ru
Feedback
Andrsteer

Andrsteer

Открыть в Telegram

Буду газовать сюда колобки

Больше
6 673
Подписчики
-124 часа
+77 дней
+13630 день
Архив постов
А еще, в субботу мы едем ралли-спринт на Игоре, завозил Вите колеса для гонки. Зацените какой у него теперь красивый верстак.
А еще, в субботу мы едем ралли-спринт на Игоре, завозил Вите колеса для гонки. Зацените какой у него теперь красивый верстак. За сезон машинка знатно получила, все будет постепенно ребилдиться и переделываться. Планы есть, амбиции есть, удачный для нас регламент Кубка России есть, главное вывезти все это 💸 Всех целую, обнимаю, все обязательно будет хорошо ❤️

ВНИМАНИЕ, ПРОГРЕВ 🤙🏻 Простите те, кто ждет "Надо гонять", погоды все еще нет НО уже на следующей неделе должна выйти "Дорога в ралли 5", которая, напомню, задирает планку еще выше. При этом, мы все еще не освежили в памяти все предыдущие части. Поэтому собираемся сегодня в 21:30. Вспоминаем с чего начался этот сезон ❤️ https://www.twitch.tv/andrsteer_school

XL и L ПРОДАНЫ❌ Осталось 3 худака размера М✅

DRIFT IS DEAD?! Информируем: Распродаем последние размеры из нашего дропа! Плотная ткань, качественная объемная вышивка и лег
+7
DRIFT IS DEAD?! Информируем: Распродаем последние размеры из нашего дропа! Плотная ткань, качественная объемная вышивка и легкая оверсайз посадка. Без утепления. Больше таких не будет, забирай историю сейчас. Ищешь подарок? Идеальный вариант для парня, друга или любого, кто неравнодушен к автокультуре. Качественная вещь, за которую не стыдно. 💸 Цена: 4500₽ (5990₽) 🚀 Доставка: отправляем СДЭКом в любую точку или приезжай к нам и забирай на месте. Пиши в Директ @Andrsteerschool для заказа, пока твой размер не забрал кто-то другой! Кол-во ограничено! Размеры прикрепляем. (P.S. для сравнения: Андрей и Семен носят M, Руслан L)

🏆Дождались! Запускаем новогодний челлендж🎄✨ Условия: -Симулятор: Assetto Corsa -Трасса: 🇱🇻Bozu Lake (Voss Lake) -Техника: 🇷🇺Boti Lada 2105 snowcar, настройка авто свободная -Погода: шепчет (идеальные условия) Челлендж продлится с 08.12 до 28.12 включительно Победители получат: 🥇 Тренировку на автодроме на нашей Жиге 🥈 Подарочный сертификат на программу "Холодный пуск" на симуляторе 🥉 3 часа на симах бесплатно Чтобы записаться через ТГ: @Andrsteerschool

Много кто уже меня поругал за то, что стрима второй части дороги в ралли так и не было, наконец-то готов исправиться! Если ко
Много кто уже меня поругал за то, что стрима второй части дороги в ралли так и не было, наконец-то готов исправиться! Если коротко, то сегодня в 21:00 здесь: https://www.twitch.tv/andrsteer_school Ну а для тех, кто готов почитать, поделюсь новостями: - конец ноября и декабрь как всегда выдались плотными на количество задач, некоторые дни прям совсем зашивался и не до стримов было, но все хорошо. Погода супер гадская, думаю, что это ощутимо сказывается на продуктивности, зато именно такая погода дает запас по времени, чтобы подготовить школу и школьный инвентарь к зиме, надеюсь все получится и у нас появятся новые программы и опции. - в субботу 13 декабря едем ралли-спринт на Игоре. Поборемся за Кубок Санкт-Петербурга в дисциплине ралли-спринт. Хочется сделать более качественный анонс, но пока нет такой возможности. - "дорога в ралли 5" уже существует в виде полноценного черновика, остались последние штрихи, можно с уверенностью сказать, что мы увидим ее в этом году, а может быть даже в середине декабря. При каждом просмотре ловлю мурашки на многих моментах и как всегда хочу сказать, что новая дорога в ралли лучше всех предыдущих. - иногда по вечерам, чтобы разгрузить голову, ковырял домашний кокпит, попробовал несколько моделей педалей и вот вроде как только что пришел к варианту, который меня устраивает, если после дороги в ралли останутся силы, затестим прямо сегодня на стриме. Ну и каменный совет (цитата) для тех, кто дочитал до конца: - "не важно с какой скоростью ты двигаешься, главное - не останавливайся" Крепко обнимаю каждого, до встречи на стриме, либо в новых публикациях этого телеграм канала ❤️

