ru
Feedback
Olga Karput 🥬

Olga Karput 🥬

Открыть в Telegram

Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1®istryType=bloggersPermission

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Olga Karput 🥬

Канал Olga Karput 🥬 (@okarput) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 28 956 подписчиков, занимая 1 286 место в категории Красота и 22 681 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 28 956 подписчиков.

Согласно последним данным от 25 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -45, а за последние 24 часа — 23, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Верифицирован (официально подтверждён Telegram)
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 28.47%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 10.13% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 8 245 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 2 933 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 129.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как dior, okfashionweek, okparis, olga, андерсон.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Ольга и все ее субличности 😌 — канал основательницы km20.ru @km20conceptstore и km20food.ru @km20food 🩷 По вопросам рекламы: @pr_okarput Канал зарегистрирован в РКН: https://knd.gov.ru/license?id=676fe9e3506f9677288417b1&registryType=bloggersPerm...

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 26 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Красота.

28 956
Подписчики
+2324 часа
+1267 дней
-4530 день
Архив постов
Видеосообщение00:15

Видеосообщение00:11

Off to the Chanel Couture show 🛍️

Repost from OLGA SHU
+3
А вот Оля Карпуть постит вещи из новой коллекции DOUBLET, которые мне дико понравились!!! Жду в КМ20🩷 У кого были вопросы про обувь) Ответ на видео👌🏻

+5
Big money energy, cozy couture и здоровый нарциссизм в шоуруме Doublet. Масаюки Ино и компания в новом сезоне предлагают любить себя, считать деньги (зацените сумки в форме пачек долларов и йен) 💵 и не экономить на комфорте, в любой ситуации выбирая халаты, пижамы и мягкий твид. Хочется все и сразу, но выбор нужно делать стратегически — поэтому отобрали лучшее из лучшего. Ждите в нашем фэшн-домике через полгода 👍 Саша, про тебя тоже не забыли — жди весточку 💜 На этом мужская Неделя моды для меня окончена. Спешу обнимать диван и вынашивать планы на будущий сезон. Но недолго: впереди еще несколько интересных событий в Париже. Stay tuned! #OKParis #OKFashionWeek

Выкатились из легендарного ресторана: брускетта с трюфелем, фуагра, бургундские улитки, брестская курица, стейк, знаменитый к
+3
Выкатились из легендарного ресторана: брускетта с трюфелем, фуагра, бургундские улитки, брестская курица, стейк, знаменитый картофельный гратен и ромовая баба ☄️ Название и адрес найдете на фотографии 👌🏻 #OKRECOMMENDS #OKParis

photo content

photo content

photo content

В комментариях поступил вопрос следующего содержания:
Можете ли вы рассказать, пожалуйста, про процесс выбора? Правильно ли я понимаю, вы лично байер и выбираете одежду для своего магазина? Помогает ли вам кто-то с выбором? Насколько это распространено, что владелец — байер?
Во-первых, спасибо за вопросы, мои дорогие подписчики 💜 Во-вторых, в моих интересах просвещать аудитории теми ресурсами, что у меня есть. Поэтому отвечу обстоятельно, пусть и коллегам по индустрии какие-то вещи могут показаться очевидным. Вот уже 16 лет я занимаюсь выбором дизайнеров, вещей, коллекций, которые попадают в наше любимое Место Силы — КМ20. Занимаюсь я этим не одна, а с байером-единомышленником Александрой Боголюбской и командой помощников в офисе, которые обеспечивают нас аналитикой продаж и обратной связью от клиентов. При выборе одежды для закупки учитывается не только ее художественная ценность, но и такие земные вещи, как крой, посадка (например, многие азиатские бренды плохо садятся на клиентов-славян), качество, sell-out, а также удобство работы с маркой: вовремя ли отгружают товар, отвечают ли на письма (да-да, бывает и такое, что не пользуются почтой), готовы ли делать специальные дропы только для нас и соблюдают ли дистрибьюционную политику по региону. Лично мне важно быть на показе и потом обязательно зайти в шоурум написать заказ, чтобы не только понять высказывание дизайнера, но и потрогать вещи, оценить ткани, фиты, даже что-то померить на себя, а не только модель. Поэтому в абсолютно каждой вещи на полках и рейлах КМ20 я уверена, как в самой себе. Любая из них может оказаться в моем гардеробе или гардеробах членов моей семьи. Про владельца-байера: думаю, здесь сильно зависит от формата самого магазина. В случае больших универмагов или онлайн-гигантов я не припоминаю, чтобы владельцы непосредственно ходили по шоурумам и встречам с целью выбрать вещи вручную. Но если мы говорим о концепт-сторах, магазинах с узнаваемым почерком, с душой, то роль владельца бизнеса здесь сложно переоценить. Ведь концепт-стор зачастую и есть физическая трансляция идей владельца о том, что происходит в мире моды. Не раз пересекались с Рэй Кавакубо в шоурумах авангардных дизайнеров. Рэй, для тех кто мог упустить эти знания, одна из самых культовых женщин мира моды, основательница брендов Comme des Garçons и магазинов Dover Street Market. Ставрос Карелия из лондонского Machine-A отбирает лично каждое пальто и каждую пару ботинок, Паскалин Сметс из Smets store всегда в шоурумах, а Гийом из парижского The Broken Arm вообще на контроле каждой товарной единички, как и я. И вместе с сейлз-менеджерами брендов все мы решаем, что в итоге станет хитом. Поэтому, наверное, то, что я делаю всю закупку для КМ20 сама — это скорее признак моего высокого профессионализма, огромной любви к своему делу и большая удача для всех наших клиентов.

