Нина Малкина. Госпожа Демиург
Открыть в Telegram
Личный блог Нины Малкиной, автора серии фэнтези-книг о королевстве Квертинд — королевстве противоречий и безумий Написать мне: @ninamalkina
Больше3 177
Подписчики
Нет данных24 часа
+77 дней
+530 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+33
в 2 каналах
май '26
+49
в 2 каналах
Get PRO
апрель '26
+50
в 7 каналах
Get PRO
март '26
+42
в 3 каналах
Get PRO
февраль '26
+48
в 3 каналах
Get PRO
январь '26
+50
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '25
+43
в 7 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+74
в 29 каналах
Get PRO
октябрь '25
+81
в 13 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+166
в 2 каналах
Get PRO
август '25
+220
в 10 каналах
Get PRO
июль '25
+267
в 11 каналах
Get PRO
июнь '25
+28
в 3 каналах
Get PRO
май '25
+63
в 9 каналах
Get PRO
апрель '25
+173
в 15 каналах
Get PRO
март '25
+88
в 6 каналах
Get PRO
февраль '25
+72
в 20 каналах
Get PRO
январь '25
+113
в 7 каналах
Get PRO
декабрь '24
+81
в 19 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+86
в 26 каналах
Get PRO
октябрь '24
+65
в 11 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+66
в 9 каналах
Get PRO
август '24
+460
в 11 каналах
Get PRO
июль '24
+487
в 11 каналах
Get PRO
июнь '24
+77
в 18 каналах
Get PRO
май '24
+118
в 30 каналах
Get PRO
апрель '24
+212
в 38 каналах
Get PRO
март '24
+172
в 27 каналах
Get PRO
февраль '24
+89
в 20 каналах
Get PRO
январь '24
+99
в 27 каналах
Get PRO
декабрь '23
+71
в 49 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+176
в 13 каналах
Get PRO
октябрь '23
+169
в 24 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+162
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+73
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+62
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+183
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+194
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+390
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+126
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+375
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+313
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+86
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+145
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+15
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+23
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+213
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 25 июня | 0 | |||
| 24 июня | +4 | |||
| 23 июня | +1 | |||
| 22 июня | +1 | |||
| 21 июня | +2 | |||
| 20 июня | +3 | |||
| 19 июня | +5 | |||
| 18 июня | 0 | |||
| 17 июня | +1 | |||
| 16 июня | +2 | |||
| 15 июня | +1 | |||
| 14 июня | 0 | |||
| 13 июня | 0 | |||
| 12 июня | +2 | |||
| 11 июня | +1 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | 0 | |||
| 08 июня | +1 | |||
| 07 июня | +3 | |||
| 06 июня | +1 | |||
| 05 июня | +1 | |||
| 04 июня | 0 | |||
| 03 июня | +1 | |||
| 02 июня | +2 | |||
| 01 июня | +1 |
Посты канала
+1
Ледиз, я сильно извиняюсь за эту сложную ночную шутку, но удержаться было невыносимо.
Вот вам новый сюжет.
Режиссёр — Нина Балабанова
| 2 | Старый советский способ: если добавить к женщине бокал, то очень скоро вы увидите, как...
Читать продолжение в источнике. | 520 |
| 3 | sticker.webp | 604 |
| 4 | Советую вам не пропускать сезон клубники. В этом году она чудо как хороша. | 606 |
| 5 | Я жёсткий противник мнения, что писатель пишет героя своей книги с себя.
Вы знаете.
Этот тезис меня неимоверно раздражает, хоть и в некотором смысле он имеет право на жизнь или как минимум дискуссию. Но опустим философию.
Гораздо больше мне нравится сравнение работы писателя с работой актёра. Это очень понятное сравнение. Актёры ведь не являются по факту персонажами, которых они играют, но они привносят в характер своё видение, харизму, образ. Хороший актёр дополняет и тоже по-своему создаёт персонажа. Писатель в этом плане ещё и гораздо свободнее — он не ограничен внешним типажом.
Чтобы текст получился убедительным, а в особенности, когда текст пишется от первого лица, нужно стать персонажем, который излагает историю. Перенять его привычки, мимику, координацию, его темперамент и манеру речи. Иногда это серьёзная задача, особенно сложно, когда персонажа создаёшь с нуля.
