ru
Feedback
Нерта. Кости мои станут огамом

Нерта. Кости мои станут огамом

Открыть в Telegram

По соседству Луна-парк 18 +

Больше
312
Подписчики
+124 часа
+27 дней
+730 день
Архив постов
Отрывки из гимна Аттису (II в.) Воспеваю сына Реи, Аттиса, не под кимвалы, не под сдвоенную флейту посвященную Куретам, я сыг
Отрывки из гимна Аттису (II в.) Воспеваю сына Реи, Аттиса, не под кимвалы, не под сдвоенную флейту посвященную Куретам, я сыграю на форминге, что согласна с музой Феба. Эвой! Эван! Именую бога Паном или Вакхом, пастырем светил на небе. *** Будь ты сын Крона или Зевса, блаженный, или Реи, радуйся, Аттис, чье имя слыша, краснеет Рея; триждыжеланным Адонисом зовут тебя ассирийцы, весь Египет тебя Осирисом кличет, мудрость эллинов именует пренебесным рогом Мена, чтимым Адамасом – самофракийцы, гемониане называют тебя Корибантом, а фригийцы то Папасом-отцом тебя восславляют, то говорят – «мертвец», или просто «бог», или же «бесплодный», или «пастырь», или же «зеленый срезанный колос», или «многоплодный», рожденный миндальным древом, или «некто, играющий на сиринге». _____ Ἄττιν ὑμνήσω τὸν Ῥείης, οὐ [κ]ωδώνων σὺμ βόμβοις, οὐδ’ αὐλῷ [τῶν] Ἰδαίων Κουρήτων [σύμ]μυκητᾷ, ἀλλ’ εἰς Φοιβείαν μίξω μοῦσαν φορμίγγων· εὐοῖ, εὐάν, ὡς Πάν, ὡς Βακχεύς, ὡς ποιμὴν λευκῶν ἄστρων. Εἴτε Κρόνου γένος, εἴτε Διὸς μάκαρ, εἴτε Ῥέας, μέγα χαῖρε, τὸ κατηφὲς ἄκουσμα Ῥέας Ἄττι· σὲ καλοῦσι μὲν Ἀσσύριοι τριπόθητον Ἄδωνιν, ὅλη δ’ Ἀἴγυπτος Ὄσιριν, ἐπουράνιον Μηνὸς κέρας Ἑλληνὶς σοφία, Σαμόθρᾳκες Ἀδάμ[ας] σεβάσμιον, Ἀἱμόνιοι Κορύβαντα, καὶ οἱ Φρύγες ἄλλοτε μὲν Πάπαν, ποτὲ δ’ νέκυν ἢ θεὸν ἢ τὸν ἄκαρπον ἢ αἰπόλον ἢ χλοερὸν στάχυν ἀμηθέντ’ ἢ ὸν πολύκαρπον ἔτικτεν ἀ μύγδαλος, ἀνέρα συρικτάν. (Refutatio omnium haeresium, 5, 8 – 9). Пер.: Гарсиа

Долгими ночами я пыталась впоймать тень Абраксаса. Нет, это была даже не тень, а отблеск света дальней звезды. Его присутстви
Долгими ночами я пыталась впоймать тень Абраксаса. Нет, это была даже не тень, а отблеск света дальней звезды. Его присутствие в моей жизни что-то обьясняло, и вместе с тем только путало следы. Он появился когда прошел ровно год, когда я взмолилась ну же дай мне знак. Он познакомил меня с Вельс. Я прохожу в её комнату духом из эфира, едва уловимым запахом Красной Москвы. Вот она молодая и красивая прихорашивается возле трельяжа. Я вижу как она колдует с гребнем, мне близки и приятны тайны её сердца. Я смогу то, что она не смогла. Вельс стала матерью, исполнила свою самую заветную мечту и в каком-то смысле мечту вопреки. Больше не пахнет Красной Москвой, квартира пропитана молоком, медом, и Боги знает, чем еще. Но никакой Красной Москвы. Сейчас Вельс постарела, а мое тело перестало быть бесплотным. Я расчесываю её волосы, слушаю присказки, и приношу покой. Я её утраченная дочь, а она мне ...Зеркало. Я с чужими глазами и чужой судьбой. Но мы поразительно похожи и наши отражения складываются в калейдоскоп.

