читать - это круто
Открыть в Telegram
Канал двух сестёр о книгах и жизни 📖 @kyrikavacha и @Marina_1306 Мы в ВК: https://vk.com/readingiscool13
Больше2 016
Подписчики
+424 часа
Нет данных7 дней
+9330 день
Архив постов
2 016
+3
🙂😀🙂🥹😆😌😄😌
😊😗😜🥹😇🧐🥹
Мы посетили "Мамедово ущелье", где посмотрели на водопады "Счастье", "Молодость" и "Любовь"😊Также обратный путь от водопадов шли по водичке в каньоне 😊
Путешествие было сложным - тропа не лёгкая: рыхлые ступеньки, скользкая земля, большие камни, вода по колено...
Вы любите посещать природные мечта: горы, ущелья, леса и т.п.?
#живём
2 016
+5
🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍🤍
Вчера вечером мы посетили парк культуры и отдыха им. 30-летия Победы в Лазаревском. Покатались на аттракционах и прогулялись вдоль моря🤍
Вы любите кататься на аттракционах или боитесь?
#живём
2 016
😊😉🥲😂😉🥳☺️
По традиции нужно обязательно купить книгу на море (лучше даже две💖)
Мы взяли то, что понравилось и давно хотелось 🌺
Вы читаете на море?
#живём
2 016
💙💙💙💙💙💙
💙💙💙💙💙
В детстве мы часто отдыхали на Азовском море, так как жили достаточно близко.
После посещения Чёрного моря, возвращаться в Азовское не хотим.
Когда-нибудь хотим отправиться на Средиземное море 💙
Какое ваше любимое море?
#живём
2 016
🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️
По пути на море, в поезде, начала читать роман Харуки Мураками "Кафка на пляже".
На 4-ый день отпуска уже прочитала более 200 страниц и пока не могу составить какое-то впечатление о романе, но, учитывая, что мне нравится слог автора, то думаю я останусь довольна 💙
...Я долго, не отрываясь, смотрел на них. И вдруг подумал: интересно, а что будет через сто лет? Через сто лет все эти люди, включая меня самого, исчезнут с лица земли и превратятся в пыль или прах. От этой мысли мне стало не по себе. Всё окружающее стало казаться призрачным видением. Вот сейчас ветер дует и разнесёт во все концы. Разведя руки в стороны, я не сводил глаз с открывшейся передо мной картины. Чего я суечусь? Зачем так отчаянно цепляюсь за эту жизнь? Наконец, тряхнув головой, я отвёл, глаза от привокзальной площади. Что там будет, через сто лет? Бог с ним. Надо думать о том, что сейчас...Как часто вы задумываетесь и прошлом или будущем? Или у вас получается жить в настоящем? #читаем #sasha
2 016
☺️☺️☺️☺️✨☺️☺️🥰😊☺️
По традиции посмотрели книжный отдел в FixPrice. Вот какой выбор есть, не много и не мало🖇
#живём
2 016
🚚🥑🤐🍈🍑❤️
Вот мы наконец-то дождались отпуск🚷
В этом году мы поехали дружной компанией из 4-ёх человек в Лазаревское ⭕
Делимся с вами звуками моря🪅Когда вы были последний раз на море? #живём
2 016
💙💙💙💙💙 💙💙
💙💙💙💙
💙Мариам Петросян - Дом, в котором... 137/984 (любопытная история о доме)
💙Жоэль Диккер - Дело Аляски Сандерс (интересный детектив, планировала на этот год)
💙Робин Слоун - Круглосуточный книжный Мистера Пенумбры (любимая история о книгах, планировала на этот год)
💙Харуки Мураками - Кафка на пляже (беру книгу на море, продолжаю читать книги любимого автора)
#книжныепланы
#sasha
2 016
👍👍👍👍👍👍👍
👍👍👍👍👍
👍👍👍👍👍👍
👍Валентин Пикуль – Моонзунд (последняя книга, которую хотела прочитать из книжных планов на 2025 год)
👍 Пол Линч – Песнь пророка (хочу познакомиться с ирландским автором)
👍Габриэль Коста – Дыхание. Океан и архитектор (продолжаю цикл, это уже 4 книга)
👍Джейн Остен – Чувство и чувствительность (по обложке, мне кажется, что она летняя)
👍Евгений Шварц – Обыкновенное чудо (не знакома с автором, интересная аннотация)
👍Жан-Мишель Генассия – Клуб неисправимых оптимистов (возьму читать на море)
#книжныепланы
#marina
2 016
+3
😈😈😈😈😈😈🙏
😈😈😈😈😈
😈😈😈😈
😈 Арчибальд Кронин - Замок Броуди (я в шоке от этого романа )
😈Стивен Кинг - Под куполом (прочла ещё одну крутую книгу Кинга)
😈 Гузель Яхина - Эшелон на Самарканд (очень интересная история)
😈Лэй Ми - Ящик Скиннера (крутое продолжение цикла детективов)
😈Александр Дюма - Граф Монте-Кристо. Том 1 (интересная история о молодом парне, попавшем в тюрьму)
😈 Александр Дюма - Граф Монте-Кристо. Том 2 (продолжение истории о мести)
😈Деймон Захариадис - Дел до ж*пы. Как вести список задач, чтобы они выполнялись сами собой (классный нонфикшн о планировании)
😈Бет Кемптон - Wabi Sabi. Японские секреты истинного счастья в неидеальном мире (хороший нонфикшн о ценности жизни)
😈Роберт Седрик Шеррифф - Две недели в сентябре (хорошая история об обычном отпуске семьи в Англии)
😈😈 Петра Хартлиб - Мы купили книжный магазин (небольшая истории об открытии которого магазина)
😈😈Мариам Петросян - Дом, в котором... 173/948 (взяла книгу для чтения у Марины)
#книжныеитоги
#sasha
