ru
Feedback
𝗦𝗶𝗹𝘃𝗮. Изнанка༒

𝗦𝗶𝗹𝘃𝗮. Изнанка༒

Открыть в Telegram

• Студентка МГМСУ им. Евдокимова, стоматологический факультет • 3 курс • связь: https://t.me/silvatatts • задать вопрос: t.me/voprosy?start=kfsxt • inst: https://www.instagram.com/_er.silva_

Больше
1 657
Подписчики
-224 часа
-87 дней
-2230 день
Архив постов
Мы пережили этот треш! Можно возвращаться🌸🥱
+4
Мы пережили этот треш! Можно возвращаться🌸🥱

Не ищите меня, я там, где хочу быть🤩🤩 🎞️Наконец-то я научилась делать сканирование, посмотрела на современные протоколы ле
+7
Не ищите меня, я там, где хочу быть🤩🤩 🎞️Наконец-то я научилась делать сканирование, посмотрела на современные протоколы лечения и в целом разобралась как работать с новым оборудованием (на фотке изготовление керамической вкладки, кстати)
Скорее всего, перейду в соседний филиал, где уже будет полноценная операционная с комнатой пробуждения и прочими плюшками, отчего я в невероятной радости🥹 (и наконец-то я буду хир.ассистентом)
🎞️В планах так же есть посетить стом.коворкинг и попробовать пореставрировать под микроскопом🤍 P.s меня часто спрашивают про работу на аренде
(ребят, до окончания вуза я не планирую проводить какие-либо манипуляции в целях безопасности самого же пациента, поэтому максимум, что я себе позволю - это манекены, тренировочные шаблоны и всё, что под руку попадётся))

🩵Ну что, всех поздравляю с первым днём лета и себя с новым этапом:) Парочку эстетичных кадров вам сюда🤩🤩🤩 🩵Скажу честно:
+3
🩵Ну что, всех поздравляю с первым днём лета и себя с новым этапом:)
Парочку эстетичных кадров вам сюда🤩🤩🤩
🩵Скажу честно: после «застоя» было весьма непривычно возвращаться в прежний темп и нагонять этот режим, но, сколько себя знаю, - любую возможность я стараюсь не упускать, а вывести в плюс
(поэтому на это лето у меня в планах работа, работа и ещё раз работа)
🩵 Параллельно изучаю варианты доп. заработка оффлайн, но пока что найти «свою» нишу не удалось, продолжаем:)
Люблю лето не за погоду, а за возможность попробовать себя в чём-то новом, рискнуть лишний раз и выявить в себе дополнительные сильные стороны (так как нет пар, зачётов, сессии и прочего))
🤩Ладно, застой в работе, но застой в канале привёл меня к тому, что я абсолютно не понимаю того, на какую тематику выкладывать посты и что вам было бы интересно) поэтому будем импровизировать👹🤩🤩🤩 (Напоминаю, анонимка тут)🤩

Photo dump прошедших дней!🌟 Последний цикл закрыт (ненавистная физра в том числе), а значит можно выдохнуть!🤩(Фармакология
+6
Photo dump прошедших дней!🌟 Последний цикл закрыт (ненавистная физра в том числе), а значит можно выдохнуть!🤩(Фармакология не в счёт) 📜Была сегодня на собеседовании, и, судя по всему, с понедельника меня будет ожидать новое место работы🥲 (я ощущаю себя миллениалом, который привык работать исключительно в одном месте в своем коллективе)🤩 📚Также просмотрела не один сериал, и 100% поделюсь с вами рекомендациями, потому что это - лучшее, что я видела!🤩

А это мы ЛОР сдали и поздравили преподавателя с днём Рождения🥹❤️ Автоматы есть, поэтому лучше не пропускайте вообще, если не
+3
А это мы ЛОР сдали и поздравили преподавателя с днём Рождения🥹❤️
Автоматы есть, поэтому лучше не пропускайте вообще, если не хотите писать реферат и отрабатывать его на последнем занятии🌟
Уже завтра начинаются лучи, и на финишной прямой фармакология! 🌟Остался последний файл, и весь набор будет собран

