ru
Feedback
я не дизайнер, просто кость креативная

я не дизайнер, просто кость креативная

Открыть в Telegram

Привет! Меня зовут Натали 💅🏻 Здесь я рассказываю о полезных штуках в дизайне. Отвечаю на вопросики. Делюсь буднями рядового артдира По вопросам сотрудничества: @natanatana 💸 админу на нейронки: https://pay.cloudtips.ru/p/133d7e0d

Больше
2 098
Подписчики
+824 часа
+107 дней
-1230 день
Архив постов
+1
Вайбкодинг вошел в чат

Главное правило коммерческого графического дизайна — Заказчик должен нарисовать все сам. Поймите простую штуку: когда заказчи
Главное правило коммерческого графического дизайна — Заказчик должен нарисовать все сам. Поймите простую штуку: когда заказчик приходит к дизайнеру, он рассчитывает на визуализацию картинки, которая УЖЕ есть в его голове. Самое тупое, что можно сделать: сопротивляться этому образу. Отсюда правки и скандалы. Наша задача состоит в том, чтобы допилить этот образ, добавить неуловимой свежести. Сделать так, как будто заказчик сам все придумал и нарисовал, ай какой молодец. Я всегда спрашиваю: "как бы вы нарисовали этот логотип, если бы у вас не было дизайнеров?". Можно прям на встрече открыть пейнт или фигму. Пусть рисует сам. Да, вместо букв О две большие шины. Прелесть. Причесать детали и проект готов. Только тогда, когда заказчик вам будет полностью доверять, тогда и нужно включать СВОЙ креатив и СВОЙ вижн. Но до этого момента нужно тысячу раз прочитать его мысли.

Небольшой апдейт по разработке плоек: Мы уже давно согласовали концепт, форму и функционал, придумали несколько вариантов диз
Небольшой апдейт по разработке плоек: Мы уже давно согласовали концепт, форму и функционал, придумали несколько вариантов дизайна упаковки и комплектующих. Сейчас производство делает по моей концепции технический дизайн с точными размерами, и следующим шагом будет отливка молда нашего изделия Для меня как дизайнера это особенный опыт, так как я привыкла видеть свои работы в диджитале, и только когда занималась ювелиркой могла потрогать то, что создала руками) Пока что ничего не могу показать, но могу сказать, что это будет серия в нескольких цветах 🙂

Ссори, просто занимаюсь финансовой грамотностью в 2 часа ночи своего выходного дня 🥲

Собираю микро‑статистику для себя (и вдруг нам всем полезно). Вы в этом году пересматривали / планируете пересматривать прайс на свои услуги?
Anonymous voting

Муж подарил мне книгу, которую я давно хотела💔 A Dictionary of Color Combinations / 配色事典 Это сборник цветовых сочетаний Санз
+2
Муж подарил мне книгу, которую я давно хотела💔 A Dictionary of Color Combinations / 配色事典 Это сборник цветовых сочетаний Санзо Вады собранный на основе его исторического издания Haishoku Soukan 1933–1934 годов. Внутри готовые палитры на 2, 3 и 4 цвета, которые сразу можно брать в дизайн проекты, подбирать, с помощью них, одежду и собирать гармоничные сочетания для интерьера У этой книги есть еще второй том, где палитры показаны в контексте реальных вещей и иллюстраций. Тоже очень хочу 😭

Вообще, диктофон с нейронкой в разы упростил мне подготовительную работу над проектами 🐊 Теперь брифуемся сразу на первичном зум-колле по задаче. Иду на созвон с готовым списком вопросов, мы всё обсуждаем, а я просто ставлю запись на диктофон. Потом отправляю в перплексити свой список вопросов вместе с транскрипцией встречи и прошу выдать мне заполненный ворд-документ. Отправляю клиенту уже готовый бриф — если что-то забыли, он может просто добавить от себя пару строчек. Вся история занимает не более 15 минут у обоих. Когда говорю клиенту, что сама заполню бриф, то в глазах реально вижу слёзы счастья

Пост‑митинг рефлексия от диктофона 🙃
Пост‑митинг рефлексия от диктофона 🙃

есть и светлая сторона блокировки телеги: рабочие чаты наконец-то отправятся туда, где им и место

+2
Моя первая домашка на менторской программе Сережи Гурова. Нужно было быстренько собрать десктоп, применяя эвристики, которые мы изучаем на курсе Я наверное второй раз в жизни открыла афтер эффектс и за вечер заанимировала все отрисованные взаимодействия. Без чата gpt я бы конечно не справилась (дай бог ему здоровья) Хочу развить это в полноценный кейс с адаптивами и другими страницами 💫

Навела справки Сайт выше сделан разработчиком и техно-пранкером Райли Уолцем (Riley Walz). Чел работает на стыке технологий и вирусных арт-проектов. Что еще интересного нашла у него: walzr.com/bop-spotter Райли спрятал старый телефон на столбе в сан-франциско, который 24/7 слушает улицу и распознает музыку. Можно в реальном времени узнать, что слушают проезжающие мимо машины walzr.com/IMG_0001 в 2009–2012 годах в айфонах была встроенная кнопка «отправить на ютуб». Люди массово заливали видео, даже не меняя названия файлов. Райли написал бота, который просканировал ютуб и нашел 5 миллионов таких забытых IMG_XXXX видео! Этим ботом он создал огромную капсулу времени с трушными моментами из жизни случайных людей Mehran's Steak House Этот гений с друзьями создал на гугл мапс фейковый стейк-хаус, накрутил ему рейтинг и создал ажиотаж с листом ожидания. За год у несуществующего ресторана скопился лист ожидания из 3000 реальных людей, включая журналистов нью йорк таймс и местных фудблогеров. Люди звонили, умоляли о столике, предлагали взятки, игнорировать огромную толпу желающих стало невозможно и они решили открыть хоть какой-то ресторан на один вечер. Арендовали реальное помещение для мероприятий, наняли подставных официантов. Так как готовить никто не умел, то ребята купили готовые стейки в супермаркет разогрели их и подавали. Люди уходили довольные, оставляли чаевые и писали, что это «лучший стейк в их жизни» 🐊 И еще много всяких интересных спецов есть на его сайте https://walzr.com