Кажется, что все произошло вчера, но прошло уже больше трех месяцев, а расскажу только сейчас и то не все. В самом конце лета
+7
Кажется, что все произошло вчера, но прошло уже больше трех месяцев, а расскажу только сейчас и то не все. В самом конце лета словил приступ ностальгии по тем самым катаниям на абослютно стоковой, но хорошо сделанной и настроенной копейке Тимура и загорелся желанием познакомить всех с вайбом хорошо настроенных СТОКОВЫХ жигулей в рамках школы. На следующий день, рано утром срываемся в Петрозаводск и забираем то, что запало в душу. Импульсивная покупка, что сказать. Но у машины есть крепкий карельский кузов, а что нам еще надо? Редуктор гудел, но такой опыт я уже имел и чтобы просто доехать до Питера, мы взяли с собой наушники, редуктор все равно будет поменян. Однако, примерно через 20км после выезда, редуктор начал издавать куда более громкие и неприятные звуки, остановились, он дымится, видимо, в нем совсем не было масла, цепляем копейку на трос, везем обратно в город П. с задачей поменять редуктор. Обзвонив все объявления на авито, выясняем, что редукторов нет, ДЕФИЦИТ, случайным образом находим разборку на заднем дворе дома прямо на берегу Онежского озера, забираем мост в сборе. Таким же случайным образом в первых попавшихся гаражах находим мужиков, которые поменяют редуктор. Делаем. Процесс затянулся до 12 часов ночи. Если бы я знал, что будет так, полез бы менять сам. Выезжаем тестить, новый редуктор тоже гудит, но это вообще не проблема, так как при первом ускорении срывает гайку со шкива коленвала и он остается просто вистеть на ремне. Силы на исходе. Эмоций тоже нет, через 14 часов в Питере неотложные дела возможности остаться еще на один день нет, принимаю решение ехать домой, за копейкой вернемся потом. Уже через 25-30км появляется понимание, что ехать в таком состоянии небезопасно, останавливаемся в мотеле отдыхать. Пока еще есть время поспать и рано утром выехать в сторону дома. Будильник был заведен на 7 утра, открываю глаза в 6 с одной мыслью: - "я больше не хочу возвращаться в Петрозаводск." Едем к копейке, цепляем на трос и тащим ее на базу. С того момента с ней произошло много всего и она почти готова дарить тот самый вайб. Если бы я знал насколько все это будет дорого, долго и тяжело, даже и не знаю, вписался бы. Но решение принято, а тренировочный инструмент уже близок к тому самому вайбу. Надеюсь, что скоро будет в доступе ❤️

Через пару минут начинаем. Ссылку на ютуб ищите в комментариях, либо на канале ANDRSTEER ❤️ https://www.twitch.tv/andrsteer_school

