ru
Feedback
Нина Малкина. Госпожа Демиург

Нина Малкина. Госпожа Демиург

Открыть в Telegram

Личный блог Нины Малкиной, автора серии фэнтези-книг о королевстве Квертинд — королевстве противоречий и безумий Написать мне: @ninamalkina

Больше
3 177
Подписчики
Нет данных24 часа
+77 дней
+530 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+33
в 2 каналах
май '26
+49
в 2 каналах
Get PRO
апрель '26
+50
в 7 каналах
Get PRO
март '26
+42
в 3 каналах
Get PRO
февраль '26
+48
в 3 каналах
Get PRO
январь '26
+50
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '25
+43
в 7 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+74
в 29 каналах
Get PRO
октябрь '25
+81
в 13 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+166
в 2 каналах
Get PRO
август '25
+220
в 10 каналах
Get PRO
июль '25
+267
в 11 каналах
Get PRO
июнь '25
+28
в 3 каналах
Get PRO
май '25
+63
в 9 каналах
Get PRO
апрель '25
+173
в 15 каналах
Get PRO
март '25
+88
в 6 каналах
Get PRO
февраль '25
+72
в 20 каналах
Get PRO
январь '25
+113
в 7 каналах
Get PRO
декабрь '24
+81
в 19 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+86
в 26 каналах
Get PRO
октябрь '24
+65
в 11 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+66
в 9 каналах
Get PRO
август '24
+460
в 11 каналах
Get PRO
июль '24
+487
в 11 каналах
Get PRO
июнь '24
+77
в 18 каналах
Get PRO
май '24
+118
в 30 каналах
Get PRO
апрель '24
+212
в 38 каналах
Get PRO
март '24
+172
в 27 каналах
Get PRO
февраль '24
+89
в 20 каналах
Get PRO
январь '24
+99
в 27 каналах
Get PRO
декабрь '23
+71
в 49 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+176
в 13 каналах
Get PRO
октябрь '23
+169
в 24 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+162
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+73
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+62
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+183
в 0 каналах
Get PRO
май '23
+194
в 0 каналах
Get PRO
апрель '23
+390
в 0 каналах
Get PRO
март '23
+126
в 0 каналах
Get PRO
февраль '23
+375
в 0 каналах
Get PRO
январь '23
+313
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '22
+86
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '22
+145
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '22
+15
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '22
+23
в 0 каналах
Get PRO
август '22
+213
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
25 июня0
24 июня+4
23 июня+1
22 июня+1
21 июня+2
20 июня+3
19 июня+5
18 июня0
17 июня+1
16 июня+2
15 июня+1
14 июня0
13 июня0
12 июня+2
11 июня+1
10 июня0
09 июня0
08 июня+1
07 июня+3
06 июня+1
05 июня+1
04 июня0
03 июня+1
02 июня+2
01 июня+1
Посты канала
Ледиз, я сильно извиняюсь за эту сложную ночную шутку, но удержаться было невыносимо. Вот вам новый сюжет. Режиссёр — Нина Ба
+1
Ледиз, я сильно извиняюсь за эту сложную ночную шутку, но удержаться было невыносимо. Вот вам новый сюжет. Режиссёр — Нина Балабанова

2
Старый советский способ: если добавить к женщине бокал, то очень скоро вы увидите, как... Читать продолжение в источнике.
Старый советский способ: если добавить к женщине бокал, то очень скоро вы увидите, как... Читать продолжение в источнике.
520
3
sticker.webp
604
4
Советую вам не пропускать сезон клубники. В этом году она чудо как хороша.
Советую вам не пропускать сезон клубники. В этом году она чудо как хороша.
