ru
Feedback
СШ 73 г. Гомеля

СШ 73 г. Гомеля

Открыть в Telegram
877
Подписчики
-124 часа
-17 дней
-430 день
Архив постов
15.09.2025 Учащиеся 6"Г" и 5"В" класса посетили кондитерскую фабрику "Спартак". Они смогли увидеть, как работники готовят их
+1
15.09.2025 Учащиеся 6"Г" и 5"В" класса посетили кондитерскую фабрику "Спартак". Они смогли увидеть, как работники готовят их любимые изделия, узнать историю фабрики, попробовать сладости, которые только сняли с конвейера. #экскурсии #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026

Учащиеся 10В класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" в рамках профориентации посетили ГНУ «Институт леса НАН Беларуси». Ребята
+1
Учащиеся 10В класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" в рамках профориентации посетили ГНУ «Институт леса НАН Беларуси». Ребята познакомились с работой института, который занимается изучением лесных экосистем и разработкой методов их охраны и восстановления. #СШ_73 #ПРОФОРИЕНТАЦИЯ_2026

Нуууу послууууушайте! 🟥 Со всех углов уже говорили об изменении правил дородного движения! Причем эти изменения достаточно серьезные! Однако, вчера и сегодня при движении по городу, неоднократно сталкивались и с подростками, и взрослыми, браво «летящими» через переходы на средствах персонально мобильности и велосипедах! Как ни в чем не бывало! Напомним! В обновленных Правилах дорожного движения закреплена обязанность велосипедистов и самокатчиков спешиваться при пересечении проезжей части дороги, что позволит снизить аварийность. Это связано с тем, что за последние несколько лет увеличилось количество дорожно-транспортных происшествий с участием велосипедистов и самокатчиков. Все правила пишутся на крови! 🟥Это факт! После убеждений и напоминаний начнутся серьезные рейды стражей дорог. 🟥А вообще, думайте о своей жизни и здоровье! Спешиваемся! 🚩

🟥Вся молодёжь и парни, и девушки открыто и совершенно не смущаясь окружающих, матерятся. Громко и нарочито вставляя мат туда, где он абсолютно не полезен, отвратителен. Мат стал нормой в разговоре, или даже: мат словно стал чем-то трендовым, классным, прогрессивным. 🚩Влияние социальных сетей и массовой культуры. «Дети матерятся, Смешно до слез», «Подборка приколов: ребенок матерится», «Смешные дети матерятся», - это лишь малая часть видеороликов с зашкаливающими просмотрами. Мамы и папы гогочут от восторга, когда их карапуз матерится. Знакомая история, правда? 🚩Сегодня музыкальные предпочтения подростков – это насыщенные матами треки на три минуты с парочкой союзов и человеческих слов. Блогеры, стримеры, инфлюенсеры – все вещают в одном контексте и подростки с радость это «едят». Ну коль популярным людям можно, то и нам можно! Вот так это работает. А еще немое равнодушное отношение взрослых, которые позволяют при себе такое вот ненормальное общение. А Вы знаете, как ведут себя на улицах Ваши дети?

13.09.2025 г учащиеся 7"Б" класса ГУО "Средняя школа 73 г. Гомеля" весело и на позитиве приняли участие в мероприятиях,посвящ
+4
13.09.2025 г учащиеся 7"Б" класса ГУО "Средняя школа 73 г. Гомеля" весело и на позитиве приняли участие в мероприятиях,посвященных празднованию Дня города,в 96-м микрорайоне. Ребята с удовольствием дегустировали "дары природы", принимали участие в различных интерактивных площадках,с удовольствием делали селфи с символами нашего города! Это было здорово!!!!

💥Коллектив ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" на праздновании Дня города"💥💥💥

Гомель 13.09. праздновал 883-й день рождения. Молодежная столица Беларуси готовилась к этому событию основательно, чтобы удив
+2
Гомель 13.09. праздновал 883-й день рождения. Молодежная столица Беларуси готовилась к этому событию основательно, чтобы удивить жителей яркими и интересными мероприятиями. В 96-ом микрорайоне была организована интерактивная выставка "Варенье фест". Учащиеся 4 "Д" класса ГУО "Средняя школа 73 г. Гомеля" стали активными участниками этого яркого мероприятия. Ребята с удовольствием насладились сладким лакомством и смогли сделать свои собственные заготовки.

В рамках празднования Дня города, состоялось уникальное мероприятие, которое объединило детей и родителей 3"В" класса. Это со
+3
В рамках празднования Дня города, состоялось уникальное мероприятие, которое объединило детей и родителей 3"В" класса. Это событие стало ярким примером семейного досуга, где каждый нашел себе занятие по душе. Детям приняли участие в разнообразных мастер-классах, квестах и играх, направленных на развитие творческих способностей и расширение кругозора. Родители имели возможность пообщаться друг с другом, обменяться опытом воспитания и провести время в приятной атмосфере. Музыкальные выступления, конкурсы и танцы создали атмосферу праздника и радости. Мероприятие прошло успешно, оставив яркие впечатления у всех участников.

