ru
Feedback
Жорики, блины и роботы

Жорики, блины и роботы

Открыть в Telegram

Подписывайтесь на один из двух лучших в истории ютуб-каналов о спортивном ЧГК: https://www.youtube.com/@postmortemchannel.

Больше
2 056
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-1230 день
Архив постов
Если какие-то методы, которые позволяют эффективно снизить думскроллинг и отключиться от информационной мусорки? Ну вот что нужно такое сделать, чтобы потихоньку изолировать себя от новостного потока и очистить голову? А то возникает ситуация, что в меня 24 на 7 из брандспойнта фигачит струя жижи сомнительного свойства, что на работе, что вне ее. Ощущаете ли вы похожую проблему или я один такой особенный?

Вроде мох
Вроде мох

Пушечная демка.

Вот вы тут смеетесь и гнусно похихикиваете, а Ершов смог устроить свою жизнь так, что он занимается любимым делом и еще и адекватные деньги за это получает. Я уверен, что в вас просто желчь играет, когда вы утром смотрите в зеркало и понимаете, что нужно идти на нелюбимую работу, а в это время Павел обучает новое поколение игроков. Выбери то, что ты любишь делать и тебе не придется работать ни одного дня! Отдельно замечу мастерскую способность Павла преобразовывать не самые удачные ситуации на пользу себе. Вот ему пишут полудохлики, что мол не понимают, почему женщина чернокожая. Любой из нас занервничал бы и начал оправдываться, а Павел уверенно отвечает, что так надо. И что если вы пока не понимаете суть игры, то вам стоит записаться на мозговую трансформацию. Когда-нибудь я буду уверен в себе и перестану прокручивать в голове кринжовые момент перед сном. Я обрету гармонию и внутренний покой, вернусь в золотой век своего ютуб-канала и сделаю заставку, как я сажусь в крутую тачку. Ну а пока мне остается только завидовать и анализировать работу более успещных блогеров :(

Я провел разведку. Пасичный, похоже, не может ставить сразу три реакции под моими постами и ему каждый раз приходится делать нелегкий выбор между сблёвиком, клоуном и красным чувачком :(

Repost from Non-stop fiction
Сегодня на бизнес-линче один из наиболее рейтинговых вопросов 157-го выпуска Нон-стоп квиза: Согласно европейской легенде, ги
Сегодня на бизнес-линче один из наиболее рейтинговых вопросов 157-го выпуска Нон-стоп квиза: Согласно европейской легенде, гигантский корабль однажды застрял, так что матросам пришлось намылить борта мылом, чтобы выскользнуть из западни. Где именно застрял корабль? Ответ: в проливе Ла-манш. Зачет: по упоминанию Дувра. Комментарий: гигантский корабль застрял между Дувром и Кале. В итоге скалы, о которые терся корабль приобрели знаменитый меловой оттенок – якобы от того самого мыла. Кстати, в английской версии легенды корабль так и называется «Веселая дуврская кобылка». Название «Ла-Манш» восходит к латинскому manus – рука и manicа – рукав. Чем некоторым игрокам не понравился этот вопрос? «Лишними» деталями на картинке: «каким образом полнегритянки в раздатке намекали на Ла-манш?» Этот ход поясняет последнее предложение комментария: «Название «Ла-Манш» восходит к латинскому manus – рука и manicа – рукав». Я предполагал знание игроками того, что рука на латыни manus (манускрипт, маникюр, манжет и пр.). Так что картинка могла выступить как в качестве наводки, так и в качестве проверки версии, пришедшей из логики текста. «Вот честно, мы всей командой брут-форсили картинку, уже имея ответ, но так и не поняли. Можно было и ладонь без рожи оставить, мы все пытались негритянскую певицу подобрать». «Потому что если надо рукав, то на картинке должен быть рукав, а не ПОЛОВИНА НЕГРИТЯНКИ! Потому что любой визуальный материал оценивается целиком, а не «то что в центре». Позиция «в вопросе все детали должны быть важны» – ложная. В некоторой степени такая конвенция есть в некоторых школах спортивного ЧГК (например, в «питерской» школе редактуры), но лишь в некоторой и в некоторых. В то же время в вопросах телеЧГК постулируется чуть ли не противоположный принцип, в соответствии с которым автор имеет право рассказать историю, а задача команды – самой решить, на какую часть этой истории она опирается, какую воспринимает как часть фактуры, а какую и вовсе игнорирует. В тренинге «Мозговая трансформация» мы проходим этот прием в рамках занятия «Приоритизация информации». Если команда все отведенное время пытается заиграть негритянку, не видя за деревьями леса, она сама себе злобный буратино. Как я говорю на тренировках, ни одну гипотезу нельзя «брут-форсить» всю минуту, если она не щелкает. Меняй. Можно ли было сделать этот вопрос лучше? Например, как предложила команда, обрезать всю лишнее и оставить только рукав. Можно. Если я понимаю, что целевая аудитория – «квизеры», которые привыкли к лобовым вопросам. Но не факт, что вопрос стал бы лучше. Площе – да. Нон-стоп квиз – это квиз на логику, его слоган – «27 поводов подумать», а это был аж 157 его выпуск. Я не люблю тыкать носом. Как редактор я предпочитаю оставлять командам самостоятельно сделать шаг по выделению главного. Конечно, я оставил девушку на фото не нарочно чтобы отвлечь внимание. Я искал картинки по запросу «рукав», и эта мне понравилась своим голубым – морским – фоном, акцентированно белым – меловым – цветом, а также присутствием на изображении кисти руки (manus). То есть темнокожая девушка дает дополнительный акцент на свете и вообще, на мой вкус, вполне себе современная француженка\ англичанка. Как показало обсуждение на канале, как только у команды появляется логика «манш – манус», девушка перестает быть препятствием для ответа: Witya, [18.02.2025 21:51] Ла-манш - буквально от слова "рукав" Руслан Камиленов, [18.02.2025 21:52] Дело раскрыто #душный_понедельник

