Мила сошла с ума и... пишет книжки
Открыть в Telegram
Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter
Больше765
Подписчики
-124 часа
+57 дней
+1530 день
Архив постов
Последнее прочитанное.
Выбираем, на что интересно прочитать отзыв (про старенькое я помню).
На операцию собачке собрали, пока приостановили сбор, но можно подписаться и следить.
Скорее всего реабилитация потребует еще средств.
Repost from Malevich вещает🔞
Друзья, моя знакомая Саша спасла таксеныша девочку возраста 3,5 месяца.
Какие то вонючие пидорасы сломали щенку два позвонка и выбросили собаку в мусорный бак, откуда ребенка достал местный алкаш и дальше уже собаку забрала Саша.
У малышки не работают обе задние лапки и нужна очень дорогая операция.😭
Вся подробная информация на этой страничке!
Кто может, пожалуйста, скиньте любую сумму🙏🏼
Умоляю, давайте поможем😭🖤
Блогеры, очень прошу, сделайте репосты🙏🏼
Селфи в зеркало продолжаются. Ибо найдены и тут же приобретены идеальные шорты и футболка.
Нашла старую любимую футболку в шкафу, поэтому сегодня день Металлики
Repost from АLIS TWITT | книги и заметки
😘🤩😘🤡😘😘🤡😴
Дарим подарки в честь наших дней рождений.🌼
Ставим Номерки тут ⬅️
12 победителей — 4 бокса,
15 книг, и огромное кол-во
других подарков🤎
🙂1 победитель — бокс 1
🙂2 победитель — бокс 2
🙂3 победитель — бокс 3
🙂4 победитель — бокс 4
🙂5 победитель — набор из 5 масок для лица
🙂6 победитель — 2 книги Аси Лавринович
🙂7 и 8 победитель — книга Элеонор Фео — «Босиком по асфальту»
🙂9 победитель — книга Алекс Хилл “Она любит плохих парней”
🙂10 победитель — книга Колин Гувер “Уродливая любовь”
🙂11 победитель — подарочная “Шестерка Воронов”
🙂12 победитель — книга “Знак купидона”
Условия розыгрыша:
🙂Быть активными на наших каналах, 3 комментария под любыми постами и ставь еще 1 номерок
🙂Подписаться на нас:
🙂 𝘸𝘰𝘮𝘦𝘯 𝘤𝘭𝘶𝘣 ♡ 𝘉𝘰𝘰𝘬𝘴∙𝘓𝘪𝘷𝘦
🙂Anna_Art
🙂Ставь номерки под постом ЗДЕСЬ
🙂Если у тебя есть канал от 200 подписчиков, то ты можешь сделать репост и поставить еще 1 номерок
🎁 Участвовать могут только жители РФ
Итоги подведем 16 июня в 18:00😐Из фазы лежать в сторону мерча я перешла к фазе заказывать всякие штуки на тест.
Что же. Металлические закладки с пионами для «Божественного отбора» признаны мною красивыми. А почему будут!
P. S. Когда книжка выйдет, я сделаю несколько комплектов с открыточками, стикерами и другими красивыми штуками и разыграю тут 😊
Пошла в Озон за заказом, захотелось в платье.
Посмотрела на себя в лифте и поняла, что надо идти в бар.
В компании книжки, конечно же.
Дочитала «Лунный камень» Уилки Коллинза и могу только поаплодировать.
Блестящий детектив.
Понятно, почему им вдохновлялись Артур Конан Дойль и Агата Кристи. Я, кстати, держала этот факт при чтении в голове. И с большим удовольствием нашла в сыщике Каффе черты будущего Шерлока Холмса.
Детектив, который обращает внимание на мельчайшие детали, легко читает мысли других людей, ставя в лужу глуповатых полицейских, и имеет странное хобби (выращивание роз). Прекрасный герой!
А Агата Кристи мне кажется, сильно вдохновилась приемом ненадежного рассказчика, на котором построено все произведение. Потому что «Лунный камень» — это заметки разных очевидцев событий, каждый из которых видел только часть событий и делает собственные выводы о происходящем.
При этом персонажи-рассказчики чудо, как хороши. У каждого свой образ мыслей, забавные привычки, яркие черты характера. Так старый дворецкий во всем полагается на издание «Робинзона Крузо», открывая его на случайной странице, чтобы предсказать будущее. А небогатая пожилая родственница главной героини везде распихивает «драгоценные книги» — религиозные тексты, которые должны направить окружающих на путь истинный. Когда она одну книжку вбросила на прощание в коляску извозчика, я чуть не расхохоталась в голос.
Я получила огромное удовольствие и советую вам тоже познакомиться с этой замечательной историей.
Сургучная мастерская снова в деле.
Забрала с почты штамп с хвостиком русалки и, конечно, не могла его не опробовать.
Вот такие две печати будут для открыток с героями «Песни русалки» и «Божественного отбора».
Блин, ну это легендарно. Светящаяся обложка 🕯
В таком виде соберу Ковен (и дочитаю наконец третью часть, первые две мне прям очень зашли).
