НЕ скотный двор К. Велесмайской ♉️︎
Открыть в Telegram
Вещает К. Велесмайская. Автор, ии-мейкер и майский телец по гороскопу 🌼 Всегда - финалист, никогда - победитель. Тут вы найдёте: ⭐️ Моё творчество ⭐️ Образовательный контент для начинающих писателей ⭐️ Развлекушки Личная связь со мной: @velesmaiskaya
Больше1 233
Подписчики
-624 часа
+357 дней
+9230 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Нет данных
Возникли проблемы? Пожалуйста, обновите страницу или обратитесь к нашему support-менеджеру .
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+143
в 14 каналах
май '26
+37
в 1 каналах
Get PRO
апрель '26
+52
в 11 каналах
Get PRO
март '26
+282
в 30 каналах
Get PRO
февраль '26
+149
в 15 каналах
Get PRO
январь '26
+175
в 27 каналах
Get PRO
декабрь '25
+292
в 14 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+1 969
в 15 каналах
Get PRO
октябрь '25
+148
в 16 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+164
в 32 каналах
Get PRO
август '25
+158
в 12 каналах
Get PRO
июль '25
+27
в 12 каналах
Get PRO
июнь '25
+26
в 13 каналах
Get PRO
май '25
+25
в 4 каналах
Get PRO
апрель '25
+27
в 2 каналах
Get PRO
март '25
+110
в 4 каналах
Get PRO
февраль '250
в 7 каналах
Get PRO
январь '25
+59
в 5 каналах
Get PRO
декабрь '240
в 4 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+55
в 1 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 24 июня | 0 | |||
| 23 июня | 0 | |||
| 22 июня | +6 | |||
| 21 июня | +7 | |||
| 20 июня | +12 | |||
| 19 июня | +9 | |||
| 18 июня | +6 | |||
| 17 июня | +9 | |||
| 16 июня | +2 | |||
| 15 июня | +6 | |||
| 14 июня | +2 | |||
| 13 июня | +2 | |||
| 12 июня | +5 | |||
| 11 июня | +1 | |||
| 10 июня | +10 | |||
| 09 июня | +8 | |||
| 08 июня | +10 | |||
| 07 июня | +6 | |||
| 06 июня | +3 | |||
| 05 июня | +19 | |||
| 04 июня | +2 | |||
| 03 июня | +5 | |||
| 02 июня | +12 | |||
| 01 июня | +1 |
Посты канала
🔡🔡🔡🔡🔡🔡🔡
создан для танцев...
Помните опрос? Так вот, мною было принято решение 🍓
пускай мужские герои романа танцуют под Леди Гагу! (никаких Блестящих, пока я жива)
Наслаждемся, дамы, эти "па" для вас 🍓
🍓 присоединиться к танцу с красавчиками можно по ссылке:
https://www.litres.ru/book/k-velesmayskaya/mirazhi-emira-74017808/
#МиражиЭмира
| 2 | 🟡🟡🟡🟡🟡🟡🟡🟡🟡
🤩🤩🤩🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩
Автор — Катарина Велесмайская
Первое впечатление
Пост анонс книги + ссылка на ЛитРес.
🤩🤩🤩🤩🤩
Я проглотила эту книгу залпом. Теперь страдаю от жесточайшего книжного похмелья и мечтаю вернуться в Орвимар.
🤩🤩🤩🤩🤩
Киара Бозкурт, жена захудалого наместника, оказывается втянута в водоворот событий после нападения амаринцев и появления принцессы Лиандры у себя в гостях.
После некоего неприятного поступка приемного сына, главная героиня вынуждена ехать в столицу в сопровождении принцессы и ее охранника Ижи.
В Орвимаре Киару принимают за знатную даму, что становится её главным прикрытием и проклятием. Она попадает в центр расследования кражи золотого песка, сталкивается с запретными ритуалами и становится пешкой в игре эмира Альмора против заговорщиков.
Действия здесь развиваются стремительно, начало вталкивает читателя в ядро проблемы и пыхает в лицо горячим песком. Но подобный темп повествования не мешает разобраться в происходщем и не делает книгу хуже.
