ru
Feedback
Алина про свой путь ассистента

Алина про свой путь ассистента

Открыть в Telegram

• 300.000 на фрилансе, рассказываю как к этому прийти🔥 • 180+ учениц выпустились из Школы Ассистентов • полезность, вакансии и прямые эфиры Со мной ты откроешь перед собой новый мир 🌍 Сотрудничество/обучение: @alishaa005

Больше
2 000
Подписчики
Нет данных24 часа
-267 дней
-28730 день
Архив постов
Хороший ассистент VS плохой ассистент 🤩 Основное что должен уметь делать ассистент — это разгружать время своего руководителя И не важно про какие-то задачи мы говорим: составление табличек или поиск информации, вы должны уметь качественно выполнять делегированную вам работу Но при этом всем, такая работа в тандеме с кем-то иногда не складывается. И либо здесь причина в помощнике, либо в самом руководителе. Так вот сегодня мы разберем и обе стороны Чтобы вы точно знали, все ли делаете правильно и есть ли пункты, которые можно улучшить в вашем проекте ⤵️ ▫️ Плохой ассистент: должен отвечать в любое время дня и ночи, ведь есть срочные задачи, которые руководителю надо решить right now Хороший ассистент: отстаивает свои личные границы и если руководитель не соглашается с ними уходит с проекта, потому что уважает себя и свое время Объясняю, всегда надо обсуждать график заранее и не соглашаться на полный фулл-тайм без продыха и отдыха, такая самоотдача никогда не ценится по достоинству и не является нормой в проектах В фильмах нам постоянно рисуют помощников, которые по первому зову босса бегут к нему, но если мы хотим хотя бы немного заботиться о себе — надо выбросить эту картинку из головы. Это НЕ ок! ▫️Плохой ассистент: ничего не успевает, хаос в задачах и видит проблему только в руководителе Хороший ассистент: умеет планировать время и расставлять приоритеты в выполнении задач, четкий тайм менеджмент Объясняю, как бы мы не хотели во всех наших бедах винить других людей, но иногда мы и правда совершаем ошибки. Например, неумение правильно распределять время и приоритеты — это одна из основных сложностей ассистентов, и не только у начинающих В таких ситуациях вы должны думать как аналитик, что важнее, а что наоборот можно сделать в последнюю очередь/как можно упростить свою работу и сделать все быстро (внедрить помощника, сделать что-то через ИИ и тд) P. S. Если хотите стать проджектом…вам без этого скилла не выжить в этой сфере! ▫️ Плохой ассистент: работает за 15-25к на постоянке больше 1.5 лет Хороший ассистент: просит о повышение, берется за новые и может быть неизвестные ему ранее задачи, показывает свое вовлечение и желание развиваться внутри проекта, берется за другие более крупные проекты Объясняю, когда вы перестаете идти к своим целям, расти финансово, карьерно и в отношении знаний и скиллов — тогда у вас наступает такая «стабильность», которая полностью поглощает вас и дает новое восприятие нормы Норма зарабатывать 15к за полный рабочий день, норма терпеть неадекватных клиентов и тд Без жизненных изменений вы и как человек, и как ассистент теряетесь и соглашаетесь на меньшее, в то время как перед сотнями таких же фрилансеров открываются крутые возможности. Важно сразу ставить себе такие цели, которые будут вас зажигать и мотивировать! И никогда не соглашаться на «стабильность», потому что стабильность — это чувство комфорта, когда не будет вас вдохновлять на что-то большее

Видеосообщение00:58

Сегодня хочу с вами затронуть одну очень интересную тему 👇🏻 Для ассистентов это будет супер актуально!

