☦️ Прот. Дмитрий Смирнов
Православие. Проповеди, цитаты отца Дмитрия Смирнова. https://t.me/+90gemIBu7cRhYjZi РКН: vk.cc/cFXvan 📌 Продолжение в закрепе ↘️ Присоединяйтесь, это душеполезно ↙️
Больше📈 Аналитический обзор Telegram-канала ☦️ Прот. Дмитрий Смирнов
Канал ☦️ Прот. Дмитрий Смирнов языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 55 922 подписчиков, занимая 952 место в категории Религия и духовность и 11 061 место в регионе Россия.
📊 Показатели аудитории и динамика
С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 55 922 подписчиков.
Согласно последним данным от 21 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -44, а за последние 24 часа — -7, при этом общий охват остаётся высоким.
- Статус верификации: Не верифицирован
- Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 3.80%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 2.38% реакций от общего числа подписчиков.
- Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 2 123 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 1 330 просмотров.
- Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 152.
- Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как господь, христос, святитель, смирнов, спиридон.
📝 Описание и контентная политика
Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
“Православие. Проповеди, цитаты отца Дмитрия Смирнова.
https://t.me/+90gemIBu7cRhYjZi
РКН: vk.cc/cFXvan
📌 Продолжение в закрепе
↘️ Присоединяйтесь, это душеполезно ↙️”
Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 22 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Религия и духовность.
Загрузка данных...
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 22 июня | +1 | |||
| 21 июня | +8 | |||
| 20 июня | +2 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | +17 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | +2 | |||
| 14 июня | +1 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | +3 | |||
| 11 июня | +2 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | +19 | |||
| 08 июня | +29 | |||
| 07 июня | +5 | |||
| 06 июня | +3 | |||
| 05 июня | +5 | |||
| 04 июня | +6 | |||
| 03 июня | +5 | |||
| 02 июня | +10 | |||
| 01 июня | +13 |
| 2 | 🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨🚨 🚨
ПОМОЩЬ МНОГОДЕТНОЙ СЕМЬЕ СЕЛЬСКОГО СВЯЩЕННИКА !!!!! 🙏🙏🙏
Дорогие братья и сестры!
Меня зовут отец Максим. Я служу вторым священником в храме в честь пророка Божия Илии в селе Чернцы Шуйско-Тейковской епархии.
👨👩👧👦 У нас большая, дружная семья: вместе со мной живут моя мама, матушка и 10 детей, из которых 7 — приёмные. Всего нас под одной крышей — 13 человек!
Слава Богу, дети растут быстро, и мы только радуемся этому. Но наш домик стал очень тесным, места катастрофически не хватает. Позапрошлой осенью, отслужив молебен святителю Николаю и святителю Спиридону, мы решились на строительство нового дома. На средства материнского капитала купили часть строительных материалов, но, к сожалению, на этом деньги закончились. По молитвам святителей, с помощью неравнодушных людей удалось возвести дом, внутренняя отделка подходит к концу . Сейчас подошла очередь потолка, хотелось бы закрыть провода и плиты. Но не на что 😔. Доход сельского священника очень скромен, государственных пособий хватает лишь на самое необходимое. Самим справиться с этой задачей нам не под силу.
Паки и паки дорогие братья и сестры, обращаюсь к вам и прошу , если есть хоть небольшая возможность — ради Христа помогите нам !!! Мы будем рады любой поддержке — молитвенной или материальной.
Сердечно благодарим всех, кто уже откликнулся на нашу просьбу, и низко кланяемся за вашу доброту и помощь! Простите, если кого-то своей просьбой поставил в затруднительное положение или вызвал сомнения.😔
Реквизиты для помощи:
💳 Т-банк: 2200 7020 8526 6877
💳 Озон банк: 2204 3204 4238 4469
💳 Сбербанк: 2202 2084 9598 6318
📱 По номеру телефона: 8-910-996-01-36
(Максим Николаевич С.)
Иногда банки не пропускают платежи по СБП (например, Сбербанк). Если возникнут трудности, попробуйте перевести по номеру карты или воспользуйтесь специальной ссылкой для сбора в Сбере: https://messenger.online.sberbank.ru/sl/9Fs5MNSGl0wR8SMix
✍️ Если нужна молитвенная поддержка, не стесняйтесь — пишите в смс по номеру 8-910-996-01-36. Обязательно помолюсь за всех, кто просит!
Дорогие братья и сестры , да благословит Господь вас и ваши семьи за милосердие к моей семье 🙏🙏🙏 | 284 |
| 3 | 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
Церковь - хранительница Духа Святого!
"Христиане – это люди, стремящиеся к добру, хотя внутри них тоже зло бушует, иногда даже очень сильно, тем не менее, благодаря тому, что Церковь в мире существует, она является хранительницей Духа Святаго, Который есть удерживающий весь мир от окончательного падения к смерти."