Repost from Фантастический редактор
Переиздание любимого «Ковена» в покете
💜
Анастасия Гор
«Ковен озера Шамплейн»
🩷иллюстрация на обложку Hell Alka
🩷дизайн Александра Андреева
🩷серийное оформление разрабатывала Катя Тинмей
🩷выпускающий Дина
Чтобы поддержать этот супер яркий концепт, я пошла и нашла светящийся лак. Теперь элементы обложки в темноте будут светится😳✨ ночью не бойтесь😁
А еще мы запускаем к выходу переиздания шоппер по «Ковену» (ну наконец начинаем обрастать официальным мерчом по всем направлениям)
🩷дизайн от Радика Фахрутдинова, при активном участии Насти)
🩷иллюстрации от Elle и Gorbash Varvara
Ждём в июле 🫨
Слегка токсичная минутка про лучшие молодежные ромкомы (осторожно, старье)
Я очень люблю истории про подростков, старшую школу, тинейджерские драмы. Но, блин, вот честно, есть как будто два вида молодежки (и в кино, и в литературе). Одни — это тонкие пронзительные вещи, которые виртуально сажают тебя в машину времени и заставляют вспомнить, как это было, когда тебе было 15, 16, 17 и т.д. Вторые — простые и порой нелогичные истории, в которых странные характеры списывают на то, что «это же подростки, они же тупые и странные». Еще есть категория слезодавилок, в которых один из героев смертельно болен. Среди них есть, конечно, свои шедевры, но для меня это все равно примитивная манипуляция с моими чувствами.
Приводить примеры «нелюбимого» не буду, ибо просто не досматриваю, если не нравится, и не запоминаю. Да и обижать чье-то чувство прекрасного, если вдруг вам такое нравится, не хочу.
Но вот про хорошее могу. Для меня идеальный американский режиссер про старшую школу — Джон Хьюз. Я обожаю его «Клуб завтрак». Конечно, там тоже есть куча романтических штампов и спорный хэппи энд, но меня прям пробирает до кишок.
А открытием прошлого года стал фильм «Скажи что-нибудь» с Джоном Кьюсаком. Про девочку отличницу, которая начинает встречаться с совершенно неподходящим ей по статусу парнишкой, который даже в колледж не планирует поступать. Но то КАК складываются их отношения, как он ведет себя в каждой ситуации (там есть сцена, где он просто обращает внимание на то, чтобы она не наступила на битое стекло, но в этом весь его характер). В общем, 10 из 10. Это, кстати, еще один из дико цитируемых фильмов: сцену, где Кьюсак держит на головой магнитофон, повторяли позже десятки раз. Очень крутое, жизнеутверждающее и романтичное в лучшем смысле кино.
Кстати, если вы любите мужиков-решал, просто мастхэв. Потому что Кьюсак сыграл удивительного решалу — не бэдбоя, не главного красавчика, а стеснительного хорошего парня, на которого можно положиться.
А у вас какие у любимые молодежные ромкомы/комедии/мелодрамы?
🔮 «Лихо. Медь и мед»: каждый может создать чудовище
Было в Вольных господарствах пять чародейских дворов. Но один из них начал творить совсем злое, темное и страшное колдовство, за что и поплатился.
Прошло много лет, и про пятый двор никто и не вспоминал. Пока юная колдунья Ольжана не решила уйти из Дикого лесного двора в Птичий терем. Тогда и появилось странное чудовище — человек, сшитый с волком — которое преследует ее по пятам.
Подозрений, кто может быть автором Лиха много. Но Ольжану больше волнует собственная жизнь и то, удастся ли ее сохранить. Все, что ей остается — колесить в кибитке лекаря из ордена охотников на ведьм, который задолжал услугу чародеям.
За что в эту книгу легко влюбиться
🦉 Язык. Красивый, певучий, складный, детализированный. Лично я очень хорошо чувствую, что Яна пишет стихи, для меня ее тексты очень ритмичны и фонетичны даже в прозе.
🐺 Характеры. Повествование идет с разных точек зрения, в первую очередь от лица главной героини Ольжаны, ее бывших друзей (учеников Дикого двора) и охотника на ведьм, с которым она путешествует. И все они очень разные, у каждого свой голос и неповторимые черты личности.
🐕 Сюжет. Здесь закручена крутая детективная интрига, которая до последнего держит в напряжении. Кто же создал чудовище? И несмотря на то, что это только первая книга трилогии, мы узнаем ответ в эпилоге. Вот только вопросов от него появится еще больше, а ждать продолжение станет интереснее.
🐈⬛ Особенности
Честно скажу, для меня минусов в книге нет. Я обожаю творчество Яны со «Змеиного гнезда», это абсолютно мой автор и мне нравится все. Мне с первой строчки сложно оторваться, на совместных чтениях силой заставляла себя делать паузы, чтобы проглотить книгу не за один день, а хотя бы на несколько подходов растянуть.
Но я знаю, что некоторым моим друзьям язык показался сложноватым, а повествование в начале неспешным. Правда, в конце они все равно кайфанули и хотят читать продолжение. Так что я продолжаю всем жужжать в уши: покупайте и читайте «Лихо», оно классное!
#рецензии
Две моих любимые книги в том самом оформлении, что было и у меня (иллюстрации те же, по крайней мере).
Вот думаю, надо будет разориться, взять себе и перечитать ☺️
А как у вас с Семеновой? Читали, любите?
Что могу сказать. Надеюсь, российские авторы тоже смогут когда-нибудь жаловаться на слишком искушающие гонорары 😂
Британская писательница, которая недавно отклонила свою собственную заявку на получение прав, выразила сочувствие обеим сторонам. Она сказала: «Важно не демонизировать авторов, подвергшихся искушению. Большинство людей не понимают, как мало зарабатывает средний автор.
«От того, что российские издательства делают такие существенные предложения, некоторым трудно отказаться. Это также демонстрирует, насколько отчаянно российская книжная торговля пытается заполучить западные книги».
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
