ru
Feedback
Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩‍🎓

Открыть в Telegram

Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr

Больше
819
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+1030 день
Архив постов
Как приготовить зелёную гречку, чтобы ел муж?😂 С сердечками и правильными специями👍🤤 Пажитник, красный лук, молодой чеснок
Как приготовить зелёную гречку, чтобы ел муж?😂 С сердечками и правильными специями👍🤤 Пажитник, красный лук, молодой чеснок, стебли петрушки, ореховая соль.

Божечки!! Вот ещё один ШАХ и МАТ! Недостаточно убедительны исследования, которые говорят, что продукты гликирования пагубно влияют на наше здоровье. Запечные корочки, кофе, мёд, поджаренный шашлычок, булочки-круассанчики, маршмеллоу на угольках - все это продукты с AGE. Типа то, что вызывает сильное старение организма. Всё, что имеет подгорелую корочку - это реакция Майяра, о которой я уже как-то писала на канале. Невозможно вот так взять и однозначно всё исследовать. Сегодня уже знаем, что при нагревании мёда образуется новое вещество, которое способно бороться с раковыми клетками. При реакции Майра образуются ферменты, которые расщепляет акриламид, токсичное вещество. Человечество давно научилось жарить мясо на костре. И не вымерло. Странно, да? https://pubmed.ncbi.nlm.nih.gov/39150724/
Недавнее многонациональное когортное исследование с фокусом на CEL, CML и MG-H1 не обнаружило никаких доказательств в поддержку гипотезы о том, что AGE, содержащиеся в пище, связаны с риском рака.Доказательства связи между воздействием на человека пищевых соединений гликирования и пагубным воздействием на мозг и когнитивные способности далеки от убедительных. Не было выявлено ни одного исследования на людях, полностью соответствующего определенным критериям качества.
2004 год статья на пабмеде. Читаем и наслаждаемся.

а вот это вообще поразительно!! Я гуглю и на эту тему. И всё больше обалдеваю. Нагретый мёд, новое вещество. Образуется при р
а вот это вообще поразительно!! Я гуглю и на эту тему. И всё больше обалдеваю. Нагретый мёд, новое вещество. Образуется при реакции Майяра. Токсичное вещество, которое все так боятся при нагревании мёда, наоборот, склеивается с другими молекулами и образует нечто новое, полезное. Всякие корешки, обжаренные в мёде использует китайская народная медицина. И это жуть как интересно!

Ну и возвращаясь к продуктам пчеловодства. Наночастицы серебра вызывают апоптоз (смерть) клеток грибка кандида. Можно тут почитать. Так вот маточное молочко, в том числе, содержит и серебро. Значит, его прекрасно можно вписать в схему фитосанации микробиоты. Плюс, кто знаком с продуктом компании АРГО, то прекрасно знает гель Арговасну, который тоже содержит частицы серебра. Поэтому и гель также прекрасно может вписаться в схему. Особенно для тех, кого достал этот излишний грибковый рост.

Хочу вам кое в чём признаться. Всем доброго утра! Так вот, у меня периодически бывает сон. В поту просыпаюсь, честно сказать.
Хочу вам кое в чём признаться. Всем доброго утра! Так вот, у меня периодически бывает сон. В поту просыпаюсь, честно сказать. Во сне я сажусь за рояль. Экзамен по фортепиано. И понимаю, что нот я не знаю.  Ну и просыпаюсь. Это сон любого музканта, который учился в школе или колледже музыкальном.  А история была такой. Когда из колледжа я автоматом попала в Университет, то на первом курсе мы выбрали произведения, которые я должна была играть на экзамене. Я выбрала оч сложное для меня тогда (а сейчас вообще уму не постижимо). И успела только текст разобрать, а потом перевелась на заочку в другой универ на другую специальность. С тех пор мысль, что я так и не выуила это произведение меня не покидает. А прошло не мало, ни много - лет так 20 с лишним.  Позавчера я эти ноты нашла. И вот как мне выучить и сыграть уже? Один вид пугает😂

Я не играла по нотам уже несколько лет.  Думала сяду,  и не вспомню,  как читать текст.. В итоге села, взглянула на точки на линиях..и заиграла.. Тело помнит.  Мозги тоже.  Любой наработанный навык останется с вами на всю жизнь.  Да, сейчас это звучит корявенько, но стоит основательно позаниматься пару месяцев и будет качественнее звук.  А что, если тело помнит не только полезные действия? Но и когда-то испытанный испуг? И как это может отразиться в дальнейшем? p.s. Рыку отдали в руки доктора... ждём звонка

Доброго утра! Я добралась до оч крутых статей. Про нагревание мёда, китайскую народную медицину, новое вещество в мёде, которое борется с онкологией Сегодня мы везём Рыжку на операцию. Будут удалять зубы и опухоль на дёснах. Мой здоровенный котяра за месяц превратился в котёнка 5,5 кг. А был почти 11. Держим кулачки, чтобы всё прошло удачно. Нервничаю.

Антистресс медитация вам на ночь.. вчера девочкам записывала.

Что я опять нашла в архивах библиотеки😮
+1
Что я опять нашла в архивах библиотеки😮

Я и мой муж🤣🤣🤣 #минутаюмора

Через переводчик прогнала картинку. Мёд и его свойства. Нажимайте, увеличивайте 👌 Про паразитов тоже вкладки наоткрывала, ещ
Через переводчик прогнала картинку. Мёд и его свойства. Нажимайте, увеличивайте 👌 Про паразитов тоже вкладки наоткрывала, ещё не читала.

2024 г - обзор данных. Маточное молочко, рак молочной железы.
2024 г - обзор данных. Маточное молочко, рак молочной железы.

Безумно вкусная штука получилась. Типа соуса Песто. Всё на глаз в одну ёмкость чаши блендера: - грецкие и кедровые орехи - ол
Безумно вкусная штука получилась. Типа соуса Песто. Всё на глаз в одну ёмкость чаши блендера: - грецкие и кедровые орехи - оливковое масло, рафинированное - пармезан - сок лимона - соль, сироп топинамбура - авокадо - свежайший зелёный базилик из горшочка Мои сосочки вкусовые в восторге! Вот так насмотрюсь, что мои девочки на курсе МироБиота в чате выкладывают, так и сама иду блюда сочинять)) Наелась очень быстро вместе с пастой из: - чечевичные спагетти и из зелёного горошка - гриб эринги - баклажаны - ореховая соль - пажитник #рецепты #рецепты@HackOldAge

Так, ну смотрите! Что на сегодня по эксперименту собственному. Многих, знаю многих - мучает сейчас кашель. Першение в области трахеи и просто приступообразный кашель. Особенно в ночное время. Похожий на хз что. Но это не бронхит, не трахеит. Это что-то другое. Так, вот каждый день я рассасываю 1 или 3 ч.л. мёда (у меня дома гречишный, донниковый и каштановый). Какой на глаза попался, тот и рассасываю. Щекотания в трахее пропали. Но кашель ещё есть, хотя и не такой, как был. Длится это уже с месяц где-то. Но стало значительно легче. И мой вес при этом не растёт. Типа - ну фруктоза же галимая, - писец вашей печени и всё такое. (учёба, мать её). Ничего подобного! Нельзя рассматривать продукт по одной его составляющей. Каждый нутриент влияет на другой. А когда их больше 200 в одном продукте?