☦️ Прот. Дмитрий Смирнов в Телеграм и в M A X
🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
Без веры истинной - православной, мир бы уже прекратил своё существование. Церковь православная будет стоять до конца света по словам многих святых отцов. | 1 174 |
| 4 | 📯📯📯📯📯📯📯
📯📯📯📯📯📯
📯 📯📯📯📯📯📯📯
❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️❄️
Я, 😥🤪😶🌫️🤪😬 😥🤩😑😋😋, настоятель небольшого храма Покрова Пресвятой Богородицы села Казинка Андроповского района Ставропольского края и прихожане, очень просим у Вас помощи.➖
Напрестольный крест — это один из важнейших священных предметов в православном богослужении. Он занимает центральное место в алтаре, располагаясь на святом престоле, откуда и происходит его название.
КРЕСТ- является напоминанием о спасительной миссии Иисуса Христа, Его крестных страданиях, смерти и Воскресении. На престоле он символизирует присутствие Самого Христа, Который одновременно является и Первосвященником, и Агнцем, приносимым в жертву.
☦️Нам необходимо заказать-
НАПРЕСТОЛЬНЫЙ КРЕСТ
В АЛТАРЬ🙏🏻
💰 СУММА К СБОРУ-
👍🤝 👍👍👍 тыс. руб.
(С доставкой)
😀 Просим Вас оказать милость и помочь приходу!
Без Вас нашему не многочисленному приходу не справиться!🫶
"Тот, кто делает милостыню с радостью и состраданием, будет обильно благословен Богом и получит милость и прощение за свои грехи."
- Святитель Симеон Новый Богослов
✨Карта Сбербанка:
2202 2084 8838 6831
🟡Карта привязана к номеру телефона батюшки:
☎️ 89615425816 (Иван Сергеевич С.)
💳 Карта ВТБ:
2200 2488 4084 6173
☎️ 89615425816 (Иван Сергеевич С.)
ПРОШУ в сообщении к переводу напишите "ПОЖЕРТВОВАНИЕ".
🕯️Каждую литургию мы молимся о жертвователях для нашего храма.
Имена сродников оставляйте по ссылке: https://t.me/ozdrv/3970
Всем Божией милости и Покровительства Пресвятой Богородицы!☦️ | 1 030 |
| 5 | 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
"Господь хочет, чтобы каждый из нас пребывал в добре, чтобы вера наша была не мёртвая.
Если человек выполняет все правила, аккуратно молится, регулярно причащается, всё читает – это хорошо? Ну конечно, хорошо, но в этом пока ещё никакого смысла нет.
Смысл только в том, что на этой почве вырастет. Вырастут плоды христианской жизни, тогда это важно, а до этого кичиться ни один человек не может."
☦️ Прот. Дмитрий Смирнов в Телеграм и в M A X
🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
Полезные навыки добродетельной жизни всегда нам нужны. Но главное, чтобы со временем , познав Бога , мы не только знали внешние правила , но и любили друг друга, были милосердны , добры, и терпеливы. | 1 345 |
| 6 | 👩❤️👨Дорогие братья и сестры!
🆘Взываем к Вам о помощи в приобретении Литургических комплектов Покровцов, в храм Святителя Спиридона Тримифунтского поселка Дивный.
‼️ "Покровцы и Воздух" — Богослужебные предметы, которые используются в Православной Литургии для покрытия священных сосудов — Дискоса (блюда) и Потира (Святой Чаши). Эти предметы составляют Литургический комплект.
Покровцы — два небольших квадрата ткани, которыми священник покрывает Дискос и Потир. На проскомидии, когда вспоминается Рождество Христово, покровцы означают младенческие пелены Иисуса Христа. При поставлении Дискоса и Потира на Престоле после перенесения их с Жертвенника (изображается снятие Господа со креста и положение Его во гроб) Покровец над Дискосом означает сударь, покрывавший главу Спасителя во гробе, а Покровец над Потиром — Плащаницу, которой было обвито тело Господа.
Воздух — третий, самый большой Покров, который накрывает оба сосуда сверху, словно свод или облако. Воздух символизирует камень, приваленный ко гробу, и также — действие Святого Духа, нисходящего на Святые Дары. Он накладывается поверх двух Покровцов и напоминает об облаке, которое скрыло Христа во время Его Вознесения, или о том, как была закрыта завеса в Иерусалимском храме, скрывая Святая Святых.
На Божественной Литургии в конце проскомидии священник кадит Воздух и полагает его на накрытые Покровцами Потир и Дискос. Во время великого входа Воздух полагается диакону или священнику на плечо. После Великого входа, когда Дискос и Потир уже поставлены на Престол, малые Покровцы снимаются, и Священные Сосуды покрываются Воздухом. Во время пения Символа Веры священник в Алтаре приподнимает Воздух над Священными Сосудами и совершает маховые движения, то поднимая, то опуская Воздух.
В каждом храме должно быть семь Литургических комплектов разных цветов: желтый или золотой, белый, красный, зеленый, синий или голубой, фиолетовый и черный. К сожалению в нашем храме нет ни одного комплекта и батюшке приходится просить их на Богослужение в соседнем храме🙏
❗️Швейная мастерская уже завершает работу над пошивом Литургических комплектов для нашего храма и пришло время расплатиться с ними.
