мэлсупловер420 🫛
Открыть в Telegram
2 007
Подписчики
Нет данных24 часа
+117 дней
+16530 день
Архив постов
2 007
еще немного переживаю по поводу того, что мне стало чут чут страшно кушать 🙄 сейчас я ем раз в день и то это какие нибудь макароны с мясом 150г И МНЕ ДОСТАТОЧНО! перестала чувствовать голод каким то образом.. просто на физическом уровне перестала хотеть кушать, в плане механически засовывать еду в рот, переживая, что оно будет проглочено 😓
у меня и раньше так было, но на аутистическом спектре в плане того, что мне не нравится жевать.. поэтому долгое время ела супы или еду превращала в крем суп. а сейчас вообще плохо от мысли что я ЕМ. что то мне кажется это не очень хорошо
2 007
начинают закрадываться подозрения, что у меня какая то непереносимость лактозы…… я либо раньше этого не замечала, либо ЧТО ТО ПРОИЗОШЛО. или непереносимость большого количества белка??? 😭 idunno почему мне фигово когда ем протеиновую молочку
2 007
Repost from • ゚.・。゚NastyonaBLOG゚。・。゚
+1
немного серьёзного разговора, потому что эта тема меня давно цепляет.
Почему в массовом сознании гяру так часто воспринимается как что-то фриковатое? Почему у стольких людей при слове «гяру» в голове возникает не образ стильной японской девушки, а какая-то карикатура с кривым макияжем, пластиковым бантом, блестящим париком и максимально странным поведением?
Мне кажется, с новым витком популярности гяру в интернете именно этот образ почему-то стал доминирующим. Очередной бьюти-блогер делает «гяру трансформацию», рисует максимально гротескный макияж, клеит самые нелепые ресницы, включает какой-нибудь японский трек, который алгоритмы воспринимают как «гяру™» и кривляется в камеру ради просмотров. Люди, которые никогда раньше не сталкивались с этой субкультурой, видят это и, конечно, делают вполне логичный вывод: ага, гяру — это что-то странное и смешное.
И больше всего меня расстраивает не то, что кто-то делает плохой макияж, это вообще мелочь. Меня расстраивает то, что в результате одна из самых разнообразных и визуально богатых субкультур оказывается сведена к очень плоскому интернет-мему.
Особенно странно наблюдать, как подростки, насмотревшись такого контента, начинают искренне транслировать идеи вроде «гяру должны быть некрасивыми» и на все попытки им помочь, чтобы стать лучше, говорят, что они так чувствуют. Я каждый раз читаю такое и genuinely не понимаю, откуда это вообще берётся. Потому что исторически гяру очень много про красоту, гиперфеминность, про преувеличение привлекательности, про самопрезентацию и игру с образом. Даже если речь идёт о более экстремальных стилях, там всё равно есть эстетическая логика, а не идея в духе «давайте специально выглядеть плохо».
И что особенно обидно — гяру ведь не один конкретный стиль. Это огромная, многослойная субкультура с кучей направлений, которые иногда настолько отличаются друг от друга, что человеку со стороны сложно поверить, что они вообще родственны. Онее, манба, химэ, амекаджи — это совершенно разные визуальные языки, разные настроения, разная энергия. Но интернет почему-то упорно сводит всё к леопардовой майке с маркетплейса, пушистым гетрам и евробиту.
Отдельно больно за пара пара. Потому что когда танец, у которого есть вполне конкретная культура, история и база движений, превращается в «я просто машу руками как чувствую» под вирусный трек, это уже не реинтерпретация, а просто отсутствие интереса разобраться, что ты вообще воспроизводишь.
И вот тут у меня возникает главный вопрос — почему с другими субкультурами люди чаще стараются быть аккуратнее? Когда кто-то делает готический, ретро или любой другой стилизованный образ, обычно хотя бы пытаются изучить тему, посмотреть референсы, понять контекст, чтобы не уйти в откровенный стереотип. А с гяру как будто это необязательно. Почему?
Не думаю, что проблема в отсутствии информации, её полно в интернете, уже довольно давно. Архивы старых журналов, блоги, форумы, статьи, та же Википедия. Базовый ресёрч занимает буквально немного времени. Поэтому причина, как мне кажется, скорее в другом. Возможно, в банальной лени. Возможно, в желании сделать быстрый вирусный контент, не вкладываясь глубже. А возможно, где-то на фоне до сих пор живёт это снисходительное западное отношение к японской поп-культуре как к чему-то «странному» по умолчанию, где не нужно ничего понимать, потому что и так смешно.
И это грустно, потому что я правда за популяризацию гяру. Чем больше людей о ней узнают — тем лучше. Но популяризация и карикатура всё-таки не одно и то же. Когда сложная, интересная и живая субкультура превращается в одноразовый визуальный мем для алгоритмов, это уже не популяризация, а просто упрощение до неузнаваемости.
2 007
+1
кьют! а еще сонико которую я нарисовала три тысячи лет назад ⏪ не взяла на работу ничо кроме лайнера, страдаю
2 007
моя мечта это поговорить хоть с одним хейтером юмэ, чтоб на пальцах объяснили почему это плохо, а то я искренне не понимаю
2 007
очуметь, у меня начал бицепс нащупываться такой плотненький, хотя раньше там НИЧЕГО НЕ БЫЛО 🌟🌟🌟
2 007
давно у нас не было стримов рисобабельных! может в выходные мне удастся получить выходной на работе и присуем?!?? чо думаете а??? вспомнила про своих осов типа… аю… мамору…. чо думаете
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