Repost from KM20
НАША ❤️ Глюкоза в футболке из коллаборации KM20 x Alexander Digenova. Ищите оффлайн и в онлайн-магазине.
НАША ❤️ Глюкоза в футболке из коллаборации KM20 x Alexander Digenova. Ищите оффлайн и в онлайн-магазине.

Сейчас будут дельные лайфхаки от Оленьки-предпринимателя. Несмотря на повсеместные жалобы на текучку кадров, я искренне верю
+3
Сейчас будут дельные лайфхаки от Оленьки-предпринимателя. Несмотря на повсеместные жалобы на текучку кадров, я искренне верю исключительно в долгие отношения, в том числе на работе — и иначе как work family команду КМ20 не зову. Я могу бесконечно долго хвалить людей, которые вот уже много лет бок-о-бок со мной делают проект мечты. Вспоминать и казусы, и трудности, через которые мы маневрируем, будто лодка в шторм, все последние годы. Отмечать их чувство юмора и острый интеллект, без которых со мной не сработаться. Ценить преданность и веру в общее дело. А могу просто заметить, что я человек поступков. И отношение к людям демонстрирую скорее делом, чем словом. Чего стоят одни наши ежегодные корпоративы в КМ20. С кем, как не с самыми родными и любимыми, вы готовы запереться на несколько часов на корабле зимой, без возможности технично удалиться? 🆗 Помимо общих праздников, я щедра на подарки. И вот, когда вся одежда из КМ20 раздарена, а офисные луки моей команды дают фору первому ряду любого показа на Неделях моды, встает вопрос: что же еще такого подарить? 🤔 Конечно, подарочные карты! И только в ЗЯ. Удобство налицо: можно дарить физические или отправлять онлайн удалёнщикам и домоседам, выбирать на номинал уход, косметику или даже всякие штуки для дома, тарелки, свечи, постельное белье и бады для биохакеров вроде меня. Воспользоваться ими можно в магазине или онлайн, в приложении. Для бизнеса очень удобно оформить один заказ большому количеству получателей. Короче, вопрос с подарками на год вперед я закрыла. Чему очень радуюсь 😎 Отмечу еще, что мои дети-школьники, помимо шмота из КМ20, считают лучшим подарком сертификаты ЗЯ. К тому же мы живем в 100 метрах от магазина на Неглинной — далеко идти не нужно 🤟

Друзья, хочется сделать больше красивых необычных реакций к постам — и вы, думаю, тоже не будете против. Но для этого мне нужны ваши бусты 🥰 Так что призываю проголосовать за мой канал: https://t.me/boost/okarput

Repost from That’s Haute
Сегодняшнее шоу Jacquemus — самое красноречивое свидетельство абсолютной дизайнерской беспомощности Симона Порта Жакмюса. Пиш
+7
Сегодняшнее шоу Jacquemus — самое красноречивое свидетельство абсолютной дизайнерской беспомощности Симона Порта Жакмюса. Пишут, что он переманил из Alaïa дизайн-директора Александра Ру — и первая же коллекция, созданная при его участии, получилась сборником лучших сочинений команды Питера Мюлье. Силуэты, цвета, пластика тканей, стайлинг — все отсылает к последним сезонам Alaïa. На этом фоне еще острее стоит вопрос о том, чем сам Симон может дополнить текущий модный дискурс. Если вдуматься, главные хиты его бренда — это аксессуары, созданные другими людьми. Остальное — обаятельная персоналия самого Жакмюса, вирусные рекламные кампании, зрелищные шоу и блестящая стратегия ведения соцсетей. И этого было вполне достаточно, пока он не начал претендовать на статус серьезного, состоявшегося дизайнера. Тут-то и выяснилось, что король, как это нередко бывает, голый. И настолько не имеет собственного почерка, что его видение моментально «перекрикивает» сотрудник, недавно перешедший из другого бренда. На этом фоне совсем уж смехотворными выглядят прошлогодние слухи о том, что Жакмюса рассматривали в качестве кандидата в креативные директора Chanel. Если это действительно так, то на месте Матье Блази я бы оскорбился. Это все равно что молодому породистому жеребцу на скачках соревноваться с хромой кобылой, которая вот-вот испустит дух. Победа при таком раскладе гарантирована, но какова ее цена без достойной конкуренции?