👼 Это дело невозможно сделать без вашей милостыни, помощи и молитвы.
💰Стоимость семи комплектов 52 500 рублей (в среднем один комплект стоит 7,5 т.р.). Силами нашего немногочисленного сельского прихода не собрать такую сумму, поэтому просим Вас о помощи 🙏
❗️Внести свой вклад в сбор пожертвований на храм святителя Спиридона вы можете здесь⬇️
Реквизиты для пожертвований:
1. Расчетный счет храма: https://мемориалхрам.рф/documents/
2. 💳 Сбер: 2202208893006453 ☎️ Карта привязана к номеру телефона настоятеля: +79885624305 (СБП). Получатель Сергей Сергеевич Б.
3. 💳 ВТБ: 2200240255466282 ☎️ Карта привязана к номеру телефона настоятеля: +79198993520 (СБП). Получатель Сергей Сергеевич Б.
4. 💳 Т-Банк: 2200701066943546 ☎️ Карта привязана к номеру телефона настоятеля: +79198993520 (СБП). Получатель Сергей Сергеевич Б.
5. ➡️СПЕЦИАЛЬНЫЙ СБОР В СБЕРБАНКЕ https://messenger.online.sberbank.ru/sl/Fg7PhYM3ZUd2eFwYt
6. ➡️ЧЕРЕЗ СБП ПО ССЫЛКЕ НА СЧЕТ ХРАМА
https://qr.nspk.ru/AS1A002R53VUVTI294P91I68IVSO84F5?type=01&bank=100000000111&crc=48b1
❗️В комментарии к платежу укажите, пожалуйста: "ПОЖЕРТВОВАНИЕ".
✍️ ЗА КОГО НУЖНО ПОМОЛИТЬСЯ ПИШИТЕ В КОММЕНТАРИЯХ по ссылке: https://t.me/ozdrv/3966
Связь с батюшкой: https://max.ru/u/f9LHodD0cOK77BKd-3hSp26larlliazfxmP02rL3St61V2t3ALzb2s841Wg
Вся подробная информация на официальном сайте храма: https://мемориалхрам.рф/
🙏 Пусть Господь воздаст вам за вашу доброту и щедрость!
Сердечно благодарим каждого, кто откликается на наш призыв.
С благодарностью и молитвой, Приход храма святителя Спиридона Тримифунтского 🙏 | 1 259 |
| 7 | 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
"Господь хотел бы нас научить, чтобы мы поступали по любви, потому что любовь только созидает.
Только любовь друг к другу может как-то улучшить ситуацию, как-то изменить, проявить что-то человеческое. Любовь может как-то облагородить человека, взаимоотношения людей, но чтобы не было конфликтов, нужно чтобы ушло из сердца зло.
Отсутствие зла в сердце – это и есть кротость. Христос Своих апостолов этому и учил, а святитель Николай этого достиг, поэтому его именуют образом кротости, образцовым человеком."
☦️ Прот. Дмитрий Смирнов в Телеграм и в M A X
🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
"Придите ко Мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас; возьмите иго Мое на себя и научитесь от Меня, ибо Я кроток и смирен сердцем, и найдете покой душам вашим (Мф. 11:28-29) | 1 405 |
| 8 | 🕊️Юлия нуждается в вашей поддержке!
Она лежачая девушка, инвалид, которая героически борется каждый день.
!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО!
Ей жизненно необходимы продукты питания БЕЗ ГЛЮТЕНА и, что самое важное, ЛЕКАРСТВА, без которых ее состояние может ухудшиться.
Ваша помощь дарит Юле надежду и силы бороться! Мы верим, что вместе
сможем помочь ей!
Все подтверждающие документы - проверены.
✅Поддержать Юлю можно:
По номеру карты Сбербанк :
2202 2088 9328 2609
По номеру телефона:
+79307442504
Получатель: Юлия Александровна Х.
ВАЖНО☝🏻
Обязательно укажите при переводе «ПОЖЕРТВОВАНИЕ»
Пусть ваша помощь вернётся вам благословением! | 1 369 |
| 9 | ❤️🔶❤️🔶❤️🔶❤️🔶❤️🔶
Господу не откажи!
"Представьте себе, как и на обычный пир, бывает, что люди отказываются приходить под разными предлогами. Эти предлоги бывают искусственные. Не хочется идти, а человек говорит, что заболел. Или компания того, кто зовёт, не очень приятна, тогда говорят: “Ты знаешь, мне некогда”. Человек изобретает разные предлоги.
Но здесь не просто один из знакомых, а Сам Бог, Царь вселенной и Создатель каждого из нас, человека, в отдельности, потому что в создании каждого из нас, помимо отца и матери, всегда участвует и Сам Бог, вот Он зовёт на этот пир. Этот пир устраивает не родственник, не друг, не возлюбленный, не самый для нас драгоценный или полезный человек, а Сам Бог.
А человек говорит: “Нет, я в Бога верую, а в церковь не хожу. Я считаю, что это обязательно, а это необязательно”.
