Плотников. (не) Официально
Открыть в Telegram
Депутат Сахалинской областной Думы VIII созыва Алексей Плотников. О рабочих буднях. Канал в MAX: https://max.ru/join/K_CPyqdI-EpP4DEonCQ6K88Kox3lPlzhj7HrSu6gsTQ
Больше235
Подписчики
+124 часа
Нет данных7 дней
Нет данных30 день
Архив постов
+6
Сегодня принял участие в торжественной церемонии возложения цветов к Мемориалу Славы и Вечному огню.
Почтить память тех, кто проявил невероятные героизм и стойкость в первые дни войны, пришли ветераны Великой Отечественной и СВО, участники боевых действий, мэр Южно-Сахалинска Сергей Надсадин, председатель регионального правительства Алексей Белик, мои коллеги – депутаты Сахалинской областной Думы во главе с председателем Еленой Касьяновой, представители федеральных органов власти, священнослужители, военнослужащие 68-го армейского корпуса, депутаты, представители общественных организаций, горожане – все, кому небезразлична история России.
Каждый год 22 июня мы приходим сюда, чтобы вспомнить тех, кто первым встал на защиту нашей страны, и каждый раз испытываем самые сильные чувства. Это и горечь, и боль, и гордость за нашу Родину и ее солдат. Вечная им память.
#ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить #НашДепутат
Друзья, завтра в России - День памяти и скорби. Это дата, которую невозможно стереть из нашей памяти. 22 июня 1941 года, в 4 часа утра началась Великая Отечественная война.
Размышляя об этом дне, невольно сравниваю его с нашим временем. Тогда, как и сейчас, к 22 июня закончились выпускные экзамены, отгремели выпускные балы. Сколько надежд, сколько планов было у молодежи, и все они были разрушены в одночасье. Особенно пронзительно об этом рассказывает замечательный фильм «До свидания, мальчики». Обязательно смотрите его, чтобы понять и прочувствовать ту невыносимую боль, которая сопровождала советских людей с первых дней этой самой страшной войны в истории человечества.
Да, с тех пор прошло 84 года. Мы меняемся, вот уже и ветеранов тех далеких событий почти не осталось. Но мы сумели сохранить память о самых трагических для всей нашей страны днях. Самое главное, нам удалось сохранить историческую правду о Великой Отечественной войне, память о ней вошла в наш генетический код.
В 2007 году родилась прекрасная, объединяющая всех жителей России традиция – акция «Свеча памяти», которая проходит в ночь с 21 на 22 июня. Сегодня к ней присоединяются во многих странах мира, в том числе во Франции, Нидерландах, Турции, Перу, Мексике, Узбекистане и многих других.
В Южно-Сахалинске акция традиционно проходит на площади Славы. Я и мои коллеги - депутаты фракции «Единой России» в Сахалинской областной Думе, обязательно примем в ней участие. Вместе с нами свои свечи зажгут ветераны и участники СВО, представители «Молодой гвардии Единкой России», «Волонтеры Победы» и множество неравнодушных людей.
В Аниве Свеча памяти будет зажжена на митинге-концерте «Без срока давности», который пройдет 22 июня в 20:00 у Памятного знака в сквере Победы. Приглашаю всех анивчан собраться и всем вместе зажечь свечи в честь тех, кто в те тяжелые дни ковал нашу Победу.
Жителей Южно-Курильска приглашаю 22 июня посмотреть в Доме культуры замечательные фильмы о войне. Это легендарные картины «Офицеры», «В бой идут одни старики» и «Завтра была война». Показ организован местной администрацией при помощи Южно-Курильского отделения партии «Единая Россия».
#ЕдинаяРоссия #ДеньПамяти #ЗнатьЧтобыПомнить #НашДепутат
+3
Тем временем в Анивском районе продолжается юбилейный марафон! 14 июня 120 лет со дня основания своего села отметили жители Огоньков, а сегодня 130-летний юбилей празднует Успеновка!
