Честно о Здоровье. Доказательная нутрициология👩🎓
Открыть в Telegram
Гормональное здоровье, мужское, женское, детское. Жкт, фитосанация микробиоты, бады, нутрицевтики, питание, образ жизни. Нутрициолог, коуч здоровья, психолог. В теме с 2007 года. + 1000 кейсов. Консультация и сопровождение @AlyonaBogatyr
Больше820
Подписчики
Нет данных24 часа
+17 дней
+930 день
Архив постов
Всем доброго!
Хочу знакомиться с вами ближе. И больше рассказывать о себе.
Вот несколько фактов обо мне. И среди них не надо искать того, что неправда.
1. Моя команда одержала победу в стратегической игре Бизнес-страйк, захватив игровой рынок.
2. Я летала на Камчатку грузовым рейсом на Ил-76 с выходом на посадку через "левый проход" из аэропорта Жуковский.
3. В детстве, в 4 года, я тонула в озере вместе со своей подругой и нисколько не захлебнулась. Водой нас накрыло с головой, и мы находились там некоторое время. Пока какой-то мужчина на надувном матрасе нас не вытащил.
4. В 14 лет я играла в детском театре, а в студенческие годы в КВН.
5. В 7 лет меня сбила машина и я получила ушиб селезёнки.
6. У меня несколько образований. Самое первое - учитель музыки, дирижёр хора.
7. А вот после после того, как я тонула на Мальдивах, будучи уже взрослой, я панически боюсь плавать с маской даже на мелководье. Хотя до этого плавала в красном море на большой глубине.
8. Я вечный борец за справедливость. Иногда это выглядит со стороны так, что я конфликтный человек, а по итогу, многим причиняю добро, отстаивая права толпы.
9. В 16 лет я играла на клавишных в рок- группе и занималась на ударной установке. Любовь к музыке во мне живёт до сих пор.
10. Ещё в 12 или 13 лет я начинала лечить людей с помощью энерготерапии, т.е. руками. Меня обучали экстрасенсы. И книги.
Расскажите о себе несколько фактов в ответ🥰
Какая тема для прямого эфира на сегодня вам более актуальна?
А вы знали?
Если в организме идёт атрофия тканей (всем известный атрофический гастрит, например, или атрофия сетчатки глаза.. и так далее) - это является признаком дефицита эстрогенов.
Но мы все слышим про его доминирование, не так ли? Как тогда возникает дефицит, если его постоянно много?
Да.. при условном доминировании эстрогенов может быть его дефицит. Но как? А всё дело в его метаболитах. Т.е. производных. И правильном детоксе. Даже при недостатке эстрогенов можно получить токсичные метаболиты и это назовут эстрогендоминированием.
Думаю, что если ничего не помешает, начну проводить прямые тематические эфиры на канале. 30-40 минутные👌
Щитовидная железа, которая по форме напоминает бабочку, расправившую свои нежные крылья.
Что будет, если за бабочкой не ухаживать? Плохо кормить, поливать её токсинами? Скукожится и сложит лапки.
Всем известно, что железа любит йод, селен, магний, железо, в основном, а также витамин А и другие нутриенты.
Кроме того, присутствие во рту кариеса или парадонтоза, или гингивита, или воспалительных бактерий - пагубно, в первую очередь, воздействуют на ЩЖ. Потому что лимфатическая система сверху несёт всё это вниз, как по сливной трубе.
А ещё бывают поломки в генетике, когда нарушается конвертация малоактивного гормона Т4 в активный Т3, рецепторы к которому имеет почти каждая клетка в организме. А это значит, что активный гормон нам жизненно необходим.
А что на счёт проблем с кишечником? Нарушение микробиоты, как следствие "дырки" в его стенках, проникновение через эти отверстия чужеродных белков, развитие аутоиммунных реакций, когда вместо нападения на чужеродный белок, иммунные клетки нападают на собственные и развивается аутоиммунный процесс. И мишенью, в конечном итоге, может стать ЩЖ, как самое слабое звено.
Хочешь погрузиться глубже? Без лишних медицинских терминов и понятного объяснения? Такого спикера я вам нашла в Академии Нутрициологии NSA. На днях слушала интенсив по теме Нутригенетики. Правда, зашло. С юмором, на человеческом. При этом с лектором на 90% абсолютно на одной волне. 10% - всегда есть о чём поразмышлять и дополнительно поискать информацию.
С 22 по 24 октября пройдёт интенсив "Здоровая щитовидка".
Лектор - практикующий доктор, Евгений Ковалевский.
Внимание, запись не предусмотрена. Только один повтор в 12 часов следующего дня. Планируйте своё время.
Участие бесплатное. Программу интенсива размещу в комментариях.
Регистрация по ссылке.
