ru
Feedback
Теплоузел

Теплоузел

Открыть в Telegram

показываем и продвигаем искусство Омск

Больше
1 362
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-130 день
Архив постов
Repost from SCAN FAIR
ЯРМАРКА СКАН 2026 | OPEN CALL Ярмарка современного искусства СКАН открывает прием заявок. К участию в конкурсном отборе пригл
ЯРМАРКА СКАН 2026 | OPEN CALL Ярмарка современного искусства СКАН открывает прием заявок. К участию в конкурсном отборе приглашаются независимые авторы и арт-группы, творческие объединения, коммерческие галереи, дизайнеры и дизайнерские коллективы, которые создают мебель, светильники и другие предметы интерьера, проживающие и работающие на территориях Сибири, Урала и Дальнего Востока. В секции «Независимых художников» ожидается 40 участников, в секции «Галереи» — 5 участников, в секции «Дизайн» — 10 участников. В 2026 году добавляется еще один экспоблок, где будут представлены галереи из западной части России. Резиденты приглашенных галерей, которые покажут свои работы на ярмарке, по условиям должны быть родом из Сибири, Урала и Дальнего Востока. Таким образом, ярмарка не только сохранит свою ограниченную географию, но и даст возможность познакомиться с новыми авторами. В рамках ярмарки также ожидается насыщенная образовательная программа при поддержке Музейного центра «Площадь Мира» для художников и тех, кто интересуется или работает в сфере современного искусства. Спикерами станут локальные и приглашенные специалисты со всей России. В 2026 году ярмарка традиционно пройдет в столице СКАН — Красноярске, с 1 по 4 октября. Прием заявок продлится с 15 апреля по 30 июня включительно до 23:59 по красноярскому времени (Мск +4). Подать заявку, а также ознакомиться с подробными условиями участия и этапами ярмарки можно на сайте scancommunity.ru

Натуральная выставка риса! Помните эксперимент с тремя баночками мокрого риса? Одной баночке говорили, что рис любят, другой,
Натуральная выставка риса! Помните эксперимент с тремя баночками мокрого риса? Одной баночке говорили, что рис любят, другой, что ненавидят, третью игнорировали. Помните результат? Рис в первой баночке остался белым и приятно пах ферментацией, во второй — почернел, а в третьей испортился больше всего. Так вот! Мы не игнорировали свои способности, поддерживали друг друга, делились знаниями, развивали умения и говорили добрые слова. 23 и 24 мая, в субботу и воскресенье, комьюнити «Натуральный Рис» представит выставку своего рисовательного процесса. Это срез за два года регулярных встреч. Будет много скетчей, а так же покажем большие полновесные работы, созданные на основе зарисовок на рисе. Гостей ждет маркет участников, возможность получить свой портрет, презентация зина и опен толк. В воскресенье пройдет сам натуральный рис, где можно попробовать рисовать с натуры вместе с нами. Программа: 23 мая, суббота 15:00 — открытие выставки, старт работы маркета и рисования портретов за сотку, фуршет 17:00 — презентация зина, опен толк – ретроспектива риса: что было, что стало, что будет Работаем до 21:00 24 мая, воскресенье 15:00 — 18:00 — натуральный рис Выставка и маркет будут работать оба дня с 15:00 до 21:00 Участие в обоих днях — бесплатное! 📍 Пространство «Бумага», пр. К. Маркса, 18/4 По всем вопросам пишите Анжелике @anjelikasgor (На афише рисунок и фото Саши Хохловой)

Будем рады видеть вас 16 мая в новой художественной мастерской ;)

Repost from N/a
Приглашаем вас на открытие мастерской Поток 💦 В комментариях прикрепили расписание активностей и маршрут 16 мая 17:00 пр-т К
Приглашаем вас на открытие мастерской Поток 💦 В комментариях прикрепили расписание активностей и маршрут 16 мая 17:00 пр-т Карла-Маркса, 18/22 Вход свободный

Repost from N/a
Подготовили для вас инфо-картинки с напоминанием почему анимационный скетчинг это круто и его нужно 100% попробовать. В посте
+3
Подготовили для вас инфо-картинки с напоминанием почему анимационный скетчинг это круто и его нужно 100% попробовать. В посте делимся как формат работает, чем интересен и полезен. Если даже не знали о таком, то обязательно нужно испытать! Хорошее разнообразие, когда занимаетесь только обычным скетчингом, направление помогает подумать по другому и найти интересные решения. Поэтому если на завтра еще не появились планы приглашаем вас на наше коллабное мероприятие посвященное анимационному скетчингу с Рисом в Бумаге! 19 апреля 13:00 Бумага (Маркса 18/4) Записаться можно у @anjelikasgor

Весна пробуждает всё вокруг и рис тоже становится подвижным! Всем привет! В это воскресенье будем рисовать друг друга и склеивать скетчи в анимации 💃💃💃 Рис проведёт Ася Ф. из анимационной студии Маяк. На выходе у каждого получатся свои рисованные мини-видео ✨ Встречаемся 19 апреля, в 13:00, в пространстве Бумага (Маркса 18/4) Билет 600р, пишите Анжелике.