606
5
Я жёсткий противник мнения, что писатель пишет героя своей книги с себя. Вы знаете. Этот тезис меня неимоверно раздражает, хоть и в некотором смысле он имеет право на жизнь или как минимум дискуссию. Но опустим философию. Гораздо больше мне нравится сравнение работы писателя с работой актёра. Это очень понятное сравнение. Актёры ведь не являются по факту персонажами, которых они играют, но они привносят в характер своё видение, харизму, образ. Хороший актёр дополняет и тоже по-своему создаёт персонажа. Писатель в этом плане ещё и гораздо свободнее — он не ограничен внешним типажом. Чтобы текст получился убедительным, а в особенности, когда текст пишется от первого лица, нужно стать персонажем, который излагает историю. Перенять его привычки, мимику, координацию, его темперамент и манеру речи. Иногда это серьёзная задача, особенно сложно, когда персонажа создаёшь с нуля. В Квертинде создание «нулёвых» персонажей случается со мной теперь только в видениях Ванды, и самые сложные «перевоплощения» (например, в Кема Горста) уже позади. Однако для меня всё ещё актуальна проблема «переключения» между персонажами. Стать Вандой Ностра — та ещё задача, она очень своеобразная, но довольно доступная. Чтобы настроится на её лад, мне хорошо помогает поэзия, исторические сериалы и подкасты, классическая литература. Ванда не рада моему «вторжению», но мы быстро находим общий язык в практически прямом смысле этого выражения. Другое дело Юна. Стать Юной, как это ни странно, мне гораздо сложнее, особенно после Ванды. Эта истеричка каждый раз сопротивляется так, будто я реально голос в её голове, будто это я — создание её разума, будто это я — вымышленный персонаж в её вселенной, а вовсе не наоборот. Мне очень непросто поймать её мыслеформу и фирменную дерзкую харизму. Дикая кобыла! Сложна сложна сложна сложна.
722
6
Юна: допустим, ты не самый лучший ментор, которого я бы хотела. но я признаю, что ты нужен мне для моей цели. научи меня убив
Юна: допустим, ты не самый лучший ментор, которого я бы хотела. но я признаю, что ты нужен мне для моей цели. научи меня убивать, а потом мы вместе достанем Кирмоса лин де Блайта Джер: договорились.
944
7
...и вот нужно мне выйти к большой аудитории в качестве спикера и держать речь. Вроде и опыт есть, но страшно — не передать.
...и вот нужно мне выйти к большой аудитории в качестве спикера и держать речь. Вроде и опыт есть, но страшно — не передать. Тут и здоровый человек будет волноваться, а я же реальный социофоб, ещё пять лет назад от одного похода в супермаркет теряла сознание, а от соседского приветствия не лестничной клетке ловила паническую атаку. Меня заметили, о ужас, живые люди! Они прям смотрели, прям на меня! Годы лечения, терапии, саморефлексии. Дыхательные упражнения и таблички, медитация, необходимые таблеточки. Конечно, результат есть, я им горжусь. Но ничто, ничто, ничто не сравнится с бесценной поддержкой близкого человека. Именно она мотивирует и придаёт сил. Просто прочувствуйте этот трогательный и заботливый эффект от сообщения моей сестры в личке 🥰
762
8
Немного разрывных ЖЁСТКО СПОЙЛЕРНЫХ мемов по Квертинду от Динары. Не рекомендуется открывать в общественных местах, чтобы не+6
Немного разрывных ЖЁСТКО СПОЙЛЕРНЫХ мемов по Квертинду от Динары. Не рекомендуется открывать в общественных местах, чтобы не пугать криком чайки окружающих. Мой любимый с Вандой 😁💮
747
9
Началась бесплатная выкладка недавно выпущенной для донатов главы под названием «Кто здесь главный правитель?». Почитать можн
Началась бесплатная выкладка недавно выпущенной для донатов главы под названием «Кто здесь главный правитель?». Почитать можно на портале 0️⃣Author.Today, вот здесь. С возвращением в Квертинд! ❗️ВАЖНО: глава очень большая, поэтому выйдет не сразу вся, а будет ежедневно дополняться небольшими порциями текста. В 20:00 каждый день я буду дополнять главу новыми символами, пока вся глава не закончится. Весь марафон бесплатной выкладки займёт несколько дней (8-10 примерно). Это позволит Квертинду привлечь больше читателей, а тем, кто давно следит за циклом — получить бесплатный доступ к продолжению. Сразу всю главу, без ожидания, можно уже сейчас почитать на 💰Boosty и 🤟Sponsr (также там много другого дополнительного контента по Квертинду и не только). Также напоминаю, что в нашем сообществе читать комментарии к проде, обсуждать её с автором — отдельный вид кайфа, присоединяйтесь к спойлерному обсуждению в комментариях вот к этому посту. Для меня ваши впечатления — бесценное топливо для творческого подъёма.