+8
Я уже говорила, что Marine Serre идет в массы и стремительно коммерциализируется. Вчерашний поход в шоурум бренда на превью новой коллекции только укрепил меня в этом мнении. Сразу оговорюсь: это вовсе неплохо. Я хоть и поощряю смелость и даже легкую сумасшедшинку дизайнеров, но как ритейлер все же понимаю, что мода — это в первую бизнес 🆗💸 И мне, и брендам нужно зарабатывать. А для этого они должны выпускать вещи, которые захочется купить как можно большему количеству людей. Ничего зазорного в этом нет. «Коммерческий» дизайн — отнюдь не обязательно унылый и бежевый, как многие почему-то считают. Он про то, как приземлить неуемную фантазию дизайнера-визионера на потребности реального клиента из крови и плоти. Считаю, что у Марин Серр получилось. Отличная верхняя одежда, очень многообещающие обувь и аксессуары — а это традиционно самые «денежные» категории. При этом все знаковые приемы сохранены: тут вам и деконструкция, и фирменные полумесяцы, и пэчворк. Отдельно впечатлили джинсы из восьми (!) разных полотен денима. В целом коллекция выглядит гораздо более взрослой, чем предыдущие начинания бренда. В лучшем смысле этого слова. В общем, через полгода любимым клиентам будет, из чего выбрать 👍 А пока можно обратиться к текущей коллекции — она тоже отличная.

+8
Первые впечатления о показе Doublet. Крупными мазками, что называется. Получилась история о столкновении миров. С одной стороны — панки и готы в шипах, заклепках и черной коже. С другой — чинные old money толстосумы 🤩 в бежевых тренчах, твиде á la Chanel, лоферах и с маленькими сумками в форме пачек долларов и йен 💵 Отдельно понравилась секция, которую я уже прозвала cozy luxury: все, что связано с пижамами и халатами. Такое я всецело одобряю, как и плюшевые обвесы на тех самых «денежных» сумках. Мир роскоши страдает тотальной нехваткой самоиронии — и это шоу стало ее здоровой дозой 🌸 Завтра иду в шоурум рассматривать все вблизи и выбирать самые горячие пирожки для любимых адептов КМ20. #OKParis #OKFashionWeek

Саша, уже завтра идем в шоурум Doublet делать закупку 😊 Стучу ножками в ожидании близкого знакомства со всеми деталями (а они заслуживают внимания) и первым делом доложу, что все-таки берем для дорогих клиентов 👍

Double dressing в нашем худи в честь 15-летия КМ20 с одним из членов команды Doublet перед сеголняшним показом бренда сегодня
+1
Double dressing в нашем худи в честь 15-летия КМ20 с одним из членов команды Doublet перед сеголняшним показом бренда сегодня в Париже! Ребята так полюбили наш выдуманный диснеевский пантеон (напомню, русалка 🧜🏻‍♀️ на принте — это ваша Оленька), что сами из этих вещей не вылезают. Сжимаю антистресс-сердечки в предвкушении, чем именно сегодня впечатляет меня любимые дублетики 😊 Чтобы делать с нами triple dressing, худи берем тут

+8
Прямое включение из шоурума Maison Mihara Yasuhiro — недавнего пополнения в бренд-листе КМ20, чьи вещи уже разлетаются с рейлов быстрее, чем мы успеваем их отснимать для соцсетей 👍 На будущую осень Михара Ясухиро делает ставку на многослойность. Но не в стайлинге, как мы привыкли, а в самой конструкции вещей. Вот на первый взгляд кажется, что на модели худи, рубашка и жакет, надетые друг на друга. На деле же это все одна вещь. Детали рубашки пришиты к пиджакам, как и худи. Получается «капустка», не сковывающая движений 🥰 Еще один потенциальный хит — обувь. Ботильоны, будто сшитые из сумок Chanel, точно станут хитом соцсетей 🤩 Но не могу не вспомнить, что сезон назад нечто подобное уже делал мой дорогой друг Абра: у него, правда, вместо сумок были пакеты. А вам чья интерпретация больше по душе?

Repost from Fancy Philosopher
Вот именно такая херня, я расстроена :(