Человек отказывается идти тем путём, который предначертал Сын Божий, сойдя с небес, и ради того, чтобы всех привлечь к Себе, за это умер на Кресте. Всё равно сердце человека остаётся к этому бесчувственным."
☦️ Прот. Дмитрий Смирнов в Телеграм и в M A X
❤️🔶❤️🔶❤️🔶❤️🔶❤️🔶
Господь через Причастие приглашает нас с любовью к вечере с Ним , чтобы стать близкими Ему. Как же можем мы неблагодарно отказать Тому, Кто делает для нас всё и даже муки претерпел, неся бремя наших грехов. | 1 530 |
| 10 | 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵 🩵🩵🩵
🩵🩵🩵🩵🩵
🩵 🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵🩵
🩵вященник Андрей и его приход в далеком селе Ивановской области восстанавливают святыню - прекрасный, трехпрестольный храм в честь св.апп. Петра и Павла! 💒
🩵1994 года мы ютимся в маленьком боковом приделе, где и повернуться негде. И все эти десятилетия люди с надеждой ждали, когда главные своды снова услышат молитву. Сейчас мы на пороге этого чуда! Стены и своды восстановлены, крыша есть, алтарь ждет. Но мы не можем войти в центральный придел из-за, казалось бы, простой вещи — из-за пола. В центральной части до сих пор старый насыпной пол, который пришел в полную негодность. Вести службу, стоять людям — невозможно.
❗️ На 19.06. Залит новый пол в центральном приделе, засыпали керамзитом своды подвала в притворе ( 12 м³) , сделали подбетонку, связали арматуру, выставили маяки.
Следующий этап - во вторник 23.06 заливка пола в притворе, коридоре и тамбуре - 72 м2. Необходимо оплатить бетон, бетононасос и доставку на 132 тыс. Также требуется оплата рабочим.
😇Для священника нет большей радости, чем видеть счастливые лица своих духовных детей.
❗️Дорогие братья и сестры!
Сделаем же так, чтобы от самого порога до иконостаса везде было достойно и чисто!
Подарите людям возможность молиться не в тесноте, а в просторе родных стен! Они так этого ждут. Ваше пожертвование - это подарок целому селу!
🕊Пожертвования можно присылать:
✅💳на карту Сбербанка, оформлена на батюшку Андрея 2202206181506721
⚫️СБП по номеру телефона: 89621692041 Андрей Владимирович К. (Сбер, Озон, Т Банк)
⚫️Через СБП на расчетный счет храма
🌐 Страничка храма в ВК и Фотоотчеты по всем работам.
🌊Все, кому сейчас тяжело и требуется молитвенная поддержка - пишите имена в Петропавловский храм пос. Новописцово на Воскресную Божественную Литургию в комментариях по ссылке https://t.me/ozdrv/3961
или отцу Андрею 89621692041
С благодарностью помолимся обо всех!🙏🏻 | 1 506 |
| 11 | 🌿🩵🌿🩵🌿🩵🌿🩵🌿🩵
У человека, помимо склонности ко греху, есть ещё обязательно стремление к Богу.
Иногда человек может не понимать, но если ему объяснить и он увидит, он всегда различает, что хорошо, а что плохо для него, для человека. Например, спросить у него: «Хочешь ты быть через день голодным или же каждый день быть сытым?» Он, конечно, изберёт второе, это понятно.
Хочешь ли ты, чтобы тобой понукали или наоборот? Конечно, наоборот, я совсем этого не хочу. Хочешь каждый день болеть? Нет, я хочу быть здоровым, как все говорят: «Дай Бог здоровья». Человек это всё понимает.
Человек понимает, что такое грязно, что такое чисто, что такое красиво, что такое некрасиво, что такое благородно, а что подло. Это каждый человек понимает. Что такое правда, что такое ложь. Ну почему же человек выбирает всё-таки ложь? Как так получается?
Маленький ребёночек приходит и жалуется сам на себя на исповеди, что он обманывает, что он врёт. Вот почему так? Ещё маленький человек, а уже врёт. Почему так? Откуда это? Почему человек не выбирает сразу путь добра, а ему проще врать?
Потому что каждый человек, к сожалению, слушается не Бога, не откровение Божие, которое дано ему в Евангелии, благая весть о спасении, как спасти свою душу, а слушается своих страстей.
☦️ Прот. Дмитрий Смирнов в Телеграм и в M A X
🌿🩵🌿🩵🌿🩵🌿🩵🌿🩵
Нам важно научится послушанию пред Богом , а не послушанию своим грехам и страстям. | 1 583 |
| 12 | 🌲ПИСЬМО ИЗ ТАЙГИ 54🌲
Долго-долго я не мог подобрать меткого слова, и вот сегодня родилось:
ПРАВОСЛАВНЫЕ ТИМУРОВЦЫ
Придумал, и самому смешно.
Хохочу как ребенок.
🌲
Кто же они, эти чудесные люди, посланные самим Чудотворцем?
Те, кто тайно и издалека помогает строить храм, кто категорически отказывается от какого-либо публичного упоминания, а уж тем паче от грамот и медалей.
