Bezdat
Открыть в Telegram
МЫ — канал, потерявший счёт времени: законодатели массовой культуры в чистом виде, Квазар Интернет-пространства в общем, и Телеги в частности. Реклама: https://telega.in/c/be3dat / @Grandvil Менеджер: @AIphariusOmegon 18+
Больше5 936
Подписчики
-424 часа
+667 дней
+50730 день
Архив постов
5 934
ЧЕРЕЗ 5 МИНУТ СМОТРИМ С АЛЕНОЙ ФИНАЛ «ПАЦАНОВ»
♠️ https://www.twitch.tv/bezdat_media/
💴 Запись будет тут: https://boosty.to/grandvil/
5 934
Где-то в 19:00-19:30 подрубим стрим с просмотром финала «Пацанов», ГОТОВЬТЕСЬ
Фолловером стать здесь: https://www.twitch.tv/bezdat_media/
5 934
Станьте ковбоем в Westland Survival
Сражайтесь с бандитами, вступайте в альянсы и ищите приключения!
Узнать больше
#реклама 16+
yandex.ru
О рекламодателе
5 934
+9
Я ПОХОДУ ОТУПЕЛ, НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Я максимально ничего не ждал от этого спин-оффа. Вернее я ожидал, что это будет говнище неинтересное. И видимо такие ожидания повлияли на то, что сериал показался даже неплохим (опять же, в рамках быдло-вселенной «Универа»). Да, этот спин-офф был вообще не нужен никому, даже с точки зрения истории, ведь в том, что Кузя стал миллиардером, кроилась какая-то загадка, о которой не стоило рассказывать. Да и актер уже немолодой, чтобы играть версию себя из прошлого. Плюс такие проекты обычно создают ляпы, например, какой-то знаток в комментах даже вспомнил, что в Агаповку когда-то ездила Маша, чтобы вернуть Кузю, но я этого не помню, и в сериале новом об этом не упоминалось.
Возможно на положительные впечатления от спин-оффа также повлияло слишком негативное послевкусие от «Универа. 15 лет спустя», события которого также хуево отражаются на сюжете приквела, ведь почему я должен переживать за отношения Кузи с Дашей, если я знаю, что в конце истории он останется с Аллой? А вообще-то Даша довольно неплохая и добрая девушка, которая хорошо подошла по химии Кузе...
Почти все персонажи в приквеле кал, интересно было наблюдать только за самим Кузей, Германом, Дашей и Кругловым (главный антагонист, неплохой актер, только ляп с тем, что он уже играл отца Федора в «Универе. Молодые»). И история, и какие-то тупые ситуации здесь казались по-простецки смешными иногда, что сериал смотрелся легко и непринужденно, а какие-то сюжетные повороты (если их так можно назвать) были хорошими.
Еще мне не нравилось в сериале, когда главные герои за кадром комментировали свои истории. Одно дело рассказ Кузи и Германа, как героев байопика, но когда сюжетно другие персонажи тоже сидят в студии и что-то там рассказывают - это бред, который портит впечатление от просмотра. Особенно кринжово, когда в истории вписан рассказ соседки Кузи, и мне вот вообще похуй на то, как она там пыталась охомутать Кузю, да и для «байопика» это нахуй не нужно. И то, что Круглову сюжетно позволили сидеть в наручниках и рассказывать о том, как он там всех наебывал - это тоже бред, учитывая, что ОН УЖЕ ПОЙМАН, И ЭТО БЛЯТЬ СПОЙЛЕР ДЛЯ СЮЖЕТА... Короче надо во втором сезоне нахуй убирать других рассказчиков и оставлять только Кузю и Германа на стульях.