В Квертинде создание «нулёвых» персонажей случается со мной теперь только в видениях Ванды, и самые сложные «перевоплощения» (например, в Кема Горста) уже позади. Однако для меня всё ещё актуальна проблема «переключения» между персонажами. Стать Вандой Ностра — та ещё задача, она очень своеобразная, но довольно доступная. Чтобы настроится на её лад, мне хорошо помогает поэзия, исторические сериалы и подкасты, классическая литература. Ванда не рада моему «вторжению», но мы быстро находим общий язык в практически прямом смысле этого выражения.
Другое дело Юна. Стать Юной, как это ни странно, мне гораздо сложнее, особенно после Ванды. Эта истеричка каждый раз сопротивляется так, будто я реально голос в её голове, будто это я — создание её разума, будто это я — вымышленный персонаж в её вселенной, а вовсе не наоборот. Мне очень непросто поймать её мыслеформу и фирменную дерзкую харизму. Дикая кобыла!
Сложна сложна сложна сложна. | 722 |
| 6 | Юна: допустим, ты не самый лучший ментор, которого я бы хотела. но я признаю, что ты нужен мне для моей цели. научи меня убивать, а потом мы вместе достанем Кирмоса лин де Блайта
Джер: договорились. | 944 |
| 7 | ...и вот нужно мне выйти к большой аудитории в качестве спикера и держать речь. Вроде и опыт есть, но страшно — не передать.
Тут и здоровый человек будет волноваться, а я же реальный социофоб, ещё пять лет назад от одного похода в супермаркет теряла сознание, а от соседского приветствия не лестничной клетке ловила паническую атаку. Меня заметили, о ужас, живые люди! Они прям смотрели, прям на меня!
Годы лечения, терапии, саморефлексии. Дыхательные упражнения и таблички, медитация, необходимые таблеточки. Конечно, результат есть, я им горжусь.
Но ничто, ничто, ничто не сравнится с бесценной поддержкой близкого человека. Именно она мотивирует и придаёт сил. Просто прочувствуйте этот трогательный и заботливый эффект от сообщения моей сестры в личке 🥰 | 762 |
| 8 | Немного разрывных ЖЁСТКО СПОЙЛЕРНЫХ мемов по Квертинду от Динары.
Не рекомендуется открывать в общественных местах, чтобы не пугать криком чайки окружающих.
Мой любимый с Вандой 😁💮 | 747 |
| 9 | Началась бесплатная выкладка недавно выпущенной для донатов главы под названием «Кто здесь главный правитель?».
Почитать можно на портале 0️⃣Author.Today, вот здесь.
С возвращением в Квертинд!
❗️ВАЖНО: глава очень большая, поэтому выйдет не сразу вся, а будет ежедневно дополняться небольшими порциями текста. В 20:00 каждый день я буду дополнять главу новыми символами, пока вся глава не закончится. Весь марафон бесплатной выкладки займёт несколько дней (8-10 примерно). Это позволит Квертинду привлечь больше читателей, а тем, кто давно следит за циклом — получить бесплатный доступ к продолжению.
Сразу всю главу, без ожидания, можно уже сейчас почитать на 💰Boosty и 🤟Sponsr (также там много другого дополнительного контента по Квертинду и не только).
Также напоминаю, что в нашем сообществе читать комментарии к проде, обсуждать её с автором — отдельный вид кайфа, присоединяйтесь к спойлерному обсуждению в комментариях вот к этому посту. Для меня ваши впечатления — бесценное топливо для творческого подъёма. | 798 |
| 10 | Почему писатели такие бедные? Они проматывают свои гонорары в азартные игры!
Как вы поняли по молчанию в этом блоге, АТ-форум удался. И шутка про бедных писателей тут неуместна, потому что мероприятие полнится преимущественно авторами коммерческой, сетевой литературы. Порталу 0️⃣ Author.Today исполнилось 10 лет, и администрация по этому поводу создала нечто феерическое. Уровень организации, комфорта, банкета, логистики и развлечений стремится к лакшери-показателям. Да, я в восторге.
Ещё будучи молодым и зелёным автором одной никому не известной книги я сознательно выбрала 0️⃣ Author.Today своей основной площадкой для электронной публикации проды Квертинда. Впоследствии мне приходилось отстаивать это право и перед коллегами, которые традиционно публикуют ромфант на других площадках, и перед издателями (что оказалось гораздо сложнее). Но я ни разу не пожалела и горжусь тем, что я в числе авторов 0️⃣АТ, хоть мой кейс и несколько специфичен (Ничто не Квертинд, кроме Квертинда..).