2 016
©️©️©️©️©️©️©️
©️©️©️©️©️
©️©️©️©️
©️Габриэль Гарсиа Маркес – Сто лет одиночества (перечитала книгу)
©️Арчибальд Кронин – Замок Броуди (вторая книга автора, он мне всё больше и больше нравится)
©️Мэри Шелли - Франкенштейн, или современный прометей (теперь надо посмотреть фильм)
©️Джон Ирвинг – Правила виноделов (теперь дальше хочу читать книги автора)
©️Сомерсет Моэм – Театр (первое знакомство с автором)
©️Гюстав Флобер – Госпожа Бовари (неоднозначные впечатления)
©️Фредрик Бакман – Тревожные люди (захватывающая и жизненная история)
©️Валентин Пикуль – Моонзунд (104/476, начала читать)
#книжныеитоги
#marina
2 016
Repost from ˚.⋆𓃦 ELEN PRO BOOKS ⚙️ ✒️ Э. Зефир
🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩🤩
Элен Зефир "Выбор есть всегда"
Жанр: городское фэнтези
🧑🔧👨🔧👨🔧🧑🌾👨🔧🧑🔧👩⚖️👨⚖️👨⚖️
Как связаны две травмированные души, и что есть Дар, а что Проклятие? Имя мне Дмитрий. Из достижений: бывшая жена и потеря вкуса к жизни. Судьбу меняет странный вестник с путёвкой в новую реальность - шансом изменить прошлое. Я получаю всё и сразу теряю. И когда в ногу со мной ступит демон, спасёт лишь Воскресшая. Фэнтези-реализм с изгнанными богами и демонами. История о поиске счастья, страхах и чувствах, неподвластных времени.❤️👨⚖️🧑🌾👩⚕️👨⚖️👨🔧👩⚖️😜 стоит прочитать книгу: 🤩 Фурфур - пушистый герой-затейник, в которого влюбляешься раз и навсегда. Попробуй остаться равнодушным, когда над душой стоит исчадие ада! 🤩 Мир, где реальность и волшебство переплетаются в пляске Перуна на несовершенствах правосудия. И пускай заварушку устроили сами боги, бывает.... 🤩 Подобно "Среди волн" Айвазовского послойно раскрываются диалоги Прасковьи и её земной подопечной, посвящая читателей в глубины девичьих эмоций. 🤩 Предзаказ уже открыт 🤩🤩 #новинка #Выбор_есть_всегда
2 016
💛💛💛💛💛💛💛💛
💛💛💛💛💛💛📢
Мы уже давно стремимся к тому, чтобы читать каждый день хотя бы немного. Из-за работы это сделать трудно, но невозможно.
В июле мы стремимся к этому усерднее всего и не провели ни дня без чтения💜
А вы регулярно читаете?
#живём
2 016
☺️😀😅😛🧐
Если у кого-то есть желание провести совместный розыгрыш - пишите мне @alex13nikolaevna 🩷
2 016
Гюстав Флобер
Госпожа Бовари 🙎🏻♀️
Книга начинается с рассказа о семье Бовари. Мы знакомимся с Шарлем Бовари, который планирует стать врачом, только вот больше по наставлению матери, а не по собственному желанию, что, естественно, и отразится на его учебе и дальнейшей работе.
Мне кажется, что Шарль всё-таки влюбился в Эмму, хотя он такой не эмоциональный и не может ей этого показать. Ну может только если ему кто-то бы сказал или направил, так как он сам не понимает, как лучше сделать. Вот таким он мне показался и в конце мне его было жаль.
До свадьбы ей казалось, что она любит; но любовь должна давать счастье, а счастья не было: значит, она ошиблась.Эмма, которая станет госпожой Бовари, мечтающая о богатстве и роскоши, но палец о палец не ударив, могла бы тоже приложить какие-то усилия, сказать мужу, что не так и чего бы ей хотелось, но она излагает всё только в своей голове, живет в иллюзиях, в мечтах о книжных героях, но все мы понимает, такого в жизни не бывает. Спойлер В начале интрижка с Леоном... Когда ты взрослая женщина, то должна понимать, что это ни к чему не приведет. Потом с Родольфом, который просто пользовался ею, но она и тут унизилась и побежала к нему. Ей хотелось, чтобы Шарль был её - тогда она получала бы право ненавидеть его и мстить. Интересно показана семья аптекаря Омэ, хотя сам он не самый приятный человек. Полностью поддерживаю его фразу:
Но мне не к чему ходить в церковь, целовать серебряные блюда и кормить из своего кармана ораву обманщиков, которые и без того едят лучше нас с вами.Жалко в этой истории Берту, которая не виновата никак, но получила только травмы. И еще мальчика Жюстена, который должен нести всю свою жизнь такое горе. Книга оценена на 4 из 5 ⭐️ #отзыв #marina
2 016
❤️❤️🩷😌😊🩷🩷🩷
🩷❤️🩷❤️🩷
«Трилогия Крысы» — цикл романов японского писателя Харуки Мураками.
Каждый роман повествует о судьбах людей, так или иначе связанных с Крысой.Цикл пропитан лёгкой мистикой, одиночеством, бесцельностью и потерянностью. Знакомы с автором? Планируете читать данный цикл? #подборка
2 016
+1
😊🩷🩷❤️❤️😊🩷❤️
В мае нам пришла в голову мысль, что нужно учить иностранный язык. По началу мы не думали, что это продлится дольше недели. Но как видите сейчас - результат превзошел ожидания ☑️
Ставьте ❤️, если интересно узнать почему мы выбрали именно эти языки
А вы изучаете какой-то язык?
#учим
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
