ru
Feedback
Katyusha's life📚💌

Katyusha's life📚💌

Открыть в Telegram

Сила, брат, в людях.

Больше
349
Подписчики
-124 часа
-87 дней
-1730 день
Архив постов
Пока что я нашла способ обойти блокировку, но кто знает, насколько он надежный? Так что, напоминаю вам о своем вк-сообществе: Я ВКонтакте: vk.com/id643744138 Добро пожаловать❤️

С экономической точки зрения — да, можно пожертвовать одним тихим провинциальным городком ради благополучия всей страны. Затопление Мологи позволило создать Рыбинское водохранилище и Рыбинскую ГЭС, которая дала стране дешёвую электроэнергию, а в годы Великой Отечественной войны стала одним из ключевых источников питания для оборонных заводов и Москвы. Но с человеческой точки зрения — сколько людей навсегда покинули свои дома, оставили под водой целую жизнь: детские воспоминания, летние вечера на крыльце, родительские могилы. Мологи больше нет на карте, но она навсегда останется в сердцах своих жителей. Третий день начался снова в Ярославле. Мы отправились на стрелку — то самое место, где Волга встречается с Которослью. Потом гуляли по набережной, а после зашли в Ярославский художественный музей. Только представьте, русский авангард, тихие залы, где можно разглядывать каждую деталь, - меня безумно вдохновляет искусство! По дороге в Москву мы спонтанно заехали в Переславль-Залесский. Зашли в музей хитрости, просто бродили по городу и увидели множество старинных церквей. Получился небольшой тур по городам России, его я буду вспоминать с теплом еще очень долго!

В это путешествие мы с папой отправились почти без плана, даже отель заранее не бронировали. По дороге слушали музыку, болтал
+8
В это путешествие мы с папой отправились почти без плана, даже отель заранее не бронировали. По дороге слушали музыку, болтали о жизни, много смеялись — и уже это для меня очень ценно! В первый день мы забрели в Ярославский музей-заповедник, находившийся на территории бывшего монастыря. В одном из музеев мы посмотрели немое чёрно-белое кино 1913 года. Было интересно окунуться в эту атмосферу, особенно мне понравилось, что его сняли в честь 300-летия дома Романовых. На второй день мы решили поехать в Рыбинск. В дороге, естественно, не обошлось без приключений. У нас сломался навигатор, и пришлось ориентироваться по карте. К счастью, у меня неплохо это получается. Рыбинск в этом путешествии впечатлил меня больше всего. Архитектура там совершенно потрясающая: купеческие особняки, памятники, старые вывески. Но главное — это история. Мы попали на выставку «Русская Атлантида», где впервые узнали про город Мологу, который затопили при строительстве Рыбинского водохранилища.

С экономической точки зрения — да, можно пожертвовать одним тихим провинциальным городком ради благополучия всей страны. Затопление Мологи позволило создать Рыбинское водохранилище и Рыбинскую ГЭС, которая дала стране дешёвую электроэнергию, а в годы Великой Отечественной войны стала одним из ключевых источников питания для оборонных заводов и Москвы. Но с человеческой точки зрения — сколько людей навсегда покинули свои дома, оставили под водой целую жизнь: детские воспоминания, летние вечера на крыльце, родительские могилы. Мологи больше нет на карте, но она навсегда останется в сердцах своих жителей. Третий день начался снова в Ярославле. Мы отправились на стрелку — то самое место, где Волга встречается с Которослью. Потом гуляли по набережной, а после зашли в Ярославский художественный музей. Только представьте, русский авангард, тихие залы, где можно разглядывать каждую деталь, - меня безумно вдохновляет искусство! По дороге в Москву мы спонтанно заехали в Переславль-Залесский. Зашли в музей хитрости, просто бродили по городу и увидели множество старинных церквей. Получился небольшой тур по городам России, его я буду вспоминать с теплом еще очень долго!