С одной стороны, тот факт, что все герои саг Лейнстерского цикла были воинами, сближает их с повестями Уладского цикла, но, с
С одной стороны, тот факт, что все герои саг Лейнстерского цикла были воинами, сближает их с повестями Уладского цикла, но, с другой стороны, близкие отношения фениев с обитателями сидов, а также фигура самого Финна, поэта и пророка, делает сказания похожими скорее на мифологические повести. Имя Финна, кроме того, соотносится с именем валлийского Гвина ап Нуда, который был одновременно воином и охотником, а также королем Аннувна, Иного мира, т. е. властелином страны чудес. Братья Рис. Наследие кельтов.

Лита очень морская. Не отпускают вода и русалки
Лита очень морская. Не отпускают вода и русалки

На злобу дня Высказаться я хочу давно, но меня попросили говорить максимально иносказательно посему... Помните сказку как гри
На злобу дня Высказаться я хочу давно, но меня попросили говорить максимально иносказательно посему... Помните сказку как грибы с горохом воевали ? Ну так вот однажды грибы хотели созвать микологическую конференцию по мухоморам, и тут в дело мешались гороховые ребята. А поговорить я хотела не об этом вовсе, а скорее о публичной реакции некоторых грибочков. Неужели если ничего не написано, то значит этого не было? Почему если тебя интересует судьба мероприятия, нельзя черкануть в личку оргам и все выяснить. Сказка ложь да в ней намек и след культуры, которая в ней появилась. Можно говорить много чего о том кто прав, а кто нет, для меня показательно именно это. Якобы озабоченная грибная общественность видит в этом возможность, посудачить на славу, а кто-то и быть может поднять актив. А я вижу теперь с кем стоит иметь дело, а с кем нет)

ИНТЕРАКТИВ 🍎 Недавно так круто погадала на своей любимой колоде, что решила провести интерактив именно на ней. Давайте же по
ИНТЕРАКТИВ 🍎 Недавно так круто погадала на своей любимой колоде, что решила провести интерактив именно на ней. Давайте же посмотрим, что вам принесет эта Лита 🐈‍⬛️ Как обычно ставьте плюсик под постом. ИНТЕРАКТИВ ЗАКРЫТ Если захотите мне скинуть на кофе, то пишите в лс за реквизитами 💋🔥❤️

Кружок бот - @Kruzhok_bot Сделает кружок из видео⭕️

Настроение. Еще недавно был сон, точнее что-то вроде сонного паралича. Словно я нахожусь где-то среди розовых закатных облаков, и начинаю ощущать как у меня вырастают блестящие черные крылья. Ощущаю физически, и просыпаюсь)

Я никогда не покупала Ликов Матери, они всегда приходили сами. Этот подарил мне мой близкий друг, и это моя первая алтарная с
Я никогда не покупала Ликов Матери, они всегда приходили сами. Этот подарил мне мой близкий друг, и это моя первая алтарная статуэтка Морриган 🌀 Я счастлива, и чувствую полет и покой. Богиня рядом со мной и я вижу блеск черных крыльев 🌚

У моей богини глаза - голубые как яйца дрозда
+2
У моей богини глаза - голубые как яйца дрозда

Пара слов о социальном 🫙 Идея этого поста зрела давно, и вот я за неё села. Итак, наша оккультно-языческая среда очень срачл
Пара слов о социальном 🫙 Идея этого поста зрела давно, и вот я за неё села. Итак, наша оккультно-языческая среда очень срачлива. Я хочу стоять вне срачей, и отношусь к людям по принципу зеркала. Если человек ко мне расположен и идет на контакт, я делаю тоже самое. Да личные ощущения важный ориентир, но я их никогда не выпячиваю на публику. Я не веду теневых игр, не считаю свои взгляды самыми верными. Я просто верю. Я просто живу.