Знали, что альгинат кальция выводит радиоактивные минералы даже из костной ткани? Теперь знаете.
Поэтому его применение при проведении лучевой терапии абсолютно показано. Это стоит обсудить со своим онкологом.
#онкология #альгинаты #альгинаткальция
Очень и очень много сейчас вопросов с железодефицитом и анемией.
Напишите в комментариях, какие причины анемий вы знаете?
#вопросответ
Так как Гастро Комплекс это не только про заживление слизистых ЖКТ, но теперь ещё и желчегонное (за счёт горечи алоина), то могу предположить в данном случае реакцию жечного.
А также слабую работу сфинктров.
Тут два варианта. Пробовать пить через 20 минут после еды. Если изжога продолжиться, то отменить и подобрать другой бад, который также будет работать на заживление слизистых. Например, альгинат кальция (он плюсом сорбирует
желчные кислоты в желудке), ахиллан + гепатосол и другие.
Правильное решение подготовить ЖКТ к фитосанации микробиоты👍
После ее проведения рекомендую заняться укреплением соединительной ткани.
Интересно посетить интенсив бесплатно по теме здоровья щитовидной железы от одной из ведущих школ по интегративной нутрициологии? Конечно, любой такой интенсив - это приглашение на большой курс. Но на них много полезной информации👌
Доброе утро! Опрос.. сейчас бяка гуляет - сопли, кашель, при чём долго не проходят, либо проходят и снова по кругу начинаются. Кто столкнулся?
Освободив свою жизнь от 13 ненужных вещей, вы почувствуете прилив счастья и удовольствия.
1. Освободитесь от потребности всегда доказывать свою правоту.
Среди нас так много тех, кто даже под угрозой разрыва прекрасных отношений, причиняя боль и создавая стресс, не может смириться и принять другую точку зрения. Оно того не стоит.
2. Отпустите контроль.
Будьте готовы отказаться от необходимости постоянно контролировать все, что происходит с вами – ситуации, события, люди и т.д. Будь то родные и близкие, коллеги или незнакомцы на улице – просто позволить им быть такими, какие они есть.
3. Отпустите чувство вины.
Освободитесь от потребности обвинять других за то, чем вы обладаете или не обладаете, за то, что вы чувствуете или не чувствуете. Перестаньте распылять свою энергию и возьмите полную ответственность за свою жизнь.
4. Остановите негативный разговор с собой.
Как много людей наносят вред себе, только потому что позволяют негативным мыслям и эмоциям управлять их жизнью. Не доверяйте всему, что говорит ваш логичный рассудительный ум. Вы лучше и способны на большее, чем считаете на самом деле.
5. Освободитесь от постоянной потребности жаловаться на множество вещей - людей, ситуации, события, которые делают вас несчастными, грустными и подавленными. Никто не может сделать вас несчастными, никакая ситуация не может вас огорчить. Не ситуация вызывает у вас те или иные чувства.
6.Откажитесь от критики. Перестаньте критиковать людей, которые отличны от вас, и события, которые не соответсвуют вашим ожиданиям. Мы все разные.
7. Освободитесь от потребности произвести впечатление на других.
Перестаньте претворяться и быть тем, кем вы не есть на самом деле. Снимите маску, примите и полюбите свое истинноя Я.
8. Перестаньте сопротивляться переменам.
Перемены – это нормально, они необходимы нам, чтобы двигаться из пункта А в пункт Б. Перемены помогают изменять и нашу жизнь, и жизнь окружающих к лучшему.
9. Не ставьте ярлыки.
Перестаньте ставить ярлыки на людей и события, о которых вы не знаете или просто не понимаете. И постепенно открывайте свое сознание новому.
10. Отпустите прошлое.
Знаем, это сложно. Особенно, когда прошлое нравится больше, чем настоящее и будущее немного пугает. Но вам необходимо принять тот факт, что настоящее – это все, что у вас есть.
11. Освободитесь от страхов.
Страх – это всего лишь иллюзия, его не существует – вы его создали. Все это в вашем уме. Измените свое внутреннее отношение – и внешнее встанет на свои места.
12. Перестаньте оправдываться.
Разоблачите оправдания и отправьте их на пенсию. Чаще всего мы ограничиваем себя из-за множества оправданий.
13. Перестаньте проживать жизнь ожиданиями других людей.
Слишком много людей живут жизнью, которая им не принадлежит, только чтобы жить. Они живут своей жизнью в соответствии с тем, что другие считают лучшим для них, они делают то, что от них ожидают их родители, друзья, учителя, правительство и общество. Они игнорируют свой внутренний голос, внутреннее призвание.
Они настолько заняты реализацией ожиданий других людей, что они теряют контроль над своей жизнью. Они забывают, что приносит им счастье, чего они хотят на самом деле… и в конечном итоге они забывают о себе.