798
10
Почему писатели такие бедные? Они проматывают свои гонорары в азартные игры! Как вы поняли по молчанию в этом блоге, АТ-форум
Почему писатели такие бедные? Они проматывают свои гонорары в азартные игры! Как вы поняли по молчанию в этом блоге, АТ-форум удался. И шутка про бедных писателей тут неуместна, потому что мероприятие полнится преимущественно авторами коммерческой, сетевой литературы. Порталу 0️⃣ Author.Today исполнилось 10 лет, и администрация по этому поводу создала нечто феерическое. Уровень организации, комфорта, банкета, логистики и развлечений стремится к лакшери-показателям. Да, я в восторге. Ещё будучи молодым и зелёным автором одной никому не известной книги я сознательно выбрала 0️⃣ Author.Today своей основной площадкой для электронной публикации проды Квертинда. Впоследствии мне приходилось отстаивать это право и перед коллегами, которые традиционно публикуют ромфант на других площадках, и перед издателями (что оказалось гораздо сложнее). Но я ни разу не пожалела и горжусь тем, что я в числе авторов 0️⃣АТ, хоть мой кейс и несколько специфичен (Ничто не Квертинд, кроме Квертинда..). В прошлой жизни я была правильным червяком и ела правильную землю, поэтому мне воздалось. Невероятные люди, потрясающий опыт, ощущение причастности к чему-то большому и значимому. И кутёж, конечно! Некоторые штуки я не имею право освещать в блоге, потому что форум был закрытым мероприятием для писателей, но одно фото всё-таки отвоевала для публичности. Фёдор Михайлович, всё в порядке, традиции лудомании среди современных писателей сохраняем. Некоторые разрешённые и приличные фотографии всё же оставлю в комментариях 🌚 Заходите глянуть.
852
11
Ледиз, это чё такое? Стоит в номере отеля такая штука. Просветите провинциалку, как ею пользоваться.
Ледиз, это чё такое? Стоит в номере отеля такая штука. Просветите провинциалку, как ею пользоваться.
1 244
12
Сегодня стартовал 0️⃣АТ-форум. Мероприятие для авторов портала Author.Today. Впереди два дня интересных тем, семинаров, кругл
Сегодня стартовал 0️⃣АТ-форум. Мероприятие для авторов портала Author.Today. Впереди два дня интересных тем, семинаров, круглых столов и банкет. Среди активностей есть турнир по фехтованию, в том числе для женщин. Я сразу предупредила, что готова фехтовать только бокалами. На фото можно лицезреть мою улыбку боли. Это часть образа, аксессуар, профессиональный инструмент. Переживу полтора часа позора завтра за круглым столом, а после вся скорбь русского писателя исчезнет с моего лица. Но какова фотозона, да? Кстати пойду почитаю, что за книга. В комментариях покажу программу и всякое.
1 211
13
Для тех, кто скучал по Джеру и его волчонку. Наш специальный корреспондент Луна в Квертинде сфоткала их в Кроунице, пока они
Для тех, кто скучал по Джеру и его волчонку. Наш специальный корреспондент Луна в Квертинде сфоткала их в Кроунице, пока они ещё не поднялись на вулкан. Джер был против.