Хочу напомнить, что собираем истории опыта взаимодействия с Морриган для сборника) если вы работаете с Ней и хотите поделиться своими историями, чувствами - пишите в ЛС) Можно и анонимно http://t.me/anonimnyye_voprosy_bot?start=p47mk

Ты о Величайшая! Легкой поступью вошла в мой храм, звеня бубенчиками из чистого серебра. Твои мелоди, твои напевы, твоя луна,
Ты о Величайшая! Легкой поступью вошла в мой храм, звеня бубенчиками из чистого серебра. Твои мелоди, твои напевы, твоя луна, все это кружит меня в танце и я не могу найти покой. Мы спасли тебя, О Диана! Но конечно же все это время ты спасала нас. Я увидела тебя, твою древнюю стать и нежную улыбку, и тут же поняла, что никому тебя не отдам. Говорят любви с первого взгляда нет, но что же это тогда ? Одержимость? Религиозное помешательство ? Пусть нас рассудит луна.

Хочется простого человеческого стиля, как у Гуттиэре...Ихтиандр, моя первая любовь 💎
+1
Хочется простого человеческого стиля, как у Гуттиэре...Ихтиандр, моя первая любовь 💎

Фильм о моем Короле, о безумном проклятье, о том как можно стать тенью, самого себя, утратив почву. Я часто думаю о Людвиге,
+1
Фильм о моем Короле, о безумном проклятье, о том как можно стать тенью, самого себя, утратив почву. Я часто думаю о Людвиге, возможно больше, чем следовало. Висконти идеально передал.. Что передал? Историю? Миф? Поучение? Красоту. Красоту жизни помешанного короля. Красоту эпохи. Дурманящие величие Вагнера. Я смотрю на кадры вспоминая как плавала в черных водах, и этот фильм мне в свое время подарил надежду. Говорят мой Король был безумен, но разве не он подарил нам вечную красоту Нойшванштайна ?

Современный художник🦌 Поедая десерт задумалась вот о какой штуке. Хотела ли я бы быть современным художником ? Грубо говоря,
Современный художник🦌 Поедая десерт задумалась вот о какой штуке. Хотела ли я бы быть современным художником ? Грубо говоря, участвовать на каких-нибудь выставках, специально пробиваться куда-то, приобрести имя в этих кругах. И удивительно, но нет, мне словно не близок язык самой среды, и мои перфомансы как мне кажется другие. Они не для того, чтобы их смотрели и оценивали - вы должны почувствовать Дух, нисходящий через искусство. Танцы фейри, шепот Морриган, и многое другое. Грубо говоря моя цель - острое и по возможности некомфортное присутствие иного. Если меня пригласят куда-нибудь, навести суеты, с радостью соглашусь. Специально пробиваться в эту среду я не буду)) P. S.десерт кстати один из самых вкусных, что мне доводилось пробовать за жизнь.

https://youtu.be/SHWe0cO0kAU?si=MG_WqDttgUjh7ij7 Админка готовится к Солнцестоянию

Ходила на постановку Гильгамеша в ТЮЗ. Интересная постановка вышла, не сказать, что под глубоким впечатлением, но их Иштар 🦊
+1
Ходила на постановку Гильгамеша в ТЮЗ. Интересная постановка вышла, не сказать, что под глубоким впечатлением, но их Иштар 🦊 Захват сердечка конечно. P. S. Это костюмы из других постановок. Эххх в ритуалы бы их

Младенец Муж во тьме ночной спросил, Муж на растущей луне спросил. Как противоположности в себе соединить? Я ответа не знаю,
Младенец Муж во тьме ночной спросил, Муж на растущей луне спросил. Как противоположности в себе соединить? Я ответа не знаю, я не мудрая, но мудрость получают от меня. Сквозь боль и муки я сына родила, какое же имя я ему дала? Он принес мне слезы радости, он принес мне начало и конец, он ничего не знает и знает все. Он только пришел в этот мир, но моя Богиня шепчет – твое порождение всегда было в нем. Он чистый хаос, и красота порядка. Он твоя опора и твой первейший враг. Он твоя замена, и ты незаменим для него. Он это я, он это ты, и между тем нечто третье. Я назвала его Абраксас. Муж во тьме ребенка качал, Муж на полную луну самого себя Абраксасом признал.

Если вы видите этот пост значит вас посетили грифоны времени! Ловите момент не откладывайте, признавайтесь в любви, уходите о
Если вы видите этот пост значит вас посетили грифоны времени! Ловите момент не откладывайте, признавайтесь в любви, уходите от нелюбимых, и целуйтесь как в последний раз. Грифоны напоминают - все должно быть сделано в свое время