Repost from ne mamont
ВЫСТАВКА ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА КУРАТОР Саня Закиров ХУДОЖНИК Коля Немамонт «Эта выставка – вовсе не про курение. Эта выставка –
ВЫСТАВКА ЗДОРОВОГО ЧЕЛОВЕКА КУРАТОР Саня Закиров ХУДОЖНИК Коля Немамонт «Эта выставка – вовсе не про курение. Эта выставка – про потенцию искусства обращать пылающий ад в цветущий рай». Москва, Бауманская 56/17 ст 1 ПОЛОТНО ПЫШКА-БАР (как написано в 2гисе) Открытие 19 апреля, в 6 часов по полодню

Наши в Москве!

Пока мастерская Теплоузла переезжает из Волны, в Омске появилось еще одно сообщество художественной шелкографии — Садко. И сегодня в канале Сани Закирова начался аукцион на одну из их вещиц!

https://t.me/sadco_industrial/66?single АУКЦИОН! Продаётся футболка от Омского творческого объединения "Садко", шелкография -
+2
https://t.me/sadco_industrial/66?single АУКЦИОН! Продаётся футболка от Омского творческого объединения "Садко", шелкография - оммаж на скетч Фаворовой Елизаветы https://t.me/FAVOUR_Arte Принт - бронза, серебро, черный, пигмент хамелеон. Стартовая цена — минус сто рублей. Торги кончаются завтра (26 марта) в 24:00 по Красноярску (20:00 по Москве). Если в последние 10 минут аукциона будут ставки, аукцион продлевается ещё на 10 минут, и так далее. Не отвечайте мошенникам, вам может писать только @superzakirov Доставка из Омска по РФ — 500 рублей

Мастерская Теплоузла временно в Волне! Шелкография живёт 😛

Repost from ВОЛНА
В эту субботу ожидается поток шелкографии! 💧 Приглашаем на открытую встречу, в ходе которой: – Расскажем что такое шелкограф
В эту субботу ожидается поток шелкографии! 💧 Приглашаем на открытую встречу, в ходе которой: – Расскажем что такое шелкография, что можно при помощи неё создавать и почему это интересно нам. – Приступим к практике: для этого мы, Лёша Петровский, Крепкий Палец и Грани, подготовили свои изображения, которые вместе с вами будем печатать на бумаге. Эта встреча — отличный способ вживую ознакомиться с шелкографией и унести с собой открытку, напечатанную своими руками 🙌 Участие — 500р Для посещения нужна предварительная запись, пишите @hiiuuyy 21.03 18:30 Волна, Ленина 14/1

Друзья, возвращаемся к классическому рисованию друг друга в эту субботу! Рис пройдёт в галерее Бумага, Карла Маркса 18/4, 21
Друзья, возвращаемся к классическому рисованию друг друга в эту субботу! Рис пройдёт в галерее Бумага, Карла Маркса 18/4, 21 марта в 12:00. Кофе и завтрак будут, не переживайте) Бумагу и материалы так же предоставляем. К слову, там пройдёт и майская выставка! Поэтому рекомендуем прийти, присмотреться, возможно сделать скетчи, которые далее могут войти в экспозицию 😉 Вход 600р. Запись у Анжи. До встречи 🩷

Друзья, возвращаемся к классическому рисованию друг друга в эту субботу! Рис пройдёт в галерее Бумага, Карла Маркса 18, 21 ма
Друзья, возвращаемся к классическому рисованию друг друга в эту субботу! Рис пройдёт в галерее Бумага, Карла Маркса 18, 21 марта в 12:00. Кофе и завтрак будут, не переживайте) Бумагу и материалы так же предоставляем. К слову, там пройдёт и майская выставка! Поэтому рекомендуем прийти, присмотреться, возможно сделать скетчи, которые далее могут войти в экспозицию 😉 Вход 600р. Запись у Анжи. До встречи 🩷

Друзья, у нас коллажи с натуры и преподаватель из Новосибирска! Рис проведёт художница Настя Редгрин ✨ Мы познакомились на ма
Друзья, у нас коллажи с натуры и преподаватель из Новосибирска! Рис проведёт художница Настя Редгрин ✨ Мы познакомились на маркете Дёрн, где Настя проводила подобный мк + у неё крутые свои коллажи 🌷 А позировать нам будет Алексей. Уверены, будет супер вайб! 21 февраля, 15:00, 600 р. Волна Ул. Ленина 14/1 (схема прохода тут) Регистрация у Анжелики. До встречи!

