Евгений Люлин
Открыть в Telegram
2 479
Подписчики
-124 часа
Нет данных7 дней
-930 день
Архив постов
2 479
+5
В Чернухе после дождей пошли грибы! А какие яблоки и груши уродились! Просто загляденье!
Друзья, а как у вас дела с дарами августа?
Поделитесь в комментариях своими грибными и садовыми рекордами.
2 479
+4
Атака за атакой, но победы не случилось. «Химик» в домашнем матче сыграл с брянским «Динамо» 0:0.
Ребята очень хотели забить, отважно сражались за каждый мяч. Всю первую половину игры доминировали, но реализовать свои моменты не получилось. На поле сегодня было больше борьбы, чем футбола.
На каждую игру соперник выходит, как на последнюю. На «Химик» уже давно настраиваются, как на лидеров. Парни прекрасно понимают, что ни в одной игре легко не будет. Поэтому в следующем матче 17 августа на выезде против липецкого «Металлурга» сделают все, чтобы выиграть. Нам нужна только победа.
2 479
+4
Весь Нижний – театр, все горожане – зрители! Наверное, ещё никогда искусство так элегантно не вливалось в реальность.
Причём, в прямом смысле. Только представьте – актёры играют пьесу прямо на воде! Необычный фестиваль спектаклей «Специфик» проходит в эти дни в столице Приволжья. Организаторы уже второй год подряд удивляют оригинальным выбором площадок для своих постановок. Нижегородские музеи, депо завода «Красное Сормово», причалы, набережные, даже колесо обозрения – превращаются в большую сцену! Ставят там Горького, Достоевского и других наших классиков, знакомят нижегородцев и с современными драматургами.
Тут, как говорится – лучше один раз увидеть. Расписание ближайших спектаклей (возрастной ценз 18+) можно посмотреть на сайте Центра театрального мастерства. Делитесь в комментариях, кто уже побывал на фестивале или какие спектакли вы бы хотели посмотреть?
2 479
В авиацию он идти не собирался, но после пробного полёта понял: это – призвание! Мечтал облететь вокруг Земли, но волею судьбы стал героем Великой Отечественной. Обладал феноменальной памятью и хладнокровием, что не раз помогало ему в бою. Всё это – о создателе и командующем Авиацией дальнего действия в годы Великой Отечественной войны, нашем земляке Александре Голованове.
Таких историй мой комсомольский товарищ Геннадий Суворов знает немало. И даже рассказывает о них в песнях собственного сочинения. Он стал организатором выставки к 120-летию со дня рождения маршала Голованова, которая открылась в стенах Законодательного Собрания.
Долгое время собирались уникальные архивные фотографии, вплоть до выписки из роддома и школьного аттестата «летающего маршала». Есть и награды Голованова – он единственный из горьковчан получил три ордена Суворова I степени за разработку и реализацию операций стратегической важности. Большой вклад в подготовку выставки внесла племянница маршала Валерия Панина, дополнив экспозицию снимками из личных архивов.
В региональном парламенте выставка будет работать до 20 августа. А после - отправится по районам области.
2 479
+3
Еле заметная дымка над Волгой. Мягким светом разлиты краски лета. Начинаю свой день с особого места:
с обители, где живет мощная духовная сила. Обретаешь ее, как только переступаешь порог Макарьевского монастыря.
Сегодня здесь проходят большие торжества – день поминовения Макария Желтоводского и Унженского. Тысячи паломников прибывают на левый берег со всей станы. Пусть каждый обретет здесь то, о чем искренне просит.
2 479
Помните, в фильме «Девчата» Тося Кислицына приехала в леспромхоз по распределению? В советских вузах такая практика была обычной: отучился – отработай по профессии. И в кадрах дефицита практически не было – на село ехали учителя, врачи. Современная молодёжь, к сожалению, необходимости в этом не видит.
В Госдуме сейчас вновь обсуждают возврат к распределению. Тут, конечно, очень важен взвешенный подход. С одной стороны, государство тратит огромные деньги на бюджетников, тех же врачей, а перспективные кадры уходят в частные клиники. С другой – у молодого специалиста должно быть чёткое понимание, сможет ли он рассчитывать на достойную зарплату, жильё и другие преференции.
Все эти аспекты требуют серьёзнейшей проработки. Обязательно рассмотрим вопрос в Законодательном Собрании. Предлагаю подключиться к этой работе Молодёжному парламенту. Тем более, что в прошлом составе наши коллеги уже добились поддержки молодых специалистов на селе. К обсуждению призываю также новоиспечённых студентов педагогических и медицинских вузов. Жду ваших мнений в комментариях.
2 479
Как вы считаете, какие меры наказания за продажу энергетиков детям должны быть установлены?
2 479
Энергетики должны стать полностью недоступны нашим детям! Госдума приняла закон, запрещающий продажу энергетических напитков несовершеннолетним с 1 марта 2025 года.
