ru
Feedback
Весёлый учитель | Школа

Весёлый учитель | Школа

Открыть в Telegram

Канал создан для педагогов, учителей. Публикуем материал для развлекательных целей. Размещение рекламы: @school_teachers https://telega.in/c/fun_teacher

Больше
8 085
Подписчики
-224 часа
-157 дней
-5930 день
Архив постов
Есть у меня в классе ученик Женя Пущин. Мальчик очень неординаный, его поведение результат влияния его дедушки - в прошлом во
Есть у меня в классе ученик Женя Пущин. Мальчик очень неординаный, его поведение результат влияния его дедушки - в прошлом военного. Вот вам последний случай. Прошу рассказать, что ребята прочитали за прошедшие выходные. Доходит очередь до Жени. Говорит, что читали с дедом сказку - Гуси-лебеди. (1 класс). Спрашиваю его: "О чём сказка?" Он отвечает, что сказка о том, как гуси-лебеди украли мальчика и утащили его в лес в избушку Бабы-Яги. Но его сестра нашла эту избушку и, воспользовавшись моментом, утащила брата у Яги. И уйдя от погони гусей, вернулась домой. Спрашиваю - "И что ты понял, прочитав эту сказку?" Ответ меня поразил, я за всю свою жизнь ни разу даже не задумывалась, что в сказках может быть скрыт такой подтекст. Ответ ПЕРВОКЛАССНИКА - "Я понял, как нужно правильно ориентироваться в лесу. Искать дорогу по оставленным подозреваемыми следам. И как правильно маскироваться от воздушных наблюдателей, используя складки местности."

photo content

Сын знакомых пошел в первый класс в крутую школу. На первое сентября в гости к детям заехал мэр. Дети, родители, учителя - вс
Сын знакомых пошел в первый класс в крутую школу. На первое сентября в гости к детям заехал мэр. Дети, родители, учителя - все на позитиве. Еще бы, школа - при понтах, полностью укомплектована новейшей техникой, учись-не хочу! Все довольны, все смеются. 1 сентября. Ура. На следующий день после отбытия мэра ребенок снова топает в школу. Возвращается - не то, чтобы хмурый и без энтузиаста, а вообще с формулировкой "я в эту ОТСТОЙНУЮ школу больше не пойду"! Родители интересуются, мол, в чем дело? Сложности какие-то? Помочь? Может, обидел кто?.. - Да нет, все, вроде, хорошо, - изрекает чадо. - Но вот в класс сегодня пришли, а там - голые парты и стулья. Одним словом, после отъезда начальства из классов моментально исчезли ангажированные где-то на время планшеты, компьютеры и интерактивная доска. Добро пожаловать во взрослую Россию, малыш!

photo content

И такое бывает 😀
И такое бывает 😀

Загадка, которую среднестатистический первоклассник решает сходу, а для многих людей с высшим образованием кажется неразрешим
Загадка, которую среднестатистический первоклассник решает сходу, а для многих людей с высшим образованием кажется неразрешимой: Представьте себе, что вы водитель такси. Ваша машина окрашена в желтый и черный цвета, и вы ездите на ней 7 лет. Один стеклоочиститель у машины сломан, карбюратор барахлит. Бак вмещает 60 литров бензина, но сейчас наполнен лишь на три четверти. Сколько лет водителю такси?

"Учительница первая моя" чего-то там рассказывает, и иногда спрашивает у детей, что да у кого да как дома, - сестрички, брати
"Учительница первая моя" чего-то там рассказывает, и иногда спрашивает у детей, что да у кого да как дома, - сестрички, братики, собачки. А всем деткам же хочется выделиться как-то, похвастаться. И тут учительница (почему-то) спрашивает: "Дети, а у кого папы пьют?". Суть вопроса вряд ли кому-то понятна, дети в 7 лет еще не осознают, что такое пьянство. А всем же выделиться надо, и лес рук: У меня! У меня! У меня! Да еще кто выше руку поднимет, да кто кого перекричит... Весело в школе.

photo content

Сегодня Гриша с Игорем прогуляли. Пришли к третьему уроку. Ирина Анатольевна их спрашивает: «Вы где были?»Они говорят: «На го
Сегодня Гриша с Игорем прогуляли. Пришли к третьему уроку. Ирина Анатольевна их спрашивает: «Вы где были?»Они говорят: «На горке катались». ИА: « А в школу что, не надо идти?» А они в ответ: «Так мы ведь пришли!" Посмеялась - ну, "закатались" немножко дети по дороге в школу, что тут такого?

Внучка. 6 лет. Первый класс. В садике, конечно же, учились читать, считать, но в школе уже все по-серьезному. Месяца через дв
Внучка. 6 лет. Первый класс. В садике, конечно же, учились читать, считать, но в школе уже все по-серьезному. Месяца через два учительница дает "открытый" урок и, по стечению обстоятельств, мне пришлось на нем присутствовать. Дети умели считать до ста, но основные примеры и задачи решали с первым десятком. Нижеследующая фраза учительницы может быть очень логичная, очень интуитивно понятная для детей - шестилеток, но меня она привела в восторг. - Дети! Мы научились считать до десяти и решали все примеры с числами до десяти. В этом верными помощниками вам были ваши две руки и ваши десять пальчиков. Сегодня мы будем учится считать до двадцати. А чтобы вам легче было, представьте, что у вас не по две ручки, а по четыре. Не знаю, как дети, но я представил.

Из воспоминаний учительницы начальных классов… 1 класс. Русский язык. Домашнее задание. Выбери из каждой строчки по одному сл
Из воспоминаний учительницы начальных классов… 1 класс. Русский язык. Домашнее задание. Выбери из каждой строчки по одному слову и составь предложения. 1. В саду, На лугу, В поле. 2. Яблоня, корова, конь. Домашняя работа. В саду мычал конь.

Сынуля как-то удивил. Давно, правда, было. Учился он тогда в первом классе. Приходит как-то из школы, ну а я стал тетрадки ег
Сынуля как-то удивил. Давно, правда, было. Учился он тогда в первом классе. Приходит как-то из школы, ну а я стал тетрадки его проверять пока он ест на кухне. Беру тетрадь по русскому языку, открываю и тихо схожу с ума. Под домашней работой стоит оценка "4" и приписка "ПИШИТ ХОРОШО". Так и написано "пишИт"(через "И"). Думаю, как это так. Учитель русский сама не знает, а детей собралась учить. Ну, думаю, когда на родительское собрание пойду, как раз и спрошу. А потом какие-то подозрения начали закрадываться, да быть не может, чтобы учитель так написала. Зову сынулю с кухни, показываю тетрадь, что, мол, за ерунда? А тот, дожевывая бутерброд, объясняет, что учительница какая-то странная попалась, буквы в словах не дописывает. Я начинаю дружно сходить с ума, теперь уже обоими полушариями мозга. Какие буквы, какие слова? А тому мимо ушей, жует бутерброд и объясняет мне как ребенку, что учительница ошиблась и написала "ПИШИ ХОРОШО",говорит букву "Т" в конце не дописала, а я за нее и дописал в школе. Ага, сообразительный, блин.

Беседую с мамой и её сыном-семиклассником. У сына проблемы и с учёбой и поведением. - Алёша, вот ты расскажи мне, какую ты се
Беседую с мамой и её сыном-семиклассником. У сына проблемы и с учёбой и поведением. - Алёша, вот ты расскажи мне, какую ты сейчас книгу читаешь? - спрашиваю я. - Чапаева читаю, - отвечает Алексей. Мама в возмущении вскидывается: «Чапаева? Да ты его уже полгода читаешь и никак не прочтёшь!»