Ну а в целом, сериал получился смотрибельным и душевным. Но советовать к просмотру я это не буду) Если вы не фанат вселенной, конечно же)
Общая длительность сериала - 5 часов 42 минуты
🎥 Рейтинг IMDb: 4.8 из 10
🎥 Рейтинг Кинопоиска: 7.9 из 10
#КузяПутьКУспеху
5 934
Я ПОХОДУ ОТУПЕЛ, НО МНЕ ПОНРАВИЛОСЬ
Я максимально ничего не ждал от этого спин-оффа. Вернее я ожидал, что это будет говнище неинтересное. И видимо такие ожидания повлияли на то, что сериал показался даже неплохим (опять же, в рамках быдло-вселенной «Универа»). Да, этот спин-офф был вообще не нужен никому, даже с точки зрения истории, ведь в том, что Кузя стал миллиардером, кроилась какая-то загадка, о которой не стоило рассказывать. Да и актер уже немолодой, чтобы играть версию себя из прошлого. Плюс такие проекты обычно создают ляпы, например, какой-то знаток в комментах даже вспомнил, что в Агаповку когда-то ездила Маша, чтобы вернуть Кузю, но я этого не помню, и в сериале новом об этом не упоминалось.
Возможно на положительные впечатления от спин-оффа также повлияло слишком негативное послевкусие от «Универа. 15 лет спустя», события которого также хуево отражаются на сюжете приквела, ведь почему я должен переживать за отношения Кузи с Дашей, если я знаю, что в конце истории он останется с Аллой? А вообще-то Даша довольно неплохая и добрая девушка, которая хорошо подошла по химии Кузе...
Почти все персонажи в приквеле кал, интересно было наблюдать только за самим Кузей, Германом, Дашей и Кругловым (главный антагонист, неплохой актер, только ляп с тем, что он же играл отца Федора в «Универе. Молодые»). И история и какие-то тупые ситуации здесь казались по-простецки смешными иногда, что сериал смотрелся легко и непринужденно, а какие-то сюжетные повороты (если их так можно назвать) выглядели интересно.
Еще мне не нравилось в сериале, когда главные герои за кадром комментировали свои истории. Одно дело рассказ Кузи и Германа, как героев байопика, но когда сюжетно другие персонажи тоже сидят в студии и что-то там рассказывают - это бред, который портит впечатление от просмотра. Особенно кринжово, когда в истории вписан рассказ соседки Кузи, и мне вот вообще похуй на то, как она там пыталась охомутать Кузю, да и для «байопика» это нахуй не нужно. И то, что Круглову сюжетно позволили сидеть в наручниках и рассказывать о том, как он там всех наебывал - это тоже бред, учитывая, что ОН УЖЕ ПОЙМАН, И ЭТО БЛЯТЬ СПОЙЛЕР ДЛЯ СЮЖЕТА... Короче надо во втором сезоне нахуй убирать других рассказчиков и оставлять только Кузю и Германа на стульях.
Ну а в целом, сериал получился смотрибельным и душевным. Но советовать к просмотру я это не буду) Если вы не фанат вселенной, конечно же)
Общая длительность сериала - 5 часов 42 минуты
Рейтинг IMDb: 4.8 из 10
Рейтинг Кинопоиска: 7.9 из 10
https://www.imdb.com/title/tt37846600/
https://www.kinopoisk.ru/series/8690650/
#КузяПутьКУспеху
5 934
Фильм «Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца» стал одной из самых смелых авантюр студии Disney и одним из самых успешных сиквелов в истории кинематографа. Вышедшая на экраны в 2006 году под режиссерским началом Гора Вербински эта картина вновь объединила Джонни Деппа, Орландо Блума и Киру Найтли после неожиданного успеха первой части — «Проклятия Чёрной жемчужины». На этот раз сюжет увлек франшизу в более мрачные фэнтезийные дебри: капитану Джеку Воробью пришлось столкнуться с устрашающим Дэйви Джонсом и чудовищным Кракеном.
Одним из главных достижений фильма стало создание образа Дэйви Джонса, роль которого исполнил Билл Найи. Этот персонаж ознаменовал собой прорыв в области технологии захвата движений (performance capture) для компьютерной графики: студия Industrial Light & Magic создала визуальные эффекты, которые на тот момент считались поистине революционными. Масштабы производства были колоссальны: студия Disney снимала «Сундук мертвеца» и следующую часть — «На краю света» — практически одновременно, работая на натурных площадках в Карибском бассейне, в том числе на Багамах и Доминике. В сиквеле были задействованы гигантские декорации, опасные съемки на воде и сложнейшие экшн-сцены, потребовавшие от актерского состава и съемочной группы полной самоотдачи.