Село Огоньки было основано в 1905 году на берегу реки Лютоги, и изначально называлось Отоё. Что касается Успеновки, ее в 1895 году основали ссыльнокаторжные на берегу реки Цунай, и назвали в честь праздника Успения Пресвятой Богородицы. В период губернаторства Карафуто его стали называть Наказава. Историческое название селу было возвращено Указом президиума Верховного совета РСФСР в декабре 1947 года.
Сегодня села-юбиляры развиваются, хорошеют, и это замечательно, ведь именно такие небольшие сахалинские населенные пункты - живая история нашего островного региона.
С праздником, сельчане! Благополучия, здоровья и мирного неба над головой!
#Успеновка #Огоньки #Юбилей #НашДепутат
Друзья, сегодня мы отмечаем очень важный для всех нас праздник – День медицинского работника.
Нет смысла рассуждать о важности всех без исключения профессий, связанных с медициной. Мы все рано или поздно оказываемся пациентами, и наше здоровье, а с ним и благополучие, полностью зависит от тех, кто трудится в больницах и поликлиниках.
Важно другое. Медицина – сфера, куда идут по призванию. В этом слове заключены все те качества, какими должен обладать медицинский работник. Это глубокие знания, мощная интуиция, великое терпение, милосердие и любовь. Радостно осознавать, что таких врачей у нас очень много.
От всего сердца желаю всем, кто работает в медицине - врачам, медсестрам, медбратьям, фельдшерам, санитарам – крепкого здоровья, профессиональных побед и благодарных пациентов. С праздником!
#ДеньМедицинскогоРаботника #НашДепутат
+7
Сегодня побывал на праздновании Дня России в Аниве.
Впечатления – самые яркие: погода выдалась замечательная, народу было много и все с искренней радостью отмечали праздник на главной площади города.
Вместе с мэром Светланой Швец и председателем Собрания Андраником Авеняном поздравил горожан с Днем России. Вручил Благодарственное письмо губернатора Сахалинской области председателю контрольно-счетной палаты Анивского муниципального округа Евгении Валерьевне Мельник.
Затем с огромным удовольствием посмотрел праздничный концерт «С чего начинается Родина», прошелся по ярмарке местных мастеров, которые делают уникальные вещи, и купил подарки своим родным.
Знаю, что такая же яркая насыщенная программа была подготовлена для жителей Южно-Курильского района. В Южно-Курильске - концерт «Великая — моя Россия» на центральной площади города и торжественное вручение паспортов юным горожанам, а в Малокурильске – концертная программа «Живет великая Россия - страна с особенной судьбой». Жителям Кунашира и Шикотана - мои самые искренние поздравления и добрые пожелания.
Еще раз всех нас поздравляю с замечательным праздником – Днем России! Мира, добра, любви!
#ДеньРоссии #НашДепутат
Друзья! От всего сердца поздравляю вас с Днем России!
Это необычный праздник. Он был утвержден на сломе эпох, в один из самых трагических моментов новейшей истории нашей страны.
Поначалу 12 июня прочно связывалось с Декларацией о суверенитете, закреплявшей за РСФСР право свободного выхода из СССР. Но сейчас, с высоты прожитых и пережитых потрясений мы понимаем, что тогда происходил насильственный и навязанный нам разрыв исторических связей. Сегодня события, изменившие нашу страну в 1991 году, справедливо считают величайшей геополитической катастрофой XX века, поэтому и значение праздника стало другим.
Важнейший его посыл – не отрицание прошлого, а погружение в историю России, ее осмысление.
Что касается суверенитета, да, именно сегодня, в этот сложнейший для всех нас и для нашей страны период, мы можем говорить о его восстановлении и о возрождении национального самосознания. Эти мощные процессы - символы Дня России.
Наша страна богата не только природными ресурсами и уникальным культурным наследием, но прежде всего людьми. Мы очень разные. Но всех нас объединяет любовь к родной земле и наша общая цель – процветание России.
Я горжусь своей страной. Уверен, точно такое же чувство испытывают большинство из нас. Пусть в наших домах царят мир, радость и добро. Желаю крепкого здоровья, благополучия, новых свершений и успехов на благо Отечества.
С праздником! С Днем России!
+2
Сегодня на парламентской сессии я и мои коллеги, депутаты Сахалинской областной Думы поддержали поправки в региональный бюджет на 2025 год и на плановый период 2026-2027 годов.
