Блестеть не вредно
Открыть в Telegram
7 161
Подписчики
-224 часа
+27 дней
-2930 день
Архив постов
7 161
+1
стрелку и реснички в цвете бургунди оформила этими продуктами:
🦔 каял arive в оттенке 09
🐽 тушь darling lash hug в оттенке 03
вместе они сливаются в идеальный симбиоз
7 161
не ждали? а я вот.
напал прикол, попробовала сочетание голубой + бургунди. кажется, ничотак — что думаете?
7 161
итак, по моему скромному мнению вот лучшие кремы, доступные нам без заказов из-за рубежа:
🩷 VT Cosmetics — капсульный крем с пдрн. в нем две текстуры: полегче и пожирнее, при перемешивании получается идеальный увлажняющий микс, который подойдет даже жирной коже. я почти добила эту банку и я в восторге: кожа сияет, ощущается плотненькой и увлажненной
🩷 VT Cosmetics — капсульный крем с пдрн и керамидами. еще более мощная версия для максимального увлажнения. обе банки с пдрн женьшеня
🩷 medicube — капсульный крем с пдрн лосося и ниацинамидом. состав мощный, направлен на увлажнение, питание и сияние + заявлено уменьшение пигментации. концентрация пдрн здесь не указана, но у сыворотки из той же линейки указан 1% (что не особо много, но прилично), поэтому полагаю, в креме столько же
как мне кажется, кремы работают лучше всего, но у этих брендов есть и сыворотки, если предпочитаете их
взять можно на hollyshop и на озоне у официальных дистрибьюторов
7 161
последнее время корейская косметика это мощный бэнгер, а пдрн — царь всех ингредиентов. захотелось разобраться в вопросе и поделиться с вами, вдруг будет полезно
что такое PDRN? это фрагменты днк из молок (спермы) лосося — в изначальной интерпретации, то, что мы услышали колют себе звезды для поддержания молодости
но это не всё: пдрн бывает и веганский, растительного происхождения — из женьшеня, риса, розы и пшеницы, например
разница есть в воздействии на кожу. лососевый пдрн борется с признаками старения и восстанавливает кожу, потому что днк схож с человеческим. но бОльший эффект он имеет именно в инъекциях, которые позволяют ему проникнуть глубоко. в уходовых средствах он сильно слабее и скорее просто восстанавливает барьер
а вот веганский пдрн наоборот — работает на поверхности отлично, но с другим действием. он смягчает и увлажняет кожу, в целом работает над улучшением кожи именно на поверхности
как отличить? смотреть на надписи на баночке: лососевый будет обозначен как Sodium DNA, при чем рекомендованное содержание в средстве должно быть от 10 000 до 100 000 PPM. если в составе и на банке эта концентрация не указана, скорее всего, пдрн там незначительное количество
а веганский чаще всего обозначен как Phyto-PDRN или PDRN rose / panax и тд. рекомендации к концентрации для выраженного эффекта аналогичны
лайк, если нужна подборка годных средств с пдрн ❤️
7 161
сегодня моей финансовой грамотности поспособствовали вечные лаги золотого яблока: пока приложение настойчиво не давало оформить заказ, я успела понять, что не так уж мне это все и надо
яблоко: просчитались, но где?
7 161
Repost from Анчута
+1
Ооо наконец-то наши бренды сделали нечто похожее на фиолетовый блеск от Fenty🪻
Надеюсь, на губах это масло прям сияет
7 161
снова погружение в теорию цвета: или почему полезно иметь под рукой холодные оттенки 💜
7 161
дамы, а в чём проблема? купили Age Defense за 12 000₽ и целиком обмазались..:
правда, ни я, ни мои подруги не помним, когда хоть одна банка стоимостью в крыло самолета единолично решила проблему)
идем в канал Марины - сотрудницы института ФОХ. она обозревает косметику научно, без маркетинга:
• средства в пластиковой упаковке вызывают рак?!
• чем навсегда убрать тусклость, сухость и воспаления;
• у вас 2% ретинол в креме и все ок? (ошибка 86% женщин).
