8 898
Подписчики
+124 часа
-117 дней
-2530 день
Архив постов
8 897
Взросление украинского государства и его граждан:
Пока не придет полное осознание той мысли что ресурсы ограничены, ценить и считать эти ресурсы государство не будет.
И речь не только о деньгах и людях… Доверие и терпение граждан это тоже ресурс, причем не менее важный.
Привыкли что до жопы земли, до жопы людей, до жопы много чего. А вон посмотрите на Японию, Израиль и Сингапур.
8 897
Мои средиземноморские камни, дорога, море, не помнишь сколько ты уже в пути, не знаешь сколько впереди. Теплый ветер в лицо, соленое море хочется одновременно умереть и жить вечно и такое ощущение что и то и то возможно и очень легко.
Бич-Тур. Я снова хочу. В этот раз лучше подготовиться… Очень хочу. Вспомнил этот фильм, и вспомнил о той свободе.
8 897
Значит так. Если вы это не смотрели, у вас одна неделя. Если не посмотрите от отпишитесь от этого канала.
8 897
В 2014 году я привлекался к уголовной ответственности за то что распял ветерана ВОВ.
8 897
Рубрика инсайты от святого отца:
Не стоит гнаться за дедвейтом, громкими названиями компаний, логотипами и другими внешними атрибутами. Всё это — мишура.
Не советую также выстраивать неформальные отношения с судовладельцами или офисом, участвовать в их фиестах, тусовках и корпоративных встречах. Это создаёт иллюзию близости, будто вы стали для них «своим», будто это даёт какие-то преференции.На самом деле — это обман.
Стоит произнести не то слово или сделать не тот шаг — и вас сольют в одну секунду. Без эмоций.
Проверено личным опытом многих.
Самое главное, не ищите хорошие компании и суда — ищите хорошую жену.Если рядом с вами хорошая женщина, то у вас будет всё. И всегда. В любом возрасте. И в любой точке мира.Я знаю множество моряков, у которых с этим не сложилось.Они работают и в офшоре, и на пассажирах, и на газовозах с космическими зарплатами — но в 50 лет у них уже алкоголизм, выгорание, маразм, вечная беготня с квартирами и никому на хуй не нужными домами, и где‑то во дворе стоит дорестайлинговый BMW X5, который даже перекупы не берут...А вокруг — только нерешённые проблемы.
Поэтому — берегите тех, кто с вами.
8 897
Одна из базовых концепций: генерация чек листов с учетом имеющихся у системы данных о текущих операциях.
8 897
Гонка проэктов «привинтить ИИ к пароходу продолжается»
Посмотрел парочку презентаций. Взагалi по загалям.
В основном ничего нового. Сбор информации без учета когнитивной нагрузки на экипаж.
Ии это все обрабатывает и манагеры смогут делать data driven decision making.
Как результат … все как обычно… эффишенси. Больше денег - больше денег.
Интересные словосочетания употребляют: seafarers happiness index.
Всякие гарвардские школы бизнеса, делойт, кпмг, вели исследования и пришли к неожиданным выводам: хорошие условия работы для моряков способствуют эффективности компании.
8 897
Отрывок из книги «Капитан парохода»
Товарищ капитан
Добрый день.
Большое спасибо за ваше прошлое сообщение хоть я его читал по диагонали.
Вы совершенно правы, меня безбожно пресует топ менеджер которого недавно наняли. Ему 45 лет, наняли его недавно, до этого он работал толи в Делойт, толи в Маккинзи, толи региональным менеджером Макдональдс в Армении. У него есть профиль в Linked In в котором он периодически публикует всякую банальщину в расчете на то что люди летающие в бизнес классе заметят его и подумают что он очень полезный спец и тоже возьмут его с собой в бизнес класс. В общем он то еще говно. Но самое главное в том, что судя по моим наблюдениям даже спустя пол года работы в компании, он до сих пор не вполне понимает что из себя представляет грузовое судно и чем вы там на борту занимаетесь. Однако он понимает что такое "дедлайн", "KPI" и "подсветить".
Три дня назад, один балван который сидит в другом конце офиса подсветил ему ваш пароход. Я до конца не понимаю зачем он это сделал, ведь это совершенно его не касалось. Наверно он решил просто на всякий случай подлизать том менеджеру, мало ли, земля круглая, жизнь длинная.