Поправки были разработаны правительством Сахалинской области. Обсуждать их мы начали заранее. 9 июня состоялось заседание думкой фракции партии «Единая Россия», которую я возглавляю. Мы обсудили поправки, и единогласно их поддержали.
Такое же единодушие мои коллеги из других партийных фракций проявили сегодня на сессии. Впрочем, иначе быть не могло, поскольку поправки сохраняют социальную направленность областного бюджета.
Если конкретизировать, то картина получается такой. Представленные поправки носят уточняющий характер и перераспределяют средства на приоритетные направления. Например, на сдерживание роста тарифов на коммунальные услуги для населения, на расселение граждан из аварийного жилья, на подготовку к зиме. В числе важных задач – капитальный ремонт дворов, благоустройство территорий, замены ветхих коммунальных сетей в округах. Дополнительно более 100 миллионов рублей направят на ремонт школ, 300 миллионов - на закупку лекарств для льготников. Поправками предусмотрены средства на единовременную выплату в размере 400 тысяч рублей семьям участников СВО и молодым семьям, причем эти средства они смогут использовать в качестве первоначального взноса по ипотечному кредиту.
Увеличены расходы на исполнение социальных обязательств перед населения, зарплату бюджетникам и на поддержку экономики региона. В том числе 1,3 миллиарда рублей дополнительно предусмотрено на ремонт и содержание автодорог регионального и межмуниципального значения.
Безусловно, при предварительном обсуждении у нас возникли вопросы к авторам поправок. Мы получили исчерпывающие ответы и гарантии того, что социальные обязательства перед жителями региона будут выполнены в полном объеме.
Как и намеревались, мы приняли в первом и втором чтении законопроект о наградах в Сахалинской области. Теперь вместо почетного знака «Родительская слава» и в соответствии с федеральными требованиями утвержден почетный знак «Семейная слава», и утверждены три новых награды: «Заслуженный юрист Сахалинской области», «Заслуженный землеустроитель Сахалинской области», «Заслуженный работник сферы труда и занятости населения Сахалинской области».
Еще из важных решений сессии – введение в Сахалинской области с 1 января 2026 года штрафов за отсутствие регистрации у домашних собак и кошек, и за нарушение запрета на содержание домашних животных в местах общего пользования жилых домов; отмена налоговых льгот на дорогие автомобили и введение единой нормы по лошадиной силе; введение пункта о необходимости родителям иметь гражданство РФ на момент рождения ребенка для получения маткапитала, и многое другое.
В целом – очень продуктивная и насыщенная сессия. Следующая состоится 19 июня.
#НашДепутат #ПартияЕдинаяРоссия #РаботаДепутата #ДумскаяСессия
Сегодня в Сахалинской областной Думе приму участие в девятом заседание шестой сессии.
Мне и моим коллегам предстоит рассмотреть вопросы дорожного фонда, введения специального налогового режима «Автоматизированная упрощенная система налогообложения», внесение изменений в законы «О транспортном налоге» и «Об особо охраняемых природных территориях регионального значения в Сахалинской области».
Первое чтение пройдут законопроекты о дополнительных мерах поддержки семей, имеющих детей, отдельные вопросы в сфере занятости населения. Кроме того, мы обсудим ряд проектов федеральных законов. В общей сложности нам предстоит рассмотреть 29 вопросов.
Начнем в 10 часов утра. Прямую трансляцию можно будет смотреть в сообществе областной Думы во «ВКонтакте» (https://vkvideo.ru/video-205885990_456239331, и на странице парламента в RuTube. (https://rutube.ru/video/aa70fc80814fe14675a3844b0b2e116f/).
+1
На этой неделе принял участие в работе трех комитетов Сахалинской областной Думы.
На заседании комитета по бюджету и налогам, которое состоялось 9 июня, мы с коллегами рассмотрели проект закона сахалинской области о внесении поправок в региональный бюджет на 2025 год и на плановый период 2026 и 2027 годов. Сегодня будем рассматривать их на пленарном заседании в первом и втором чтении.
