ru
Feedback
Одна нога здесь, другая там!

Одна нога здесь, другая там!

Открыть в Telegram

Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Одна нога здесь, другая там!

Канал Одна нога здесь, другая там! (@combat_engineer) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 90 787 подписчиков, занимая 2 903 место в категории Новости и СМИ и 6 219 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 90 787 подписчиков.

Согласно последним данным от 21 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 913, а за последние 24 часа — 19, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 39.08%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 11.93% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 35 472 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 10 827 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 124.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как противник, сапёр, боеприпас, датчик, инициация.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Записки и мысли о работе инженерных войск и выполнении задач инженерного обеспечения. Работа у инженерных войск не заканчивается никогда! По вопросам, предложениям и материалам пишите в сообщения канала. резерв https://max.ru/combat_engineer

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 22 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Новости и СМИ.

90 787
Подписчики
+1924 часа
+1417 дней
+91330 день
Архив постов
"лаборатория" 28 бригады противника, на видео делают осколочно-фугасные боеприпасы/сву для дронов. Поражающие элементы металлические пластины, и металлические цепи, например с бензопилы.

Жаль не ночью, но на сколько знаю и ночью по дорогам и позициям мужики насыпают:)

СВУ найденное противником. Ну что тут сказать, прямо набор чудес, внутри заряд ВВ, возможно в банке, но может и просто ПВВ, на нём вероятно готовые поражающие элементы, а сверху для "большего" эффекта примотали 4 патрона (с виду 5.45х39мм), так сказать для кругового поражения😂. Чьё точно не скажу, подобным " уникумы" как у нас, так и у противника страдают, как и обматывание гранат ПГ-7 патронами, гвоздями так и заливание бензина в кум воронку... #сву

Изготовление кустарной зажигательной смеси противником. Рецепт гады не дают, но ничего, добудем:)

Хе-хе ПВВ в банку вероятно запихнули и ПТАБ-2,5КО,

🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🪖🪵 К вопросам фортоборудования 🇷🇺🪖 А вот оборудуют позиции 🇷🇺 наши артилле
+3
🇷🇺🪖 "Вести с полей" от наших подписчиков 🪖🪵 К вопросам фортоборудования 🇷🇺🪖 А вот оборудуют позиции 🇷🇺 наши артиллеристы. 🧐📝 Хотите поделиться фото- или видеоматериалом? Вам сюда:@BrigadaIP_bot

Бангалорская торпеда, американская, которую противник зажал в тиски для разборки. ТТХ: Размеры секции: диаметр 54.1 мм, длина 1,52 м. Общая длина комплекта 15,2 м. Масса ВВ 4,763 кг Композиции B4. Масса ВВ промежуточного детонатора 2 шт. по 226 гр Композиции А3. Общее количество ВВ в секции 5,215 кг. Тротиловый эквивалент (RE) – 1,17. Видео противника о уч применении ссылка 1 ссылка 2 #сапёрное

Как вам кажется это подрыв машины противника? Или просто что-то рядом хорошее прилетело🚀? Жаль что фото не захватывает ворон
Как вам кажется это подрыв машины противника? Или просто что-то рядом хорошее прилетело🚀? Жаль что фото не захватывает воронку

По этому видео Да видел Точно сказать что не могу, по этому видео не понятно. В таком формате мин не припоминаю, но сумрачный гаражный гений может собрать и не такое. Если знаете точно что это, или есть предложения пишите в комментарии

Коллеги нашли на херсонском направлении, я предполагаю что американская противотанковая кассетная мина M70. Но может у Вас др
+1
Коллеги нашли на херсонском направлении, я предполагаю что американская противотанковая кассетная мина M70. Но может у Вас другое мнение, с аргументами пишите в комментариях. Замаскирована под траву, сбоку элемент крепления для сброса с БПЛА. Вероятно противник научился из взводить, или разбирают и ставят джоники(ссылка что такое джоник). Фото извлечённых из снаряда уже публиковал #мины #сапёрное

Извините за яркие срочно сборы, но человек обратился, если у кого есть желание и возможность, помогите пожалуйста!