У вас одна жизнь. Она происходит прямо здесь и сейчас. Живите так, как хотите, слушайте свой внутренний голос и не позволяйте мнениям других людей отвлекать вас от вашего пути.
Первоисточник тут
https://info.ddoctors.ru/issam/
Регистрируюсь на Конгресс! Коллеги, обратите внимание на программу, передовые знания от топовых спикеров и практикующих врачей.
Тем, кто не в теме - возможно, будет также полезно, но не очень местами понятно. Всё- таки терминология .. специфическая - мягко сказано🙈😁
Жду с нетерпением теперь🔥
+1
Напомню, что про эндокринные дизрапторы я уже писала тут – фталаты. Повторяться особо не хочется.
Однако, хочу обратить внимание ещё раз на действие эндокринных разрушителей. Эти химические вещества легко усваиваются организмом, их улавливают рецепторы на клетках, которые предназначены для собственных гормонов. Когда гормон «подплывает» к клетке – зайти он в неё не может. Дверца внутрь занята химозным заместителем. Мало того, что гормон не зашёл в клетку, он остаётся плавать, вместо правильной утилизации. Тут двойной эффект. А то и тройной. И клетка без гормона, и организм в гормонах, и неправильные сигналы в мозг от чужаков. Нагрузка на всю систему.
Отсюда – падение иммунитета, воспаления, развитие бесплодия, болезни щитовидной железы, развитие диабета, а так же онкологии, ведь эндокринные разрушители к тому же способствуют неправильному росту клеток, имитируя, например, инсулин, или эстроген.
- Как можно увидеть у себя нагрузку от коварных разрушителей эндокринной системы?
Анализ на токсины в моче: бисфенол А, триклозан, 4-нонилфенол.
- Где содержатся эти вещества?
Пластик, в первую очередь. В любом его проявлении. Бутилированная вода – занимает лидирующие позиции, далее кофе или другие горячие напитки из одноразовых стаканчиков. И из картонных, ведь внутри они покрыты слоем пластика.
Бытовая химия и косметика.
Средства для борьбы с сорняками.
Мебель и ковровые покрытия.
И так далее. Смотрите таблички.
Ответ на вопрос – а как минимизировать их влияние? – Меньше пользуйтесь. Ешьте сорбенты – цеолитсодержащие продукты, клетчатку в разных её ипостасях. Больше прогулок, свежего воздуха, бани, ванны с морской солью, дыхательные упражнения или бег трусцой. Напомню, что через дыхание, через лёгкие удаляется максимальное количество токсинов.
По материалам семинара Елены Орловой.
Полезно? Поставь ❤️🔥! И поделись с другом
Это канал Алёны Богатырёвой - @HackOldAge
Да, холестерина меньше не станет. Разве что только больше. Ведь глюкоза продолжит повреждать сосуды. А организм продолжит их латать. Это нормальный процесс.
Холестерин растёт не из-за жиров в рационе,а из-за излишков простых углеводов.
Представим народы севера.. все знаем их меню? Они должны были уже вымереть по логике некоторых знатоков.
Жир - источник холестерина, да. Но холестерин- источник стероидных гормонов. В том числе, половых👍
В рационе хорошо сочетать разные виды жиров - животные, растительные. Особенно хороши омега-3 жирные кислоты. Но также важны и омега -6, -9. Если находятся в правильной пропорции.
Если хотите убедиться в пользе своего рациона для организма, можете сдать анализ на индекс омега-3. Он покажет и предрасположенность к сердечно-сосудистым заболеваниям.
Если отмега-3 окажется недостаточно, то можно включить добавки и подобрать правильную дозировку.
На сегодня считается приём омега-3 жирных кислот в дозировке 700-900 мг (дгк+эпк) безопасным.
Я состою в разных группах,сообществах. Одна из них - про диабет. Читаю сегодня советы для снижения "плохого" холестерина.. хотя плохим холестерин, ни одну его фракцию, не считаю.
Так вот.. рубрика вредные советы от общества диабетиков:
- Включить в рацион больше фруктов.
Что получим? Дополнительную нагрузку на печень в виде излишков фруктозы. Нет, не надо исключать фрукты из рациона. Но они должны быть дозированны и в небольших количествах. Фрукты это ещё источник клетчатки, витаминов, микроэлементов.
- Включить перекусы между приёмами пищи в виде большого яблока!!
Что получим? В плески инсулина и усугубление диабета 2 типа. Клетки и так малочувствительны к инсулину, так они ещё больше рецепторов к нему закроют. И тогда глюкозы в крови ещё больше повысится.
Вот такие перлы в проф.группах.
А ведь их читают взрослые люди, которые далеки от науки. И прислушиваются.
Да, у каждого свой путь, своя колея на Земле. Но есть такие как я, готовые поорать, лишь бы услышали.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
