Нерта. Кости мои станут огамом
Открыть в Telegram
312
Подписчики
+124 часа
+27 дней
+730 день
Архив постов
Repost from Олег Телемский
Дорогие Друзья! Вопросы и комментарии к Презентации Летнего Книжного Прорыва 2025 пишите, пожалуйста, здесь✨
Поговорила с другом и задумалась. Стоит ли возвращать инсту или нет ? С одной стороны движ там хороший, а с другой это же социальная сеть визуала, значит нужно будет над ним заморочиться 🫐
Филиды получали образование в специальных школах, продолжавших, вероятно, в какой-то мере традицию школ друидов, о которых писал Цезарь (Ве1. Gal. VI, 14).
Некоторое представление о процессе обучения можно составить по поздним (XV в.) источникам. Обучение в такой школе длилось 12 лет. Учебный год длился с 1 ноября (Samain) по 1 мая (Beltene). Утром учитель вводил учеников в низ-кое здание с наглухо закрытыми окнами.
После объяснения нового правила учитель давал задание, которое проверял вечером. Все это время ученики должны были находиться в темноте. Никаких записей не допускалось. Указания на подобную процедуру, но не учения, а работы, есть в более ранних памятниках. Так, например, рассказывается, что король Кормак мак Арт, для того чтобы подготовить закон, удалялся в темное помещение.
Видимо, привычка сочинять в темноте становилась профессиональной условностью. Среди поэтов было много слепых, откуда часто встречающееся прозвище Dallan от dall 'слепой'.
В. П. Калыгин
Функции филидов и жанры древнеирландской поэзии
Зайки 🌺
В начале июля ухожу на небольшой ретрит и какое-то время не буду брать расклады на таро. Так, что если вы хотели взять у меня расклад и давно сомневались время пришло 🍇
P. S. Напоминаю, что расклады на духовные/магические темы сейчас по сниженной стоимости.
Бальдеру Локи
Светлый Бальдер! мне навстречу
Ты, как солнце, взносишь лик.
Чем лучам твоим отвечу?
Опаленный, я поник.
Я взбегу к снегам, на кручи:
Ты смеешься с высоты!
Я взнесусь багряной тучей:
Как звезда сияешь ты!
Припаду на тайном ложе
К алой ласковости губ:
Ты метнешь стрелу, — и что же!
Я, дрожа, сжимаю труп.
Но мне явлен Нертой мудрой
Призрак будущих времен.
На тебя, о златокудрый,
Лук волшебный наведен.
В час веселья, в ясном поле,
Я слепцу вручу стрелу, —
Вскрикнешь ты от жгучей боли,
Вдруг повергнутый во мглу!
И когда за темной Гелой
Ты сойдешь к зловещим снам, —
Я предам, со смехом, тело
Всем распятьям! всем цепям!
Пусть в пещере яд змеиный
Жжет лицо мне, — я в бреду
Буду петь с моей Сигиной:
Бальдер! Бальдер! ты в аду!
Не вотще вещали норны
Мне таинственный обет.
В пытках вспомнит дух упорный:
Нет! не вечен в мире свет!
День настанет: огнебоги
Сломят мощь небесных сил,
Рухнут Одина чертоги,
Рухнет древний Игдразил.
Выше радуги священной
Встанет зарево огня, —
Но последний царь вселенной,
Сумрак! сумрак! — за меня.
В. Я. Брюсов
Мои правила сетевой активности ❤️
Пишу только о Богах, и о практике. Редко пишу о чем-то личном, я плохо умею в публичные дневники, и не понимаю для чего они нужны.
Не пишу о политике. Мои взгляды это буквально за все хорошее, против всего плохого. А политические темы слишком острые.
Не осуждаю чужую практику. У каждого свой путь, и каждого Боги ведут по-своему.
Стараюсь не делать постов на эмоциях.
Я понимаю, что моя сетевая личность, может отличаться от реальной. Как правило, люди говорят, что в реальности я более спокойная.