Марина перепробовала море популярных брендов за нас, чтобы мы не тратились на пустышки. экономим не только ресурс своей кожи, но и деньги 🙌
советую сохранить себе: @beautymolecules
7 161
кто любит пахнуть чистотой, вкусной стиркой, хлопком и иже с ними? поднимаем руки 🙋♀️
никаких байредо бланшей — берем мист за 650₽ и кайфуем. он пахнет свежими цветочками и белым цветом (не говорите, что цвет не может пахнуть!!!)
на коже держится не шибко долго, зато на одежде в самый раз. я даже в шкафу эту штучку распыляю. вкусно.
7 161
+1
а вот эта банка видимо была мне послана за все плохое и отсутствие всего хорошего. ну прям наказание самое настоящее
стоило только нанести каплю на лицо, как мне в нос ударил жуткий запах протухшей травы — видимо, водорослей. без преувеличения, это было настолько ужасно, пришлось максимально быстро все смывать, задерживая дыхание
кто-то пользовался такой банкой? напишите в комментах — это всегда так, или что-то пошло не так?
7 161
скучали? надеюсь, что да. потому что я честно скучала!! несу полезное как в старые добрые
зимой молюсь на этот крем. честно думаю, что лучше него пока ничего не изобрели. ну такие восстанавливающие у него мощи — реально за одно нанесение спасает ситуацию со всеми шелушениями, трещинами и остальным
а вот, что я узнала совсем недавно: для губ он тоже прекрасно работает. дада, отдельное средство не нужно, просто на ночь мажете все лицо, не избегая зону рта. на утро никакой сухости и т.д.
этой зимой от меня всем подругам исходят две рекомендации: контакт врача-психиатра и этот крем. и обе полезные!!
7 161
несколько вещей, которые остались в 2025г и не идут в 2026, погнали.
прим: это мой подход и мое мнение, никого не агитирую, но возможно пост кого-то вдохновит
🙂 чрезмерное потребление. отчасти причина, по которой постинг стал сильно реже: пришло осознание, что мне не нужно столько косметики, а вам не нужно столько обзоров на любую новую штучку. стала выбирать косметос тщательнее, а часть уже существующей коллекции ушла на авито. сюда теперь попадает то, что вызвало крутое впечатление
🙂 тканевые маски. гидрогелевые остались со мной, но под вопросом. они генерят много отходов (как и все одноразовое в целом), но главный фактор — это просто причина приятно потратить денежки. мега-эффекта лицу они не дают и легко заменяются масками из тюбиков
🙂 кремы для глаз в отдельном виде. тоже для меня и для многих просто отдельная статья расходов, увлажняющие кремы для лица прекрасно их заменяют и уменьшают рутину на один шаг
🙂 любые средства с коллагеном — для кожи и потребления внутрь. давно доказано, что молекулы коллагена слишком крупные, чтобы проникнуть в кожу дальше ее первого слоя, поэтому кремы исключительно с ним нашего внимания не стоят. а потребление коллагена внутрь ведет к его расщеплению на аминокислоты, которые дальше уже пойдут на то, чего организму не хватает больше всего, и это необязательно будет укрепление волос и ногтей
🙂 тоники для лица — не покупаю новые, доюзаю старые и всё. при должном очищении (умывание+пенка) и дальнейшем увлажнении сыворотками и кремами этот этап просто теряет свою надобность. ну а актуальным тоник может быть, например, для подростка, который точно не будет ничем мазаться, зато сбрызнуть лицо увлажнялкой лучше, чем ничего
а что вы оставляете позади в новом году? расскажите в комментах
7 161
+1
“spectacular give me 14 of these”
очень полюбила линейку essence — jelly grip и всё, что в ней выходит после первого праймера
слева направо:
👽 праймер для кожи глаз: охлаждает, увлажняет и дает хорошую базу для дальнейшего макияжа как под, так и на глазах
👽 праймер для лица extreme: экстра-липкий, увлажняющий и сияющий. штука кайфовая для стойкого мейка и ровного нанесения тона. степень липкости видна на видосе
👽 освежающий спрей: у него необычная текстура, превращающаяся из желешки в водичку. люблю наносить его между слоями мейка и для фиксации — он отлично убирает сухость пудры и возвращает лицу живой вид
что-то пробовали из этой линейки?
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