🤩🤩🤩
Мир романа построен на контрасте между роскошью столицы Орвимар и нищетой пограничных городков вроде Пер-Вилона. Автор мастерски создает атмосферу упадка и величия одновременно.
Так же хочу отметить, что локации не ощущается как шаткая декорация. Мир вполне себе живой, здесь есть массовка, живые персонажи, действующие не в угоду сюжета, атмосфера Турции и пустынь ощущаются очень сильно.
Магия —основа силы империи : золотой песок, наследие павшего бога-дракона Златогривого. Это не просто ресурс, а кровь земли, текущая по венам аристократов-магов. Магия здесь жестока: она сжигает простолюдинов, подчиняется лишь избранным.
🤩🤩🤩🤩🤩
Являются сильной частью сюжета: они живые, живут своей жизнью и меняются под давлением событий.
🤩 Киара. Это не просто «избранная» или принцесса. Она — жена наместника захолустного городка, женщина со сложной судьбой, упрямая, умная и очень живая. Она полна сарказма, усталости от быта, но вместе с тем отличается невероятной жажды жизни и приключений. Ей сопереживаешь до самого конца, даже когда она совершает ошибки.
🤩Альмор Сакарья (Тень Империи). Абсолютный правитель, окутанный тайнами. Его методы жестоки: пытки, унижения. Однако автор показывает его и с другой стороны : он одинок, подозрителен, обладает способностью проникать в разум и видеть ложь.
🤩Шейн-паша (Правый Коготь). Великий визирь, полукровка без магии. На первый взгляд — грубый солдафон и женоненавистник, вечно недовольный всем вокруг. Но за этой маской скрывается верный соратник и блестящий стратег, которого эмир лично обучал. Их отношения с Альмором напоминают связь строгого отца и непокорного, но любимого сына. Шейн — единственный, кто может говорить с правителем на равных, и его сарказм добавляет тексту необходимой перчинки.
🤩Закария-ага: Евнух-управитель дворца. Мудрый, добрый и уставший от дворцовой грызни человек. Он выступает своеобразным наставником и "старшим братом" для Киары, единственным островком стабильности и человечности.
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
наполнена запахами специй, песка, раскалённого воздуха и магии. Автор мастерски передаёт ощущение знойной пустыни, пыльных бурь и величия древних городов. Читая сцены на рынке или во дворце, мы словно чувствуем жару, слышим крики торговцев и ощущаем вкус спелых фруктов.
🤩🤩🤩🤩
В книге много сцен, которые вызывают настоящий отклик: от ужаса при описании казни до щемящей грусти о потерянном детстве главной героини. Отношения между персонажами сложны, они развиваются, меняются, ломаются и строятся заново.
Это книга для тех, кто любит истории про сильных женщин, дворцовые перевороты, где каждый может быть врагом, и миры, в которых хочется заблудиться.
#прочитано
#миражиэмира | 68 |
| 3 | Вы только гляньте, какой чудесный отзыв пришёл на Миражи эмира 🥹❤️
⬇️⬇️⬇️ | 90 |
| 4 | 🤍🤍🤍🤍🤍🤍
❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️❤️
и 😌😌😋😉😋
Друзья, у меня отличные новости. 17 июля в Российской государственной библиотеке для молодёжи (РГБМ) пройдёт презентация мультижанрового сборника «Капля Прозы». В него вошли несколько моих рассказов, и меня пригласили выступить в блоке «Слово молодёжи» 😊
Программа планируется классная. Нас ждёт:
🎁 Литературный квиз с призами;
💌 Автограф-сессия, где можно будет вживую подписать сборник и пообщаться;
📣 Паблик-ток на тему «Что лента соцсетей делает с привычкой читать».
Специальным спикером станет Анна Трофимова — член Союза Писателей России и ответственный редактор издательства «Детская литература».
В общем, отличный повод собраться, поговорить о современных читателях, писателях и просто хорошо провести время.
🤓 Организационные детали я раскрою чуть позже, но с датой и временем вы можете ознакомиться уже сейчас. Буду рада видеть каждого: с кем-то познакомимся, а с кем-то — увидимся снова.
