ru
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Открыть в Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

Больше
819
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+930 день
Архив постов
Впереди Новогодние праздничные застолья. Готовиться начинаем уже сейчас) Как вы думаете, традиционный салат оливье - это вредная еда или нет?
Anonymous voting

Давайте поиграем! С какой картинкой у вас ассоциируется этот канал и почему? Напишите в комментариях. Самый интересные коммен
+2
Давайте поиграем! С какой картинкой у вас ассоциируется этот канал и почему? Напишите в комментариях. Самый интересные комментарии перепостю в истории👌

Доктор-стоматолог, моя знакомая, сегодня была на конференции и вот такие данные уже имются на сегодня. Это говорят про ротову
Доктор-стоматолог, моя знакомая, сегодня была на конференции и вот такие данные уже имются на сегодня. Это говорят про ротовую полость. А кто сказал, что в других частях тела ситуация иная?

Как стать счастливее по щелчку пальцев? Однажды я услышала фразу... Работай только с теми, кого хочешь обнять. И эта философи
Как стать счастливее по щелчку пальцев? Однажды я услышала фразу... Работай только с теми, кого хочешь обнять. И эта философия глубоко засела в моё тело и душу. Это то, что делает меня счастливее и то, что  одновременно порой мешает моему продвижению. Только вдумайтесь, работай с теми, кого хочешь обнять... Хочешь обнять. А многих ли вам хочется обнять? Есть откровенно неприятные личности, неприятные в своём поведении, в своём образе, в своём  отношении к миру. Именно для тебя. Это могут быть неплохие люди, но по каким-то причинам обнимать его не горишь желанием.  У меня на почте лежит диплом, к получению которого я шла больше года.  Принимала участие во всех активностях, максимально проходила тесты, практику, вела одновременно несколько дипломных клиентов.  И вот лежит он, а радости от его получения нет. Знаете почему? Не хочу я  обнимать университет.  Мой акцент сейчас не на бумажке, а на том опыте, который я получила, на результатах, которые получили люди, которые пришли ко мне на консультации, благодаря знакомству "внутри стен заведения".  То есть именно фокус на людях, которых я хочу обнять делает этот год ценным. В начале своего пути я бралась за любой кейс, даже если человек не импонировал мне. И знаете - в итоге результаты были не очень. Поэтому я беру в работу сейчас только тех людей, которых хочу обнять. По-настоящему, по-человечески.  Наверное, я была бы гораздо богаче, если бы я не использовала этот принцип в жизни, но такие деньги просто слились бы в трубу, не принося радости. Проверено. Команда моих людей - раньше я тоже коннектилась со всеми подряд. И каждый раз, открывая сообщения на телефоне, было неприятно их читать, если они от людей, которых я не хочу обнять. Прям неприятное ощущение в груди. Затем я научилась отказывать.  Не принимать в свой круг. Потому что, чем ближе этот круг, тем более здоровые отношения должны быть в нём.  Благо, что среди вас только те, кого хочется обнять! 🤗 Вы придерживаетесь такого принципа в жизни? Или проскальзывают  те, с которыми приходится и потому что надо?  Как себя при этом чувствуете?