Фарма будет тут!🤩🤩

Привет!🌟🌟🌟 Офтальмологию успешно сдали! Теперь осталась: ЛОР, закрытие физры, лучи и фарма🥲 Как прошёл цикл? Занятия у на
+1
Привет!🌟🌟🌟 Офтальмологию успешно сдали! Теперь осталась: ЛОР, закрытие физры, лучи и фарма🥲 Как прошёл цикл? Занятия у нас проходили в Кусково; с 10 и до 13. Очень понравился цикл за наличие практических занятий и возможности побыть на месте пациентов! Пропускать можно, но желательно не более двух нб🥰
Зачёт прошёл очень спокойно и быстро. В билете два теоретических вопроса и одна ситуационная задача Готовилась исключительно по презентациям и методичкам
🌸За эти дни успела съездить к себе в город, отметить праздники, и, приехав в мск, со спокойной душой заболеть:) поэтому в данный момент меня окружают сериалы, отдых и в то же время куча горящих дел:( 🫥Начала изучать информацию по поводу получения сертификата мед сестры, который будет доступен мне +- осенью (пересдаю хирбол по болезни), и, в случае успешного расклада, буду устраиваться во вторую клинику и целенаправленно идти в сторону хирургии🔐🌟

Никто не забыт, ничто не забыто 🎀 День Победы — значимая дата для всех нас. Это день, когда мы говорим спасибо тем, кто свои
Никто не забыт, ничто не забыто 🎀 День Победы — значимая дата для всех нас. Это день, когда мы говорим спасибо тем, кто своими жизнями и здоровьем обеспечил нам возможность жить, учиться и строить планы на будущее. В военное время врачи, санитары и медсёстры были неразлучны с бойцами: они трудились в землянках, в полевых лазаретах и под пулями на линии фронта. Они возвращали солдат с порога смерти и доказывали, что сострадание способно победить жестокость войны 🔥 Сегодня их пример учит нас не только врачебному мастерству, но и несгибаемости, мужеству и тому, как оставаться человеком в самых невыносимых обстоятельствах. Благодарим вас за жизнь и за возможность быть здесь и сейчас 🥀 @rosunimedlife | Мы в МАХ

Всех с праздником!🤩🤩🤩 Сегодня встречу этот день с Аней за просмотрами сериалов и работой над файлом)🫶
Всех с праздником!🤩🤩🤩 Сегодня встречу этот день с Аней за просмотрами сериалов и работой над файлом)🫶

Уже давно куда-то так не выбиралась, поэтому провела все выходные за городом в окружении самых лучших людей (в какой ещё я по
+5
Уже давно куда-то так не выбиралась, поэтому провела все выходные за городом в окружении самых лучших людей (в какой ещё я поражаюсь тому, как может сблизить абсолютно случайное знакомство)🩷
Отмечали день Рождения Ани, распаковывали подарки, делали фотографии на плёночный фотик, вместе пели, делились самыми запоминающимся историями и моментами🤩
🎀Тем временем я уже приступила к файлику по фармакологии, и, что меня очень сильно порадовало: большинство информации уже готово, а на остальное уйдет недельки 2, поэтому эти дни у меня пройдут в обнимку с компьютером и учебниками😏

#циклы #цифтех #офтальм Подошел к концу цикл по цифровой стоматологии и началось офтальмология!🙂🙏 🦇Как проходили цифры? Вс
+2
#циклы #цифтех #офтальм Подошел к концу цикл по цифровой стоматологии и началось офтальмология!🙂🙏 🦇Как проходили цифры? Всего 2 очных занятия, на которых будут лекции, а дистант дни отведены на выполнение дзшки (на макбуке, кстати, их невозможно сделать))) ✨Работа с IDENT (создать карточку пациента, составить план лечения) ✨Работа с КТ (изменить длину корня трёх зубов) ✨Фотоотчёт (модельки челюстей с разных ракурсов) Всё нужно было записать на видео и принеси на флешке к зачёту
У нас быстренько всё посмотрели, и мы ушли🤩
🖤Сегодня было первое занятие по офтальмологии, где мы проводили биомикроскопию (детальное исследование структур глаза), офтальмоскопию (осмотр глазного дна, сетчатки и зрительного нерва) и другие методы оценки зрения🥹

#циклы #вб Всего на предмет выделено два семестра, в первом из которых идёт изучение синдромов, а во втором более подробное о
+1
#циклы #вб Всего на предмет выделено два семестра,
в первом из которых идёт изучение синдромов, а во втором более подробное освоение патологий всех систем + в первом написание истории болезни по вашему пациенту (либо с патологией лёгких, либо сердца)
Что нужно для успешной сдачи? 🤩История болезни (формально на неё не смотрят; лишь на оценку в титульнике) 🤩Успешно сданный итоговый тест (самое важное из всего) (не текущие) 2-3 дня для подготовки ✨Сдавали мы в ГКБ им. Иноземцева Билет состоял из задачи, ЭКГ и анализов (все материалы у вас уже есть; несколько новых задач было, но они несложные) 🤩Как у меня прошла сдача?
Мне попался не самый удачный билет (сложное для чтения ЭКГ, анализы; обсуждали даже это с преподавателем, который у меня принимал)), но всё прошло отлично и мега-спокойно
Никто специально вас не будет валить ни на одной из кафедр, тем более на этой. Даже не было ощущения, что я сдаю экзамен Лайт! 10/10. Главное подучите общую теорию, чтобы в случае чего могли обосновать свою позицию🤩
Upd
: если у кого-то возникнут вопросы с оформлением ИБ или с чтением ЭКГ, можете обращаться в личные сообщения
🤩