1 198
14
Нужна ваша помощь и коллективный разум! В пятницу буду в компании чудесных коллег вести круглый стол для писателей «Развитие авторского бренда в социальных сетях». Такая роль мне бесконечно льстит, чувствую себя важной курицей. Золотые яйца, увы, не несу, но продемонстрировать свои стальные всегда готова. Если допустить, что авторский личный бренд у меня всё-таки есть, то его строю не только я, но и мои подписчики, мой фандом, моя банда, мои ледиз, моё сердечко, мои илитные лампапули... Короче. Этот блог — не витрина с фарфоровой писательницей за стеклом, а общественное пространство. В нашем уютном кабаке на краю интернета творится дичь искусство: кто-то приходит за Квертиндом, кто-то цикл не читал совсем и не планирует, но приходит за Ниной Малкиной, кто-то приходит за выпивкой, кто-то за драмой, кто-то за дракой, кто-то за тем, чтобы посмотреть, как я опять торжественно поджигаю собственную репутацию прост по приколу. Теперь вопрос. Что вам нравится в моём блоге? Почему вы здесь? За чем приходите — за книгами, героями, закулисьем, личными мыслями, язвительными формулировками, писательской кухней, честными нервами, мемами, разбором текстов, квертиндским безумием, ощущением живого человека за обложками?
1 185
15
Кто хочет принять участие в озвучке ИИ-сериала, напишите мне в личку, пожалуйста 👉👈
1 084
16
Я создала идеальный пак стикеров. Знакомьтесь, это Луна. Читательница Квертинда (ещё иногда и других книг, но редко, конечно,
Я создала идеальный пак стикеров. Знакомьтесь, это Луна. Читательница Квертинда (ещё иногда и других книг, но редко, конечно, и не всерьёз). После прочтения Квертинда Луна находится в поиске идеальной книги. Её вкусы весьма специфичны. Луна, определённо, язвительная интеллектуалка, но ещё она обладает чувствительной душой. Разум и сердце Луны находятся в постоянном конфликте, отчего найти книгу по вкусу ей непросто. Но она не сдаётся. Изредка Луна находит те-самые-книжные-жемчужины, которые остаются с нею навеки. Луна — в каком-то смысле персонаж Квертинда, но только не цикла, а этого блога. Она — каждая из нас. Надеюсь, что Луна вам полюбится, а стикеры пригодятся для важных переговоров в чате этого канала и не только. (У реплик из этого пака стикера есть история — однажды они родились из критического отзыва на Квертинд и породили кучу мемов среди фандома. это наши, рождённые здесь, в сообществе, реплики. Теперь эти мемы звучат из уст Луны). Давай опробуем пак? Присылай стикер в комментарии — какая ты сегодня Луна? (Добавить стикеры себе можно, нажав на любой стикер с Луной в комментариях к этому посту).
1 357
17
Вышел второй эпизод AI-сериала по циклу "Красные луны Квертинда" Эпизод по главе 1 "Хороший был Кем". Для меня эта серия полу
Вышел второй эпизод AI-сериала по циклу "Красные луны Квертинда" Эпизод по главе 1 "Хороший был Кем". Для меня эта серия получилась совсем другой по настроению. В центре повествования оказывается Юна Горст, её дом на берегу озера, дружба с Лонимом Рилексом и, конечно, её отец, Кем, и тот день, после которого детство закончилось. Каждый кадр создавался отдельно: от раскадровки и генерации изображений до анимации, монтажа, озвучивания и подбора музыки. Всего анимировано 77 видео. Постепенно история, существовавшая только на страницах книги, начинает обретать собственный визуальный язык. Буду рада, если вы посмотрите эпизод, поделитесь впечатлениями в комментариях и поддержите ролик лайком. Мне очень интересно узнать, какие сцены запомнились вам больше всего и каким вы увидели Кема Горста. 🎬 Смотреть на YouTube 📼 Смотреть во ВКонтакте ☕ Если вам нравится этот проект и хочется помочь появлению новых серий, вы можете поддержать его донатом Имена всех, кто участвует в развитии сериала, будут появляться в титрах следующих эпизодов. Приятного просмотра и добро пожаловать обратно в Квертинд. P.s.: я говорила, будет на 4-5 минут? Ловите почти 8!
