ru
Feedback
Capt. Tymur Rudov

Capt. Tymur Rudov

Открыть в Telegram

Реальное судоходство

Больше
8 898
Подписчики
+124 часа
-117 дней
-2530 день
Архив постов
Взросление украинского государства и его граждан: Пока не придет полное осознание той мысли что ресурсы ограничены, ценить и считать эти ресурсы государство не будет. И речь не только о деньгах и людях… Доверие и терпение граждан это тоже ресурс, причем не менее важный. Привыкли что до жопы земли, до жопы людей, до жопы много чего. А вон посмотрите на Японию, Израиль и Сингапур.

Fruit_is_Ripe_-_Fly_Away_Girl_(SkySound.cc).mp34.04 MB

Мои средиземноморские камни, дорога, море, не помнишь сколько ты уже в пути, не знаешь сколько впереди. Теплый ветер в лицо,
Мои средиземноморские камни, дорога, море, не помнишь сколько ты уже в пути, не знаешь сколько впереди. Теплый ветер в лицо, соленое море хочется одновременно умереть и жить вечно и такое ощущение что и то и то возможно и очень легко. Бич-Тур. Я снова хочу. В этот раз лучше подготовиться… Очень хочу. Вспомнил этот фильм, и вспомнил о той свободе.

Вчера

Значит так. Если вы это не смотрели, у вас одна неделя. Если не посмотрите от отпишитесь от этого канала.
Значит так. Если вы это не смотрели, у вас одна неделя. Если не посмотрите от отпишитесь от этого канала.

В 2014 году я привлекался к уголовной ответственности за то что распял ветерана ВОВ.

Подкаст 30. Вернуть моряков.mp317.34 MB

Рубрика инсайты от святого отца: Не стоит гнаться за дедвейтом, громкими названиями компаний, логотипами и другими внешними атрибутами. Всё это — мишура. Не советую также выстраивать неформальные отношения с судовладельцами или офисом, участвовать в их фиестах, тусовках и корпоративных встречах. Это создаёт иллюзию близости, будто вы стали для них «своим», будто это даёт какие-то преференции.На самом деле — это обман. Стоит произнести не то слово или сделать не тот шаг — и вас сольют в одну секунду. Без эмоций. Проверено личным опытом многих. Самое главное, не ищите хорошие компании и суда — ищите хорошую жену.Если рядом с вами хорошая женщина, то у вас будет всё. И всегда. В любом возрасте. И в любой точке мира.Я знаю множество моряков, у которых с этим не сложилось.Они работают и в офшоре, и на пассажирах, и на газовозах с космическими зарплатами — но в 50 лет у них уже алкоголизм, выгорание, маразм, вечная беготня с квартирами и никому на хуй не нужными домами, и где‑то во дворе стоит дорестайлинговый BMW X5, который даже перекупы не берут...А вокруг — только нерешённые проблемы. Поэтому — берегите тех, кто с вами.

Завтра ожидается пиздюлина. Надо все покрепить.

Одна из базовых концепций: генерация чек листов с учетом имеющихся у системы данных о текущих операциях.

Гонка проэктов «привинтить ИИ к пароходу продолжается» Посмотрел парочку презентаций. Взагалi по загалям. В основном ничего н
Гонка проэктов «привинтить ИИ к пароходу продолжается» Посмотрел парочку презентаций. Взагалi по загалям. В основном ничего нового. Сбор информации без учета когнитивной нагрузки на экипаж. Ии это все обрабатывает и манагеры смогут делать data driven decision making. Как результат … все как обычно… эффишенси. Больше денег - больше денег. Интересные словосочетания употребляют: seafarers happiness index. Всякие гарвардские школы бизнеса, делойт, кпмг, вели исследования и пришли к неожиданным выводам: хорошие условия работы для моряков способствуют эффективности компании.