ВНЕЗАПНЫЙ РАССКАЗ ПРО РАЛЛИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Сейчас есть понимание, что скорее всего следующий сезон у нас будет. В предварительн
+2
ВНЕЗАПНЫЙ РАССКАЗ ПРО РАЛЛИ. ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Сейчас есть понимание, что скорее всего следующий сезон у нас будет. В предварительном плане в него внесено 6 гонок. (Лахденпохья, Голубые озера, Белые ночи, 900 озер, Пушкинские горы, Альметьевск, календарь прикрепляю на первом фото) Первую часть сезона точно едем, дальше принимаем решение, исходя из результатов и возможности побороться за кубок. Без права на ошибку. И тут настало время порассуждать: 1. А что, если бы изначально мы не спешили и строили постепенно что-то более свежее? Не знаю, но скорее всего, как минимум добрая половина технических проблем нас настигла бы точно так же, ведь, что наш восьмак, что чуть-ли не новые калины, собраны из одного и того же. У нас одинаковые моторы, одинаковая трансмиссия, одинаковая подвеска, разница лишь в производителях. Действительно, может быть, отказов было бы меньше, но выбирая между "ездить" и "строить" я до сих пор уверенно выбираю первое. 2. А что, если поменять машину? А то эта какая-то неудачная. Каюсь, такие мысли закрадывались пару раз, НО сейчас мы имеем уже родной, знакомый и настроенный инструмент, которым мы занимались целый год, Витя знает каждую гайку и болт, каждую мелкую проблему. Я знаю как она едет, мне нравится как она едет, я тактильно привык ко всем элементам управления и мне комфортно. Изучать заново новую машину и делать все то же самое, что уже сделано с этой пока что не хочется, хочется дальше углубляться и улучшать эту. В проигрыше только Руслан, которому весь сезон было неудобно сидеть и каждый раз, садясь в другую машину он был в восторге от комфорта. Дело в том, что проблема посадки всегда имела достаточно низкую приоритетность в списке текущих проблем, при этом требовала существенных изменений (там не получитася просто открутить кресло и прикрутить по-другому), что так и не была решена за сезон. Но она обязательно решится в межсезонье. Итого, у нас есть машина, которая полностью устраивает. При этом, тут все еще есть куда расти. Бюджет этой машины целиком до сих пор составляет в лучшем случае 1/2 от бюджета многих других машин в нашем классе. Вопрос надежности мы будем решать сразу двумя способами: 1. Межсезонный ребилд 2. Внесение изменений в мое поведение. Накосленный за сезон опыт позволяет уже хотя бы минимально понимать, где я могу смело ехать в пол, а где машину лучше поберечь. А помимо машины у нас идеальная команда и идеальная группа поддержки ❤️ А теперь: УРА, БРАТЬЯ, МЫ ГОТОВИМСЯ К СЕЗОНУ 2026. Спасибо всем, кто был рядом и следил весь этот сезон. Спасибо Руслану, Спасибо Вите. Спасибо, Андрюха, Гринч, Сникс, Горшмейстер, Лемон, Спасибо Саша Лазарев и Макс Журавлев за поддержку на тех самых стримах. Всем спасибо миллион раз. Надеюсь, что все будет хорошо, есть поводы для тревожности, но они всегда были и будут. А пока, предлагаю совместно вспомнить как это было с самого начала. Предлагаю провести марафон стримов, на которых посмотрим дорогу в ралли, начав с первой части. Мне кажется, что я и сам не пересматривал их с момента выхода. Буду рад присутствию каждого, буду рад ответить на все вопросы и все вспомнить. Поддержке на новый сезон тоже буду рад, она все еще нужна! Первый стрим проведем в субботу 29 ноября в 20:00. Обязательно напомню и прикреплю ссылки где смотреть. Вся история звучит фантастически, иногда действительно важно остановиться, оглянуться назад и увидеть сколько всего пройдено и как, не забывать ценить то, что имеешь, но при этом ни в коем случае не останавливаться, всех крепко обнимаю ❤️