Тенденции на фрилансе в 2025 году 🤩 Каждый год можно заметить небольшие изменение на фрилансе и новые тенденции — которые ва
Тенденции на фрилансе в 2025 году 🤩 Каждый год можно заметить небольшие изменение на фрилансе и новые тенденции — которые важно знать, чтобы понимать на что обращать внимание в работе и в поиске новых проектов 1️⃣ Статус и зарплата Раньше ассистирование считалось низкооплачиваемой профессией, где ты должен 24/7 обслуживать своего «хозяина» Сейчас же, даже на примере моих знакомых и учениц вы можете заметить, как это изменилось — зп в 70-120к/мес, подарки от руководителей на все праздники, максимально комфортное общение. Ассистирование на фрилансе стало наконец-то цениться и начальством и в целом людьми;) И для меня это прям отдельный кайф
Поэтому, кто боялся рассказывать о себе, вести канал на эту тему, обучать других ребят, то сейчас ваш звездный час! Потому что ассистирование правда крутая ниша в которой сейчас для вас открыты все двери
2️⃣ Возможности роста и перспективы Сколько раз мне давали руководители курсы в разных областях, оплачивали мне консультации и обучения. Быть ассистентом — это значит быть правой рукой руководителя, а соответственно понимать все нюансы, который происходят в его бизнесе И даже не самые богатые боссы дают возможность вам узнавать больше за счет обучений, бесплатного доступа к их базе знаний! Очень крутой плюс для всех ассисов, кому жалко тратить свои деньги на покупку курсов 🥹 И я уверена, в этом году этого станет намного больше и будут давать такие плюшки не только ассистентам, но и проджектам, маркетологам, дизайнерам и другим Я лично благодаря таким обучениям освоила таргет на базовом уровне и углубилась в маркетинг! Во многих вакансиях это прописано даже отдельным пунктом — доступ к курсам. Так что обязательно хвастайтесь за такие проекты —> чтобы вы смогли на основе полученных знаний уже идти и расти в других направлениях;) 3️⃣ Изменения в задачах В 80% случаях ассистент выполняет роль бизнес-куратора (делает анализы, ведет переговоры с подрядчиками, командой, помогает в реализации продукта) И даже в личных ассистентов появились такие задачи…Сейчас руководителям нужен не просто человек, который сможет в гугле забить нужный запрос, им нужен сотрудник, который 👇🏻 • сможет подстраховать в случае форс-мажоров любого из члена команды • сможет понимать специфику бизнеса и предлагать варианты/идеи для улучшения • сможет понимать с полуслова руководителя, потому что ассис будет иметь фундамент знаний в бизнесе Поэтому сейчас, как никогда важно углубляться в маркетинг, продажи, контент, рекламу — во все, что сможет дать вам +100500 к карме и шансу поработать на супер крупных проектах и с людьми, который готовы платить по 100-200к

Вакансия Требуется ассистент меня зовут Самат, я делаю запуски онлайн-проектов с блогерами и экспертами. и в связи с увеличением масштаба проектов и задач, я ищу классного человека на позицию ассистента, который сможет быть моей правой рукой в решении важных и интересных задач ты подходишь, если: - умеешь работать в FIGMA - у тебя технический склад ума - умеешь отключаться от ТЗ и сама находить нестандартные, творческие решения - с позитивом смотришь на мир - умеешь находить любую информацию - ты коммуникабельный, умеешь общаться, торговаться и договариваться - у тебя есть опыт работы личным ассистентом или дикое желание им стать - у тебя опрятные соцсети - ты соблюдаешь дедлайны и понимаешь, что такое ответственность и проактивность - честность и порядочность для тебя - не пустой звук - внимательный и все перепроверяешь - ты добрый(ая)! всю информацию описал в анкете и если ты чувствуешь, что ты - тот самый человек, с которым мы пойдем в долгую, то скорее заполняй анкету! (я пишу в муж роде, но девушкам тоже можно) https://forms.gle/AmAgcfmcw652bZXc9

Вакансия Привет. Меня зовут Иван Арутюнян, я предприниматель уже более 3 лет в сфере B2B. (Мужская одежда) Ищу к себе в команду личного ассистента, который хочет набраться крутого опыта операционного управления проектами. ОБЯЗАННОСТИ: 1)Стандартные задачи личного помощника ✔️Напоминание о встречах и мероприятиях, ✔️Организация деловых поездок и отдыха (поиск и покупка билетов, бронирование гостиниц, визовая поддержка); ✔️Выполнение личных поручений: Например, подбор подарка или заказ доставки документов по Новосибирску; ✔️Работа в программах: Excel ✔️И личные поручения: ведение календаря/дни рождения/подарки/бизнес задачи/найти/согласовать/ узнать/договориться/сделать то, что «невозможно сделать» 2) Индивидуальные задачи исходя из ваших амбиций и желания расти и развиваться. Это могут быть задачи в сфере управления, маркетинга или продаж. Вашим плюсом будет, если вы работали с контентом/ маркетингом, соц сетями и так далее. ТРЕБОВАНИЯ: ✔️Высокий уровень коммуникации и стрессоустойчивости (Это важно, без этого не получится расти, так как придется выходить в том числе из зоны комфорта); ✔️Важно, чтобы вы умели организовывать своё время, потому что нужно будет еще организовывать и время руководителя; ✔️Готовность к ненормированному рабочему дню + для решения срочных задач, регулярное нахождение в мессенджерах; ✔️Обладание хорошей памятью УСЛОВИЯ: 🟡Работа удаленно, но вы на связи ежедневно без выходных 🟡Заработная плата от 20.000 рублей в месяц с возможностью роста. 🟡Карьерный рост, получение реальных навыков, которые пригодятся в жизни, крутой опыт. Задачи личного помощника - это брать на себя все рутинные процессы и выполнять их в кратчайшие сроки. Тем самым вы получаете опыт различного уровня, который вам будет полезен в дальнейшем. Если Вы чувствуете, что это то, что вы так давно искали, то откликнитесь на эту вакансию, напишите «вперед» и я свяжусь с вами. Для связи: @blic998