13.09. 2025 в рамках недели здорового образа жизни в 9 "Д " классе проведено мероприятие "Мода на здоровье" Ребята 9"Д" класс
+1
13.09. 2025 в рамках недели здорового образа жизни в 9 "Д " классе проведено мероприятие "Мода на здоровье" Ребята 9"Д" класса приняли активное участие в обсуждении здоровьесберегающих вопросов, сумели показать свои знания по биологии, об организме человека, о влиянии спорта и предложить различные технологии для здоровой жизни. #СШ73 #ЗОЖ

В субботу учащиеся 4 «А» и 4 «Г» классов совершили поездку в мемориальный комплекс «Ола» и музей, расположенный там. Экскурси
+4
В субботу учащиеся 4 «А» и 4 «Г» классов совершили поездку в мемориальный комплекс «Ола» и музей, расположенный там. Экскурсия стала настоящим путешествием в прошлое и важным уроком истории. Ребята узнали о трагических событиях времён Великой Отечественной войны, когда мирные жители деревни Ола были уничтожены фашистскими захватчиками. У мемориала школьники почтили память погибших минутой молчания. Многие признались, что этот момент тронул их до глубины души. После посещения комплекса дети побывали в музее, где познакомились с уникальными экспонатами: фотографиями и документами военного времени. Ученикам особенно запомнились рассказы экскурсовода о судьбах жителей, прошедших через тяжёлые испытания. Поездка оставила у школьников сильное впечатление. Она помогла каждому почувствовать гордость за свой народ и понять, как важно хранить память о прошлом, чтобы подобные трагедии никогда не повторились. #экскурсии #шестой_школьный_день #ГПВ

Отлично провели время! Учащиеся 3 «А» класса и их родители праздновали День города на игровой площадке в микрорайоне Хутор. Б
+1
Отлично провели время! Учащиеся 3 «А» класса и их родители праздновали День города на игровой площадке в микрорайоне Хутор. Было много игр, смеха и отличного настроения! Спасибо всем за участие и организацию такого яркого праздника 🎉

13.09.25 Учащиеся 7 д класса ГУО " Средняя школа №73 г.Гомеля " посетили интерактивную выставку " "Варенье- фест" в 96-м микр
13.09.25 Учащиеся 7 д класса ГУО " Средняя школа №73 г.Гомеля " посетили интерактивную выставку " "Варенье- фест" в 96-м микрорайоне которая была организована в рамках мероприятий, посвященных Дню города.

Сотрудники нашей школы не только учат, но и подают отличный пример! Семья нашей коллеги из 73-й школы с блеском приняла участ
Сотрудники нашей школы не только учат, но и подают отличный пример! Семья нашей коллеги из 73-й школы с блеском приняла участие в семейном забеге в честь Дня города. Мы всей душой за спорт, энергию и здоровый образ жизни! Так держать! 🏆 #СШ_73 #ЗОЖ

💥 Педагоги и учащиеся ГУО *Средняя школа 73 г.Гомеля " принимают участие в работе городских площадок, посвящённыз Дню города
+4
💥 Педагоги и учащиеся ГУО *Средняя школа 73 г.Гомеля " принимают участие в работе городских площадок, посвящённыз Дню города! ☀️

13.09.2025 учащиеся 9"Б" класса ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" приняли участие в викторине "Мой любимый город". Ребята укр
13.09.2025 учащиеся 9"Б" класса ГУО "Средняя школа №73 г. Гомеля" приняли участие в викторине "Мой любимый город". Ребята укрепили свои знания об истории родного города. А также поделились новыми интересными фактами о любимом Гомеле.

13.09.25 учащиеся 10 "Б" класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли участие в викторине, посвящённой любимому городу.
13.09.25 учащиеся 10 "Б" класса ГУО "Средняя школа 73 г.Гомеля" приняли участие в викторине, посвящённой любимому городу.

В рамках мероприятий, посвященных Дню города, учащиеся 9 «В» класса посмотрели фестиваль по брейк-дансу «Смотри в оба» и посе
+3
В рамках мероприятий, посвященных Дню города, учащиеся 9 «В» класса посмотрели фестиваль по брейк-дансу «Смотри в оба» и посетили выставки от предприятий «Милкавита» и «Спартак». Ребята посчитали мероприятия очень красочными и зрелищными. #СШ_73

В день 883-летия города г. Гомеля учащиеся 8" Г" и 8" Д" классов ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" приняли участие в вик
+1
В день 883-летия города г. Гомеля учащиеся 8" Г" и 8" Д" классов ГУО "Средняя школа номер 73 г. Гомеля" приняли участие в викторине «Знаешь ли ты свой город» . Мероприятие направлено на укрепление знаний о родном городе, его архитектуре, выдающихся личностях и событиях, сформировавших его современный облик. Участники смогли проверить свою эрудицию и узнать новые факты о Гомеле, что способствует воспитанию патриотизма и гордости за малую родину . #ГПВ

🎊🎉🎂🎁 А мы продолжаем поздравлять любимую организацию с 35-летием!!! 🎊🎉🎂🎁 🇧🇾🇧🇾🇧🇾 7 "Д" класс военно-патриотической направленности, актив пионерской дружины им. И.С. Зайцева ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" шлёт свои поздравления любимой пионерской организации!!!🇧🇾🇧🇾🇧🇾 ❤️ Мы тебя любим!!!! ❤️ #СШ_73 #БРПО

💥💥💥 Учащиеся 8 "Д" класса военно-патриотической направленности, активисты пионерской дружины им. И.С. Зайцева ГУО "Средняя школа N°73 г. Гомеля" поздравляют с Днём рождения любимую организацию!!!🇧🇾❤️ #СШ_73 #БРПО