ЛВД — Логи внутренних диалогов
Открыть в Telegram
"Заблуждения как фальшивка: создают их злоумышленники, а распространяют и честные люди" (мат/ругань/наезды, напоминание об оптике в стационарной телефонии, знакомство с админом меньше 15 лет, | — увеличивают шансы бана: https://t.me/thinkaboutism/5895 )
Больше4 985
Подписчики
Нет данных24 часа
-157 дней
-2830 день
Архив постов
В 2026-м: российская армия будет на правом берегу
По-моему, у Skylink, очень давно, может быть лет 20 назад ещё, был тарифный план, по которому тебя закрепляли к одной базовой станции, и давали на ней безлимитный трафик.
Связано это было с тем, что у Ev-Do было не очень хорошо с возможностями по одновременному подключению на максимальной ёмкости терминалов, но база абонентов была не очень, и можно было где-то половину ёмкости отдать под абонентов с коммитом по потреблению и платежам, только их надо было территориально распределить.
Ну а оставшаяся половина получала трафик в режиме "вас много, а я одна" — но в целом, 150-200 килобит/c в 2005-2007-м году это было очень круто.
Так вот, я это к чему: сейчас сталкиваюсь с тем, что множество удалёнщиков, условно работающих "если что", не может спокойно уехать на новый год к себе в деревню, из-за отключающихся интернетов.
Но ведь, с точки зрения безопасности, нет никакой необходимости рубить интернет именно всем — если есть симка, которая воткнута в роутер в деревенском доме и постоянно на связи с ограниченным количеством базовых станций, она никак не может оказаться в дроне, её нет причин ограничивать в доступе к сети.
Очень надеюсь, что чебурнетизация интернета, по приказу ребят в погонах, столкнётся не только с "так надо", но и с некоей адекватностью и размышлением на тему того, что может быть не только так надо, но и кое-что можно сделать так, чтобы шпаков не пришлось мучать своим театром безопасности.
Надеюсь, кто-то в Минцифры имеет домик в деревне, чтоб донести эту простую мысль до операторов и погон.
Потому что сейчас все слишком хорошо устроились:
- погоны придумывают "безопасносц" в любом количестве без какого-либо сопротивления,
- операторы берут те же деньги что и раньше за урезанный интернет,
- Минцифры разводит руками "а это не мы"
- одни пользователи вынуждены или обходиться без связи, или мотаться куда-нибудь до стационарного интернета, чтобы решать свои рабочие задачи
Всё-таки думать надо больше и ограничительные меры принимать более продуманно, с учётом возможных последствий для всех.
А не по принципу "если мы в городе не имеем проблем, то всё нормально придумали, значит"
"Сияние", конечно, отличный новогодний фильм
Stranger Things от Кубрика
(но хотя бы без гейской и профеминистской повестки, может за это и выбрали)
Господи, ну как можно быть таким идиотом, ведь сам же написал в чём отличие
Поддерживая единоросов (и любую из системных российских партий) ты НЕ разрушаешь свою судьбу. Кто-то тебя разочаровал ЕР, ЛДПР, Новые люди, коммунисты -- махнул рукой, ну и хрен с ним, развели. Нашёл себе другого кумира.
А про то что поддерживая оппов — разрушаешь свою жизнь — так сам сказал
Вечером субботы, когда до бойцов 382-го ОБМП надо было добираться ещё километров сто полями Курской области, когда метель сыпала навстречу (а если вы едете на машине с хоть сколько-то заметной скоростью -- метель практически с гарантией будет вам навстречу), у меня была прекрасная возможность пообщаться с самим собой о произошедшем за этот год.
Напомню, только тех денежных средств которые прошли через Т-Банк (там аккумулируются все денежные средства поступающие мне через другие банки, в том числе крипта и наличные средства переданные знакомыми) мы собрали почти 10 млн рублей на помощь бойцам. Плюс около миллиона на гуманитарные цели.
Фактически объём поддержки был в 1,5-1,7 раза больше — например, некоторые закупали корзины нужного на Озоне от юрлиц. Некоторые переводят морпехам напрямую, я далеко не всегда могу идентифицировать эти платежи и, тем более, странно записывать их на свой счёт.
Были экстраординарно крупные взносы (миллион на ночной Autel, который использовался суммарно где-то полгода, был сбит в первый раз (похоже, своими), подлечен в Донецке, снова вернулся в Курско-Сумскую область), где, в итоге, к сожалению был окончательно утрачен. Были целевые сборы на УАЗы, буханки, Suzuki, Газель.
Но это всё мне, когда я доезжал сквозь беломушье в прошедшую субботу, и так было понятно.