❤️Когда: 17 июля (пятница) в 18:30.
❤️Где: Москва, ул. Большая Черкизовская, 4к1 (РГБМ).
Ушла писать речь для выступления. Молодые писатели/читатели, поделитесь, с какими писательскими/читательскими болями вы сталкиваетесь? | 240 |
| 5 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️☺️:
распаковка бокса + отзыв на книгу
(Сначала смотрим красоту на видео, а потом проваливаемся в бездну... )☺️
Название: "Гаэль Норд должен умереть"
Жанры: тёмное героическое фэнтези, любовное фэнтези, зомби, бои и выживание.
Автор: Амалия Мо
Ребята, посмотрите на это внимание к деталям! Труд, который Амалия вложила в этот бокс, виден в каждой мелочи. Внутри ☺️ эстетическое комбо: сама книга, бальзам для губ, закладка, стильные наклейки и три потрясающие открытки, от которых веет страстно-мрачной атмосферой. Держать в руках ☺️ чистое визуальное наслаждение.
А теперь к тому, что прячется под обложкой:
«Когда существуешь в аду, неудивительно, что постепенно впитываешь его сущность и становишься его отражением...»
Мрачно. Красиво. Горячо.
Я читала электронную версию "Гаэль Норд должен умереть" довольно давно, но послевкусие держит меня до сих пор. Если вы ищете мощное тёмное/боевое фэнтези (18+), вот вам три причины, почему эту историю нельзя пропускать:
☺️ Зомби и чувства
Я падка на тему зомби, но, честно говоря, кроме одного древнего фанфика, ни у одного автора не видела достойного описания этих тварей. Амалия поразила своим подходом. Её монстры лишены глупой романтизации, а чувства, протекающие в борьбе за выживание ☺️хрустят на зубах. Контрасты бьют наотмашь: сцены с героями вас будут и греть и ранить одновременно.
☺️ Рейна (гг)
Она покорила меня сразу. Сломленная, травмированная, но отчаянно пытающаяся бороться. Это необыкновенная история девушки, которой только предстоит научиться принимать тепло живых объятий. Гарантирую: вы будете читать взахлёб, где-то злиться, где-то кричать «Да боже, это свершилось!», а где-то искренне радоваться за неё.
☺️ Страсть во тьме и эталонное 🤩🤩+
Для себя я выделила здесь отдельный троп: в диком водовороте экшена, жестоких боев, предательств и тяжелейшего выбора всегда есть место любви. Разной. И исцеляющей, и порочной. Ну и главный маркер качества (чур не осуждать) 🤩 по местным сценам 18+ я сама училась писать эротику. По-моему, лучшего комплимента автору просто не придумать!
Элбрайт был настоящей находкой. Отлично сложен, молчалив и крайне искусен в вопросах доведения меня до оргазма.
Из нюансов: Единственное, чего мне искренне не хватило и что запомнилось - это лор. Хотелось чуть больше объяснений про внешние декорации: взаимодействие Империи с обществом и устройство этого мира.
☺️☺️☺️☺️☺️Любителям тёмного, динамичного городского фэнтези ☺️ искренне рекомендую! Бокс чудесный, а книга так вообще разнос.
🤩ЧИТАТЬ НА ЛИТРЕС 🤩
☺️ЗАБРАТЬ СЕБЕ БОКС можно всего за 1300 рублей!
В цену уже включена доставка по России через Яндекс или Озон.
Пишите: @Lerymorozova для заказа.
#АмалияМо #Отзыв #Велесоценка | 212 |
| 6 | Наконец-то!
Мало одного окошка, чтобы впервые увидеть Орвимар! С дороги!
Я рывком раскрыла дверцу и почти что вывалилась наружу, по обыкновению путаясь в бесконечных подолах.
— Ах!.. — выдох, полный немого восторга, сорвался с губ.
Передо мной предстало нечто, чего нельзя было вообразить. Только увидеть воочию. Мы стояли у подножия великих врат Орвимара.
