ru
Feedback
Мила сошла с ума и... пишет книжки

Мила сошла с ума и... пишет книжки

Открыть в Telegram

Милослава Финдра, автор книг «Божественный спор» и «Песня русалки». Внутри книжки, жизнь, еда, кошка. Личка: @iamwriter

Больше
765
Подписчики
-124 часа
+57 дней
+1530 день
Архив постов
Кто согласен? 🥸 Давайте обсудим, тащите копья и аргументы в комментарии.
Кто согласен? 🥸 Давайте обсудим, тащите копья и аргументы в комментарии.

Выдвинулась в сторону Книжного салона. Опознать меня там можно будет издали 🦓
Выдвинулась в сторону Книжного салона. Опознать меня там можно будет издали 🦓

Читатели: очень интересная книга, а когда продолжение? Автор: ...

При этом есть список людей, которых я тоже хочу поблагодарить публично. Потому что они сильно меня поддерживали на разных этапах писательской работы. Марию Рудневу: за советы, живой интерес к первой рукописи (без этого я бы ее не дописала) и дружеское участие. Княжну Анастасию: за то, что всем сердцем полюбила мои работы, морально поддержала, сделала отзыв и тоже рекомендовала рукопись редакторам. Яну Лехчину: помогавшую мне посмотреть на идею и текст «Отбора» со стороны, а также правильно сформулировать некоторые моменты в синопсисе. Екатерину Звонцову: за ее волшебные интерактивы по пятницам, на которых частично держится моя писательская дисциплина. Фрэнсис: за ее подборки авторов-новичков для редакторов. Всех девочек-блогеров, которые читали в электронке, хвалили и помогали мне набрать первых читателей. Мне очень запомнились отзывы и поддержка Яны Вуд, Тессы и Ники. Но и всем остальным большое-пребольшее спасибо. И, конечно, отдельные места в моем сердце занимают Маленькие Рецензенты и Питерская банда писателей.

Как же так все замечательно вышло? Я потом обязательно еще замучаю вас подробными рассказами о том, как можно попасть в издательство. А пока расскажу краткую версию и публично поблагодарю всех причастных. Крестной феей 👼 стала Алина Melanchallina — именно она принесла и показала рукописи и синопсисы Павле. Я очень рада, что Алине понравились мои тексты и она активно взяла их судьбу в свои руки. Самое забавное, что к самой Алине они попали тоже не напрямую от меня... а от моей подруги и бета-ридера. Которая устала ждать новостей об издании рукописи и решила тоже поспособствовать этому :) Ее имя по некоторым причинам я вынуждена сохранить в тайне, но о моей любви и благодарности она и так знает.

Да-да, теперь я в команде издающихся авторов :) Причем, в замечательной команде редактора Mainstream Павлы Стрепет. Немного деталей и ответов на вопросы, которые могут возникнуть: 🌹 да, я еще пишу «Отбор», но его уже ждут 🌹 по срокам я должна дописать его осенью (поэтому красивую книгу напечатанной мы увидим, думаю, уже в следующем году) 🌹 про «Песню русалки» не забыли, но «Божественный отбор» увидит свет первым 🌹 в процессе написания мне разрешили все так же выкладывать «Отбор» на площадках, чтобы я могла учитывать обратную связь читателей, но по завершению книга оттуда исчезнет

#книги2023 #милславафинда #божественныйотбор РЕЛИЗЫ РУСССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ АСТ. Mainstream издаст роман «Божественный отбор»
#книги2023 #милславафинда #божественныйотбор РЕЛИЗЫ РУСССКОЯЗЫЧНЫХ АВТОРОВ АСТ. Mainstream издаст роман «Божественный отбор» Милославы Финды. Что делать, если на твоем плече загорелась метка с приглашением на королевский отбор невест? Может, и хотелось бы отказаться, но чувство долга, семья и тяга к приключениям заставляют трех очень разных девушек отправиться в столицу Катории. У каждой есть шанс стать фавориткой короля и причины покорить его сердце. Вот только ни одна из них не знает, что они станут пешками для разрешения спора трех богинь. А ведь и король как умелый политик ведет свою игру. Пусть его сердце и не такое железное, как ему самому бы хотелось… Так кто же победит в отборе? Смогут ли героини стать счастливыми? И какая богиня получит звание самой сильной? На кону не только судьбы девушек, но и будущее всего мира.

Это я так красиво новой палеткой накрасилась (один из полученных даров), чтобы надеть треники и пойти в книжный и потратить т
+1
Это я так красиво новой палеткой накрасилась (один из полученных даров), чтобы надеть треники и пойти в книжный и потратить там сертификат на кучу книжек 😂😂😂 Эх, на видео и не скажешь, что этой миледи 33 (хотя они вполне меня устраивают).

Обожаю лекции писателей, которые показывают в фильмах (придуманные лекции придуманных писателей). Они, кстати, бывают реально с прикольными советами. Это кусочек из 11 бонусного эпизода «Песочного человека» и серия просто разрыв сердечка. Можно смотреть отдельно (она не связана с основным сюжетом). В чем соль истории: писатель, которого поджимают дедлайны, взял в плен... музу Каллиопу.

Я пойду обязательно ☝🏻

Уже в субботу встречаемся туть! Издательство готовит плюшки, я готовлю тоже, но очень нервничаю, что типография опять все зад
Уже в субботу встречаемся туть! Издательство готовит плюшки, я готовлю тоже, но очень нервничаю, что типография опять все задерживает т.т в любом случае привезу что-нибудь по "Берегу" и "Клятве" и буду очень рада всех вас, мои хорошие, повидать. Приходите! Также напомню о вот этой акции: Берег с подарками!