Но вот то, какие ожидания есть у людей, которые переводят деньги бойцам через меня?
Что именно они хотят сделать, какую пользу принести, как в итоге, они думают, их деятельность отразится на происходящем?
Почему именно через меня эти люди решили оказывать помощь?
Что собрало, думал я в тот момент, здесь, в одной точке пространства в Курской области, где вокруг из населения, в основном, агрохозяйства, а не люди:
- меня
- автомобиль, 20 лет назад произведённый в Японии
- починенный пару дней назад ребятами с улицы Миклухо-Маклая
- всякую всячину, переданную в дорогу (внешний дисплей, хорошая форма для зимы, колёса, инструмент)
Можно же мне было и дома сидеть? Советовать помогать другим, а не ввязываться самому? Давать деньги во что-то более популярное, и тоже полезное, наверняка, а не самому погружаться в волонтёрский процесс?
Ответ пришёл из того самого беломушья:
И снег, и ветер, И звёзд ночной полёт. Меня мое сердце В тревожную даль зовёт.Как я уже писал — бытовой комфорт достижим в наше время достаточно легко и достаточно давно. А великих целей, к которым надо готовиться и которых надо достигать по цитате из "Песни о тревожной молодости" — нам очень не хватает И всё то, что многие, в основном на Западе, называют "Ресентиментом имперской России", на самом деле является желанием наших граждан, при сохранении бытового того же комфорта, иметь и достигать всё тех же великих целей. (И происходящее на Украине здесь никакая не самоцель, а лишь устранение помех и прокси-воинов на пути к этим великим целям. Это серьёзная и значимая помеха, но не конечная цель наших действий) Мне кажется, что внутреннее желание наших людей дойти до этой великой цели, с помощью наших бойцов — неистребимо. А я, следственно, находясь внутри машины, которая едет в сторону ЛБС, вкладывая песчинки своего труда в нашу победу — несу ответственность за чаяния наших людей получить эту великую цель и её воплотить в жизнь. И я несу ответственность перед тысячами своих читателей, которые частичку своих жизней, овеществлённую в их заработках, передали мне ради движения нашего к той самой великой цели к которой мы идём все. И к которой я тоже хочу дойти. Хотя кто-то может об этом даже и не знать — но оглянитесь назад через 10-20 лет и вы поймёте о чём я пишу сегодня. Спасибо большое, это был очень мощный год, я очень надеюсь вас не подвести и в будущем, дорогие читатели.
- А на днюху тебе что надо?
- Да у меня всё есть…
- А вот ступичный конический подшипник чтоб подошёл к этому твоему Ховеру?
Люди знают жизнь
Принцип бюджетной неопределенности:
В последний рабочий день года вы знаете стоимость разработки и срок ведения проекта
Но не знаете работает созданное по факту или нет
Извините: а как вы поняли, что это ваш телеканал имеется в виду, почему вы так решили?
Короче, тачку жены мне не отдадут, с пятницы масло поменять и лампочку не смогли, а сервис закрывается уже вот-вот, я не успею забрать.
Китаец мой, внезапный, висит на стапелях с октября месяца и висеть будет ещё неизвестно сколько.
Лада Самара в Орле на ремонте, но её в личных целях и нехорошо было бы использовать.
Чувствую, я на этих каникулах в каршерингах получу статус "ЗОЛОТАЯ ЖИЛА", при формально имеющихся в распоряжении трёх машинах.
Количество поздравлений через Сбербанк уже превышает количество поздравлений через Max
Тут, конечно, по продвижению мессенджера недоработочка — НГ, ДР, 23 февраля, 8-е марта, профессиональные праздники, церковные — мощнейший генератор трафика.
Утром искал машину, не нашёл
Пока ехал в каршеринге, всё вспоминал, куда ж я её поставил
Тут звонок: "Юрий, мы вам кроме замены масла рекомендуем ещё сайлент-блоки поменять..."
Ну, нашлась, хотя бы и седан, может хоть как-то будет ездить.
А китайский джип так с октября и не склеился в ездящую тачку, в общем, бойцам такое отдавать точно нельзя, этот Ховер мне придется оставить себе. Немного неожиданно, конечно, лучше бы "Патриот", если на то пошло, ну да ладно.
В общем, вопросов почему когда у меня в кофеварке заканчивается кофе, я насыпаю зёрна в чашку и пытаюсь осознать, почему он не пьётся — у меня мало
Но год был отличный, всё равно!
