ru
Feedback
Владимир Плотов

Владимир Плотов

Открыть в Telegram

О технологии прямого посева нотилл В чате запрещена любая реклама, баню сразу.

Больше
6 202
Подписчики
+324 часа
+97 дней
+3530 день
Архив постов
🙄 Доля площадей без обработки или с минимальной обработкой почвы увеличивается в США ✳️ Информацию о методах обработки почвы
🙄 Доля площадей без обработки или с минимальной обработкой почвы увеличивается в США ✳️ Информацию о методах обработки почвы в стране начали собирать с 2012 года. В среднем за этот период использование нулевой обработки увеличилось с 35 до 38 процентов, а минимальной – с 28 до 35. Подробнее читайте 👇

Слабонервным не смотреть. Инструкции по эксплуатации в технике не просто так придуманы, а поавила техники безопасности написа
Слабонервным не смотреть. Инструкции по эксплуатации в технике не просто так придуманы, а поавила техники безопасности написаны кровью.

Repost from Фермеры 2.0
Охотничьи угодья на сельхозяйственной земле можно обжаловать Полезное решение суда относительно незаконности наложения охотни
Охотничьи угодья на сельхозяйственной земле можно обжаловать Полезное решение суда относительно незаконности наложения охотничьих угодий на сельскохозяйственные земли👇 Истец: СХТП Ответчик: охотхозяйство Суть решения сводиться к тому, что если нет согласования с правообладателем с/х земли и обременения не зарегистрированы, то охотничьи угодия являются незаконными на данных участках. Так же указывается, что охота сопряжена с опасностью для окружающих и осложняет целевое использование - в решении большое количество аргументов. В решении в т.ч. выводы о том, что в случае отсутствия охотничьих угодий на сельскохозяйственных землях, правообладатель имеет право согласовать с уполномоченным органом план отстрела диких животных, мешающих целевому использованию земельных участков. Ссылка на решение Арбитражного суда Псковской области Дело № А52-5406/2021 Далее в апелляции стороны пришли к мировому соглашению. #полезнаяпрактикафермера от Ассоциации «Народный фермер Кубани»

Ещё одна больная тема для некоторой части хозяйств которые соседствуют либо попадают в площади охотхозяйств, вот интересный материал, возможно кому то поможет найти управу на такую проблему. Тема с сайгаками простимулировала ассоциацию покопаться в законодательных аспектах проблемы с черезмерно расплодившимися дикими животными и озотхозяйствами считающими наши поля своей собственностью.

Repost from Фермеры 2.0
Охотничьи угодья на сельхозяйственной земле можно обжаловать Полезное решение суда относительно незаконности наложения охотни
Охотничьи угодья на сельхозяйственной земле можно обжаловать Полезное решение суда относительно незаконности наложения охотничьих угодий на сельскохозяйственные земли👇 Истец - СХТП, ответчик - охотхозяйство; местная администрация, сдавшая землю СХТП, приняла сторону охотхозяйства. Суть решения сводиться к тому, что если нет согласования с правообладателем с/х земли и обременения не зарегистрированы, то охотничьи угодия являются незаконными на данных участках. Так же указывается, что охота сопряжена с опасностью для окружающих и осложняет целевое использование - в решении большое количество аргументов. В решении даже есть выводы о том, что в случае отсутствия охотничьих угодий на сельскохозяйственных землях, правообладатель имеет право согласовать с уполномоченным органом план отстрела диких животных, мешающих целевому использованию земельных участков. Ссылка на решение Арбитражного суда Псковской области Дело № А52-5406/2021 #полезнаяпрактикафермера от Ассоциации «Народный фермер Кубани»

Repost from Фермеры 2.0
Охотничьи угодья на сельхозяйственной земле можно обжаловать Попалось полезное решение суда относительно незаконности наложен
Охотничьи угодья на сельхозяйственной земле можно обжаловать Попалось полезное решение суда относительно незаконности наложения охотничьих угодий на сельскохозяйственные земли. Истец - СХТП, ответчик - охотхозяйство; местная администрация, сдавшая землю СХТП, приняла сторону охотхозяйства. Суть решения сводиться к тому, что если нет согласования с правообладателем с/х земли и обременения не зарегистрированы, то охотничьи угодия являются незаконными на данных участках. Так же указывается, что охота сопряжена с опасностью для окружающих и осложняет целевое использование - в решении большое количество аргументов. В решении даже есть выводы о том, что в случае отсутствия охотничьих угодий на сельскохозяйственных землях, правообладатель имеет право согласовать с уполномоченным органом план отстрела диких животных, мешающих целевому использованию земельных участков. Ссылка на решение Арбитражного суда Псковской области Дело № А52-5406/2021