В прошлой жизни я была правильным червяком и ела правильную землю, поэтому мне воздалось. Невероятные люди, потрясающий опыт, ощущение причастности к чему-то большому и значимому. И кутёж, конечно!
Некоторые штуки я не имею право освещать в блоге, потому что форум был закрытым мероприятием для писателей, но одно фото всё-таки отвоевала для публичности. Фёдор Михайлович, всё в порядке, традиции лудомании среди современных писателей сохраняем.
Некоторые разрешённые и приличные фотографии всё же оставлю в комментариях 🌚 Заходите глянуть. | 852 |
| 11 | Ледиз, это чё такое? Стоит в номере отеля такая штука.
Просветите провинциалку, как ею пользоваться. | 1 244 |
| 12 | Сегодня стартовал 0️⃣АТ-форум. Мероприятие для авторов портала Author.Today.
Впереди два дня интересных тем, семинаров, круглых столов и банкет.
Среди активностей есть турнир по фехтованию, в том числе для женщин. Я сразу предупредила, что готова фехтовать только бокалами.
На фото можно лицезреть мою улыбку боли. Это часть образа, аксессуар, профессиональный инструмент. Переживу полтора часа позора завтра за круглым столом, а после вся скорбь русского писателя исчезнет с моего лица.
Но какова фотозона, да? Кстати пойду почитаю, что за книга.
В комментариях покажу программу и всякое. | 1 211 |
| 13 | Для тех, кто скучал по Джеру и его волчонку.
Наш специальный корреспондент Луна в Квертинде сфоткала их в Кроунице, пока они ещё не поднялись на вулкан.
Джер был против. | 1 198 |
| 14 | Нужна ваша помощь и коллективный разум!
В пятницу буду в компании чудесных коллег вести круглый стол для писателей «Развитие авторского бренда в социальных сетях».
Такая роль мне бесконечно льстит, чувствую себя важной курицей. Золотые яйца, увы, не несу, но продемонстрировать свои стальные всегда готова.
Если допустить, что авторский личный бренд у меня всё-таки есть, то его строю не только я, но и мои подписчики, мой фандом, моя банда, мои ледиз, моё сердечко, мои илитные лампапули...
Короче.
Этот блог — не витрина с фарфоровой писательницей за стеклом, а общественное пространство. В нашем уютном кабаке на краю интернета творится дичь искусство: кто-то приходит за Квертиндом, кто-то цикл не читал совсем и не планирует, но приходит за Ниной Малкиной, кто-то приходит за выпивкой, кто-то за драмой, кто-то за дракой, кто-то за тем, чтобы посмотреть, как я опять торжественно поджигаю собственную репутацию прост по приколу.
Теперь вопрос.
Что вам нравится в моём блоге?
Почему вы здесь?
За чем приходите — за книгами, героями, закулисьем, личными мыслями, язвительными формулировками, писательской кухней, честными нервами, мемами, разбором текстов, квертиндским безумием, ощущением живого человека за обложками? | 1 185 |
| 15 | Кто хочет принять участие в озвучке ИИ-сериала, напишите мне в личку, пожалуйста 👉👈 | 1 084 |
| 16 | Я создала идеальный пак стикеров.
Знакомьтесь, это Луна.
Читательница Квертинда (ещё иногда и других книг, но редко, конечно, и не всерьёз).
После прочтения Квертинда Луна находится в поиске идеальной книги. Её вкусы весьма специфичны.
Луна, определённо, язвительная интеллектуалка, но ещё она обладает чувствительной душой. Разум и сердце Луны находятся в постоянном конфликте, отчего найти книгу по вкусу ей непросто. Но она не сдаётся. Изредка Луна находит те-самые-книжные-жемчужины, которые остаются с нею навеки.
Луна — в каком-то смысле персонаж Квертинда, но только не цикла, а этого блога. Она — каждая из нас. Надеюсь, что Луна вам полюбится, а стикеры пригодятся для важных переговоров в чате этого канала и не только.
(У реплик из этого пака стикера есть история — однажды они родились из критического отзыва на Квертинд и породили кучу мемов среди фандома. это наши, рождённые здесь, в сообществе, реплики. Теперь эти мемы звучат из уст Луны).
Давай опробуем пак?
Присылай стикер в комментарии — какая ты сегодня Луна?
(Добавить стикеры себе можно, нажав на любой стикер с Луной в комментариях к этому посту). | 1 357 |
| 17 | Вышел второй эпизод AI-сериала по циклу "Красные луны Квертинда"
Эпизод по главе 1 "Хороший был Кем".