Сегодня некоторые подростки бездумно выпивают по 2-3 банки в день. Им вкусно, они чувствуют себя взрослыми и крутыми. Но многие из них и подумать не могут, что такой напиток опасен даже для взрослых! В нем содержатся ударные дозы кофеина и сахара, оказывающие негативное воздействие на нервную и сердечно-сосудистую системы. Для детей это особенно опасно и может привести даже к летальному исходу!
Эти тонизирующие, а по факту вредные напитки «прилипают» к нашим детям, вызывая зависимость. Некоторые ребята уже не могут взбодриться, пока не выпьют энергетик. От одной мысли об этом, мне становится страшно за наше будущее поколение.
С марта следующего года продавцы будут должны проверять документы при продаже энергетиков, как это сейчас происходит при торговле алкоголем. За нарушение запрета будет установлена ответственность. Кроме того, регионы на свое усмотрение смогут ограничивать место и время продажи энергетиков. Вместе с коллегами-депутатами и правительством Нижегородской области будем обсуждать и прорабатывать этот вопрос.
2 479
Большого рака на горох - редкий улов, удивляющий даже опытных рыбаков. К тем, кто ценит рыбалку за отдых, врываюсь в ленту с утренним позитивом. Кто рано встает, тот к разгару дня уже с рыбой!
Давайте решать что будем делать с уловом?
2 479
+5
Без поражений не бывает больших побед. Сегодня дома дзержинский «Химик» не смог продолжить победную серию. Проиграли московской «Родине-2» 0:2.
Не все получается, когда на шестой минуте пропускаем, а на 20 минуте - остаемся в меньшинстве. В первом тайме парни сделали много ошибок, во втором - отчаянно бились. Забили, по моему мнению, чистый гол, который не засчитали. Но в корне перевернуть игру было слишком поздно. Несмотря на такой результат, нос мы не вешаем! Все победы и результаты только в наших руках. Следующую игру обязательно надо выигрывать!
То, что подстегивает команду двигаться вперед - наши болельщики. Сегодня на трибунах собралось больше тысячи зрителей! Первый пас в этой игре сделал верный фанат «Химика» - Георгий. В прошлом сезоне он посетил все домашние и гостевые матчи нашей команды. На профсленге болельщиков это значит пробить «золотой сезон». Почетно! Радует, что все больше и больше фанатов приходят на матчи. Спасибо вам! Эта поддержка трибун способна творить чудеса. Следующую игру «Химик» проведет дома с «Динамо-Брянск» 10 августа. Приходите!
2 479
Поддержка семей с детьми, участников СВО, пенсионеров, совершенствование налогового законодательства – весенняя сессия Государственной Думы завершилась принятием ряда важнейших законопроектов. Рассказываю о наиболее важных решениях.
⚡️Установлена ежегодная выплата семьям с двумя и более детей. Ее получат около 4 млн семей.
⚡️Принято решение с 1 февраля 2025 года ежегодно индексировать пенсии. Это будет касаться не только тех, кто вышел на заслуженный отдых, но и тех, кто продолжает работать.
⚡️С 1 октября 2024 года повышенная пенсия будет назначена военным пенсионерам.
⚡️Участников СВО освободили от уплаты процентов за период кредитных каникул. А жены погибших ветеранов боевых действий получат дополнительные трудовые гарантии.
Многие из этих предложений мы обсуждали на Совете регионального парламента, вносили предложения, направляли отзывы. Вместе с депутатами Госдумы плотно сотрудничаем и в рамках Ассоциации законодателей ПФО по различным направлениям. Считаю, что все приятые законопроекты детально проработаны и своевременны.
2 479
+5
«Расплескалась синева, расплескалась. По тельняшкам разлилась, по беретам». Слова этой песни в нашей стране точно знает каждый. Сегодня ее можно услышать в парках, на площадях. Потому что пришёл Ильин день – День воздушно-десантных войск! От души поздравляю всех, кто служил, служит или мечтает служить в ВДВ!
Если есть элита армии, то это, конечно, десантники. Их девиз: «Никто кроме нас!» Много раз он был подтвержден героизмом в горячих точках. В народе их зовут крылатой пехотой, или «войсками Дяди Васи», в память о создателе ВДВ генерале армии Василии Филипповиче Маргелове – в 2023-м ему исполнилось бы 115 лет.
В этом году мой коллега депутат ЗакСобрания Василий Суханов и «Союз десантников России» подготовили нижегородцам подарок к празднику – концерт легендарного ансамбля «Голубые береты»! В 11.30 ребята выступят в Парке Победы, а в 15.00 встречайте ВИА «Голубые береты» в Сормовском парке. Не пропустите!
2 479
+7
Похоже, сам Всевышний распорядился так, чтобы дивеевские торжества прошли без дождя! Во время божественной литургии и правда ни капли не упало, хотя с утра поливало как следует.
Чудо - не иначе, да ещё и в великий день для всех православных. Праздник в честь преподобного Серафима Саровского объединил в Дивееве людей разного возраста и профессий, политиков, бизнесменов, известных актёров. И, конечно же, десятки тысяч паломников - не только из России!