Вакансия Список задач: 🟡Ведение календаря и назначение встреч 🟡Работа с подрядчикам 🟡Организовывать онлайн мероприятия 🟡Вести отчетность 🟡ведение соц. сетей Что вы получите во время работы со мной: ✔️Опыт в самой быстрорастущей ниши - внедрение AI в бизнесы ✔️Ассистент самый приближенный человек к основателю, можно быстро вникнуть в бизнес и как он устроен и быстро вырастить до управляющего . ✔️Это возможность дать ценный продукт клиенту и услышать слова благодарности; ✔️Ты сменишь окружение и начнешь общаться с проактивными людьми ✔️Ты сам сможешь влиять на уровень дохода с ростом компетенций Условия работы: Не полный день 4-5 часов в день График пятидневка с пн по пт с 10.00 до 19.00 Доход 35-80 тыс. руб ВАЖНО! Если тебя заинтересовала вакансия - заполняй анкету: ссылка на анкету, жми

Пора понемногу начинать возвращаться в рабочие будни 🙄 Поэтому решила поделиться с вами вакансиями и для новичков, и для уже опытных специалистов ⤵️

Встретилась вчера со своей подругой и бывшей ученицей Лизой 🎁🐱 Договорились еще в середине декабря обменяться подарками и н
+1
Встретилась вчера со своей подругой и бывшей ученицей Лизой 🎁🐱 Договорились еще в середине декабря обменяться подарками и наконец-то увиделись! Она мне подарила очень милые вещи — топ для спорта, новогодние украшения, посуду и еще мои любимые уходовые средства. А я решила для нее собрать товары для дома, так как она делает ремонт в своей квартире и все эти эстетичные приборы, посуда, полотенчики просто необходимы 🥹 И как же все-таки круто жить в одном городе с теми, кого обучаешь. Я за любое оффлайн общение, поэтому со всеми, кто живет или приезжал в Питер — обязательно вижусь, если есть возможность 🪄 Ведь Школа Ассистентов — это не просто продукт для получения новых знаний и навыков, это прекрасное комьюнити сильных девушек, которые стремятся к большему и лучшему! И быть частью этого - это💔 И надеюсь всех вас у меня получится когда-то собрать в одном месте

Не успел год начаться, а я уже исполнила свою давнюю мечту и один из пунктиков своего списка желаний на 2025 год — купила сно
+1
Не успел год начаться, а я уже исполнила свою давнюю мечту и один из пунктиков своего списка желаний на 2025 год — купила сноуборд 🙂🤩 Вчера пищала от радости, потому что думала о нем последние 2 года и все время как-то было жалко деньги на него. Пссс… все оборудование для зимних видов спорта очень и очень дорогое Но в этом году дала себе общения, что буду реализовывать все свои хотелки, на которые раньше даже боялась взглянуть и подумать! Для чего я еще работаю, если не ради эмоций? 🤍 Ждите контента с борда прямиком со склонов Сахалина;)

Как мы отпраздновали Новый год ❄️🎄❄️ Спустя несколько дней детокса от социальных сетей, вернулась в Инстаграм и удивилась ка
+1
Как мы отпраздновали Новый год ❄️🎄❄️ Спустя несколько дней детокса от социальных сетей, вернулась в Инстаграм и удивилась как все уютно, в кругу семьи отпраздновали НГ Раньше постоянно все блогеры летали в Дубай, Куршавель или на Бали со своими друзьями, сейчас же все наоборот возвращаются в свои родные города, чтобы провести время с близкими
Очень крутая тенденция, как по мне
Мы же с мч всегда практически все праздники отмечаем с семьей. Я супер ценю время проведанное с ними, поэтому стараюсь в такие важные дни быть рядом 🍪 В этом году, как и в прошлом — мы сняли большую квартиру в центре Питера, с утра все украсили, приготовили, а к вечеру обменивались подарками, фотались и по стандарту смотрели российские комедии. Что может быть лучше… А как вы отпраздновали НГ, жду ваш фотоотчет 👇🏻

Я лично начала свои рабочие будни еще вчера 🥹💔 Ну не могу я без работы и проектов… Мне нужны выходные и отпуск, когда я это
Я лично начала свои рабочие будни еще вчера 🥹💔 Ну не могу я без работы и проектов… Мне нужны выходные и отпуск, когда я это чувствую. Например, как это было летом, когда я больше месяца отдыхала сначала в Турции, а потом на Сахалине Сейчас же очень много мотивации и сил, чтобы уже начинать реализовывать все свои пункты из вишлиста Одной из целью — было расширить Школу Ассистентов, и вот начала это воплощать в жизнь, не дожидаясь конца праздников;) Поэтому с некоторыми девочками сейчас начали проходить первые модули обучения 🙂 Думаю, новые знания, навыки и проекты — это лучшее начало года и инвестиция в себя. Согласны?