Далее заслушали отчет контрольно-счетной палаты об исполнении областного бюджета за первый квартал, и решением комитета приняли его к сведению. Отметили невысокую динамику исполнения госпрограмм, приняли решение рекомендовать правительству Сахалинской области обратить внимание на темпы освоения средств, выделенных на их реализацию.
10 июня обсудили с депутатами состояние и охрану окружающей среды на расширенном заседании профильного комитета. Вместе с нами вопросы островной экологии обсуждали руководители министерств экологии и устойчивого развития, ЖКХ, энергетики, образования, агентства лесного и охотничьего хозяйства, по делам ГО, защиты от ЧС и пожарной безопасности, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.
По информации минэкологии, политика в сфере обеспечения экологической безопасности направлена на снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в населенных пунктах, повышение качества воды, переход на новую систему обращения с отходами, предотвращение деградации земель, ликвидацию накопленного экологического ущерба.
При обсуждении отчета задали специалистам уточняющие вопросы, касающиеся рекультивации земель и работы постов наблюдений, установленных в 15 муниципальных округах. Решением комитета информация, включенная в ежегодный отчет, принята к сведению.
Далее состоялось заседание комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению, на котором мы обсудили изменения в системе присвоения наград Сахалинской области, представленный министром государственного управления Сахалинской области Юлией Главинской.
В частности, в законопроект внесена норма о переименовании почетного знака «Родительская слава» на «Семейная слава», что связано с требованиями федерального законодательства. Кроме того, учреждены три новых награды: «Заслуженный юрист Сахалинской области», «Заслуженный землеустроитель Сахалинской области», «Заслуженный работник сферы труда и занятости населения Сахалинской области».
В числе дополнений к законопроекту – утверждение единовременной выплаты при награждении почетным знаком в размере 100 тысяч рублей, создание Комиссии по наградам и единого порядка предоставления ходатайств.
Обсудив предложения, мы поддержали проект закона и рекомендовали областной Думе принять его в первом чтении.
#НашДепутат #РаботаДепутата #ОбластнаяДума
+1
На этой неделе принял участие в работе трех комитетов Сахалинской областной Думы.
На заседании комитета по бюджету и налогам, которое состоялось 9 июня, мы с коллегами рассмотрели отчет об исполнении областного бюджета за первый квартал и заслушали доклад аудитора контрольно-счетной палаты. Вопросов по отчету не возникло, решением членов комитета решение КСП принято к сведению. Отметили невысокую динамику исполнения госпрограмм, приняли решение рекомендовать правительству Сахалинской области обратить внимание на темпы освоения средств, выделенных на их реализацию.
10 июня обсудили с депутатами состояние и охрану окружающей среды на расширенном заседании профильного комитета. Вместе с нами вопросы островной экологии обсуждали руководители министерств экологии и устойчивого развития, ЖКХ, энергетики, образования, агентства лесного и охотничьего хозяйства, по делам ГО, защиты от ЧС и пожарной безопасности, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.
По информации минэкологии, политика в сфере обеспечения экологической безопасности направлена на снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в населенных пунктах, повышение качества воды, переход на новую систему обращения с отходами, предотвращение деградации земель, ликвидацию накопленного экологического ущерба.
При обсуждении отчета задали специалистам уточняющие вопросы, касающиеся рекультивации земель и работы постов наблюдений, установленных в 15 муниципальных округах. Решением комитета информация, включенная в ежегодный отчет, принята к сведению.
Далее состоялось заседание комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению, на котором мы обсудили изменения в системе присвоения наград Сахалинской области, представленный министром государственного управления Сахалинской области Юлией Главинской.
В частности, в законопроект внесена норма о переименовании почетного знака «Родительская слава» на «Семейная слава», что связано с требованиями федерального законодательства. Кроме того, учреждены три новых награды: «Заслуженный юрист Сахалинской области», «Заслуженный землеустроитель Сахалинской области», «Заслуженный работник сферы труда и занятости населения Сахалинской области».
В числе дополнений к законопроекту – утверждение единовременной выплаты при награждении почетным знаком в размере 100 тысяч рублей, создание Комиссии по наградам и единого порядка предоставления ходатайств.
Обсудив предложения, мы поддержали проект закона и рекомендовали областной Думе принять его в первом чтении.