Врат, созданных Великими Богами и самой смертью. Никакие арки не сравнятся с тем, что заслонило половину небес. Из светлого, похожего на оникс камня, в небо устремлялись два исполинских рога. Вершины этих древних костей склонялись друг к другу, почти соприкасаясь кончиками в зените. Настолько громадные, что я видела трещины, в которых гнездились птицы. Время, жара и солёные ветра Ревущего моря оказались бессильны перед мощью драконьих останков: рога выглядели так, будто чудовище лишь мгновение назад погрузилось в песок, оставив на поверхности свою грозную корону.
Значит, где-то в глубине, останки Златогривого покоились в песках Древней Зарии. Теперь мы — империя, и сегодня моё невзрачное тело пройдёт через врата, как и тысячи других.
Глаза наполнились влагой: в вышине, дальше от костяного свода, в бирюзовом небе над городскими куполами кружили десятки воздушных змеев. Они походили на диковинных журавлей, а с их длинных хвостов, искрясь на солнце, сыпался золотой песок. Магическая крошка медленно растворялась в воздухе, не долетая до земли, и я вспомнила строки из книги: «…ступив на молочные земли, вдохните полной грудью и медленно идите в рогатый город. Королевские воздушные длани, летающие над крышами Орвимара, орошают священную землю магией. У лишённых божественного дара кружится голова, а аристократы сравнивают вход в столицу с лаской нежной руки. Почтенно поклонитесь стараньям эмира, ибо сейчас он — встречает вас как отец».
🤍 из романа «Миражи эмира», 4 глава: Рогатый город.
#МиражиЭмира | 174 |
| 7 | Так, я забыла кинуть всем напоминалку 👍
Уже завтра, 16 июня, новый роман будет стоить не
🥧🥧 РУБЛЕЙ, а 🥧🥧🥧🥧
Так что кто ещё не купил (но хотел) МИРАЖИ ЭМИРА 🥧 ТЫКАЕМ СЮДЫ.
Что внутри:
🧰 страсти: от одной девушки-лгуньи до столичного сераля;
🧰 немного эротики: от горячей до сомнительной;
🧰 прикольные иллюстрации;
🧰 "вот это поворот" в большинстве глав 😃
(больше пятидесяти человек уже ухватили себе книженцию почти задаром, присоединяйтесь, пока автор щедр, хехе) | 160 |
| 8 | 🤍🤍🤍🤍🤍
🤍🤍🙂 🙂🙂🙂🙂🙂🙂
Отвлечёмся от магии востока внезапным жабьим календарём. Пока он обманывает. Самая гибкая часть моего тела - ум. Пожалуй, всё 😏
🙂 Интересный миф:
В египетской мифологии лягушка (и, соответственно, жаба) почиталась как символ плодородия и влаги. Она была связана с ежегодными разливами Нила, от которых зависел урожай. В образе лягушки или женщины с лягушкой на голове изображалась богиня Хекат — жена бога Хнума, который участвовал в создании людей. Хекат также считали «ответственной» за формирование зародыша в материнской утробе. В мифе об Осирисе именно она вдохнула жизнь в новое тело Гора при его рождении. Иероглиф, изображавший лягушку, стал символом человеческого зародыша. Кроме того, лягушка связывалась с загробным культом и воскресением после смерти.
🙂 А какой жабой оказались вы?) делитесь!
арты взяты с канала @bestiary.space | 199 |
| 9 | 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
☺️ ☺️☺️☺️🔟☺️☺️☺️
🤍ЧАСТЬ 4: ЕГО МИЛОСТЬ НЕМИЛОСТЬ🤍
— заключительная —
Самый сложный персонаж романа. Его реплики я продумывала сильнее обычного, даже непривычно было. Основная цель: не скатиться в обычного рэд флага с горой мускулов. И знаете что? У меня, блин, получилось! Хотите поспорить? Прочитайте книгу и вперёд 😑
Собственно, Альмор и отвечает за троп "элементы дарк-романа". Ну, по его моське видно. Киара, беги, деточка моя...
🫶 Тут я всё, девочки. Ему я готова посвятить кучу эдитов/артов.