Мой поезд 15 минут как приехал на Черкизовскую, а я уже в Коньково
Нет, Собянин не изобрёл телепорт, просто я глянул в Серпухове на каршеры стоящие без дела, вышел и один из них взял, на нём до дома и доехал за 600 рублей, опередив поезд и логистические издержки внутри МСК
Вместо такси от Черкизово за полтораху, которое ещё дождись у вокзала и которое приехало бы в лучшем случае через полчаса
Интересно, когда Москва станет ещё больше, в ней по-прежнему будут делать только одну остановку поездов дальнего следования?
Ведь никак нельзя организовать безопасность поездов кроме как на существующих вокзалах, она только там может быть сделана
А миллионы разных подольчан и жителей ТиНАО, ЮАО, ЮВАО и ЮЗАО не обломятся из-за лишних 50-100 км к каждому путешествию
Зато безопастникам будет удобно
382-й отдельный батальон морской пехоты поздравляет читателей чата ЛВД с наступающим Новым годом и благодарит за неисчерпаемую помощь, которую мы оказывали и оказываем в этом году!
Бойцы 382-го ОБМП получили пригнанную им Suzuki купленную на средства читателей чата ЛВД — очень благодарны
Переночевал у них, пообщались, попросили назад перегнать во Владимирскую область машину погибшего бойца — Lada Samara (я об этом не пишу публично, но даже бойцы взвода БПЛА погибают — на БПЛАшников идёт постоянная охота, они не просто в располаге сидят)
Выделять на этот перегон время военнослужащих — неразумно, у них другие задачи, обоснование (отгон гражданской тачки) — слабое, так что я самый лучший кандидат. Да и машину боец использовал для пользы дела, а не просто так катался, надо бы вернуть в семью. И разницы с поездом (теоретически) особой нет по времени и деньгам.
Сел, поехал. Стартер работал неуверенно, но до Москвы можно было и не глушиться, да и с толкача если что завестись можно
Но в пути загорелся ещё check engine, машину начало колотить на 4-й и 5-й передаче, а искушать судьбу ездой на 4000 оборотов на третьей — не захотелось.
Поскольку по пути была цивилизация в городе Тросно, остановился в ней, вызвал эвакуатор до Орла — это разумный вариант, с учётом того, что связи на многих местах дороги нет в принципе, а там где есть — сайты выдают по белому списку, и искать эвакуатор можно долго.
А так спокойно постоял на парковке у Магнита, дождался эвакуатора, поехали
В ночи скинули машину у одной мастерской в Орле, пошёл спать в гостиницу.
Утром дошёл до СТО, обозначил проблемы — пообещали разобраться и починить максимально быстро, отнекиваться Новым годом, отечественной тачкой и прочими трудными жизненными обстоятельствами не стали. Починят, вернусь, завершу перегон.
Такие предновогодние выходные вышли
Сбор на военитарку: https://www.tbank.ru/cf/59LuAGoWeCU
Сбор на гуманитарку: https://www.tbank.ru/cf/5v8k09xsRQY
Синодову через СБП:
9268869883 (военитарка, Т-Банк, Сбер, Яндекс, ВТБ)
Синодову через СБП: 9957957786 (гуманитарка, Озон)
Напрямую морпехам: 9510893839 Сергей К., Т-Банк
Крипта (военитарка):
USDT
TRC20 TVfxoVhiVpfmpJm3QSqjDDMfhtNGvKaqvF
ERC20 0xc54f08e85c03CF49c3571d0e0ABb08c138e582c0
BTC bc1qsufytnh0czcrwtgnfw50g6s30n7p0h2rnd7h9uК тезису, что торговые сети будут выдавливать клиентов в СБП
Завтракал в Орле в пиццерии "Жар-птица"
Оплата картой на терминале Сбера не проходит
Оплата по СБП — влёт
Как так — не знают, сами удивляются 🤷♂
Бог есть, только его надо слушать
И вызывать эвакуатор, если он шепчет на ухо: "Пора! Вот тут! В Орле переночуешь, там норм!"
ВЦИОМ считает одно, пишет другое
Средние траты посчитаются лишь у тех, у кого эта категория есть. А отдыхать в РФ готово 3% на каникулах, и 1% за рубежом
Но этот расход падает, кстати — и тут интересно: это потому что из-за конкуренции среди мест размещения снижаются цены или люди хотят потратить поменьше.
И вот ответ на этот вопрос непонятен.
Навигаторы, конечно, желают мне добра полной ложкой, как и всем местным
(через Хомутовку даже военные стараются не ездить)
Новый год в Хогвартсе — только Хогвартс это ЦСКА
Палочка-выручалочка - автомат
Плащ-невидимка — антитепловизорное пончо
Ну и вместо сов с корреспонденцией надо слать мавики
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