Ну что, пора возвращаться в канал… Вы как после праздников? Уже готовы начинать рабочие дни или еще хотите отдохнуть? ♥️ — если хотите год начать с продуктива

С Новым годом, девочки 🤩 Пусть 2025 год — станет для вас годом перемен и изменений! Желаю, чтобы вам попадались только адекватные руководители, крутые и масштабные проекты, которые вдохновляют и мотивируют вас на успех. Верю, что у вас все получится, и вы достигнете всех поставленных целей 🤩 С любовью, Алина!

Девочки, признавайтесь, как ощущение от того факта, что завтра уже 31 декабря? 🥹💔 Я до сих пор не могу в это поверить, если честно…Как наверное многие из вас Сейчас, благодаря монтажу новых рилсов поняла, что хоть год и пролетел, но он был очень насыщенным на поездки, знакомства и новые знания И я благодарна ему за весь опыт, который я пережила за этот год;) Поэтому для всех тех, кто как и я не ощущает рождественской атмосферы — советую порефлексировать и подвести итоги года! Думаю это лучшее, что вы можете для себя в настоящем, чтобы не обесценивать свой труд, а только замотивироваться на что-то новое 🤩

Второй корпоратив done ✔️ На этот раз мы ходили в очень интересное место — в студию, где каждый создавал свой аромат У каждог
+2
Второй корпоратив done ✔️ На этот раз мы ходили в очень интересное место — в студию, где каждый создавал свой аромат У каждого получились свои уникальные духи (у кого-то с ароматом цветов/растений, у кого-то сладкие-медовые) Каждый из нас назвал их так, как у них ассоциируется 2024 год или именно этот день! Очень крутая концепция, которая сто процентов запомниться каждому 🤍 Впервые была на таком мастер-классе и видимо после этого опыта, на такие МК я буду ходить почаще, хех… Интересно наблюдать за тем, как даже по истечению 3х лет на фрилансе я открываю для себя новые форматы взаимодействия с командой 🐱 Очень ценно создавать такие воспоминания, тем более с теми, кого видишь не так часто вживую;)

WOW-ДАЙДЖЕСТ 🤩 Я решила для вас под конец года собрать все самые полезные посты, которые я писала в этом году, чтобы вы смогли перед праздниками получить чуточку пользы и мотивации! —> Я лично очень долго всегда отхожу от Christmas holidays, поэтому стараюсь перед НГ найти для себя варианты того, чем я могла заняться — учеба, спорт и др. Думаю этот дадйджест тоже вдохновит начать год правильно;) • Кто такой проджект-менеджер • Чек-лист вашего заработка • Почему не получается найти работу • Что может дать фриланс • Когда нашел тот самый проект • Самый полезный и нужный подкаст про страхи • Рост с ассистента до… • Почему вы не доходите до собеседования? • Про личные границы и удовольствие в работе • Почему важно делать только то, что чувствуешь • ТОП-5 советов для работы и учебы • Ваши варианты в ассистировании Сохраняйте к себе и делитесь с друзьями 🐱 Инфы полезной очень много и каждый пост можно и нужно применять в своей работе!

Напоминаю еще вам про мой розыгрыш подарков среди новеньких студентов 🤩🙄 Делаю такое впервые, поэтому вдвойне волнительно! Список подарков можете посмотреть — тут https://t.me/assistant_school/2313 Оффер для всех, кто внесет бронь до 31 декабря. Такой вот вам подарок под Новый год = обучение + скидка/ЗЯ По-моему лучшее начало 2025 🤌🏻

«Небольшой творческий беспорядок» или по-другому Алина начала собирать подарки… 🤩 Ждала посылки почти неделю, в итоге они вс
+1
«Небольшой творческий беспорядок» или по-другому Алина начала собирать подарки… 🤩 Ждала посылки почти неделю, в итоге они все решили прийти в один день;) все как обычно, короче Сейчас буду собирать и упаковывать презенты, включу на фон рождественскую музыку, говорю и аж настроение поднимается 🎄🤩 На этот раз решила подарить все очень душевные подарки, после НГ обязательно все покажу вам

Пишу сейчас без красивого оформления, просто от души и немного на эмоциях 🥹🤍 Потому что правда понравился такой опыт живых встреч. Сейчас иду домой счастливая, как слон! Очень рада, что кроме наставничества и работы в траффик-агентстве решила попробовать себя в чем-то еще Да, нагрузка большая, но при этом кайфую от каждого задания, каждого человека в коллективе. Как все-таки важно пробовать все, что манит…это всегда про колоссальный внутренний апгрейд