1 092
18
sticker.webp
1 119
19
Новая глава «Кто здесь главный правитель?» вышла для подписчиков 💰Boosty и 🤟Sponsr. С возвращением в Квертинд! Это самая ог
Новая глава «Кто здесь главный правитель?» вышла для подписчиков 💰Boosty и 🤟Sponsr. С возвращением в Квертинд! Это самая огромная, торжественная, мощная и эпическая глава из всех, что я писала. Пожалуй, это ещё и самая смелая глава. Всё величие и грязь королевства безумий предстаёт перед нами в ритуальном откровении. Я надеюсь, что вы испытаете то полное и волнительное погружение, которые я испытала сама и которое я изо всех старалась воссоздать на страницах каноничного Квертинда. Вот вам домашнее задание: с первых строк видения (среди массива текста появится несколько строк курсива) попробуйте угадать исторического персонажа, от лица которого в этот раз увидит прорицание Ванда Ностра (само полное прорицание и ответ будут в финале, не заглядывайте туда раньше времени!)) Расскажите потом, получилось или нет. Проверка на истинного квертиндца. А ещё я была бы счастлива, если бы мы снова всем фандомом тусанули в комментариях, обсуждая проду. Как прочитаете — приходите делиться впечатлениями! Немного организационных новостей публикации. 1. Для нетерпеливых. Как всегда, моя огромная благодарность подписчикам платных сервисов — вы видите главы раньше, чем те появляются на портале самиздата. Помимо обычного раннего доступа в этот раз появился ещё один жирный бонус — на 💰Boosty и 🤟Sponsr сегодня и сразу уже вышла вся глава целиком. Можно подписаться и прочитать её прямо сейчас всю, залпом, запоем. Самый доступный уровень подписки стоит 150 рублей. (❗️обратите внимание — для удобства чтения я разделила главу на три части в трёх постах, читайте названия!) 2. Для тех, кто готов ждать. Спустя время я традиционно начну публиковать её бесплатно на портале 0️⃣AT, но правила будут другими: глава будет выходить крохотными продами на протяжении 10-15 дней (а не одним большим куском, как раньше). Прошу прощения за это неудобство, но так Квертинд сможет привлечь больше читателей, а вы всё ещё сохраните возможность бесплатного доступа к продолжению истории. С днём проды, дамы и господа. Открывайте шампанское!
1 188
20
Одна из основных проблем при создании структуры Квертинда — необходимость работать с планом всего цикла вплоть до эпилога. Когда я пишу текущую сцену, я много читаю «назад», то есть уже написанные пять с хвостиком книг, но также много читаю «вперёд», то есть ещё только предстоящие события, акценты, рассуждения. И КАЖДЫЙ РАЗ РЕВУ КАК СУЧКА. Вроде бы так и должно быть, всё закономерно и комплиментарно, само собой, что я так эмоционально реагирую — я ведь тоже читатель, а финал будет непростым не столько с точки зрения жёстких событий, а именно из-за огромной нагрузки, из-за тех истин, которые миллион раз открыты, и в Квертинде открываются снова, но так, как никогда ранее. Это очень горькое ощущение, но объяснить в посте невозможно, только дать вам это почувствовать. Проблема в другом. После этой истерики я чувствую себя опустошённой, и мне тяжело писать текущую сцену, войти в неё, эмоционально вложиться. Каждый раз ведусь на это дерьмо.
1 283