Дом демона
Открыть в Telegram
Канал писателя Юна Ариманта. О чтении и творчестве. Здесь живут мои демоны. @yuna_arimanta
Больше647
Подписчики
Нет данных24 часа
-67 дней
-1330 день
Архив постов
647
Вернулась к работе на медосмотрах. Буду здесь все лето.
Первые две недели просто отдыхала от дома, обязанностей, тревоги.
Сейчас уже начинаю скучать и появляются интересные мысли. Например, о том, как сильно отличается от нас поколение Z (зумеры).
Или о том, что некоторые фамилии можно превратить в очень интересные имена для персонажей 😅.
Чтобы не сильно скучать, читаю "Песнь льда и пламени". И я восхищена этой книгой. Давно, если не сказать "никогда", я не читала настолько потрясающей книги. Кое в чем она расходится с сериалом, но оттого читать ее еще интереснее.
647
Хочу показать вам красоту 😍.
Я поменяла обложки на некоторых моих книгах!
Придерживала эти обложки для печатных изданий. Но отчаялась уже ждать.
Разве можно так долго держать в ящике такое? Вот! Пусть на виду будет!
647
+2
Распустились!
Наконец-то, спустя год, у меня зацвели ирисы, которые мне прислала из Крыма О😍.
Нереальная красота 😍
647
+1
У нас редкие погодные явления становятся обыденностью.
Никогда в жизни я не видела столько радуг, сколько в Арамили.
647
Правда у меня сегодня не кефир 😅
Я сначала хотела съесть мороженку. Потом посмотрела калорийность мороженки (360 на 100гр), и калорийность пива (44гр на 100гр), и решила, что пиво ничуть не хуже мороженки 🤣
647
Всем трям!
Чудесная песня моего детства идеально подходит для прекрасного летнего субботнего вечера!
А какой песней охарактеризуете свое настроение сегодня? Есть тут любители "НашегоРадио" ?
А для знатоков моего творчества задание со звездочкой: в каком из своих произведений я ссылаюсь на эту песню?
647
Птицы — имелись ввиду сирены с острова?
На острове их истребили наши варрэны. А на Голой скале они могли и остаться, если не все перебрались на остров.
Книг по этой вселенной больше не будет. Я так решила. История полностью завершена.
На конец третьей книги люди относятся к варрэнам с опаской. Многие годы вражды так просто не зачеркнешь. Поэтому варрэны скрывают свое истинное обличие, маскируясь под людей и показываясь только тем, кому доверяют.
Но в целом завидовать тут нечему, так как среди людей тоже есть скрытые маги (каким была мать Динки), после разрушения барьера они начнут осознавать свои способности и учиться ими пользоваться.
Люди хорошо относятся к дому четверых господ, так как наши варрэны пришли с деньгами и силой. Они восстановили деревню и превратили ее в процветающий город, они дают людям работу и достойную оплату. А в случае беспорядков могут и защитить от разбойников. При этом действуют совершенно легально, в рамках законов. Люди их побаиваются, но и уважают.
Теперь, когда вся стая в сборе, конечно же, они навестят всех родных и друзей, оставшихся в стране Варра.
Но кроме того, Динка навестит своего брата. Он выжил. Женился второй раз. И жена у него серьезная и крепкая баба. Пить она ему не дает, а при необходимости и сама ему может дать затрещину.
У них двое маленьких ребятишек, возраста Дианки.
647
Чудесный арт от Angelina
Как вам такой варрэн?
И отвечаю на вопросы:
А птицы, все-таки оставались они еще на момент путешествия Динки в истинном облике по земле Варра? Будут ли какие-то серии еще по этой вселенной? С теми же героями? Будут ли завидовать новому племени те люди, которые раньше истребляли демонов? Пойдут ли они (враждебно настроенные люди) с войском на дом Четверых господ? Навестит ли стая белую маму?
647
Продолжаю отвечать на вопросы по вселенной Варрэн-Лин. И проиллюстрирую старыми артами. Сейчас нейросеть создает гораздо круче, и рога не надо вручную приклеивать, но я все равно испытываю ностальгическую нежность к этим самым первым артам.
У кого-то из нас даже есть футболка с этим Хоегардом. У кого? Признавайтесь! Носите ее в повседневной жизни или храните в шкафу?