Не повторяйте мою ошибку! Ох уж эти детки, ох это материнство. Мозги вышибает напрочь, когда дело касается твоего чада. Вот я считаю себя профи, доверяю своим компетенциям, знаниям в области здоровья. Ещё до рождения детей я рассказывала мамам как лечить сопли. И как делать не надо. Опыт у меня есть с моим племянником, когда он был в таком же возрасте, как сейчас мой старший Коля, 4 года. Наливала ванную горячей воды по щиколотку, кидала туда пачки с горчицей и водила его по ванной за ручку, потом ноги в шерстяные носки. Соплям бой! И что я наделала сейчас со своим ребёнком. Бесконечные вбрызгивания модных солевых растворов в нос по рекомендации детского лор-врача. Да такой там пшик приличный, по всей слизистой напором. До промываний глубоких не дошло, потому что это мерзко и Коля никогда на этой не согласится, как и я сама себе впрочем. А результат - ровно на полчаса. И становится только хуже. Позавчера общаюсь с коллегой, у которой проблема соплей была такая же как у моего сына, только у нее с дочкой. Поход в сад = бесконечно текущий нос. Из-за этого кашель, потому что оно ж течёт по глотке и раздражает. Мешает спать, появляется храп. И вот коллега ставит мою прелестную голову на место. Напомнив мне о том, что в носу живёт своя армия, которая стоит на страже "входных ворот" в организм. И сопли - это хорошая реакция, значит армия бдит, уничтожает противника и трупы выносит наружу. А что делает механической смывание под напором поверхности слизистой? Правильно, смывает всё подряд, и "наших" и "не наших". Нет, нельзя тем самым уничтожить весь микромир носоглотки, но поверхность остаётся незащищённой и зараза проходит глубже и глубже. В конечном итоге - это постоянно заложенный нос. НОС ДОЛЖЕН ТЕЧЬ и точка! Вчера оч много исследований на тему читала. Например, золотистый стафилококк, частый житель детских садов, никак не сможешь морской водичкой. Для него есть другие методы борьбы. Но зато путь в более глубокие слои "Атмосферы" - запросто можно открыть такими вот промываниями. С другой стороны, есть исследования, которые показывают пользу, облегчая состояния больных различными ринитами и синуситами. Однако, эти люди потом становятся частыми клиентами оториноларинголога. Если начиналось всё с соплей, то заканчивается полипами, аденоидами, гайморитами. Соплетечение - иммунный ответ. Если сопли не текут - херово. Инфекция сразу в трахеи и ниже. С учётом питания в садах, где в больших количествах присутствует сахар, можно предположить о снижении иммунного ответа из-за глюкозы, которая препятствует работе ворсинок, которые должны выталкивать содержимое носоглотки наружу. Плюс ещё куча факторов. Дефицит витаминов А и Е, Д и С, а также цинка и железа - особенно сказывается. Теперь моя задача - восстановить микробиом, который я так тщательно уничтожала своему ребёнку. 👍 Это канал, который, уверена, может продлить жизнь каждому @HackOldAge

❗️❗️❗️ С 20 ноября стартует ОНЛАЙН группа по введению в гирудотерапию для личного и домашнего лечения. До 31 декабря мы будем познавать мир пиявок, который 100% откроет для вас новые возможности в вопросах здоровья! Я расскажу вам и научу: 📍 где купить, как хранить пиявок и ухаживать за ними, помогу найти проверенных поставщиков в вашем регионе, стране; 📍 какие анализы нужно сдать, чтобы определить частоту постановок и интенсивность курса; 📍 основы про то, что лечат пиявки, основные противопоказания и ситуации, когда надо двигаться осторожно; 📍 мы вместе (на прямой трансляции) сделаем первую постановку максимально не страшно способом (при желании не нужно будет даже дотрагиваться до пиявки голой рукой); 📍 мы разберем, какие пост-приставочные реакции существуют и как их избежать или минимизировать; 📍 мы поговорим о том, какие точки наиболее безопасны и актуальны и какие принципы работы важны при тех или иных основных заболеваниях; 📍 и конечно, разберем именно ваш случай (хоть это и групповое сопровождение, я отвечу на все индивидуальные вопросы). По итогам вы сможете лечить себя пиявками и помогать себе и близким справляться основными острыми и хроническими заболеваниями, либо как минимум облегчать их течение (ниже будет пост про заболевания, которые лечат пиявки). !!! Это не обучение, а сопровождение! Сертификата не выдается и не предусматривается возможность лечения вами пациентов. По итогу вы получите методичку с основными моментами сопровождения. 💳 Стоимость 8500 руб. при оплате до 18 ноября (оплатить можно 50% от суммы и выше). Начиная с 19 ноября стоимость 9900 руб. Если вам покажется, что времени не хватило и нужен еще один месяц с моим вниманием и под моим контролем, - продлить нахождение в группе на весь январь можно будет за 5000 руб. Запись тут: @annakktt #пиявкимоялюбовь