😪 "Он, конечно, гад и всё такое, но от его взгляда я плавлюсь, как пломбир под июньским солнцем..."
Плавиться вместе можно здесь: https://www.litres.ru/book/k-velesmayskaya/mirazhi-emira-74017808/
#МиражиЭмира | 182 |
| 10 | 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
☺️ ☺️☺️☺️🔟☺️☺️☺️
🤍ЧАСТЬ 3: КОЛЮЧИЙ ОХОТНИК🤍
Этот неоднозначный герой не будет с вами церемониться, если вы заявитесь в сераль и потребуете аудиенцию с эмиром. Даст пинка, обзовёт, ещё и в спину прочихвостит.
Шейн умён, но не умеет скрывать свои эмоции. Честен, оттого и всегда ходит коварным пакостником с обострённым чувством подозрительности. Или нет? 😊 Кажется, кто-то сумеет растопить его колючее сердце... Ну или порезаться и истечь кровью. Зуб вам даю, он что-то скрывает!
🫶 выворачивайте карманы, дамы. Он заберёт всё, но начнёт с ваших нервов.
#МиражиЭмира | 184 |
| 11 | 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
☺️ ☺️☺️☺️🔟☺️☺️☺️
🤍ЧАСТЬ 2: ТЯЖЁЛЫЙ ЛЮКС🤍
Когда на горизонте появлялся этот герой - у меня (как и у гг) порхали бабочки в животе. Смотришь на него и думаешь "Ля, ну настоящий принц. Кожа молочная, черты лица аристократа". Хрен вам, а вот и нет. Закария у нас - просто управитель дворца. Трудолюбивый. Обаятельный. Верный.
Только... Хранит ужасно страшный секрет. За такое не просто убивают... 😐
Подробности здесь: 🤩ТЫК 🤩
🫶 дамы, отдаём ему сердце? или пока попридержим?)
#МиражиЭмира | 180 |
| 12 | 🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
☺️ ☺️☺️☺️🔟☺️☺️☺️
🤍ЧАСТЬ 1: ЭФЕНДИ ИЗ ЗАХОЛУСТЬЯ🤍
А вот и наша главная героиня из нового романа по имени Киара. Именно от её лица будет идти повествование. Знаете, я бы назвала её путь - "восточный янг эдалт". Жила себе спокойно на окраине империи, скучала, но по невероятным стечениям обстоятельств - попала в сераль эмира.
Семь лет верности и послушания в браке пошатнулись, стоило ей оказаться в столице и откровенно обалдеть от происходящего там. Розовые витражи раскололись, и ей захотелось сбежать уже в первый день. Но тогда она ещё не знала, что уготовила ей я судьба 😏
(трёх секасных мужчин приключения, конечно же)
🙏 держись, милая, великие боги тебе в помощь...
#МиражиЭмира | 170 |
| 13 | 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
❤❤❤❤❤❤❤❤
про «Миражи эмира»
Ребята, привет! Пока эмоции после завершения истории ещё укладываются в голове, несу вам подборку забавных и интересных фактов о том, как создавалась эта история:
❤Ни одного слова "СУЛТАН" во всей книге. Почему? Да потому что моё чувство юмора сильнее меня: я бы на автомате везде приписывала "Сулейман" и просто хихикала над текстом. Решила поберечь ваши и свои нервы!
❤ Эротическая сцена… в прологе. Мои отношения с постельными сценами в книгах всё ещё крепнут (мы стабилизируемся, честно!). Но это вообще не помешало мне бахнуть горячий эпизод с ходу. Надеюсь, вы заценили этот заход с козырей.
❤ Иллюстрации от топового художника. В книге есть шикарные арты от одного замечательного и очень скромного ИИ-мейкера - то есть меня. Получилось реально залипательно, так что попозже обязательно покажу вам парочку! 👍
❤ ОБЪЯВЛЯЮ НЕДЕЛЮ ЗНАКОМСТВА С ПЕРСОНАЖАМИ! 💕 Каждый день я буду подробно рассказывать про главных героев. Посмотрим, сможете ли вы с ходу вычислить главную поганку истории? А самого милашного перса? Проверим вашу интуицию ;)
❓ И сразу отвечу на вопрос, который мне уже прилетел в личку: будут ли СЧ (совместные чтения) по новой книге?