Их мотивация - "просто прикольно". Они так шутят иногда.
Да, только за этими шутливыми словами скрывается такая глубина, что заглянуть в неё страшно.
🌲
Они не стремятся продолжать общение, не приезжают в гости, да и к себе не зовут.
Они слишком умны и самодостаточны, чтобы просить моего совета и слишком мудры, чтобы давать советы мне.
🌲
Православные Тимуровцы появляются внезапно и бесшумно. И ровно в тот момент, когда казалось бы всё рушится.
Молниеносно решают задачу и исчезают, не требуя взамен ничего.
Православные Тимуровцы - строительные миссионеры.
В храм Николы Таёжного их ненадолго посылает Бог, чтобы решить какую-то серьёзную, конкретную задачу, самую необходимую в текущий момент.
И, когда их миссия выполнена - исчезают бесследно. Обрывается всякая дальнейшая связь.
Как знать, может это и не люди вовсе. Может Ангелы Божии принимают человеческий облик, чтобы мы все наконец-то по-настоящему уверовали.
А чаще всего и не принимают. Их голоса в телефонной трубке звучат как музыка, но почти никто из них так и не открыл своего лица...
❤
💚ЖЕРТВУ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА💚
примем с молитвой и благодарностью
Т-Банк 5536913791824630
+79811699738
Андрей Г.
АЛЬФА БАНК 2200154523020377
+79219993038
Андрей Г.
СБЕР 2202208498671107
+79216598002
Андрей Александрович Г.
Или на сайте храма:
nikolavtaige.ru
Кто пришлёт 10.000 р. - обязательно напишите мне об этом лично: +79811699738 WhatsApp/Tg
Мы в благодарность отправим бандероль из тайги 🌲🌲🌲ОСВЯЩЁННУЮ копию иконы Николы Таёжного для домашней молитвы.
Икона напечатана на дереве, освящена в нашем храме.
И одно имя на годовое поминовение запишем 💐
Ваш Таëжный батюшка Андрей.
Село Верхнеусинское
Край земли 🌍 | 1 457 |
| 13 | 🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
"До пришествия Христа Спасителя в мир, мы жили в эпоху, когда Адам потерял Рай.
А вместе с ним Рай потеряли и все мы как его дети и потомки, потому что дети всегда наследуют то, что осталось им от их отца.
И до пришествия в мир Христа Спасителя каждый человек и на земле жил в аду – потому что люди, потеряв Рай, потеряли и Бога. И общение человека и Бога прекратилось.
Мы помним из Библии, что Адам сам спрятался от Бога, потому что ему было стыдно, что он нарушил заповедь. Стыд имеет такое свойство: он жжёт человека. И как Адаму (и Еве, конечно, мы их не различаем, потому что Бог создал человека не как набор индивидуумов, а как семью, поэтому, говоря «Адам», мы говорим и «Ева»), как им было избавиться от этого? Стыд жёг.
Как удалиться от этого жжения? Только удалиться от Бога. Что и было сделано."
☦️ Прот. Дмитрий Смирнов в Телеграм и в M A X
🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿🌿
Желание скрыть свой грех отдалило Адама от Бога , как и по сей день многие отдаляются от Него. Но Бог дал нам возможность спастись через покаяние , которое меняет нас. Христос дал нам возможность причастия и воссоединения с Господом, поэтому мы должны быть мудрее, и не отвергать эту великую возможность спасения для нас. Не стоит позволять тому , что удаляет нас от Бога владеть нами. | 1 729 |
| 14 | 🍲 Тарелка горячего супа — это больше, чем просто еда.
‼️ Друзья, нам очень нужна ваша помощь! 🆘
Для большинства из нас горячий обед — это привычная повседневность.
Но для бездомных людей, одиноких стариков и тех, кто оказался на улице, тарелка горячего супа и свежий хлеб — это буквально шанс выжить, согреться и почувствовать, что они не брошены.
Каждое воскресенье наша команда организует бесплатную раздачу горячих обедов для бездомных и нуждающихся пенсионеров по адресу: город Ростов-на-Дону, улица Станиславского 52.
Чтобы приготовить 160 порций сытной домашней еды, нам очень нужна ваша поддержка.
🛒 Чем можно помочь (продукты для готовки):
🔹Овощи (картофель, морковь, лук, капуста)
🔹Мясо, тушенка или курица
🔹Крупы и макароны (вермишель, рис, гречка и др.)
🔹Чай, сахар, сухофрукты для компота
🔹Хлеб и выпечка
🔹Одноразовая посуда (глубокие тарелки для супа, стаканы для чая, ложки)
📍 Как передать продукты?
Привезти продукты, заказать на адрес центра или оформить самовывоз из любого магазина или маркетплейса.
❤️Адрес для доставки уточняйте по телефону +7 (904) 505-77-47 (Любовь Дмитриевна)
❤️Стать волонтером. Нам всегда нужны руки на раздаче.
Заполните заявку на нашем сайте https://dobrospiridon.ru/volunteer/, если готовы присоединиться!