В моем вк-паблике была рубрика чаепитие, я брала интервью у разных интересных персон.
Я давно хотела её вернуть, но вот хотелось обновлений, и мы списались с Евгением, с главой лучшего проекта по ноотропным грибам и приняли решение переопубликовать интервью с ним. Уделив внимание еще его духовному пути.
Это интервью символ обновления, и в тоже время связи с прошлым. Чаепитие вернется, но теперь это будет скорее монолог, чем интервью, я дам человеку голос, возможность рассказать о своей практике, о своем духовном пути. Я буду задавать вопросы, направлять, но мне важнее, вот эта некая мистерия открытого сердца. Все мы очень разные, но наша оккультно-языческая среда полна талантливыми людьми.
Алина стала Нертой, и это тоже отражено в тексте, потому я специально не меняла его. Мне важно мое наследие.
#чаепитие_с_Нертой
https://telegra.ph/Nemnogo-gribov-06-23
Настало время поговорить о Лите. Она очень камерно, и эмоционально прошла. Но настоящая мистерия началась после.
Вода переполняла меня, Солнце дурманило голову, я плыла безмятежно, но куда ? Мать смотрит на меня и говорит:
Вот тебе тяжесть свинца, пойди разберись с ним сама,
Вот тебе серп, лови момент,
Вот тебе музыка, что плещется в груди...
Только дитя не молчи, и будешь спасена,
И позабудешь про тяжесть свинца, про СашБаш до утра, про надрыв, но никого не простишь
Repost from N/a
Литургия Морриган 💀
24.06 в 21:00 пройдет литургия богине.
Для участия в литургии как жрец вам понадобится:
💀Алтарь богини Морриган.
💀Символы и изображение Морриган (если есть).
💀Красная, фиолетовая, или чёрная свеча открывающая алтарь Морриган.
💀Благовония: мирра, ладан, сандаловое дерево или полынь. Можно скрутку трав полыни.
(Только если у вас нет противопоказаний по здоровью).
💀 Подношения богине: красное вино/сидр, яблоки, хлеб.
💀Чистые лицо и руки.
💀Чёрные одежды.
💀 Четыре свечи для призыва сторон света.
#морриган #язычество #жречество
[i carry your heart with me(i carry it in]
By E. E. Cummings
i carry your heart with me(i carry it in
my heart)i am never without it(anywhere
i go you go,my dear;and whatever is done
by only me is your doing,my darling)
i fear
no fate(for you are my fate,my sweet)i want
no world(for beautiful you are my world,my true)
and it’s you are whatever a moon has always meant
and whatever a sun will always sing is you
here is the deepest secret nobody knows
(here is the root of the root and the bud of the bud
and the sky of the sky of a tree called life;which grows
higher than soul can hope or mind can hide)
and this is the wonder that's keeping the stars apart
i carry your heart(i carry it in my heart)
+1
О жречестве 🐰
У меня немного странное восприятие жречества. Грубо говоря, я прежде всего жрица Морриган и Невской Рощи, в своей личной практике я воздаю хвалу Морриган, и являюсь верной ей служительницей, другими словами она моя богиня-патрон.
Но кроме тихого служения в лесу, есть еще и работа с людьми. С разными людьми. Кому-то нужно помочь обратиться к Ней, кого-то чему-то научить, а кому-то просто помочь словом.
Нужно всех позвать на перфоманс, нужно собрать самих участников, и в конце-концов необходима фильтрация людей, дабы мистерия прошла хорошо.
Так вот, работа жреца, это еще и умение находить подход к людям, заботиться о них, иногда и направлять. Это сложно, но если наполнен любовью Богов, то нет ничего невозможного ☕️
P. S. А иногда Нерте нужно побродить у моря в одиночестве.
Рогатый 🌲
Хотя картина про Рождество. Но кто мне запретит видеть в ней Рогатого ?
+3
Была тут недавно на потрясающей лекции https://t.me/xenimancy ! Слушала про ведьм и современное искусство, навдохновлялась 🐱 А еще котейку потискала
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