Ох, ребятки. Организовать СЧ и сохранить при этом ментальное здоровье - тяжеловато. Пока я склоняюсь к ответу "нет"… Но давайте не загадывать, может быть, вернёмся к этому вопросу ближе к осени.
Целую, покусики! 💗 | 179 |
| 14 | 💎 Анонс новой книги! (18+)
☺️☺️☺️☺️☺️☺️
☺️☺️☺️☺️☺️
Автор: К. Велесмайская
Жанры: восточное романтическое фэнтези, приключения, альтернативная история.
❗️Внутри вы найдёте иллюстрации!
🤍🤍🤍🤍В Зарийской империи нет ничего опаснее трёх вещей: мужчины, ставшего рабом иблиса — джинна-пожирателя; женщины, ослеплённой самолюбованием;
и смерти владыки-эмира, восседающего на обгоревшем троне.
Ибо его воля — это воля бога, на чьей могиле он правил.
🤍🤍🤍🤍
🗝 Аннотация:
Спокойный, но несчастный брак.
Родной, но увядающий город на краю пустыни.
Сердце Киары жаждет новых знаний, мест, чувств, но буря бушует лишь за окном.
Пока... Два враждующих государства не объявляют о перемирии.
Мужу Киары выпадает великая честь — отвезти иноземную принцессу-невесту в столицу к эмиру. Однако мечты о новой яркой жизни рушатся, когда Киара застаёт принцессу в своих покоях.
В страхе Киара отправляется в сераль, чтобы спасти семью.
Ей предстоит сохранить перемирие, не раскрыть свои секреты и выжить в мире дворцовых интриг, где прежние иллюзии тают, уступая запретным желаниям.
🔥 Тропы:
— магический ✨Великолепный Век✨ —
— запретная связь —
— дворцовые интриги —
— серая мораль —
— элементы дарк-романа —
До 15.06 книга будет стоить всего 🔟🔟 рублей!
❗️Потом цена повысится трёхкратно.
➡️ ЧИТАТЬ РОМАН "МИРАЖИ ЭМИРА" НА ЛИТРЕС
Ух, наконец-то я могу поделиться с вами этой невероятной историей. Обещаю, эта книга удивит даже самых искушённых читателей. Вас ждёт колорит Ближнего Востока, пряные чувства, реалистичная магия и много приключений.
☀️ как вам анонс? скажите же, обложка просто огнище! как вам аннотация? делитесь впечатлениями, буду очень рада поболтать)
Всем спасибо за репост, очень приветствуется!
#Самиздат #МиражиЭмира #анонс #Велесмайская | 389 |
| 15 | 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🤩🤩🤩 🤩🤩🤩🤩🤩🤩
- отзыв -
Автор: Светлана Бойко
Жанры: young adult, короткий любовный роман, мистика.
Я обожаю читать книги авторов, с которыми работаю над обложками. Ещё во время создания арта я поняла: меня ждёт чувственная, обволакивающая проза. Словно сидишь у костра, слушаешь историю, а в конце тепло улыбаешься и думаешь: «Да, истории о любви бесконечно разные. И эта мне определенно понравилась».
🩵 🩵🩵🩵🩵🩵:
В центре сюжета трио, застрявшее в водовороте чувств:
🩵 Илай - егерь и эдакий одинокий купидон для молодёжи, глубоко раненный собственными неудачами в личной жизни.
🔥 Лачо - цыган-оборотень, который из-за любви лишился дома.
🪷 Улинка - девушка, с виду хрупкая тростинка, но внутри - мощная плотина, сдерживающая себя и свои чувства.
Самая сильная сторона истории (и абсолютный талант Светланы) 🔤 это зубодробительное погружение в атмосферу природы. Леса и луга здесь буквально купаются в туманах и ветре. Поляна из незабудок превращает оленя в красивого юношу с кровоточащим сердцем, а из горной деревни отчётливо слышатся стук копыт и отголоски цыганских танцев. Я не просто читала, знаете, я рядышком сидела и смотрела)
〰️Каков темп?