Собеседусь в московские конторы. В одном неплохом месте прошел все раунды, жду результаты проверки безопасности. Уже неделю жду. Представляю, как там сотрудники в поте лица пытаются установить кто такие полудохлики и пробивают инфу по Ольге Жир и Наташе NFT. Не хотел бы я иметь такую работу...

Заметил тут, что вопросы все больше мигрируют в сторону англоязычной культуры. В последнее время раздаток на латинице чуть ли не больше, чем на кириллице. Такими темпами мы можем оказаться в реальности, в которой легендарный стикер Мишеля уйдет в небытие.

Ну что, настало время проверить теорию. Сегодня я: 1. Качественно позавтракал и попил вкусный кофеек (три раза). 2. Сыграл приятный бой в свояк. 3. В чиловом режиме поубирался дома и навел красоты. Не полный шик, но получше чем было. 4. Уборку я делал под приятные подкасты от арзамаса, что тоже плюс. 5. Днем шел дождик, но ближе к 16:00 удалось выбраться на улицу и часик погулять. Видел радугу, затопленный парк и кучу прикольных световых эффектов от заходящего солнца. Было тепло. 6. Собрал волю в кулак и далеко продвинулся по налоговой декларации. Осталось буквально часик на то, чтобы все проверить и можно будет отправлять. 7. Созвонился с родителями. 8. Послушал прикольный подкаст гуляя по беговой дорожке с уклончиком. 9.

Заполнение налоговой декларации в США утомляет, но при этом и дисциплинирует. Раз в год надо собрать все бумажульки, потом аккуратно все внести, а потом еще проверить не придумали ли в твоем каунти новый налог. Было бы здорово если бы товарищ Маск создал нам какую-то бесплатную и удобную автоматическую туловину, с высокой степенью прозрачности.

Пришлось забанить [Саша 💋 NFTшница]. Но вы не беспокойтесь, Ольгу Жир пока трогать не будем!

photo content
+1

ОЧР-2 при читке с дивана не очень зашел. Ожидания от отбора на ЧР у меня максимально высокие, но тут что-то ни один тур их не оправдал на 100%. Тур Саксонова интересен тем, что Антон редко пишет сложные туры. Какие-то вопросы получились очень интересные, какие-то вопросы совсем не понравились. Я был бы только рад, если бы Антон пропустил 3-4 тура БЗ, а вместо этого сбацал еще один сложный тур из 12/15 на какой-нибудь крутой очник или отбор. Тур Михеева я слабо понял (некоторые вопросы вообще не понял), хотя в плане свояка многими нужными знаниями обладал. В туре Коробейникова все аккуратно сделано, но лично мне не очень нравятся поводы и тематика, хотелось бы видеть больше вопросов по типу 27 и 34.

Послушал, к сожалению. План по прослушиванию батл-рэпа на 2025 выполнен. Следующая вылазка будет уже в 2026.

Подскажите деду, это сейчас главный батл сезона или чего там происходит?

Бертран Рассел привстав, чтобы унять спорщиков, обратился к Витгенштейну — “Людвиг, положи кочергу на место!”. “Ты никогда не понимал меня Рассел” — крикнул Витгенштейн. “Ты все путаешь, Людвиг” – попытался смягчить ситуацию Рассел и схватился за нож Лихтенберга.

Фигура Лихтенберга — это фигура, которой недостает фигуры и Лихтенберга.

В каком игровом виде спорта есть инвентарь, который не обладает никакой симметрией? Тут подразумевается не личный инвентарь (типа хоккейной клюшки), а объект, общий для всех игроков.

"Игра для конкурса партии у кальяна" вроде супер-топовое название, уж точно получше, чем "Основная дисциплина".
"Игра для конкурса партии у кальяна" вроде супер-топовое название, уж точно получше, чем "Основная дисциплина".

Посмотрел тут хайлайты с прошлой игры Месси и подумал что было бы круто, если бы топ-игроки в ЧГК на пенсию переезжали к нам в США :) Заодно зашел в вики посмотреть кто раньше брал медальки на ЧРе