8 897
Подписчики
Нет данных24 часа
-127 дней
-2430 день
Архив постов
8 898
Что значит последнее назначение Залужного? Приблизительно ничего.
Если вывести за скобки его авторитет, это очередное назначение заведомо некомпетентных людей на высшие государственные посты администрацией Зеленского.
Наверно на банковой посмотрели что у Валеры слишком много свободного времени, ходит по всяким эвентам, выступает, статьи пишет. Ну и решили дать доп. Нагрузку.
Пускай с катерами и лодками занимается…. А не думает баллотироваться ему на следующих выборах или нет..
8 898
Господи, ну когда вы уже наконец поймете и угомонитесь что на вас всем наплевать. Это касается и тех кто учится и тех кто уже умеет.
8 898
+1
Греческий айтишник из менеджмента подключил экдис в тв сеть и теперь в мес руме показывают вот это.
«Connecting ECDIS to vessel’s internal terrestrial TV network providing accurate and useful information to crew. Now everyone onboard has access to realtime Position, Wind Speed, Course over Ground, Speed over Ground, Heading, neighbour AIS information etc. By continuously monitoring these factors, the crew can enchance safety, efficiency, and overall operational success of the voyage. Also can help the crew feel safer, more in control and less stressed, improving their overall well-being and mental health at sea.»
Ну а я… а что я… в своем репертуаре
8 898
Руководитель одесской вышки выступает по поводу слияния с водным университетом, почитал обращение - ни о чем, за все хорошее против всего плохого.
Помню мне еще в 2011 году, мне местные говорили , мол этот человек застрял где-то в конце восьмидесятых и главное чтобы все было тихо, чтобы досидеть подольше, желательно до выхода на покой без потрясений.
Одесская вышка это исторический бренд, однако она часть мощи ММФ СССР… Но уже давно нет ни мощи, ни СССР, но вышка есть. Эти учебные заведения причем в РФ тоже така история как буд-то игнорируют что ММФ СССР больше не существует, они ведут себя буд-то за ними стоит национальный флот из тысяч судов как когда-то…
Вышка должна жить дальше, но не как советский рудимент, а как живой, развивающийся и адаптирующийся к современности организм.
Эти обучения по 6 лет, кому это надо сейчас? Эти актовые залы, асперантуры, ректоры-хуекторы советского образца зачем это все сейчас?
8 898
https://www.linkedin.com/in/rudovtimur/
Я всегда полагал что линкед ин это англоязычное пространство, потому что тут типа сотрудничество, деловые связи и коммуникация. Полагал что , возможно здесь можно найти новую интересную работу или партнеров...
Мой профиль развивался 5 лет, но я не получил отсюда ничего такого что можно было детям намазать на хлеб. Возможно для киких нибудь айтишных ребят эта сеть и представляет ценность, но для моряка это просто бесполезная дроч-манда.
Поскольку в linked in кроме бесконечных выебонов своими должностями и учеными степенями не нашел - мне знаете похуй на английский язык и корпоративную этику. Люди с которыми я поддерживаю связь - понимают по русски.
Так что, от сегодня мои посты линкед ин на русском.
8 898
Это было как буд-то в другой жизни. Помню как вещал из мариуполя и рассказывал что сдесь всем раздали оружие и что если они зайдут то штурм Грозного им покажется легким недоразумением, что в них будут стрелять из всех окон. Я надеялся помочь их испугать, противодействовать той информационной атаке которую они вели не мене интенсивно чем военные действия. Я говорил что мне тоже дали автомат и мне верили.
Скажите, почему я полагал что путин эту войну уже проиграл, я полагал что скоро в РФ поедут гробы и я был уверен что ему не простят загубленных молодых жизней. Я был уверен что экономика РФ упадет, что не возможно чтобы она не упала раз кремль сотворил такое зло.
Как же я заблуждался. Теперь я думаю намного осторожней.
Я не защищал Украину. Но ее защищал мой ютуб канал. https://www.youtube.com/watch?v=1UFor70K6Ek
8 898
Утром 13-03-2022 я вышел из подвала и увидел как сосед прикатил тележку с продуктами во двор. Когда его спросили откуда, он сказал что только что разнесли последний магазин (Зеркальный на строителей). Магазин сейчас горит и если аккуратно, можно забрать оттуда продукты.
Поскольку мы не знали сколько продлится осада - боялись что будет голод. Я решил пойти разведать, может получится что-то забрать.
По пути к магазину я начал снимать это видео. Меня остановил человек который сказал что знает меня и смотрит в ютубе. Затем начался артобстрел (тот самый что на этом видео) я спрятался в его подъезде.
После окончания артобстрела из магазина вернулся парень когторый держался за голову, контуженный. Его спросили где Саша, тот второй что уходил с ним. Он сказал что не знает. Отец Саши пошел в магазин и нашел его под холодильниками с молоком. Ему было где-то 27 лет, молодая жена и двое детей. Я в тот вечер смотрел на нее во дворе издалека, думал как же ей плохо, и как же мне сегодня повезло.
Если бы меня не задержал подписчик, я бы тоже был том магазине.
https://youtu.be/dpbygGqAgmw
8 898
https://www.youtube.com/watch?v=sE1FFzZEH48
Судьба Алексея сложилась трагично. Он был парнем рубахой — если надо, значит надо. В 2014 году добровольно пошел воевать за Украину.
Во время отпуска у себя в Урзуфе совершил фатальную ошибку. Его вызвали в расположение, и он сел в автобус. Маршрут проходил через территории, захваченные сепаратистами. Возможно, он этого не знал. На блокпосту его сняли — вместе с формой в сумке и ксивой.
Позже в сети появилось видео. Были публикации на мариупольском сайте, его отец рассказывал, что с ним произошло… Точно не помню, но ничего хорошего. Его пытали и очевидно заставили сказать под запись (это видео)
Из плена он не вернулся.
Кудрявцев Алексей Николаевич 1984 года. Помянем.
8 898
Работал со мной моторист Алексей. Он стоял вахту со вторым механиком, который регулярно посылал его что-то чистить или выполнять другую работу в машине.
Так вот, Алексей выходил в румпельное отделение, где была перекладина. Запрыгивал на нее и подтягивался до отказа. Затем, спрыгнув, потный и запыхавшийся, возвращался в ЦПУ.
— Ну, посиди, отдохни, — говорил ему второй механик.
8 898
Мой единственный девятимесячный контракт матросом… Льяльные колодцы были моей штатной работой. Помню, залезу туда — снаружи только голова торчит, а что я там делаю, не видно. Боцман сверху кричит:
— Ну что, сильно грязно?
— Та ужас как грязно! — отвечаю я.
А сам уже давно все почистил, закурил сигаретку и сижу в колодце, отдыхаю.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