❤️Подержать финансово.
Стоимость одной сытной порции (суп, второе, чай, хлеб) 300 рублей.
Перевод на любую сумму поможет нам закупить свежие продукты.💳
Важен вклад каждого из Вас 🙏
Чтобы этот проект продолжал работать, мы нуждаемся в помощи каждого неравнодушного.
‼️ Как помочь? Любая сумма, даже 50-100 рублей, имеет значение⬇️
💳 Сбер: 2202208846394626
💳 Т-Банк: 2200701737677440
Карты привязаны к номеру телефона руководителя центра: +79045057747. Получатель Любовь Дмитриевна Б.
➡️ СПЕЦИАЛЬНЫЙ СБОР В СБЕРБАНКЕ https://messenger.online.sberbank.ru/sl/I2rWJMu6mje08q3dU
➡️ЧЕРЕЗ СБП ПО ССЫЛКЕ НА СЧЕТ ЦЕНТРА https://qr.nspk.ru/AS2A003JUEPHKHD29QRQE6TV3GHRTBPK?type=01&bank=100000000111&crc=16ae
➡️Вы можете перечислить средства по официальным реквизитам: https://dobrospiridon.ru/documents/
❗В комментарии к платежу укажите, пожалуйста: "ПОЖЕРТВОВАНИЕ".
Отчетность и прозрачность.
Мы ценим доверие каждого из вас.
Отчетные видео всегда публикуются у нас в группах: в 📱 ВКонтакте
и на нашем официальном сайте: https://dobrospiridon.ru/documents/#otchetnost
Ваше участие помогает согреть тех, кому сейчас тяжелее всех. | 1 615 |
| 15 | 🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶
Люди в безумии начинают часто Бога обвинять: “А что же ваш Бог?”
Ну давай так устроим, что Бог на неделю вмешается в твою жизнь. Как только ты согрешил, так бы тебе падал кирпич на голову. И что?
Через неделю над тобой будет пирамида Хеопса, а ты будешь под ней лежать и не сможешь ни ногой, ни рукой шевелить. Вот так вот на лежащего тебе на голову будут сыпаться кирпичи, потому что мысленно ты будешь продолжать грешить.
Всё равно Бог хочет не заставить человека, а чтобы человек этого по любви сам захотел, как хотел много денег, хотел много власти или хотел много ещё каких-то других страстных удовольствий. Ты же это хотел, ты к этому стремился, ты это получал. Вот так Бога можно возжелать.
Блаженны алчущие и жаждущие правды, ибо они насытятся (Мф. 5, 6).
Господь никого не заставляет, Он это предлагает. Для этого Он пришёл, вот так Он может спасти каждого из нас. Конечно, при условии, если мы в это верим. Если мы в это ни во что не верим, ну тогда бесполезно. Постояли тихонько, сейчас к кресту приложимся, незнамо зачем, и пойдём домой.
Что толку нам его целовать, если мы завтра будем делать то, что Господь запрещает – не потому что это закон, а потому что это нехорошо, потому что это недостойно человека, потому что это грязно, потому что это плохо, потому что это грубо, потому что это несправедливо, потому что это подло. Вот почему.
Он хочет, чтобы мы были хорошими, как всякий отец хочет, чтобы у него дети были хорошие, нормальные.
☦️ Прот. Дмитрий Смирнов в Телеграм и в M A X
🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶🔶
Господь хочет нам благо, а мы не всегда сами себе хотим того, что действительно нам на пользу. Постепенно , каждый совершает шаги для спасения души своей , хоть и не сразу. Бог каждому даёт тысячи шансов для спасения души, возможность встать на верный путь. | 1 994 |
| 16 | 🛑🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🅰️🛑
Дорогие мои, прошу вас, не проходите мимо нашей беды…
❤️дравствуйте, братья и сестры.
Меня зовут священник Игорь Баранов, я настоятель Казанского храма в селе Скнятиново Ярославской епархии.
Я обращаюсь к вам с болью, которую невозможно выразить словами. Наш храм стоит уже 331 год. Здесь не смолкала молитва даже в самые страшные времена. Но сейчас я, как пастырь, впервые не знаю, что делать…
❤️аш храм буквально трещит по швам. Кирпичи отслаиваются, стены покрыты глубокими трещинами, которые с каждым днём становятся всё больше. Мне страшно смотреть, как на глазах разрушается святыня, где молились наши предки, где крестились и венчались поколения людей.
❤️ нашем приходе всего 10 человек. Мы собираем по копеечке, молимся, надеемся, но своими силами нам не справиться.
Я стою на втором ярусе колокольни и вижу: прямо над входом, где собираются люди, кирпичи вот-вот могут обрушиться. Сердце сжимается от страха за каждого, кто приходит сюда за утешением и надеждой.
❤️собенно прошу — посмотрите видео, которое я прикрепил к этому сообщению. Там вы сами увидите, как опасно стало в храме, как надвигается беда. Это не просто слова — это крик души, это реальная угроза для всех, кто приходит сюда молиться.