Отрывок из книги «Капитан парохода» Товарищ капитан Добрый день. Большое спасибо за ваше прошлое сообщение хоть я его читал по диагонали. Вы совершенно правы, меня безбожно пресует топ менеджер которого недавно наняли. Ему 45 лет, наняли его недавно, до этого он работал толи в Делойт, толи в Маккинзи, толи региональным менеджером Макдональдс в Армении. У него есть профиль в Linked In в котором он периодически публикует всякую банальщину в расчете на то что люди летающие в бизнес классе заметят его и подумают что он очень полезный спец и тоже возьмут его с собой в бизнес класс. В общем он то еще говно. Но самое главное в том, что судя по моим наблюдениям даже спустя пол года работы в компании, он до сих пор не вполне понимает что из себя представляет грузовое судно и чем вы там на борту занимаетесь. Однако он понимает что такое "дедлайн", "KPI" и "подсветить". Три дня назад, один балван который сидит в другом конце офиса подсветил ему ваш пароход. Я до конца не понимаю зачем он это сделал, ведь это совершенно его не касалось. Наверно он решил просто на всякий случай подлизать том менеджеру, мало ли, земля круглая, жизнь длинная. В общем парень из Маккинзи решил разобраться, собрал митинг чтобы поразгонять тему вашей непродуктивности. Разгоняли мы пол часа, но темы ограниченности ресурсов и внешних факторов не касались. Пришли к выводу что нам просто нужно больше отчетов, больше фотографий и больше инструкций. Поверьте товарищ капитан, я ненавижу этого говноеда так что вы не можете себе представить. Меня распирает обида от того насколько несправедлив этот мир. Я отработал в этом офисе десять лет и надеялся занять эту должность после того как она освободится. Но что-то пошло не так. И я знаю, что пошло не так: За прошлые 7 лет нашей совместной работы вы очень качественно меня хуесосили в своих электронных письмах, и хоть я ненавидел вас всеми фибрами своей души и вымещал злость на вас на своих домашних, в моей голове постепенно выстраивалась все более стройная и детализированная картина того что происходит на борту. Только сейчас я понял что по сути, вы стали моим учителем и наставником. Именно благодаря этому я и не смог занять должность топ менеджера и остался за затертым операторским столом в опен спейсе - потому что у меня появилась экспертиза. С этой экспертизой мне все сложнее и сложнее стало требовать от вас результата не обесспечив соответствующими ресурсами. И в довершение ко всему, у меня появилось то, что назыается эмпатией. Мне трудно было это признать, но я стал иногда себе представлять среди ночи, на седьмой день непрекращающейся качки, в плохую погоду и с плохим настроением открываете очередной мой тошнотный имейл. Я стал понимать вас... Черт возьми. А такой человек, не мог быть назначен на должность топ менеджера. Но давайте вернемся к делу. Этот мудак все равно не отстанет. Всвязи с вышеописанным, я хочу попросить вас приступить к имитации бурной деятельности по расширенной программе и слать как можно больше отчетов, фотографий и возможно видео до тех пор, пока вопрос не рассосется и хлыщ из Маккинзи не доложит барину об успешном выполнении под его чутким руководством. С уважением Менеджер среднего звена

Помните историю про MC Ruby, Черное дерево, убийство нелегалов экипажем в 1992 году? Так вот неоднократно мне присылали инфор
Помните историю про MC Ruby, Черное дерево, убийство нелегалов экипажем в 1992 году? Так вот неоднократно мне присылали информацию что Артеменко Валерий Викторович который преподаватель из Одесского колледжа и есть главный герой этой истории… В открытых источниках я пока не видел отчества того самого злодея что сел тогда на пожизненное, равно как и подробности его дальнейшей биографии. Неужили этот тот самый старпом котоырый убивал нелегалов?

Развести можно не только на деньги… Крюинг подает тебя на рассмотрение. Тебя собеседуют по видеозвонку. Интервьюер доволен и по всем признакам ты прошел. Крюинг неожиданно сообщает что твою заявку закрыли и делов не будет. Потом оказывается что отправляльщики в рейс Им пользовали твой собес доя отправки нужного им человека. Кто с таким сталкивался?

Коллеги механики обращение к вам. Даю задачку . Change over MGO to HFO. Условия задачи температура MGO во время перевода поднимаем до 80 градусов, время задачи автоматическому переводу топлива 10 мин. И так вопрос что тут не так 🤔

Внештатная должность на судне: криптоаналитик.

Раз уже речь пошла о CRS: Я, как и многие из вас сейчас не являюсь ничьим налоговым резидентом. Такое возможно, но банки и другие установы как будто не признают, или для них это большой сюрприз что так можно. В любом случае наиболее вероятно что человека без налогового резидентства организации которые под CRS, не станут обслуживать.

Сервисы явно для промежуточного хранения. Не рассчитано на то чтоб долго задерживалось. Ship money максимально 25к можно держать.

Есть ещё один важный аспект: налоги. Есть задачи при которых эти сервисы имеют преимущества

Есть несколько подобных сервисов. Если вкратце то получается так что судовладелец отдает расчёты по зарплате с экипажем на аутсорс. Есть сомнения у многих людей по поводу того что конечный банк куда ты переведёшь деньги с подобного сервиса захочет дополнительных обоснований что это за деньги.