photo content

ВНЕЗАПНЫЙ РАССКАЗ ПРО РАЛЛИ Ч.2 200 сердечек на этот пост и публикую 3 часть (заключительную), где расскажу про следующий сез
+9
ВНЕЗАПНЫЙ РАССКАЗ ПРО РАЛЛИ Ч.2 200 сердечек на этот пост и публикую 3 часть (заключительную), где расскажу про следующий сезон. На сезон 2025 года было запланировано 5 гонок (Яккима, Голубые озера, 900 озер, Санкт-Петербург, Псков). Сейчас пробежимся по каждой гонке, по изменениям машины и мышления. Ралли Яккима. (фото 1,видео 2) Едем на сырой машине без тестов, чтобы просто выкатить, доказать, что мы способны и собрать финиш. На первой секции темп никакущий, на сервисе смотрю онборды и понимаю, что можно было прям ехать. Дело в том, что я имею обширный опыт езды на гражданских машинах и гражданском колесе по всем покрытиям, но на тот момент для меня было не очень понятно, что гоночная машина, на боевом колесе едет по-другому и можно позволять себе гораздо больше. На второй секции начинаю позволять себе гораздо больше, привод не выдерживает такого хамства, ломаясь пополам. Вывод: гоночная машина на гоночном колесе может сильно больше чем гражданская, а гоночный таз тоже может больше, но не так много. СХОД. Ралли Голубые озера. (Фото 3,4) Начинаем грунтовый сезон. Машина на новых приводах, поменяно много мелочей, она ощущается лучше, но пока все еще болванка, заготовка гоночной машины. После каждого тестового прохода Витя (понимая, что оно просто собрано как было и особо еще не приспособлено к жизни) смотрит на меня после каждого тестового проходв в надежде, что я скажу - "меняем то, меняем это, тут подкручиваем и станет получше, пока что говно!" , а я выходу и говорю - "да все классно, все нравится, мотора тока не хватает!" Как-то едем гонку, стараемся растить темп, проезжаем доп длиной 28км, Рус не потерялся и даже не запыхался, кажется, что мы готовы. Только дайте нам мотор. Машина едет и не ломается, хоть глубокая колея и камни пытаются это исправить. На старте заключительной секции отказывает бензонасос. Вскрытие показало, что на это мог повиять удар и вмятина на баке, которая дошла и до самого насоса. СХОД. Ралли 900 Озер. (Фото 5,6) Меняем впускной ресивер, вроде что-то из выхлопа. Перед гонкой ездим на стенд и настраиваем двигатель еще раз. Получаем 140 сил вместо первоначальных 130. Вроде получше, но на куда более вязком песчаном грунте почти не чувствуется. 2 допа проезжаем в атаке, после чего начинает буксовать сцепление. Оставшиеся 3 допа доезжаем в режиме доезжа, почти не нажимая на газ. Финиш есть, но с вайбом схода ) Ралли Санкт-Петербург - гонка отменена. Ралли Псков. (Фото 7,8,9,10) Финальная гонка. На борьбу за кубок России мы не претендуем. Но гонку ехать настроены, так как это дополнительный опыт на соедующий сезон. Перед гонкой ставим другой выхлоп, едем на стенд и наконец-то получаем целевые 150 сил. Меняем передние ррычаги и еще какие-то мелочи, я уже реально не помню, выезжаем на тесты вне гонки (наконец-то), настраиваем углы установки колес и едем на финал. Гонка получается самой-самой крутой в жизни с самой сильной драмой, которую мы увидим в грядущем фильме, самый высокий темп за сезон, но в сухом остатке - СХОД. Итого получаем: Один финиш из четырех гонок. Как будто бы отстой. Но если бы у меня был выбор, финишировать все 4 гонки, но в темпе ниже на секунду с километра или оставить все как есть, я бы даже не думал и оставил все так. Проанализировал онборды с Пскова и там еще гора запаса по увеличению хода, темп будет обязательно увеличен еще. Тут стоит отметить, что вообще все дороги для нас в этом году были новыми и по всем дорогам мы ездили впервые. Никакой заучки, а я бы не отказался))