📜Тем временем подходит к концу очередной цикл, и на этот раз уже цифровые технологии🤩 Всего у вас будет 6 занятий, 2 из кот
+1
📜Тем временем подходит к концу очередной цикл, и на этот раз уже цифровые технологии🤩 Всего у вас будет 6 занятий, 2 из которых в очном формате
У нас за пропуск одного отработка в виде презентации на 10 слайдов; пропуск двух - автоматом незачёт
🩵Домашка состоит из трёх заданий:
фотоотчёт, работа с IDENT, картой пациента и КТ-шкой Я очень надеюсь на то, что приступлю к выполнению уже завтра, поскольку…
🤩Ближе к вечеру я с подругой выдвигаюсь на дачу, где, не факт, что будет интернет и возможность сделать задания🥲 (я выбрала быть счастливой) А пока напишу вам про предыдущий цикл и экзамен по нему!

🏳️«Как тебе фарма? Как думаешь, где легче учиться: фарма или стомат?» 🌟🌟Скажу честно: лучше бы мы с ней не пересекались) С
+1
🏳️«Как тебе фарма? Как думаешь, где легче учиться: фарма или стомат?»
🌟🌟Скажу честно: лучше бы мы с ней не пересекались) Сложно, но не непосильно, тем более у нас вели прекрасные преподаватели, которые вкладывались по-максимуму Насчёт сложности: мне кажется, что сравнивать как-будто нет смысла, поскольку у фармацевтов свой багаж сложностей, как и у стоматологов. У меня был опыт недавней работы в аптеке, и я была в шоке с того, сколько всего нужно помнить и знать до мелочей📍
🏳️
Привет! Рада видеть, что канал оживает. Расскажи пожалуйста как у тебя с практикой, уже работаешь на аренде?
🌟Привет! Спасибо🌟 С практикой пока стоп. Я работаю только ассистентом и всё так же планирую делать упор на теорию. Поработать я всегда успею, но через пару лет я буду хотя бы готова к такому уровню ответственности и нагрузке
🏳️
Как скоро будет файл по фарме ? темы туда будут входить ? В лучшем случае через недели 2-3.
🌟🌟Пока что идёт сбор и поиск всей необходимой информации (самое сложное)). Будет доступен для всех. Возможно, буду выкладывать частями у себя, чтобы вы уже начинали готовиться🫂 Темы все из вопросов подготовки 2026 года

Думала, что смысла уже никакого нет, но, несмотря на это, решила окончательно вернуться и возобновлять деятельность канала🫂❤
+5
Думала, что смысла уже никакого нет, но, несмотря на это, решила окончательно вернуться и возобновлять деятельность канала🫂❤️
Произошло очень много всего: и хорошего, и плохого. Успела поймать себя на мысли о том, что всё стало рутинным и менее красочным, но в последние дни специально привношу в свою жизнь все более запоминающихся и радостных моментов
🤩🤩Начну свое возвращение с постов о циклах и о том, как сдала зачёты и экзамены, поскольку очень много слухов и неправдивой информации слышу на стороне🥲 🤩Думаю о том, чтобы теперь сместить свой фокус на составление файлов более широкого профиля и другого уровня: включая другие ВУЗы. Так уже запланировала делать файлик к экзамену по фармакологии на этот год и облегчать всем остальным жизнь с подготовкой:) 🤩
Скажу честно: мне очень грустно наблюдать за тем, как выгорают многие каналы на фоне масштабной обстановки и личных проблем, но мною было принято решение взять себя в руки и потихоньку возвращаться в свой «прайм»:)
🤩Спасибо за ожидание и беспокойство всем тем, кто остался🤩

Внезапный деп
Внезапный деп

Раз в год приодеться тоже можно…
Раз в год приодеться тоже можно…

Видеосообщение01:00

Видеосообщение01:00

Видеосообщение01:00