Актерская игра Джонни Деппа в роли Джека Воробья вновь стала центральным элементом франшизы. Во время съемок Депп неоднократно прибегал к импровизации, что помогло превратить Воробья в одного из самых культовых персонажей современного кинематографа. Кроме того, фильм значительно расширил мифологию серии, обогатив её легендами о проклятых пиратах, сверхъестественными морскими существами и грандиозными баталиями.
Несмотря на сдержанную реакцию некоторых критиков, посчитавших сюжет картины чрезмерно запутанным, зрители по всему миру приняли фильм с огромным восторгом. «Сундук мертвеца» произвел настоящий фурор в мировом прокате, собрав более 1 миллиарда долларов и став самым кассовым фильмом 2006 года. Картина также была удостоена премии «Оскар» в категории «Лучшие визуальные эффекты», окончательно закрепив за «Пиратами Карибского моря» статус одной из величайших франшиз в истории студии Disney.
#PiratesOfTheCaribbeanDeadMansChest | #ПиратыКарибскогоМоряСундукМертвеца
5 934
⚡️️️️️️️ Официальный тизер фильма «Весельчак У»
Фильм является спин-оффом картины «Сто лет тому вперед». Космический пират Весельчак У застрял на Земле в нашем времени после стычки с Алисой Селезневой, ее мамой и старшеклассниками одной московской школы. Больше всего на свете он хочет завладеть космионом, вернуться в свое время и, наконец, возглавить Пиратский альянс. Поиски артефакта приводят его к мальчику Юре и его маме Кате, которые загадочным образом связаны с космионом. А когда охоту за ними начинает могущественный космический воин Teo, Весельчаку приходится встать на защиту Юры и Кати — ведь он благородный пират. Вместе они отправляются в полное опасных приключений путешествие, чтобы раскрыть все тайны своего прошлого и будущего.
Премьера — 15 апреля 2027 года.
5 934
Кинофраншиза «Обитель зла» (Resident Evil) стала одной из самых масштабных и успешных экранизаций видеоигр в истории кинематографа. Серия, стартовавшая в 2002 году, строилась вокруг персонажа по имени Элис — оригинального героя, созданного специально для фильмов, — роль которой исполнила Милла Йовович; режиссером большинства картин выступил Пол У. С. Андерсон. Вместо того чтобы дословно переносить сюжет игр на экран, создатели фильмов выстроили собственную историю в жанре экшн-хоррор, центральными элементами которой стали Т-вирус, корпорация «Амбрелла», зомби, мутанты и угроза глобальной катастрофы.
Первый фильм был снят при весьма скромном бюджете и получил неоднозначные отзывы как критиков, так и фанатов оригинальных игр; тем не менее, его кассовые сборы оказались достаточно высокими, чтобы дать старт целой франшизе. Картина «Обитель зла 2: Апокалипсис» расширила киновселенную, представив таких персонажей, как Джилл Валентайн и Немезис, в то время как фильм «Обитель зла 3» перенес действие серии в антураж пустынного апокалипсиса, вдохновленный эстетикой «Безумного Макса». Многие фанаты считают триквел одной из наиболее удачных частей франшизы.
В 2010 году фильм «Обитель зла в 3D: Жизнь после смерти» подхватил волну популярности 3D-формата и на тот момент стал самой кассовой частью серии. Франшиза продолжилась насыщенным экшеном фильмом «Обитель зла: Возмездие», а затем завершила историю Элис картиной «Обитель зла: Последняя глава», которая в итоге стала самой кассовой лентой всей серии в мировом прокате.
С точки зрения кинокритиков, фильмы «Обитель зла» редко удостаивались похвалы: в большинстве рецензий отмечались слабость сюжетов и чрезмерная гипертрофированность экшн-сцен. Тем не менее, франшиза обрела преданную армию поклонников благодаря стильному экшену, эффектным монстрам и непрерывному драйву. Среди всех частей серии именно оригинальный фильм «Обитель зла» и «Обитель зла 3» чаще всего называют наиболее высоко оцененными критиками лентами. В общей сложности серия собрала в мировом прокате более 1,2 миллиарда долларов, став одной из самых коммерчески успешных кинофраншиз, основанных на видеоиграх.
#ResidentEvil | #ОбительЗла
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