ВНЕЗАПНЫЙ РАССКАЗ ПРО РАЛЛИ Ч.1 Опубликую вторую часть, как только на этой наберется 200 сердечек. В августе 2024 года, на фо
+9
ВНЕЗАПНЫЙ РАССКАЗ ПРО РАЛЛИ Ч.1 Опубликую вторую часть, как только на этой наберется 200 сердечек. В августе 2024 года, на фоне серьезнейше-маниакального желания поехать ралли в формате полноценного сезона, был куплен автомобиль.(1 фото) Автомобиль в состоянии заброшки. Почти тогда же было сделано амбициозное заявление о том, что мы поедем на нем в Кубок России. (2 фото) После этого заявления маниакальное желание примерно на 4 месяца сменилось постоянно зашкаливающей тревожностью, ведь за базар надо вывозить. А это значит вывозить и постоянные созвоны, согласования, поиски, сметы, получение новой информации и вводных, которые обнуляют прежние, бесконечное ощущение того, что даже при всем желании отдать сверху еще и вообще все свои деньги, все равно на что-то не хватает. Короче, всеобъемлющее "вилами по воде", вспоминаю с благодарностью за то, что так и не дал заднюю, потому что это реально рост семимильными шагами через жесткую попа боль. (3 фото) Примерно в январе стало полегче, договоры были подписаны, почти все первоначальные вопросы закрыты, а взаимодействие с партнерами, друзьями, спонсорами, с которыми вы уже давно не понаслышке знакомы, ощущалось очень и очень приятно. Каждый раз с искренней благодарностью и теплотой говорю спасибо CarTaxi и Sintec за веру и поддержку. (4,5 фото) И тут, с сигаретой в зубах, выходит герой, который тащил всю эту катку. (6 фото) А зовут его Витя. Разбирает эту самую заброшку до голого кузова. (7 фото) И собирает все заново. Кузов и каркас, кстати, были главными аргументами в пользу этой машины, когда-то давно все было сделано очень хорошо и на совесть. В процессе сборки тоже была целая эпопея с постоянным закупом вообще всего, что могло потребоваться. (8 фото) Что-то, что еще было пригодно, мы не меняли и оставляли, в виду того, что дейтвительно все финансовые ресурсы и так были направлены на это. Сыграло ли это с нами злую шутку в будущем? Не знаю. Порассуждаем об этом дальше. 1 марта мы едем на стенд настраивать двигатель, оттуда везем машину в оклейку, потом обратно Вите на финальные штрихи. 6 марта проходит ночь последнего болта, ковыряемся почти до 3 ночи, а в 7 утра выезжаем в Карелию на первую гонку. (9,10 фото) Неужели все получается? Во второй части проведем беглый обзор сезона.

Ну что, дорогие мои, вот мы и подошли к этому моменту. Асфальтовый сезон закрыт. Мы ждем стабильных заморозков, чтобы начать съемки зимнего сезона, а еще активно монтируем дорогу в ралли! В следующий понедельник нового видео не будет, но скучать не придется, ведь у меня есть идея, чем вас порадовать, расскажу об этом позже ❤️‍🔥 Досмотрите это видео до конца, поставьте лайк и мы будем продолжать гонять! ▶️ https://youtu.be/FLHJtpT4438?si=KzYDjkIpLk6ucsNk 💬 https://vk.com/video-216405167_456239211

Assetto Corsa Rally сегодня вышла в ранний доступ и уже есть у нас в школе. Планируем постримить и поделиться первыми впечатл
Assetto Corsa Rally сегодня вышла в ранний доступ и уже есть у нас в школе. Планируем постримить и поделиться первыми впечатлениями сегодня в 20:00. https://www.twitch.tv/andrsteer_school

Оно?

Вайб езды на трехлитровой бнв с опен диффом в таких условиях:

Доброе. Честно говоря, еще не ездил, но уже захотел.
Доброе. Честно говоря, еще не ездил, но уже захотел.

Знатоки приглашаются в комментарии 🤝 ▶️ https://youtu.be/bZtzhyqSBfY?si=EIpy7A_zb_to3wfe 💬 https://vk.com/video-216405167_456239203

Andrsteer - Статистика и аналитика Telegram-канала @andrsteer1