Итак вопрос:
Где родители Дэйнера? Скала Мира, там они оставались?Имеется ввиду родители отца Динки, ее родные бабушка с дедушкой. Вероятно, они все еще живут на Голой скале, и можно попытаться их отыскать. Но, скорее всего, их уже нет в живых. Голая скала неспроста так называется — там трудно выжить, мало пропитания и источников силы. Молодая пара варрэнов еще могла там прокормиться, но пожилым (а ведь их внучка уже взрослая, сколько же им шегардов?) с каждым прожитым годом все сложнее добывать пропитание и защищаться. Так что, вероятно, их уже нет в живых.
647
Дочь нашла в интернете ролик, где на полном серьезе рассказывают: если первым в семье рождается мальчик — это чтобы защитить мать от отца-тирана. А вот если девочка — это чтобы защитить отца от матери-тирана 🤦♀️. Смотрят с отцом и ржут оба как кони, и на меня пальцами показывают. Оказывается, я мать-тиран 😅.
Конечно! Папочка-то у них добренький, все им разрешает и никогда не ругается. А мать-тиран: в комнате уберитесь! Посуду помойте! Носки постирайте! Лестницу подметите! Уроки сделали? Ну-ка отложили телефоны и пошли на улицу погулять!
Признавайтесь, а вы тираните своих мужа и детей?
647
Спасибо всем за то, что вы есть! ❤️ Но отпустите меня поужинать 🙏🏻
Обещаю больше не пропадать.
Отвечать на заданные вопросы постепенно и рассказывать о своей жизни немного.
Вернусь завтра 😘
647
Шторос у нас — парень с ярко-выраженным истерическим типом личности. Он яркий, эмоциональный, эпатажный и... очень-очень уязвимый. В его жизни нет компромиссов — только крайности.
Сильные эмоции: еще не прожитая до конца ярость битвы, восторг и восхищение сородичей, и благосклонность той, единственной, запах чужих мужчин и чужих детей в ее доме, физическое влечение, все это сыграло с его чувствами злую шутку. Он не смог вынести столько противоречивых чувств и случилось то, что мы называем состоянием аффекта.
На краткий миг мозг его просто отключился от избытка чувств, а тело совершило то, что делало в течение последних лет на войне почти на автомате... убийство.
Однако это произошло без его сознания, это подтверждает и потеря памяти на тот момент.
В современной судебной практике преступления, совершенные в состоянии аффекта, не наказываются. И в лечении такой человек не нуждается, так как аффект — не психическое заболевание. А лишь временное помрачение сознание на фоне непереносимых для психики переживаний.
647
Ну раз уж я вернулась...
Держитесь! 😅
Одна из читательниц давно ждала моего возвращения. И вот. Вопросы по вселенной Варрэн-Лин. Отвечу на них здесь.
Конечно!
Вопрос, который появился сразу в моменте прочтения поста: Вы работаете в клинике, как указано ранее в постах, а в книге отчетливо ощущается нарушение в работе то ли коры головного мозга, то ли еще чего-то у Штороса, можете рассказать что у него с головой? Он не помнит что именно произошло с его первой Варрэн-лин.#Варрэнлин Очень интересный вопрос! Многие им задаются. Я много раз на него отвечала каждому читателю индивидуально. Поэтому отвечу здесь сразу всем. Пока набираю ответ, можете предложить читателю свои варианты: кто и как понял.
647
Спасибо за такую поддержку, мои хорошие❤️
Я аж до слез растрогалась. Оказывается, пока я тут в одиночестве куксилась, меня здесь ждали!
Это фотка из пафосного туалета в месте, где я сейчас работаю 😅
647
Всем привет.
Я все-таки жива немного.
Понимаю, что все ждут хоть каких-нибудь новостей о книгах. Но увы, порадовать вас нечем.
Издательство молчит уже третий месяц. И доп. тиражи не издают и о расторжении договора вопросы оставляют без ответа, и про пленника тишина.
Я временно заморозила "Азаретту". Вышла на работу в клинику, потому что писателям тоже кушать хочется. Иногда 😅.
Сейчас работаю, плотно занимаюсь своим здоровьем, которое пошатнулось за последние пару лет от нервов и переживаний. Похудела на 8 кг и планирую не останавливаться на достигнутом.
Посему у меня такой вопрос:
Рассказывать ли в канале о чем-то не связанном с книгами? Или пусть себе канал спит до тех пор, пока ситуация с моей дальнейшей писательской деятельностью не прояснится?
С любовью, ваша Юна ❤️
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