Repost from люблю
*7 апреля – день «активных тгк», поэтому пересылай этот пост в свой телеграм канал, а все твои подписчики должны будут поставить тебе как можно больше разных реакций или написать комментариев <З

Пост "висит" уже час, практически без изменений. Судя по всему, пришло время перейти на другую платформу. Приглашаю вас на свою страницу в вк: https://vk.ru/id643744138 Здесь ничто не помешает нам свободно общаться и узнавать новое, добро пожаловать!❤️

Оооох, сегодня был безумно насыщенный денечек, ждите в скором времени посты о нем!! Я часто забываю писать сюда, или не могу придумать о чем написать, если не происходило чего-то грандиозного. Хотелось бы поменять это, поэтому я введу обязательную для себя рубрику "Дайджест недели", где буду рассказывать даже о небольших, но важных для меня событиях. А вы, в комментариях, можете делиться своими:)

С праздником, дорогие❤️
С праздником, дорогие❤️

Repost from ЭТО ЗНАК
На старт. Внимание. Март.

Делюсь с вами мемчиками по теме моего психологического проекта😈
+5
Делюсь с вами мемчиками по теме моего психологического проекта😈

Сталкивались ли вы когда-нибудь с парейдолией?
Anonymous voting

В детстве я делила машины на несколько типов: добрые, злые, хитрые и китайцы. Чуть позже выяснилось, что не одна я такая гениальная. Мне всегда было интересно, как же так люди "синхронизируются" и придумывают похожие образы. Из разговора с подругой я узнала о том, что это явление называется парейдолией.
Простыми словами парейдолия - это способность нашего мозга находить знакомые образы (чаще всего лица) в случайных объектах: облаках, бамперах машин, тенях, фрагментах тканей и произведениях искусства.
Это не игра воображения в чистом виде, а особенность восприятия, заложенная эволюционно: она обеспечивала преимущество в выживании, позволяя быстро обнаружить потенциальную угрозу или социально значимый объект в условиях неполной визуальной информации. Таким образом, мозг, стремясь минимизировать неопределенность, проецирует ожидаемые паттерны на случайные объекты, что ведет к "узнаванию". Интересный феномен, не так ли?

📍Московский дом-музей Достоевского Место с невероятной атмосферой и полным погружением в жизнь писателя. Очень интересно был
+8
📍Московский дом-музей Достоевского Место с невероятной атмосферой и полным погружением в жизнь писателя. Очень интересно было узнать истории написания знаменитых произведений Достоевского, почитать о его путешествиях. У меня появилась идея совершить путешествие в Швейцарию по стопам любимого писателя. На выставке, посвященной "Преступлению и наказанию" я словно погрузилась в книгу и прогулялась по улочкам мрачного Петербурга!

В последнее время я стала часто и подолгу пропадать, каюсь! Постараюсь это исправить. Последние две недели выдались очень насыщенными, из основных событий: •Мы с классом посетили бизнес тренинг в РЭУ им. Плеханова, его тема «Маркетинг и успешные стратегии продвижения» •В тот же день я немного погуляла по Москве, а затем мы с папой побывали на спектакле «N17» по мотивам повести "Пиковая дама" Пушкина. •На занятиях психологической мастерской в МГППУ мы обсуждали эмоциональное выгорание, способы самопомощи и построили образ выгоревшего человека. •Мы встретились с лучшей подругой, устроили ночевку, повеселились, круто провели время! •Я посетила Московский дом Достоевского, своего любимого писателя. Об этом событии расскажу подробнее чуть позже.
Как ваши дела? Буду рада, если поделитесь в комментариях!