Для меня эта серия получилась совсем другой по настроению. В центре повествования оказывается Юна Горст, её дом на берегу озера, дружба с Лонимом Рилексом и, конечно, её отец, Кем, и тот день, после которого детство закончилось.
Каждый кадр создавался отдельно: от раскадровки и генерации изображений до анимации, монтажа, озвучивания и подбора музыки. Всего анимировано 77 видео. Постепенно история, существовавшая только на страницах книги, начинает обретать собственный визуальный язык.
Буду рада, если вы посмотрите эпизод, поделитесь впечатлениями в комментариях и поддержите ролик лайком. Мне очень интересно узнать, какие сцены запомнились вам больше всего и каким вы увидели Кема Горста.
🎬 Смотреть на YouTube
📼 Смотреть во ВКонтакте
☕ Если вам нравится этот проект и хочется помочь появлению новых серий, вы можете поддержать его донатом
Имена всех, кто участвует в развитии сериала, будут появляться в титрах следующих эпизодов.
Приятного просмотра и добро пожаловать обратно в Квертинд.
P.s.: я говорила, будет на 4-5 минут? Ловите почти 8! | 1 092 |
| 18 | sticker.webp | 1 119 |
| 19 | Новая глава «Кто здесь главный правитель?» вышла для подписчиков 💰Boosty и 🤟Sponsr.
С возвращением в Квертинд!
Это самая огромная, торжественная, мощная и эпическая глава из всех, что я писала. Пожалуй, это ещё и самая смелая глава. Всё величие и грязь королевства безумий предстаёт перед нами в ритуальном откровении. Я надеюсь, что вы испытаете то полное и волнительное погружение, которые я испытала сама и которое я изо всех старалась воссоздать на страницах каноничного Квертинда.
Вот вам домашнее задание: с первых строк видения (среди массива текста появится несколько строк курсива) попробуйте угадать исторического персонажа, от лица которого в этот раз увидит прорицание Ванда Ностра (само полное прорицание и ответ будут в финале, не заглядывайте туда раньше времени!)) Расскажите потом, получилось или нет. Проверка на истинного квертиндца.
А ещё я была бы счастлива, если бы мы снова всем фандомом тусанули в комментариях, обсуждая проду. Как прочитаете — приходите делиться впечатлениями!
Немного организационных новостей публикации.
1. Для нетерпеливых. Как всегда, моя огромная благодарность подписчикам платных сервисов — вы видите главы раньше, чем те появляются на портале самиздата. Помимо обычного раннего доступа в этот раз появился ещё один жирный бонус — на 💰Boosty и 🤟Sponsr сегодня и сразу уже вышла вся глава целиком. Можно подписаться и прочитать её прямо сейчас всю, залпом, запоем. Самый доступный уровень подписки стоит 150 рублей.
(❗️обратите внимание — для удобства чтения я разделила главу на три части в трёх постах, читайте названия!)
2. Для тех, кто готов ждать. Спустя время я традиционно начну публиковать её бесплатно на портале 0️⃣AT, но правила будут другими: глава будет выходить крохотными продами на протяжении 10-15 дней (а не одним большим куском, как раньше). Прошу прощения за это неудобство, но так Квертинд сможет привлечь больше читателей, а вы всё ещё сохраните возможность бесплатного доступа к продолжению истории.
С днём проды, дамы и господа.
Открывайте шампанское! | 1 188 |
| 20 | Одна из основных проблем при создании структуры Квертинда — необходимость работать с планом всего цикла вплоть до эпилога.
Когда я пишу текущую сцену, я много читаю «назад», то есть уже написанные пять с хвостиком книг, но также много читаю «вперёд», то есть ещё только предстоящие события, акценты, рассуждения.
И КАЖДЫЙ РАЗ РЕВУ КАК СУЧКА.
Вроде бы так и должно быть, всё закономерно и комплиментарно, само собой, что я так эмоционально реагирую — я ведь тоже читатель, а финал будет непростым не столько с точки зрения жёстких событий, а именно из-за огромной нагрузки, из-за тех истин, которые миллион раз открыты, и в Квертинде открываются снова, но так, как никогда ранее. Это очень горькое ощущение, но объяснить в посте невозможно, только дать вам это почувствовать.
Проблема в другом. После этой истерики я чувствую себя опустошённой, и мне тяжело писать текущую сцену, войти в неё, эмоционально вложиться.
Каждый раз ведусь на это дерьмо. | 1 283 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