Для любителей цельнозерновых каш - рекомендую эту овсяную, дробленую👌 И вкусная, и варится довольно быстро, содержит клетчат
Для любителей цельнозерновых каш - рекомендую эту овсяную, дробленую👌 И вкусная, и варится довольно быстро, содержит клетчатку, полезные нутриенты, сниженный ГИ по сравнению с хлопьями. Так ещё и зерно выращено без применения пестицидов. Буду брать ещё однозначно. Единственное, доставка была с задержкой. ОВСЯНАЯ КАША ОРГАНИЧЕСКАЯ, 2 пакета по 750 г Чёрный хлеб https://wildberries.ru/catalog/13449726/detail.aspx

Вы тоже должны это увидеть и услышать! Я не могу перестать смеяться🤣🤣 особенно кадр с ослом. Смех продлевает жизнь, говорят))) https://t.me/olga_noks/s/187

Та-дааам😁 Завершение моего кардебалета с потерей голоса. В чт днём ещё ок, а к вечеру 38,8, резко обложило горло, аж до багр
Та-дааам😁 Завершение моего кардебалета с потерей голоса. В чт днём ещё ок, а к вечеру 38,8, резко обложило горло, аж до багрового цвета. Вчера весь день отсыпалась, всё также под 39. Да, лучше никому никогда не сообщать,  что с тобой,  иначе куча советов,  забывая "кто в доме папочка". Эксперт т.е. Да, я тоже иногда реально болею,  но обычно быстро и без последствий. К лору я все- таки поехала.  Так как на грудном вскармливании,  мало ли... антибиотики не прописал,  так как стало уже лучше.  Вот поэтому всегда говорю,  если можете терпеть высокую температуру - не сбивайте. При 38,5 дохнут все злыдни. Я также постоянно пила горячие напитки из корня лопуха с дегидрокверцитином и также с цеолитом (Литовит-М).  И, наконец-то, немного выспалась😁 Вижу все ваши вопросы в личке, отвечаю постепенно👌 телеграм как-то разбрасывает чаты не по порядку.  Кого ещё зараза поймала с горлом? Говорят сейчас поголовно - потеря голоса,  затем ангина.

Сталкиваетесь ли вы с проблемой выбора бренда? Я постоянно. Особенно, когда кучу учёб разных проходишь,  в каждой свои бренды рекламируют, советуют. И сидишь потом, изучаешь составы, сертификаты, производителей, цену за единицу. Я сейчас про бад говорю. И столько времени порой уходит - что ну очень жалко. Хочется иметь в кармане надежный источник - подсказчик. Который скажет - это бери, это не бери. И ты с уверенностью и полным доверием отдаёшься процессу покупки, потребления. Ведь ещё любое сомнение тоже вносит свою лепту в эффективность продукта. Для себя я давно сделала выбор в пользу продуктов, которые есть на площадке АРГО, но опять же не все мне нравятся. Но большинство - да. Я ими продолжаю пользоваться и менять не собираюсь. Были попытки несколько раз. Сравнила, вернулась. Больше время тратить не хочу. Даже если где-то дешевле, быстрее, выгоднее. Не буду. Это огромная затрата ресурсов. Сделать выбор. У вас есть свой эксперт в этих вопросах? А в других? Например, юрист, стилист, специалист по маникюру, строитель,  агент по недвижимости, стоматолог, гинеколог, уролог, маркетолог?

Примерно также выглядит мой набор бад 🤣🤣🤣 #минутаюмора
Примерно также выглядит мой набор бад 🤣🤣🤣 #минутаюмора

Я стала однозначным фанатом всего натурального, особенно с грибами, тем более рейши, чаги. Я стала однозначным фанатом продук
+7
Я стала однозначным фанатом всего натурального, особенно с грибами, тем более рейши, чаги. Я стала однозначным фанатом продуктов, которые разрабатывает и делает Олег. Тут нет делений на мужскую и женскую линию, тут в основе наука, ум и изобретательность. Это не реклама, которой у меня пока нет на канале. Это от чистого сердца❤ А стоимость!!! Бренды за такие штуки берут в 10ки раз больше. Найти просто на WB - в поиске нужно набрать Booboobama

Repost from N/a
Вот одна из многих .. ссылка срезалась, когда скрин делала. Но их можно нагуглить самостоятельно. Зависимость уровня витамина
Вот одна из многих .. ссылка срезалась, когда скрин делала. Но их можно нагуглить самостоятельно. Зависимость уровня витамина Д и развития таких-то заболеваний. Статистика.