#НашДепутат #РаботаДепутата #ОбластнаяДума
+1
На этой неделе принял участие в работе трех комитетов Сахалинской областной Думы.
На заседании комитета по бюджету и налогам, которое состоялось 9 июня, мы с коллегами рассмотрели отчет об исполнении областного бюджета за первый квартал и заслушали доклад аудитора контрольно-счетной палаты. Вопросов по отчету не возникло, решением членов комитета решение КСП принято к сведению. Отметили невысокую динамику исполнения госпрограмм, приняли решение рекомендовать правительству Сахалинской области обратить внимание на темпы освоения средств, выделенных на их реализацию.
10 июня обсудили с депутатами состояние и охрану окружающей среды на расширенном заседании профильного комитета. Вместе с нами вопросы островной экологии обсуждали руководители министерств экологии и устойчивого развития, ЖКХ, энергетики, образования, агентства лесного и охотничьего хозяйства, по делам ГО, защиты от ЧС и пожарной безопасности, Роспотребнадзора и Росприроднадзора.
По информации минэкологии, политика в сфере обеспечения экологической безопасности направлена на снижение уровня загрязнения атмосферного воздуха в населенных пунктах, повышение качества воды, переход на новую систему обращения с отходами, предотвращение деградации земель, ликвидацию накопленного экологического ущерба.
При обсуждении отчета задали специалистам уточняющие вопросы, касающиеся рекультивации земель и работы постов наблюдений, установленных в 15 муниципальных округах. Решением комитета информация, включенная в ежегодный отчет, принята к сведению.
Далее состоялось заседание комитета по госстроительству, регламенту и местному самоуправлению, на котором мы обсудили изменения в системе присвоения наград Сахалинской области, представленный министром государственного управления Сахалинской области Юлией Главинской,
В частности, в законопроект внесена норма о переименовании почетного знака «Родительская слава» на «Семейная слава», что связано с требованиями федерального законодательства. Кроме того, учреждены три новых награды: «Заслуженный юрист Сахалинской области», «Заслуженный землеустроитель Сахалинской области», «Заслуженный работник сферы труда и занятости населения Сахалинской области».
В числе дополнений к законопроекту – утверждение единовременной выплаты при награждении почетным знаком в размере 100 тысяч рублей, создание Комиссии по наградам и единого порядка предоставления ходатайств.
Обсудив предложения, мы поддержали проект закона и рекомендовали областной Думе принять его в первом чтении.
#НашДепутат #РаботаДепутата #ОбластнаяДума
Друзья, сегодня вместе с жителями Троицкого отметил 131 день рождения села. Это название в честь дня Святой Троицы ему дали первые поселенцы, которые обосновались в этих местах на берегу реки Вахрушевки в 1894 году.
С 1904 года село стало называться Намикава, что означает «вдоль реки», а русское название ему вернули в октябре 1947 года. С тех пор жители села всегда отмечают день его рождения в большой православный праздник – День святой Троицы.
Сегодня Троицкое - одно из самых уютных и обжитых сел юга Сахалина. Впрочем, так повелось изначально. Почитайте, как его описывали 130 лет назад: «Поселенцы к устройству своих хозяйств принялись с большим усердием. Успели за короткое время раскорчевать, посеять хлеба до сорока десятин. Окончив посевы, начали заготовлять лес на постройку домов. Место посёлка удобное, земля хорошая».
С тех пор Троицкое росло, ширилось, расцветало. Были непростые моменты, но сейчас село стабильно развивается, хорошеет на глазах, прирастает людьми.
Вместе с мэром Анивского района Светланой Швец я от всего сердца поздравил сельчан с Днем села и с праздником святой Троицы, пожелал селу активного развития, жителям – здоровья и процветания. А потом с удовольствием посмотрел замечательный концерт, который подготовили ко Дню села местные артисты.
#ДеньСела #Троицкое #НашДепутат
Сегодня – День социального работника. Честь и хвала этим самоотверженным людям, которые оказывают помощь тем, кто в ней нуждается. Нет дела благороднее, чем поддержать человека, оказавшегося в сложной жизненной ситуации.