Друзья, в следующий вторник, 24-го февраля, приглашаю в кинотеатр «Слава» на единственный в Омске показ фильма «Наум. Предчув
+3
Друзья, в следующий вторник, 24-го февраля, приглашаю в кинотеатр «Слава» на единственный в Омске показ фильма «Наум. Предчувствия» и видео-встречу с режиссером Андреем Натоцинским. О фильме: Документальный фильм Андрея Натоцинского посвящен жизни и карьере советского и российского киноведа Наума Клеймана, специалиста по творчеству Сергея Эйзенштейна и директора Государственного центрального Музея кино. Прогуливаясь по Москве, Санкт-Петербургу и Вологде, заслуженный деятель искусств Российской Федерации встречается с режиссером Александром Сокуровым и, разумеется, смотрит кино. Воспоминания детства и встречи с Сокуровым переплетаются с фрагментами шедевров мирового искусства — от Дионисия и Эйзенштейна до Одзу, Филиппа Гласса и Годара. Этот монтажный диалог превращает личную историю в масштабное размышление о судьбе культуры и искусства в современном мире. Критики, оценившие картину на фестивалях «Послание к человеку» и VOICES, называют её «медитативной элегией» и «фильмом, дышащим свободой», отмечая, что автору удалось создать не комплиментарный портрет, а глубокое, поэтичное высказывание. Встреча с режиссером: После показа фильма мы встретимся по видео с режиссером, сценаристом и продюсером фильма Андреем Натоцинским и обсудим, как он создавал свое произведение. Для Андрея Натоцинского, чьи предыдущие работы («Катя», «Чужбина») были отмечены международными наградами, этот фильм стал попыткой выйти за рамки документалистики. По его словам, картина существует на стыке любви к герою, размышлений о культурном пространстве и личного творческого поиска. 🖤Приходите вместе разделить опыт знакомства с прекрасным автором и тонким кинематографическим эссе о значимом человеке для мировой культуры. 24-ое февраля, вторник Начало в 19:00 Кинотеатр «Слава» Билеты по ссылке. ps. После этого показа я делаю перерыв. Ориентировочно на пару месяцев.

‼️ Йоу! Последний день маркета в Доме художника. Продаём искусство за очень дёшево. Приезжайте, покупайте. Маркет работает с
‼️ Йоу! Последний день маркета в Доме художника. Продаём искусство за очень дёшево. Приезжайте, покупайте. Маркет работает с 10 до 18 часов. Адрес: Лермонтова, 8.

Завтра и послезавтра ждём всех на арт-маркете в Доме художника. Будем торговать искусством Ищите наших резидентов у нескольки
+1
Завтра и послезавтра ждём всех на арт-маркете в Доме художника. Будем торговать искусством Ищите наших резидентов у нескольких стендов❤ Адрес: Лермонтова, 8. Время работы маркета: с 10 до 18 часов. До встречи! Мяу!

🎨 Встречайте наших следующих участников - Объединение художников "Теплоузел" ⭐️ «Теплоузел» — это творческая лаборатория и в
🎨 Встречайте наших следующих участников - Объединение художников "Теплоузел" ⭐️ «Теплоузел» — это творческая лаборатория и выставочное пространство для молодых художников, объединённых жаждой экспериментов. От живописи и стрит-арта до инсталляции — их совместная энергия за два года уже согрела выставочные залы Омска и других городов. 👥 Список участников ➡️7-8 февраля. г.Омск. ул. Лермонтова, 8. Дом художника. #АртМаркетОмск

Всем привет! Благоприятно рисуем мужскую модель 24 января, в 14:00, в Волне 🐬 Анжелика поделится своими методами и практикам
Всем привет! Благоприятно рисуем мужскую модель 24 января, в 14:00, в Волне 🐬 Анжелика поделится своими методами и практиками зарисовок, а так же поговорим о последующем переносе на большой формат! (Пока просто поговорим) Не ожидали? А может мы когда-нибудь коллективную выставку сделаем?) 24 января, 14:00, ул. ЛЕНИНА 14/1, 222 Вход 600р, все материалы предоставляются + можете взять свои. Для регистрации пишите Анжелике.