8 897
Подписчики
Нет данных24 часа
-127 дней
-2430 день
Архив постов
8 896
Среди тех кто учит есть два типа людей - одни стараются все упростить - другие усложнить.
8 896
+2
Не могу найти, у кого есть? Может у кого есть интересные публикации на тему.
8 896
Сегодня сидел в в кафе и произошло невероятное. Официант обратился ко мне сэр.
С одной стороны для меня привычно обращаться так к кому-то, но я настолько отвыкать от вежливого обращения, что меня просто как ударило током.
К сожалению у меня не было налички, только вот за вот это вежливые обращение я готов был оставить щедрые чаевые.
8 896
В продолжении темы суперинтендантов. Когда я попал в офис, очень многие при встрече торопились сообщить что им предлагали, но он не захотели.
8 896
Вопрос для ТОП 4: Считаете ли вы переход в офис на должность Superintendent повышением?
8 896
По поводу моих Грузинских заметок, мол в Грузии хамят. Хамят русским, хамят украинцам думая что они русские а украинцы утешаются мыслю что на самом деле это не в их адрес. Но в результате хамят всем.
Но я не об этом.
Что бы я не говорил, но все это меркнет, по сравнению тем сколько хамства я видел в местах где вырос, от Мариуполя до Ростова-на-Дону.
Не успеешь доехать на работу или на учебу - тебя три раза отхуесосят. Поэтому, что касается Грузии, меня не так просто задеть. Слишком большая толерантность к хамству.
8 896
Эта мысль неслучайна. Сегодня я зашёл в LinkedIn и увидел пост одного «золотого мальчика», с которым мне доводилось работать в одном опенспейсе.
Почему я называю его «золотым мальчиком»? Потому что, когда я пришёл в офис, он уже занимал такую высокую и перспективную должность, о которой мне даже не снилось. В то же время, посмотрев на его трудовую биографию и годы учёбы, я увидел, что, когда я уже заключил пару контрактов капитаном, он только-только закончил университет.
И получается, он прямо из университета попадает на должность, которая предполагает не только прямое общение с руководством компании (поскольку оно теперь зависит от тебя), не только большие перспективы, но и работу за комиссионные. И на всё это он попал прямо из университета. Не помню, моя картина мира дала трещину в тот момент или раньше. Наверное, всё-таки раньше. Пройдёт ещё не один год до того, как я осознаю, что твоё капитанство что-то из себя представляет только на борту.
Вот сегодня я увидел, как этот «золотой мальчик» опубликовал в LinkedIn пост о том, что «компания тебе не семья». Начальник тебе не друг. И это написал человек, которому корпоративная среда дала больше, чем кому бы то ни было ещё. Да, конечно, благодаря семейному происхождению. Но всё-таки. И вот он в итоге тоже разочарован.
Да, в чужих руках х..й всегда толще, и его должность, и род деятельности кажутся мне просто золотым дном. Возможно, это так. Вопрос лишь в какой степени. Однако, если даже «золотой мальчик» подобным образом высказался о системе, то говорить о недовольстве остальных вообще не приходится. Я бы даже сказал: отсутствие недовольства системой — это странность, на которую нужно обратить внимание психологам и психиатрам.
8 896
С другой стороны, не удивительно. Почему-то нам хочется думать что коммерческие организации существуют для того чтобы давать людям рабочие места, чтобы люди на нах себя хорошо чувствовали… И мы думаем так, очень трудно осознать что это не так. Ведь для многих окажется что те кому он он отдал единственное что по настоящему пренадлежит человеку - время, он отдал не друзьям, а системе.
Тоже касается и государства. Это только декларируется в конституции что все ради людей и для людей. На самом же деле первая цель государства (как и фирмы-компании) сохранение себя.
С чего мы решили что системе нужно наше счастье и самореализация? В реальности - благ на всех не хватает, и их дают тем кого администрация повысили с простого гребца, до надсмотрщика с плетью и выше.
8 896
За редким исключением, для успешной карьеры в корпоративной среде нужно подавлять свою индивидуальность и интеллект.
Просто в этом отношении тем, у кого нечего подавалять.
8 896
История про молодую русскую княжну в Париже тридцатых годов:
Сбежав от революции и попав на свободу, пытаясь вступить в права на кое какое свое наследство во франции она связалась с местным адвокатом французом. Адвокат регулярно давал ей по 100-200 франков в счет будущих гонораров. А кроме этого, поскольку она была молода и привлекательна - француз хотел чтобы она ему отдалась и регулярно надоедал. В один из дней - так и быть княжна решила французу дать.
Спустя время француз звонит княжне и кричит что у него обнаружили триппер, и нет сомнений что он подхватил его от княжны.
В ответ ему было сказано: «Вы хотели мисье, меня выебать, но в итоге это я выебала вас!
В полной мере француз осознал значение этих слов когда выяснилось что никакого наследства нет.
8 896
Однажды заехал в польскую гостиницу. Жил там три дня, и все это время в соседнем номере кто-то ебался, громко и страстно, как перед смертью.
Тимур Рудов, заметки о жизни в Польше. 2025 год.
8 896
Как-то раз, поднимаясь на лифте к себе домой с первого этажа, я заметил, что он поехал не наверх, а вниз. Его кто-то вызвал с паркинга. Двери открылись, и я увидел высокого грузина лет пятидесяти пяти с мотоциклетным шлемом в руках. «Ах, вот как он выглядит!» — подумал я. Я был очень зол на мотоциклистов, которые будят весь двор своими ночными разъездами. Я даже подумал о том, чтобы попросить его не газовать так сильно по ночам, потому что от этого просыпаются дети, которых было не так просто уложить.
Как раз в тот момент, когда двери лифта закрывались, у него зазвонил телефон, который он держал в руке. Очевидно, опасаясь, что, если двери лифта закроются, он не сможет ответить на звонок, мужчина резко подставил свой ботинок, чтобы не дать им закрыться. Сделал он это, надо сказать, грубо, без всякого уважения — ни к лифту, ни ко мне.
Тут же он посмотрел на меня. А я, в свою очередь, смотрел на него. Я был уставший, и мой взгляд не выражал никаких эмоций. Однако, очевидно, ему не понравилось, что я на него смотрю.
Хоть я и был спокоен, смотрел я на него с удивлением. Меня удивило, что он вел себя так, будто был главным альфа-самцом в этой части Тбилиси. И то, что он ездит на шумном драндулете и «насилует» уши людей, — это не случайно. То, что он решил пожертвовать моим временем и задержать меня в лифте ради своего звонка, в очередной раз показало, что это за человек.
Посмотрев на него, я понял, что разговаривать с таким о чем-либо бессмысленно.
Он увидел мой взгляд. Он ему не понравился, наверное, потому что я смотрел на него хоть и без эмоций, но как на что-то неприятное. Он с раздражением ударил углом своего смартфона в кнопку третьего этажа. Увидев, что я не отвожу взгляд, он со мной заговорил:
— Здравствуй…
— Здравствуйте.
Похоже, мое ответное приветствие ему тоже не понравилось.
— Вы здесь живете?
— Да.
— На каком этаже?
— На пятом.
— Давно переехали?
— Два года назад.
Интересно, зачем он это спрашивал? Вряд ли из общительности. Наверное, готовился упрекнуть меня в том, что я «понаехал», но почему-то не стал.
Надеюсь, этот вариант вам понравится! Есть ли ещё что-то, что вы хотели бы изменить или улучшить?
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