Друзья, очень важно отслеживать уровень витамина Д, а правильнее сегодня будет говорить гормона Д3, так как рецепторы к нему есть почти в каждой клетке организма. Для этого смотрим анализ - суммарный Д3 + паратгормон, который должен быть на нижней четверти границы референса, а так же неплохо узнать ионизированный кальций. Превентивщики настаивают на референсе Д3 между 80 и 100. Но и выше - может быть вполне нормой. Но ниже 50 - точно дефицит. И риски различных заболеваний, в том числе, и диабета.

У кого сколько баллов получилось?
У кого сколько баллов получилось?

На самом деле многие пробовали зимный опёнок только с другим видом и под названием эноки. Выращивают его в темноте специальным образом, плодовые тела вытягиваются, имеют белый цвет, так как растят в темноте. В этом случае химический состав немного меняется, но не так значительно. Витамин Д точно не найти в искусственно выращенных грибах без солнца. А так - тоже отличное дополнение к рациону, к подкармливанию здоровой микробиоты, с превосходными эффектами - противораковая активность, противовоспалительная, адаптогенные свойства и другие. Вот классная статья про зимний гриб: https://hij.ru/read/27251/

Ах, грибы, грибы, грибы, вы грибочки мои! Фламмулина - ценнейший гриб. Выдерживает мороз почти до 10 градусов, при оттепели п
+3
Ах, грибы, грибы, грибы, вы грибочки мои! Фламмулина - ценнейший гриб. Выдерживает мороз почти до 10 градусов, при оттепели продолжает расти. Вот, что выдал чат GPT и это всё так и есть. Это гриб, который часто называют "грибом-обманщиком" из-за его сходства с другими грибами. Этот гриб не только вкусен, но и обладает рядом полезных свойств для здоровья человека. 1. Пищевая ценность: Фламмулина обладает высокими питательными свойствами. Она содержит белки, витамины (особенно группы B и D) и минералы (например, калий, кальций и железо), что делает её отличным дополнением к рациону. 2. Антиоксидантные свойства: Гриб содержит антиоксиданты, которые помогают организму бороться со свободными радикалами. Это может снизить риск развития различных заболеваний, включая сердечно-сосудистые и онкологические. 3. Поддержка иммунной системы: Фламмулина может укреплять иммунную систему, помогая организму эффективнее противостоять инфекциям и заболеваниям. 4. Противовоспалительное действие: Некоторые исследования показывают, что фламмулина может иметь противовоспалительные свойства, что полезно для людей с хроническими заболеваниями. 5. Польза для пищеварения: Гриб содержит клетчатку, которая положительно влияет на здоровье кишечника и способствует лучшему пищеварению. Фламмулина, также известная как фламмулан,  содержит бета-глюканы, которые являются важными полисахаридами с рядом полезных свойств. Бета-глюканы известны своими иммуномодулирующими и противовоспалительными действиями. Содержание бета-глюканов в фламмулине может варьироваться в зависимости от условий роста, сезона и зрелости гриба. В среднем, содержание бета-глюканов в грибах составляет от 1% до 6% по сухой массе, но точные данные для фламмулины могут немного отличаться. Исследования показывают, что включение в рацион грибов, содержащих бета-глюканы, может способствовать улучшению иммунной функции и поддержанию здоровья. Пробовали такой гриб?

Внимание! Есть одно место на ведение клиента. Также окошки на разовую консультацию на следующей неделе. Запись подтверждаю только после полной оплаты. Подробности в л.с. Напоминаю, что "просто спросить" - это услуга экспресс-консультации👌 очень много сообщений в личку с запросами. Стоимость и условия всегда можно найти в закрепленном сообщении.

Альтернативное мнение☝️☝️