Сразу предупреждаю: любители жесткого экшена и разрывающей душу драмы - это не то пальто.
«Незабудки для Улинки» - это чистая медитация, подглядывание за чужими судьбами и душевное чаепитие в старой скрипящей избе. Безусловно, тут есть свои конфликты, болезненные потери и роковой выбор, но дышится спокойно при чтении.
-Любимые цитаты-
Солнце старалось, жаром проникая даже сквозь густую крону...
Она посмотрела мне прямо в глаза, и больше нам не нужны были слова. Та ночь, когда она спасала меня и в то же время все больше затягивала в неотвратимую пропасть, стерла все преграды, и потому обнимать ее сейчас и смотреть в ее малахитовые глаза было также естественно, как дышать.
Мы не знали, что делать с этим наваждением, но я понимал, что если отпущу ее, то потеряю что-то безумно важное в моей жизни, может быть даже важнее семьи.
Мельком проскальзывало чувство, что он предал любовь, которую еще буквально вчера считал очень важным носить в своем сердце. Но с другой стороны, легкость пьянила, от нее хотелось улыбаться и оглядываться, смотреть, что еще этот мир интересного покажет Илаю.
Личные признания (куда без них) ✨
Вынуждена признаться в двух вещах:
1. Концовка с молодыми героями - это просто ВАУ. Неожиданно, красиво, безумно цепляет.
2.Егерю малость недодали. 💔 Вот тут мне не хватило завершённости, которая прямо напрашивалась. Илай получился настолько живым и бесконечно одиноким, так и не нашедшим своё «стадо», что моё сердечко требует для него отдельного кусочка счастья. Очень надеюсь, что Светлана когда-нибудь расширит его историю!
Огромная благодарность автору за эту атмосферу! Искренне рекомендую к прочтению, особенно когда хочется замедлиться и согреться.
📖 ЧИТАТЬ НА ЛИТРЕС 🫶
❓ как вам отзыв? верите в то, что любовь может преодолеть все преграды и жить даже без привычного ХЭ?)
#Велесоценка #НезабудкиДляУлинки #отзыв #СветланаБойко | 305 |
| 16 | 😔😟😕 😆😀😍🥲🙂 книги Ольги Сушковой "Демоны пустыни" и "Заклинатель тьмы" или 1500₽ на карту🤲
😆😇🤩
😗😝😀🥰😘🥲🤩⬇️
1⃣ Подпишись на наши каналы:
🩷ЧитающийВоробушек
🩷margina о книгах, жизни и еде
🩷НЕ скотный двор К. Велесмайской
🩷читай-комната🔮🐇
2⃣Поставь реакции на этот пост на наших каналах
3⃣ Напиши порядковый номерок в комментариях к ЭТОМУ ПОСТУ у Алены (1 участник=1 номерок)
😆😉😌
🙃😉🙂🥹😍😊🥲⬇️
➡️ Репост на свой канал от 100пп (обязательно скрин в комментариях)➕1⃣ номерок
➡️ Репост ДРУГУ (обязательно скрин в комментариях)➕1⃣номерок
➡️Включенные уведомления на каналах (обязательно скрин в комментариях)➕1⃣номерок
#⃣В общей сложности от одного участника может быть 4⃣ номерка!
#⃣Замазанные/заблюренные/обрезанные скрины не принимаются!
#⃣Следите, чтобы номерки не повторялись! Ну и мы, конечно, будем рады вашей активности на наших каналах!
🥳🙂↕️😏 Получение
приза через 🛍🛍💳
🥲😘😉😁🥲
1️⃣9️⃣▫️0⃣6️⃣ | 129 |
| 17 | #ЗлоеСловоДня:
🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓🍓
Шесть часов работы. Над тремя страничками в Ворде. Чесслово, редактура всей книги даётся легче, чем попытка уложить её вселенную в этот тесный формат.