❤️ мы даже не можем сами начать ремонт — храм признан памятником архитектуры, и без специальной проектно-сметной документации нам не разрешают тронуть ни один камень…
Мы собрали 800 тысяч, но ещё
7️⃣0️⃣0️⃣ 0️⃣0️⃣0️⃣ тысяч не хватает. Это огромная сумма для нас.
Я ночами не сплю, думаю, как быть, молюсь и прошу: «Господи, не дай погибнуть храму, не оставь нас без помощи!»
Я верю — Бог действует через добрые сердца. Пожалуйста, если у вас есть возможность, поддержите нас. Даже самая маленькая жертва — это надежда, это кирпичик в спасение храма, это слёзы радости на глазах у нас, у стариков, у детей, которые ещё будут молиться здесь.
❤️а каждого, кто поможет, мы будем молиться на службах. Присылайте имена свои и своих родных — мы обязательно помянем их у алтаря.
❤️риезжайте к нам — чтобы увидеть своими глазами, что ваша помощь жива, что благодаря вам храм ещё стоит и молитва не умолкает.
Реквизиты для помощи:
📞 По номеру телефона:
+7-910-817-01-44
(Сбербанк, Тинькофф, Озон Банк, Игорь Александрович Б.)
💳 Расчётный счёт храма:
telegra.ph/Raschetnyj-schet-01-28
📲 Оплата через любое банковское приложение: clck.ru/3RiCKY
📨 Имена для молитвы отправляйте сюда:
t.me/Sknyatinovo_Hram
Пусть Господь воздаст вам сторицей за каждую копейку, за каждую молитву и за вашу неравнодушную душу…
✍️ Пусть Господь сохранит ваши семьи и утешит ваши сердца. С любовью и надеждой, священник Игорь Баранов | 1 521 |
| 17 | 💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛
"Церковь – это древо духовное и плоды духовные должны быть.
В Послании к Галатам апостол Павел пишет: Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание (Гал. 5, 22).
Христианин в результате своего крещения должен в своей душе вырастить вот эти плоды, такие качества души. Современный человек приходит и говорит:
“Я это не могу, я это не могу”.
Но нужно выращивать плод воздержания, чтобы человек имел возможность удержаться от греха. Я уж не говорю о том, что вместо того, чтоб быть злобной раздражительной тварью, христианин должен иметь благость, милосердие, любовь. Вот какие качества должны быть в сердце человека."
☦️ Прот. Дмитрий Смирнов в Телеграм и в M A X
💛💛💛💛💛💛💛💛💛💛
Мы станем наследниками Царствия Небесного не тогда , когда ТОЛЬКО внешне будем казаться порядочными перед всеми и уважаемыми, не тогда когда 30 лет будем ТОЛЬКО участвовать во всех обрядах христианских, а КОГДА вырастим в душе нашей плоды духовные : любви, воздержания, кротости, смирения, терпения, непоколебимой веры, милосердия и т.д. | 2 128 |
| 18 | 🕊️Юлия нуждается в вашей поддержке!
Она лежачая девушка, инвалид, которая героически борется каждый день.
!ОБЯЗАТЕЛЬНО ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО!
Ей жизненно необходимы продукты питания БЕЗ ГЛЮТЕНА и, что самое важное, ЛЕКАРСТВА, без которых ее состояние может ухудшиться.
Ваша помощь дарит Юле надежду и силы бороться! Мы верим, что вместе
сможем помочь ей!
Все подтверждающие документы - проверены.
✅Поддержать Юлю можно:
По номеру карты Сбербанк :
2202 2088 9328 2609
По номеру телефона:
+79307442504
Получатель: Юлия Александровна Х.
ВАЖНО☝🏻
Обязательно укажите при переводе «ПОЖЕРТВОВАНИЕ»
Пусть ваша помощь вернётся вам благословением! | 1 476 |
| 19 | ❤️🔶❤️🔶❤️🔶❤️🔶❤️🔶
В скорби Господь ближе всего!
Я помню, несколько лет назад, может быть десять даже, я исповедовал в течение года, может полутора, одного старого священника. Он уже не служил, ему было крепко за восемьдесят.
Он говорил мне:
“Ты знаешь, я вот когда стал старый, я вспоминаю, что какие-то события в моей жизни бывали”.
А там много бывало, он и в тюрьме сидел, и, естественно, как все священники того возраста, на войне был, много всего претерпел.
Он говорит:
“Когда надвигалось какое-то событие, я думал и молился: “Господи спаси и сохрани, меня спаси от этой напасти”.
А когда проходило лет десять-пятнадцать после этого события, я понимал, какое из этого было благо”.
То есть Господь просто двигал в определённом направлении, иногда было тяжело с этим согласиться.
Как маленький ребёнок, если он заигрался, он никогда не согласится с тем, что мама скажет или папа: “Давай срочно укладывайся, давай спать”.
Есть такие дети на земле, которым скажут вымыть посуду и идти делать уроки, а он вымоет посуду и пойдёт делать уроки? Это вообще невозможно себе представить.