⚡️ СОБИРАЕМ НЕРЕШЕННЫЕ ПРОБЛЕМЫ ПО ФГИСАМ С целью прозрачности решения проблем ФГИСов и получения хорошей обратной связи мы договорились с руководителями и разработчиками ФГИСов на Всероссийском Дне Поля, что мы регулярно будем собирать нерешенные (или нерешаемые долго) проблемы и напрямую их решать. В комментариях под этим постом прошу конкретно описать проблему в формате: - Какая система. - В чем заключается проблема. - Номер заявки, если создавалась. Попробуем конструктивно ускорить особо горящие вопросы в период уборки.

Жёстко завтра будет. Непереношу жару, можно сказать ненавижу.
Жёстко завтра будет. Непереношу жару, можно сказать ненавижу.

Рентабельная и очень востребованная. 🌾 Сейчас речь пойдёт о твёрдой пшенице. Спрос на неё высокий. Как в России, так и в мир
+8
Рентабельная и очень востребованная.   🌾 Сейчас речь пойдёт о твёрдой пшенице. Спрос на неё высокий. Как в России, так и в мире.   На прошлом неделе аграрии нескольких регионов собрались в Липецком округе, чтобы обсудить перспективы ее выращивания именно в Центральном Черноземье. Послушали селекционеров, переработчиков, а потом на полях оценили три сорта отечественной селекции. Вывод однозначный: дурум (любители хорошей качественной пасты точно знают, что это пшеница твердых сортов) можно и нужно выращивать в Центральном Черноземье. И центры переработки недалеко 😉  

photo content

Лайфхук

Не поверите но с Бабкеном сегодня отстаивали интересы Сатурна😅, в "конструктивном" диалоге с пчеловодами)))) Самое главное что Минсельхоз наконец увидел всё как есть. Всё будет хорошо и у нас и у пчеловодов.

Разобрались с пропажей севооборотов в ЕФГИС ЗСН, благодарю руководство за помощь, инструкция как вернуть пропажу: 1. Открывае
+1
Разобрались с пропажей севооборотов в ЕФГИС ЗСН, благодарю руководство за помощь, инструкция как вернуть пропажу: 1. Открываем программу только в православном Яндекс Браузер, Хром глючит, из за него и были проблемы(предварительная версия) Обязательно чистим куки. 2. Если севооборот не прогрузился в Сатурн то рнажимаем "редактировать" пишем в строке комментарии что угодно и сохраняем, через минуту проверяем в Сатурне. 3. Благодарим Минсельхоз за очередной урок компьютерной грамотности.

Repost from СЕЛЬХОЗ
Цифровизация, технологии… А что, опять забыли, что в деревнях и сёлах нормального интернета-то нет? Сейчас ещё и мобильную св
Цифровизация, технологии… А что, опять забыли, что в деревнях и сёлах нормального интернета-то нет? Сейчас ещё и мобильную связь отключают! Хотя сегодня мобильный интернет, наверное, для кого-то важнее всего. Наверное, в будущем придётся покупать или арендовать какое-то помещение в райцентре, оборудовать там рабочее место для себя и работать в этих наших любимых ФГИСах, или нанимать работников, которые смогут там полноценно работать без перебоев и с хорошим интернетом - иначе просто не получится. В деревне, если ферма или дом находятся на другом конце, никто ничего и никакой проводной интернет не подключит, и так практически во всех населённых пунктах. Ну а сейчас во многих городах, в целях безопасности, проблемы с мобильным интернетом: не просто проблемы - его вообще нет. Отличная программа по переселению городских жителей в деревню! Надо Минсельхозу подсказать, пусть продвигают. Отключить весь интернет в городе - ну и все сами в деревню переедут, и программа развития сельских территорий заработает. Шутка, конечно, но про бананы тоже шутили или еще шутят! Канал: СЕЛЬХОЗ