Можно до бесконечности опираться на шаблоны, вылизывать логлайн, выверять УТП и фигачить тропы. Но самое страшное для меня 🍓 ужиматься. Вырывать с мясом те кусочки сюжета, которые прямо-таки вопят о том, какую классную историю я хочу рассказать.
Лишние детали, конечно, надо сечь. Но как сходу понять, что они лишние?.. У-у-у, это отдельный аттракцион ментальной акробатики. Был бы в кармане крутой редактор, чтобы глянул свежим взглядом и сразу вынес вердикт — увы, приходится воевать в одиночку.
🍓 Короткий совет всем, у кого от слова «синопсис» дёргается глаз:
Пишите синопсис не через призму действий, а через призму изменений. Сфокусируйтесь строго на трёх точках: кем герой был в начале, обо что он споткнулся (главный конфликт) и каким стал в финале. Всё, что не работает напрямую на эту трансформацию и не двигает сюжет к финалу — можно резать. Картинка сразу станет чётче.
🍓🍓🍓 ставлю свечки за свои нервы... | 252 |
| 18 | 🥰❤️❤️❤️❤️
...только визуальный 🤩
Я долго думала, как анонсировать новый роман. Рассказать об обалденных горячих тропах? Не. Показать мега-супер-хрено-крутую-обложку? Пока нет. Сразу кинуть шикарнейший буктрейлер, чтобы вы словили дикие вайбы фэнтези-Хюррем? Всему своё время.
...а это 🤩 просто кусочек из видео, где главные мужские герои репетируют последние движения.
🤩 перед вами трое мужчин, которые изменят жизнь обычной девушки с окраины страны 🤩
🥰❤️ 🥰❤️❤️❤️🥰❤️ ❤️
Кто угадает название книги - хотя бы одно слово - скину касарь на карту (беты, вам участвовать нельзя) ❤️
Самые интересные и угарные варианты я возьму для будущего поста 🤣 | 243 |
| 19 | 😉😌🤓😛😋😛😚😋
😚🙃🤓😚😛😜
🤍🔹🔹🔹🔹🔹🤍
Чтец: Владислав Хохлов 🤍
Друзья, а вот и анонс аудиокниги! Владислав подарил голос Вилену, озвучил его невероятную историю.
Начало маршрута: (МКС, 2016 год)
Конечная точка: 🤍сбой данных🤍
➡️ СЛУШАТЬ АУДИОКНИГУ НА ЛИТРЕС 🎙
Обещаю океан любви, интересный научный подход, международные знакомства и "космос" не только сверху, но и в душе простого человека.
🤍как вам видео? понравился голос чтеца? пожалуйста, послушайте бесплатный фрагмент при желании и оцените книгу. С меня звёздные поцелуи! 🤍 | 229 |
| 20 | «Бродячие звёзды», К. Велесмайская
Очень понравился этот рассказ! Лёгкий, ироничный, философский и при этом невероятно глубокий. Герой — космонавт, который погибает в открытом космосе, но его сознание продолжает жить. Он дрейфует среди звёзд, встречает души других погибших космонавтов (Владимира, Виктора Пацаева), а потом получает второй шанс: перерождается, заново встречает свою жену, но на этот раз выбирает не космос, а спокойную жизнь учёного. Всю жизнь он пытается доказать, что в космосе есть души, но его никто не слышит. Финал, где он наконец связывается с Владимиром, очень сильный.
Слог у автора чудесный: живой, естественный, читается на одном дыхании. При этом книга удивительно ёмкая — в небольшом объёме спрятано столько смысла: тема выбора между величием и тихим счастьем, невозможность доказать правду, которую ты знаешь, одиночество первооткрывателя, любовь, которая сильнее смерти. Ирония и самоирония героя спасают от скучной серьёзности, делают историю почти уютной, даже когда речь идёт о гибели и пустоте космоса.
Очень рекомендую всем, кто любит умную, человечную фантастику без лазеров и битв.
#Бродячие_звезды #К_Велесмайская #Велесмайская #космическая_фантастика #философская_фантастика #лёгкий_слог #ёмко #глубоко #перерождение #выбор #любовь #одиночество #рекомендую | 168 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