Я видел, как устроен их быт, слышал, о чём говорят эти люди, что чувствуют, находясь на Серафимовой земле. Многие привозят сюда детей, даже новорождённых, приводя их к вере, приобщая к церковным традициям.
Это очень правильный шаг в наше непростое время. Показывая всем врагам единство народа, мы становимся сильнее. А прекрасное цветущее Дивеево было, есть и будет духовным центром этого единения. Уверен, что молитвы во славу земли русской сегодня были услышаны во всех уголках нашей страны!
2 479
+3
Сегодня весь православный мир отмечает в Дивееве 121-ю годовщину обретения мощей преподобного Серафима Саровского в лике святых.
Какая здесь благодать! Ярко сияют золотые купала храмов на фоне голубого неба.
С праздником, православные!
2 479
Блогеры, которые в прямом эфире унижают и избивают людей, мучают животных, должны исчезнуть из интернета! Госдума приняла в окончательном чтении долгожданный закон о запрете «мусорных трансляций» - так называемых треш-стримов. Волосы дыбом встают от того, что они творят в погоне за лайками и донатами. Порой такие истории заканчиваются трагически.
Этому явлению не должно быть места в жизни! Контент, оскорбляющий человеческое достоинство, демонстрирующий преступления, будет удален. Его создатели – наказаны и оштрафованы до 1 миллиона рублей, оборудование – конфисковано. А сам факт трансляции в интернете суд будет считать отягчающим обстоятельством.
В начале года мы с вами уже обсуждали эту тему, и большинство участников опроса высказались, что штрафов недостаточно. Заработки многих стримеров настолько высоки, что они смогут откупиться и продолжить съемки. Поэтому я поддерживаю своих подписчиков, что нужны реальные сроки заключения. Только тогда, когда наказание будет неотвратимым, блогер сто раз подумает, стоит ли так рисковать.
2 479
Школы, поликлиники и детсады в новых микрорайонах должны возводиться одновременно с жилыми домами. Застройщик, реализующий проекты комплексного развития территории, будет обязан включать их в проекты нового строительства. Такая норма содержится в поправках к Градостроительному кодексу РФ, которые Госдума приняла недавно в первом чтении.
Говорим об этом много лет. Любой застройщик строит жилье с удовольствием – оно приносит прибыль. А вот возводить социальные объекты его приходится уговаривать. На региональном уровне ЗакСобрание пытается решить вопрос в рамках своей компетенции. На прошлой неделе приняли изменения в закон области «Об основах регулирования градостроительной деятельности». По новым правилам, места под соцобъекты должны будут заранее определяться на градостроительных картах, их нельзя будет отдать под жилой дом или торговый центр.
Последнее слово остаётся за федеральным законодателем. Впервые в законодательстве может появиться обязанность застройщика за счет собственных средств или за счет средств бюджета строить объекты коммунальной, транспортной, социальной инфраструктуры.
2 479
+2
Полностью запретить движение электросамокатов! Такое предложение прозвучало в Госдуме, где обсуждаются поправки в КоАП и штрафы за нарушения ПДД самокатчиками. Считаю, это уже слишком! Надо не запрещать, а формировать культуру вождения. В этом смысл штрафных санкций – за нетрезвую езду, превышение скорости, наезд на пешехода, гонки по тротуарам и т.д.
В Нижегородской области в наведении порядка заинтересованы все: ЗакСобрание, администрация Нижнего Новгорода, ГАИ, кикшеринговые компании. Муниципалитеты ограничивают скорость движения самокатов, закрывают для них некоторые улицы. Решением парламента Нижегородской области для них теперь закрылось и метро – в областном КоАП появились штрафы за езду на объектах метрополитена.
Участниками ДТП с самокатами всё чаще становятся дети. А что мы хотим от них, когда родители сами гоняют, не спешиваются на пешеходных переходах? Комитет ЗакСобрания по транспорту сейчас готовит поправки в федеральный КоАП, вводящие ответственность родителей за нарушения, допущенные детьми.
Как думаете, новые штрафы помогут навести порядок? Молодежный парламент при ЗакСобрании сейчас изучает общественное мнение. Обязательно участвуйте в опросе, пишите свои предложения в комментариях.
2 479
+4
Выездная победная раздевалка дзержинского «Химика»! Со счетом 4:1 наши ребята обыграли «Торпедо Миасс».
В первом тайме парни порадовали голом в раздевалку Димы Меренчукова. За два тура он уже стал лучшим бомбардиром команды. После перерыва «Химик» пропустил гол, а счет стал равным. Казалось бы, ребята растеряли уверенность. Но нет! Смогли собраться и поразить ворота соперника еще тремя голами. Такого рвения к победе «Химик» давно не показывал! В этих двух турах вижу команду, которая стала чемпионом и ворвалась в «серебро». Молодцы!
Парни показывают классную игру. Приглашаю всех болельщиков увидеть в деле дзержинский «Химик» и поддержать ребят. Следующий матч пройдет дома, 3 августа, с московской «Родиной-2». Давайте продолжим победную серию. Сейчас в турнирной таблице идем на уверенной первой строчке!
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