photo content
+1

Сегодня Анне Джейн могло бы исполниться 38 лет. Нам с вами некого поздравлять в этот день, но хотелось бы вспомнить о главном
Сегодня Анне Джейн могло бы исполниться 38 лет. Нам с вами некого поздравлять в этот день, но хотелось бы вспомнить о главном.
💔 «Музыкальный приворот» научил нас тому, что даже в сложной ситуации выбора всегда найдется лучшее решение. 💔 «Мой идеальный Смерч» научил нас тому, что даже после самых страшных потерь можно найти свое счастье. 💔 «Северная Корона» научила нас идти против ветра тогда, когда кажется, что это невозможно. 💔 «Мы — искры» научили нас верить в то, что волшебство рядом, главное не переставать верить в чудеса. 💔 «Небесная музыка» научила нас тому, что талант может помочь найти свой путь даже в кромешной темноте. 💔 «Ведьма» научила нас бороться за свои цели и никогда не сдаваться. 💔 «Притворись моей парой» научили нас разговаривать друг с другом (наконец-то, ну сколько же уже можно 😱) 💔 «Нежеланная невеста» научила нас хранить свою искру, чтобы разжечь из нее пламя. 💔 «Запрети любить» научила нас верить своим чувствам и быть верными себе, а не слушать мнение общества и чужие выдумки. 💔 «Хулиган и новенькая» научили нас смотреть в небо и искать на нем самолеты. 💔 «Поклонник» научил нас тому, что любовь всегда сильнее ненависти. 💔 «Только с тобой» научили нас тому, что перед близкими не стоит прятаться за маской шуток. 💔 «Его фанатка» научила нас ждать свое счастье. 💔 «Кошмарных снов, любимая» научила нас не бояться.
Анна Джейн научила нас любить, быть собой, открываться и быть уязвимыми. Она научила нас верить в то, что добро побеждает. Она научила замечать тех, кто рядом, дружить и быть настоящими. Она открыла для нас целый мир. ✉️💐И сегодня, традиционно, предлагаем вам в комментариях рассказать о своих чувствах, о том, что значит для вас Вселенная Джейн или высказать любые свои мысли, которыми хотели бы поделиться с Аней. Как прошел ваш год, чему он вас научил. С какой книгой Анны Джейн вы провели его. В общем, все, что у вас на душе! Мы знаем, что она точно услышит. Вы можете сделать это как просто текстом в комментариях, так и собрать бумажный самолётик, оставив послание на нем. Присылайте фото/видео и текста ваших посланий под этим постом. Давайте «запустим» как можно больше самолетов, летящих к нашей Анне Джейн ✈️❤️‍🩹

Недавно мне в голову пришла идея: "А не поехать ли на новогодних праздниках в Коломну?" Я поделилась ею с подругой. Юля с рад
+8
Недавно мне в голову пришла идея: "А не поехать ли на новогодних праздниках в Коломну?" Я поделилась ею с подругой. Юля с радостью поддержала мою идею, а наши родители помогли с организацией. Поездка выдалась впечатляющей!! Мы погуляли по старому городу, отведали сбитня, поднялись на колокольню церкви Иоанна Богослова, узнали побольше о жизни в СССР. Юля не даст соврать, я множество раз повторяла, как я люблю Россию. Сегодня это чувство усилилось в разы. Во время посещения музея "Коломенский патефон" мне подумалось, что я родилась не в том веке. Я могла бы стать женой бандита, покупать дорогие, стильные вещи, духи "Красная Москва", и каждый вечер попивать чай, слушая музыку из патефона. Меня опленила эта атмосфера. Не стоит забывать, что у всего есть свои плюсы и минусы. В этом я убедилась после посещения музея-резиденции "Арткоммуналка". Так что моя судьба сложилась наилучшим для меня образом. С Рождеством, дорогие! Желаю вам влюбиться в свою жизнь и наслаждаться каждым ее мгновением!

Repost from ЭТО ЗНАК
Цель на 2026 год: зарабатывать на том, что люблю, с людьми, которые мне нравятся, делая этот мир лучше и развиваясь как личность.

Простые способы снять мышечное и эмоциональное напряжение: •Массаж уставших участков тела - плече, шеи, висков. Круговыми дви
+1
Простые способы снять мышечное и эмоциональное напряжение: •Массаж уставших участков тела - плече, шеи, висков. Круговыми движениями разомните мышцы. Улучшится кровообращение. •Техника дыхания 4-7-8. На четыре счета вдох, на семь - задержка дыхания, на восемь - выдох. •Занятия йогой, растяжкой. Можно дополнительно прокатать тело мфр роллом. •Ванна с морской солью. •Техника мышечной релаксации. Поочередное напряжение на 10 секунд, а затем расслабление на 30 секунд каждого участка тела. •Ведение дневника эмоций. Думаю, многим это будет актуально!

Katyusha's life📚💌 - Статистика и аналитика Telegram-канала @katyushabooks