Я уже говорила вам, что читаю книги быстрее, чем пишу отзывы? :) Прочла за последние недели: «Лихо» Яны Лехчиной. «Мирт. Исти
+6
Я уже говорила вам, что читаю книги быстрее, чем пишу отзывы? :) Прочла за последние недели: «Лихо» Яны Лехчиной. «Мирт. Истина короля» Марии Рудневой. «Улыбнись мне, Артур Эдинброг» Антонины Крейн. Две части «Капитана» Евгении Александровой. «Благие знамения» Нила Геймана и Терри Пратчетта. «Колючку в Академии магии» Оксаны Гринберги. «По всем вопросам обращайтесь в дракона» Натальи Филимоновой. Все книги понравились, но некоторые заставили меня рычать. Как думаете, какие? И какие отзывы почитать было бы интереснее в первую очередь?

#впечать 📌Сожжённые земли. Лишний - Анна Щучкина Александр всего лишь хотел спасти свою девушку, но оказался в магическом ми
+1
#впечать 📌Сожжённые земли. Лишний - Анна Щучкина Александр всего лишь хотел спасти свою девушку, но оказался в магическом мире, где оживают самые страшные существа из легенд. Здесь властвуют потомки драконов, и разобраться в том, кто друг, а кто враг, непросто. Вскоре Александр понимает, что попал в этот мир не случайно… Ему предстоит пройти немало испытаний, стать одним из доблестных стражей древней Бастарии и узнать тайны Сожжённых земель. И тогда, возможно, ему удастся вернуться домой. 🚫18+ В планах: конец июня - июль 2023

Самое неожиданное в отзыве — сравнение «Песни русалки» с «Парфюмером». Но не могу сказать, что неприятное. Зюскинд, на мой вкус, это уровень :) Впрочем, в русалке дарковости не так много, но мне прям приятно, что напряженная атмосфера создала такую ассоциацию (очень многие пишут, что книга наоборот супердобрая, а мне хотелось, чтобы она была разной).

🦄🦄🦄🦄🦄 Далеко не детская сказка. Я бы сказала современная сказка для взрослых. Мне она немного напомнила книгу Патрика Зюскинда «Парфюмер». Только тут не духи, а кое что другое. 💜Второстепенные персонажи интересные, но мне показалось что их недораскрыли. Там был очень интересный персонаж (король), мне хотелось узнать о нем побольше. 💜Любовная линия тёплая и комфортная. Мне зашла. Постоянный прилив бабочек и эйфории рекомендован. 💜Главная героиня Серина достаточно умная и приятная девушка, хотя в некоторых моментах было очень жаль.. А главный герой вообще в моем вкусе(не молодой и не старый, умный, серьезный мужчина, завоевавший мое сердце) Над сюжетом не скупились. Давно не читала такую необычную и интересную книгу. Для любителей фэнтези, а ещё мира русалок и пиратов, рекомендую! Книгу можно купить: 💜 Литнет 💜 Литгород 💜 Фикбук Канал автора: @ilostctrl

💜🦄🦄🦄🦄💜🦄🦄🦄 Я — русалка, и родилась в подводном царстве. Сегодня должен был быть самый счастливый день в моей жизни. Н
💜🦄🦄🦄🦄💜🦄🦄🦄 Я — русалка, и родилась в подводном царстве. Сегодня должен был быть самый счастливый день в моей жизни. Но вместо первой брачной ночи меня ожидал сначала трюм пиратского корабля, а затем — самый дорогой дом утех южного королевства. Единственное, что у меня есть — волшебный голос, лишающий мужчин разума. Но и мне самой он не дает остаться спокойной. Мое сердце разбито, но я верю, что смогу спастись. Тем более, что управляющий почему-то пытается мне помочь избежать встреч с клиентами… Стоит ли мне доверить ему свои жизнь и сердце? 🦄🦄🦄🦄🦄(спойлеры) У этих русалок есть волшебный голос, который возбуждает мужчин. И они поют песню, только в брачную ночь для своих мужей. И в такую брачную ночь будущего мужа главной героини ранили, а саму русалку похитили пираты. И чтобы пираты ничего плохого с ней не сделали, девушка рассказала им про свой необычный дар, и что если она потеряет невинность, то и голос пропадет. И пираты соглашаются продать русалку при этом сохранив её дар, чтобы им заплатили крупную сумму. Но отчаянную бедную русалку увидел в доме утех главный герой по имени Анкер, который решил её спасти. Что ещё можно добавить к описанию сюжета, так это то, что главный герой работает в доме не просто так. Его туда отправил король, как тайного агента, чтобы он расследовал дело про нелегальные продажи рабов и женщин для утех. И Селине очень повезло, что она попала именно в его руки. С Анкером они договорились, что девушка будет петь в доме утех, но никто не будет её видеть, а значить и трогать. Мужчины очарованные голосом, так как это пение действует на мужчин, будут туда чаще приходить и оставаться на ночь. Дальше рассказывать не буду, но уверена, что каждый должен прочитать сам. Книга не большая. За пару дней можно закончить💜

Это просто ад какой-то после перерыва писать( Раньше я после перерывов такая свеженькая была, а сейчас тыщу знаков из себя силой выдавила(

Пока я мрачно офигеваю от того, что классные выходные кончились, Полина снова радует меня красотой. Первая девочка из «Божест
+1
Пока я мрачно офигеваю от того, что классные выходные кончились, Полина снова радует меня красотой. Первая девочка из «Божественного отбора» — леди Лиона. Подопечная богини мудрости, дочь маркиза, мечтает выиграть отбор, чтобы избавиться от папаши. #божественныйотбор

Все, неделя удалась окончательно 🥰🥰🥰
Все, неделя удалась окончательно 🥰🥰🥰