Мы прекрасно понимаем, как непросто порой сотрудникам социальных учреждений выполнять свою работу, какого огромного терпения, выдержки, самообладания она от них требует. А еще – большой души и доброго сердца, умения сострадать и слушать.
Поздравляю работников социальной сферы с профессиональным праздником. Здоровья вам, удачи и больших хороших дел. А мы вам всегда поможем.
#Соцпомощь #НашДепутат #ДеньСоциальногоРаботника
Сегодня в Новотроицком отмечают славный юбилей - 120-летие со дня основания села. Приехав на торжество, я с удовольствием окунулся в праздничную атмосферу.
Основные события юбилейного дня развернулись в прекрасном новом Доме культуры. Счастливые дети и радостные взрослые, ярмарка, интересная концертная программа, яркие выступления подарили всем нам настоящий праздник.
Взрослея, Новотроицкое молодеет с каждым годом! Сегодня это отмечают все, кто приехал поздравить сельчан с юбилеем. Особые слова благодарности от меня и от мэра Анивского муниципального округа Светланы Швец – старожилам-юбилярам, тем, кто своими руками создавал историю села. Это Алла Андреевна Курганская и Надежда Андреевна Земницкая, которые в этом году отпраздновали 85-летие, и Со Ян Хон, отметивший 80-й день рождения.
Любопытна история Новотроицкого. Знаю, что до сих пор не определена точная дата его создания, причем таких дат – четыре! Доподлинно известно, что село Симонамикава появилось на берегу Сусуи в 20-е годы прошлого века. Современное название оно получило в октябре 1947 года.
Вместе со всей страной Новотроицкое переживало не самые лучшие времена. Сейчас ситуация иная. Несмотря на большие внешние проблемы, идет стабильное развитие. Село растет, хорошеет, и это общероссийская тенденция. Реалия нашего времени - курс на развитие малых городов и сел, заданный правительством РФ и поддержанный партией «Единая Россия». И это не случайно, ведь именно малые села и города – наш фундамент, основа основ государства.
Один из важнейших элементов этого процесса - формирование комфортной городской среды в каждом населенном пункте. Поздравляя жителей с юбилеем, я призвал их поддержать своими голосами проект обустройства ярмарочной площадки на улице Октябрьской. Ее появление станет нашим общим вкладом в развитие села.
От всего сердца поздравляю сельчан с юбилеем Новотроицкого! Процветания, успехов, ярких интересных событий и активного развития!
#Юбилей #Новотроицкое #НашДепутат
+1
Сегодня провел прием жителей в Троицком. Он прошел в рамках Недели приемов граждан по вопросам материнства и детства, объявленной партией «Единая Россия» со 2 по 6 июня. Такие встречи позволяют адресно выявлять самые острые запросы от семей с детьми, в том числе с детьми-инвалидами, многодетных родителей, опекунов. Уверен, что именно такой формат работы с гражданами должен преобладать в деятельности депутата, поскольку помогает оперативно решать проблемы.
Нынешняя встреча подтвердила мою точку зрения. Пришла женщина с вопросом о предоставлении бесплатного земельного участка в СНТ. Обычно такие участки получают многодетные семьи, но здесь ситуация иная, земля нужна семье с ребенком-инвалидом.
Федеральный закон «О социальной защите инвалидов в Российской Федерации» предусматривает подобную услугу, но там есть нюансы, которые обязательно должны быть учтены как муниципалитетом, так и региональной властью. Поэтому впереди встречи и обсуждение проблемы с профильными специалистами, в том числе в министерстве соцзащиты Сахалинской области.
Понятно, что вопросы материнства и детства — это приоритет не на неделю, а на каждый день. Поэтому хочу еще раз напомнить, что ваши обращения ко мне, как к депутату областной Думы и руководителю думской фракции партии «Единая Россия», можно отправлять в общественную приёмную ЕР. Она находится в Аниве на улице Дьяконова, 30, кабинет 26. Справки по телефону +7 (42441) 40-3-12. Мне их обязательно передадут.
#ЕдинаяРоссия #ПриемГраждан #РаботаДепутата
+1
Уважаемые друзья, жители Анивского и Южно-Курильского районов!