Что бы ему благожелательные родители ни сказали, он всё воспринимает в штыки.
Так и взрослые люди, что бы им Бог ни дал, всё плохо. Слякоть – плохо, мороз – опять плохо.
И никак не угадаешь, даже угадывать бесполезно, потому что сама природа людская настолько гордая, настолько ропотливая, что никак человек не может с этим согласиться.
Он просто вот так реагирует, потому что человек – существо грешное, но признать это не хочет.
☦️ Прот. Дмитрий Смирнов в Телеграм и в M A X
❤️🔶❤️🔶❤️🔶❤️🔶❤️🔶
Всё, что дано нам Богом, скорбь и радость , дано нам к пользе. Только, чтобы извлечь эту пользу , нам необходимо перестать роптать, жалеть себя, смириться с неизбежным и молить Бога о помощи , твёрдо веруя , что Он поможет, и утешит. | 2 102 |
| 20 | 🌲ПИСЬМО ИЗ ТАЙГИ 53🌲
"Чем я могу вам послужить?" - спрашиваю я, когда человек просит совета или хочет задать вопрос. Но, по совести сказать, даже для меня самого эти слова до сих пор вызывают внутреннее сопротивление.
Это ветхий, падший человек так протестует.
Послужить?
Ишь чего надумал!
🌲
Мы отвыкли даже от самой мысли служения ближнему. Постепенно, методично нас отучали от этого слова ещё со школьной скамьи, с бессмертной фразы: "служить бы рад, прислуживаться тошно".
Там, за партой мы искали разницу между этими однокоренными словами.
Но, служить нас так и не научили.
Это слово, разве что в отношении армии имеет почётный окрас. Во всех других случаях, странное слово "служение" вызывает как минимум недоумение.
Так сформировано сознание современного человека.
Про лжепсихологов, коучей и прочих служителей тьмы и говорить нечего.
За долю малую тебя научат выстраивать границы, отстаивать права, защищать достоинство, заявлять и требовать.
А вот служить...
Бред какой. Это для слабаков и умалишённых.
🌲
Между тем, именно тема служения является одной из центральных для осмысления сути христианской жизни.
Иисус Христос пришёл в мир, чтобы послужить человеку. Учил, кормил, исцелял и даже не погнушался омыть ноги своим ученикам, подавая нам всем пример.
При этом, мы помним, что и Христос свободно пользовался гостеприимством почитателей, принимал пожертвования в апостольскую общину и не запретил грешнице помазать свои ноги драгоценным миром. Как должное принимая служение себе от разных людей.
🌲
Нас же, измученных гордыней, чаще всего бросает в крайности. Когда жена, отказавшись убираться в доме заявляет мужу, что она не служанка, когда муж гонит немощную жену на работу, потому, что не хочет один всех содержать - это лишь иллюзия свободы и выбора.
По сути, нелюбовь, горделивый отказ служить ближнему - это тоже служение, но, кому?
Христианин поймет без пояснений.
Принимать служение себе ещё сложнее. Нам бывает до ужаса неловко, когда кто-то пытается нам помочь, по-евангельски "пройти поприще", а то и два.
Мы боимся остаться в долгу, быть обязанными человеку, послужившему нам от сердца.
Я сам.
Я сама.
Оно как нибудь само...
Это тоже ни что иное, как проявление гордыни. Оборотная сторона той же бесовской монеты.
У Христа нужно учиться!
Работать над собой, понуждать себя к добродетели. Собственной волей служить ближнему без корысти.
А ещё, с радостью, и благодарностью принимать служение себе.
Это сложно, но в этом и состоит подлинная христианская свобода.
Простота, в чистом, евангельском смысле этого слова.
Что бы там ни говорили умники мира сего.
💚
Я вас люблю и молюсь за вас!
НАПИСАТЬ МНЕ В МАХ:
https://max.ru/u/f9LHodD0cOIIybQfgJayDtM8xoe2jsvuwO_U3Gvz6N6KriLOsEdBNoH8qio
НАПИСАТЬ МНЕ В ТГ:
http://t.me/atifax
НАПИСАТЬ МНЕ ВК:
vk.com/ornelos
💚ЖЕРТВУ НА СТРОИТЕЛЬСТВО ХРАМА💚
примем с молитвой и благодарностью
Т-Банк 5536913791824630
+79811699738
Андрей Г.
АЛЬФА БАНК 2200154523020377
+79219993038
Андрей Г.
СБЕР 2202208498671107
+79216598002
Андрей Александрович Г.
Или на сайте храма:
nikolavtaige.ru
Кто пришлёт 10.000 р. - обязательно напишите мне об этом лично: +79811699738 WhatsApp/Tg
Мы в благодарность отправим бандероль из тайги 🌲🌲🌲ОСВЯЩЁННУЮ копию иконы Николы Таёжного для домашней молитвы.
Икона напечатана на дереве, освящена в нашем храме.
И одно имя на годовое поминовение запишем 💐
Ваш Таëжный батюшка Андрей.
Село Верхнеусинское
Край земли 🌍 | 1 569 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