🅰️🅰️🅰️🅰️😀🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️ для десантников инженерно-саперной роты Курского направления! Ребятам срочно нужны птички и батареи для выполнения задач. Собираем на: DJI Mavic 3 Pro 1шт DJI Mavic 3 Classic Комплект батарей (10 шт) для DJI Mavic 3 📌ДО КОНЦА СБОРА ОСТАЛОСЬ УЖЕ МЕНЬШЕ 350 ТЫСЯЧ РУБЛЕЙ! Курское направление для нашей страны сейчас самое приоритетное! Поможем нашим братьям с их просьбой! Победим только вместе! Каждый рубль важен! Реквизиты для переводов денежных средств на оказание помощи нашим бойцам и пострадавшим от военных действий (получатель – Юлия Андреевна М.) : 🔸 💳 Тинькофф  5536914008511481; 🔸 💳 Сбер  2202202333567729. ⚠️‼️ С целью снижения рисков налоговых претензий и/или иных подозрений (в реализации «отмывочных схем» или неосновательном обогащении) – просим всех участников при онлайн-перечислении денег в назначении платежа писать: «в дар», или «подарок». По ZOVу сердца. ПОДПИСАТЬСЯ. https://t.me/+p_WHEz4EwEY5MmZi

Танк с "мангалом" это ясное дело, а вот ТМТ-К с вынесенным вперёд самодельным тралящим магнитные (и часть штыревых точно инициирует, например DM1399). Устройство простейшее из уголка, цепей и кусков трубы, но работать против мин с магнитными датчиками цели будет отлично (особенно если вспомнить что на ТМТ-К стоит электромагнитная приставка против них).

Танки войны #сво #танки
Танки войны #сво #танки

Хоть и есть "С", но самоликвидатор за 30-40 лет хранения часто не работает, вот эти вероятней всего ещё с лета 2022 года, когда противник массово их применял чтобы сдержать освобождающие территории ЛНР силы.

Наши саперы обнаружили и утилизировали противопехотные фугасные мины ПФМ-1С (Лепестки) на территории ЛНР. Мины предназначены
+4
Наши саперы обнаружили и утилизировали противопехотные фугасные мины ПФМ-1С (Лепестки) на территории ЛНР. Мины предназначены для минирования местности средствами дистанционного минирования против живой силы противника. Масса мины 80 гр., масса ВВ (взрывчатого вещества) 40 гр., размеры 119х64х20 мм, усилие срабатывания 5-25 кгс, материал корпуса полиэтилен.

+1
#от_бойцов «Разбор укропского взврывателя» Смотрим, сохраняем, запоминаем. Дружественные каналы репост приветствуется. Чтобы больше бойцов увидели. 🤝 - Спасибо за разбор Хотите поделиться фото/видео, статьей, разработкой - к нам в бот @AdmiralChMFlot_bot Анонимность (если вам нужно) гарантируем Инженеры ЧФ 🇷🇺 ⚓️- подпишись

Правильное использование дистанционного минирования - заминировать пути подвоза б/к, эвакуации, подхода подкрепления противника. И для того чтобы заняв позиции противника и закрепившись там, можно было идти дальше, и служит самоликвидация дистанционно установленных мин. О дистанционном миновании - ссылка Для любителей точных понятий:
Дистанционно устанавливаемые минные поля предназначаются для ограничения передвижения войск противника, расчленения его боевых порядков, сковывания вторых эшелонов и принуждения его двигаться в нужном для наших войск направлении.
А нанесение поражению противнику, это бонус.

Удары ракетами HIMARS по нашим понтонным подразделениям. Встретимся на перегруппировке мужики! За вас отомстят!

Любопытный подрыв противника, с их слов подрыв и 2 200 (но можно кто ещё был). Любопытный тем что не понятно на чём, повреждения для ТМ-62 маловаты, нет характерных для неё повреждений, а для МОН нет характерных отверстий. Поэтому предположу ПТМ-3 или другой заряд с магнитным датчиком цели. #подрыв