12 июня завершается Всероссийское голосование за объекты благоустройства. Его проводит федеральная программа «Формирование комфортной городской среды» (ФКГС). По решению президента России Владимира Путина она вошла в состав нацпроекта «Инфраструктура для жизни».
Впервые мы с вами стали участниками голосования по программе ФКГС в 2017 году, и уже давно убедились в ее эффективности.
Условия ФКГС просты и понятны: проект благоустройства, набравший наибольшее количество голосов, получает деньги на реализацию. Таких примеров в Сахалинской области за годы проведения голосования в рамках ФКГС уже немало. Набережная в Невельске, зона отдыха в Ногликах, сквер в Красногорске, сквер Танцующих деревьев в Курильске, набережная в Северо-Курильске, несколько скверов и набережная реки Рогатки в Южно-Сахалинске, обновление парка Победы в Южно-Курильске, пешеходная зона в Аниве, детская спортивно-игровая площадка в Троицком, и так далее, всего более 170 объектов по всей Сахалинской области.
И все эти территории выбирали вы – жители нашего региона!
Важно, что эта программа продолжается, и я призываю всех, кто ценит комфорт и красоту наших островных городов и поселков, отдать свой голос за один из предложенных на голосование проектов.
В Анивском районе это сквер и пешеходная зона на улице Ленина, и ярмарочная площадка на улице Октябрьской в Новотроицком.
В Южно-Курильском районе - сквер в Малокурильском и береговая линия в Головнино.
Давайте воспользуемся шансом получить финансирование и благоустроить хотя бы одну из этих территорий. А если пригласить к голосованию родственников, друзей и коллег, вполне возможно, победителями ФКГС станут все пять заявленных нашими районами проектов!
Оставить свой голос можно на платформе https://pos.gosuslugi.ru/lkp/fkgs/home/ через подтвержденную запись на Госуслугах, или обратиться к волонтерам. Они обязательно помогут!
#ФКГС #Голосование #НашДепутат
Дорогие наши юные сахалинцы и курильчане! Уважаемые мамы и папы, бабушки и дедушки, педагоги и воспитатели!
Сегодня мы вместе со всей Россией отмечаем Международный день защиты детей! Главная его цель – привлечь внимание взрослых к реальным проблемам детства.
Мы все прекрасно знаем, как сделать наших детей счастливыми. Для этого нужно быть с ними рядом, окружить их любовью и заботой, научить добру, открыть красоту окружающего мира, помочь войти во взрослую жизнь. Мы искренне стремимся сделать всё, чтобы наши дети выросли счастливыми, здоровыми, успешными, достойными людьми.
Но далеко не у всех есть такие возможности. Жизнь порой задает настолько сложные задачи, что справиться с ними самостоятельно не получается. Тогда на помощь приходят люди, для которых слово «милосердие» - не пустой звук.
Именно такие люди разработали одно из ключевых направлений «Народной программы» партии «Единая Россия» - поддержку детства. На выделенные в рамках программы средства сегодня по всей стране строятся новые современные школы, детские сады и лагеря, капитально ремонтируются действующие учебные заведения и спортивные объекты.
В нынешнем году Сахалинская область по инициативе губернатора Валерия Лимаренко и в рамках нацпроекта «Семья» запустила «Год счастливого материнства». Это многоплановая программа, в которой учтено все – от адресной помощи женщинам в сложных жизненных обстоятельствах, до создания «Школы нянь».
Можно долго еще перечислять все те виды помощи семье и детям, что разработаны и успешно реализуются как в нашем регионе, так и во всей России. Но все мы прекрасно понимаем, что главное для ребенка - крепкая, дружная, любящая семья, где чтят традиции, уважают взрослых, помогают старшим, гордятся историей страны, ее настоящим и прошлым.
Сердечно поздравляю всех нас с этим замечательным праздником. Пусть каждый ребёнок живёт в любви и гармонии, в заботе и ласке. Ну а мы, взрослые, будем беречь самое дорогое, что у нас есть – наших детей.
#ДеньЗащитыДетей #НашДепутат #ЕдинаяРоссия #ГодСчастливогоМатеринства #НароднаяПрограмма
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