Вы меня конечно извините, но вы видели как задизайнен сайт с файлами Эпштейна???? https://www.jmail.world

Почему не стоит создавать персонажей с нуля в нанебанане? Юля тут подсветила неочевидную подставу от нанабананы. Мы конечно же все знаем, что просто брать картинки с пинтереста для пересадки лица — плохая идея (неуникально и наказуемо) НО! Знали ли вы, что даже если вы генерируете персонажа с полного нуля, вообще без чужих исходников, нанабанана все равно может подсунуть вам реального человека? У Юли можно глянуть на живых примерах как нанабанана зафигачила ей вместо персонажей Марго Робби, Аню Тейлор Джой и Шарлиз Терон. И еще один яркий пример с известной витилиго моделью Безмерно обожаю/уважаю Юлин блог, она регулярно поднимает горячие темки связанные с нейронками, плюс дает кучу полезной инфы без рекламы, смс и регистрации 💔

Google запустила Project Genie — бета-версию генератора интерактивных 3D-сцен на базе модели мира Genie 3, Nano Banana Pro и Gemini 3. Вот в это конечно хочется потыкаться! Ждем доступы для обычных смертных)) Если в будущем модель адаптируют и можно будет выгружать 3д-модельки, код и текстуры, то будет разрыв всего!

Repost from Ai molodca
Genie 3 🌎 Голова скоро взорвется от количества обновлений и новинок. Среди них — новый генератор миров от Google, который особенно захотелось потестировать. Так что вот — концепт симулятора гопника на ковре самолете. В обновлении можно будет корованы. Отдал Гуглу 240 долларов (пока доступно только на тарифе Ultra и впн на США), так что кидайте ваши картинки (16:9) для тестов, самые интересные возьму в работу. Суть генераторов миров — загружаете картинку и на ее основе (+ промт) создается небольшой мир по которому можно походить/полетать/поползать.

Ничего себе! Центральный университет устраивает первую в стране олимпиаду по дизайну для школьников 10—11-х классов!!! (в моё
Ничего себе! Центральный университет устраивает первую в стране олимпиаду по дизайну для школьников 10—11-х классов!!! (в моё школьное время гордиться можно было только русским медвежонком)🐊 В основе олимпиады — мультисенсорный подход, который поможет развить навыки современного дизайнера: эмпатию, чувствительность к среде, системное мышление и умение работать с разными каналами восприятия. Реальные задачи от партнеров: Т-банк, Щелочь, The Act, Яндекс и др. Участников ждет отборочный онлайн-тест → дизайн-кейс → финал. Призеры и победители получат: — Два проекта в портфолио — Финал в наукограде Дубне с бесплатным проживанием, питанием и насыщенной программой — Крутой мерч и призы от компаний-партнеров — Шанс выиграть грант до 100% на обучение в бакалавриате Школы дизайна ЦУ 💫Опыт в дизайне для участия не обязателен, так как наставники и эксперты из Центрального университета всегда будут рядом 💫 Участвуй бесплатно. Регистрируйся до 16 февраля по ссылке

У меня началось обучение на менторской программе Сергея Гурова, и на первой лекции нам сразу обозначили важную штуку: нас будут учить не просто делать красивые, современные дизайны и собирать их из чужих референсов, а самостоятельно находить новые, нестандартные решения 💔 Методология частично опирается на ТРИЗ (теорию решения изобретательских задач). Меня это очень заинтриговало, и я сразу пошла искать инфу об этой методике. Нашла классный коротенький фильм Генриха Альтшуллера всего на 20 минут, он очень доступно и довольно креативно рассказывается о том, как подходить к решению сложных задач В целом я в большом предвкушении от курса и больше всего жду практики, хочется уже потестить всю эту историю в дизайне!

Ну какая красотка! 😳 Я уже писала выше, что буду разрабатывать дизайн для плоек и стайлеров для волос. Это будет касаться ка
+3
Ну какая красотка! 😳 Я уже писала выше, что буду разрабатывать дизайн для плоек и стайлеров для волос. Это будет касаться как самого устройства (форма, цвет, материалы), так и упаковка. Я первые сталкиваюсь с подобным опытом, и решила действовать как учили при разработке продуктового дизайна (от исследования к прототипу) Первый продукт, с которого начинаю — автоматическая плойка для завивки локонов. Сейчас я на этапе анализа: собираю отзывы с маркетплейсов, провожу опросы, серчу тренды и тестирую на себе разные модели плоек У меня уже были готовые гипотезы и фаворит среди моделей, на который я делала ставку. Ноооооооо личный тест-драйв всё перевернул: та самая модель оказалась самой неудобной в использовании! Очень радуюсь что в свое время купила себе диктофон с ИИ-шкой. Потому что пока тестировала тупо надиктовывала в него свои ощущения впечатления, проблемки и потом он мне выдал саммери по каждому устройству и я быстренько всю эту информацию забрала в презу для клиента

Дальше примерять мне уже немного страшно
+2
Дальше примерять мне уже немного страшно

Виртуальная примерка в Lamoda be like…🐊
+1
Виртуальная примерка в Lamoda be like…🐊