В общем парень из Маккинзи решил разобраться, собрал митинг чтобы поразгонять тему вашей непродуктивности. Разгоняли мы пол часа, но темы ограниченности ресурсов и внешних факторов не касались. Пришли к выводу что нам просто нужно больше отчетов, больше фотографий и больше инструкций.
Поверьте товарищ капитан, я ненавижу этого говноеда так что вы не можете себе представить. Меня распирает обида от того насколько несправедлив этот мир. Я отработал в этом офисе десять лет и надеялся занять эту должность после того как она освободится. Но что-то пошло не так.
И я знаю, что пошло не так: За прошлые 7 лет нашей совместной работы вы очень качественно меня хуесосили в своих электронных письмах, и хоть я ненавидел вас всеми фибрами своей души и вымещал злость на вас на своих домашних, в моей голове постепенно выстраивалась все более стройная и детализированная картина того что происходит на борту. Только сейчас я понял что по сути, вы стали моим учителем и наставником.
Именно благодаря этому я и не смог занять должность топ менеджера и остался за затертым операторским столом в опен спейсе - потому что у меня появилась экспертиза. С этой экспертизой мне все сложнее и сложнее стало требовать от вас результата не обесспечив соответствующими ресурсами. И в довершение ко всему, у меня появилось то, что назыается эмпатией. Мне трудно было это признать, но я стал иногда себе представлять среди ночи, на седьмой день непрекращающейся качки, в плохую погоду и с плохим настроением открываете очередной мой тошнотный имейл. Я стал понимать вас... Черт возьми. А такой человек, не мог быть назначен на должность топ менеджера.
Но давайте вернемся к делу. Этот мудак все равно не отстанет.
Всвязи с вышеописанным, я хочу попросить вас приступить к имитации бурной деятельности по расширенной программе и слать как можно больше отчетов, фотографий и возможно видео до тех пор, пока вопрос не рассосется и хлыщ из Маккинзи не доложит барину об успешном выполнении под его чутким руководством.
С уважением
Менеджер среднего звена
8 897
Помните историю про MC Ruby, Черное дерево, убийство нелегалов экипажем в 1992 году?
Так вот неоднократно мне присылали информацию что Артеменко Валерий Викторович который преподаватель из Одесского колледжа и есть главный герой этой истории…
В открытых источниках я пока не видел отчества того самого злодея что сел тогда на пожизненное, равно как и подробности его дальнейшей биографии.
Неужили этот тот самый старпом котоырый убивал нелегалов?
8 897
Развести можно не только на деньги…
Крюинг подает тебя на рассмотрение. Тебя собеседуют по видеозвонку. Интервьюер доволен и по всем признакам ты прошел. Крюинг неожиданно сообщает что твою заявку закрыли и делов не будет.
Потом оказывается что отправляльщики в рейс Им пользовали твой собес доя отправки нужного им человека.
Кто с таким сталкивался?
8 897
Коллеги механики обращение к вам. Даю задачку . Change over MGO to HFO. Условия задачи температура MGO во время перевода поднимаем до 80 градусов, время задачи автоматическому переводу топлива 10 мин. И так вопрос что тут не так 🤔
8 897
Раз уже речь пошла о CRS:
Я, как и многие из вас сейчас не являюсь ничьим налоговым резидентом. Такое возможно, но банки и другие установы как будто не признают, или для них это большой сюрприз что так можно.
В любом случае наиболее вероятно что человека без налогового резидентства организации которые под CRS, не станут обслуживать.
8 897
Сервисы явно для промежуточного хранения. Не рассчитано на то чтоб долго задерживалось.
Ship money максимально 25к можно держать.
8 897
Есть ещё один важный аспект: налоги. Есть задачи при которых эти сервисы имеют преимущества
8 897
Есть несколько подобных сервисов. Если вкратце то получается так что судовладелец отдает расчёты по зарплате с экипажем на аутсорс.
Есть сомнения у многих людей по поводу того что конечный банк куда ты переведёшь деньги с подобного сервиса захочет дополнительных обоснований что это за деньги.
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
