ru
Feedback
Дева Дивная

Дева Дивная

Открыть в Telegram

Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Дева Дивная

Канал Дева Дивная (@deva_divna) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 26 268 подписчиков, занимая 2 283 место в категории Политика и 25 219 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 26 268 подписчиков.

Согласно последним данным от 21 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило 1 083, а за последние 24 часа — 25, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 49.90%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 48.41% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 13 103 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 12 712 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 1 528.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как азербайджан, ранхигс, кавказ, киргиз, многообразие.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Александра Матвейчук Общественный деятель Веду канал о замещающей миграции, социальных и других событиях нашей страны ⭐️ Связаться с автором, прислать информацию - @dd_svyaz ⚡️Закрытый чат по подписке @DevaDiv_bot @Sbscrbbot

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 22 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Политика.

26 268
Подписчики
+2524 часа
+8297 дней
+1 08330 день
Архив постов
Нападение подростка на охранника за замечание о публичном намазе очень похоже на спланированную взрослыми экстремистами акцию и есть ни что иное, как классическая пропагандистская нарративная зеркальная история. Потому что целевых аудиторий сразу две: 1. Местное население, которое вынесет из истории следующие уроки: 1) любой намазывающийся в публичном месте - потенциально террорист, готовый сразу напасть, потому что нет четких критериев как «в моменте» отличить буйного от смирно верующего по поднятой вверх пятой точке; 2) мешать намазыванию в публичных местах смертельно опасно даже для охранников, что говорить про обычных прохожих; 3) при встрече с публично намазывающимся лучше «перетерпеть», чем сделать замечание, потому как жизнь и свобода у местного населения ценится намного выше, чем у экстремистов, размен жизни и свободы вроде как по «пустяку» будет неравноценный Это подчинение покоряемых народов через террор и страх, исключая даже возможность возражения. 2. Что история говорит мигрантам - показывает образец «достойно-героического» поведения в случае получения замечаний за намазывание в публичном месте. А на Востоке как часы работают два психологических правила - «не быть первым» и «брать пример с братьев» Укрепляет тезисы «о гонениях» за веру. А уж если нападавшего «поймут и простят», то будет просто цунами ножевых и прочих нападений. Потому что можно. Ровно так все и было в Европе буквально у нас на глазах. Поэтому пристально следим за за ходом событий. Если наши государственные мужи и МВД понимают всю серьезность ситуации, то малолетке должны дать максимальный срок, после чего выдворить на историческую родину. Семью должны лишить гражданства и выдворить прямо сейчас. Все намазы должны жестоко караться как политическая акция. Ну а если наказание будет «хулиганка» и год условно, то ножевых и кровавых рек хлебнем мы по полной.

Есть только один ключ к межнациональному миру - верховенство закона и общая гражданская идентичность. Все граждане независимо от национальности должны быть равны перед законом, иметь равные права, нести равную ответственность за нарушения и за судьбу страны. И если мы посмотрим на факторы, которые создают угрозу межнациональному взрыву внутри страны: • увеличение численности мусульман, путем лоббирования завоза палестинцев и сирийцев; • увеличение численности мусульман через раздачу паспортов гражданам Средней Азии • спонсирование диаспор и культурных объединений ФАДН • насаждение религиозных отличий через мягкую силу и якобы равенство: молельни в институтах, на вокзалах и аэропортах, халяльная продукция, религиозная одежда. То мы увидим, как те кто говорит о межнациональном мире, на самом деле делают всё для дестабилизации, для нарушения этнического баланса и разделения общества на разные группы и ячейки. Фундаментальные принципы многонационального государства нарушены.

В отличие от Алаудинова, Баран Максимов к съемке не готовился, поэтому «русского Мустафы» и многонационалочки не случилось. Случился обычный состав среднестатистического города - 90% русские, пара-тройка татар, 1% - остальные народности. Пришлось грустно кивать: «Ага, русский. И ты русский», лишь изредка, словно находя то самое вскрикивать: «О, татарин!».

Есть у Апти Ароныча такая любимая рубрика - «многонациональный Ахмат». Я большего абсурда в жизни не видела. Идея видео - показать, что люди разных национальностей и вероисповеданий могут вместе служить родине и исполнять воинский долг. Идея неплохая. Но дальше начинается исполнение Апти Ароныча. Он подходит к каждому бойцу, спрашивает имя, место рождения и национальность. В идеале должна получится солянка из всех со всеми: русский, татарин, чеченец, кумык итд. А после того, как сам поделил бойцов на национальности, религии и места обитания, говорит: «Не надо делится на национальности! В Ахмате все равны». Это, что за двойные послания, я вас спрашиваю?!

Особенно доставляют вот эти «мемуары». Тонко чувствующий, но холодный Рэмбо ножевик-штурмовик, которому «этот мир давно понят
Особенно доставляют вот эти «мемуары». Тонко чувствующий, но холодный Рэмбо ножевик-штурмовик, которому «этот мир давно понятен», а подчиненные выстраиваются по его взгляду. Мама дорогая, сколько там комплексов.

Не все грани самолюбования нами еще открыты. Вот вам свежий пример: оказывается, самое воюющее подразделение «Ахмат» заказыва
+9
Не все грани самолюбования нами еще открыты. Вот вам свежий пример: оказывается, самое воюющее подразделение «Ахмат» заказывало профессиональную фотосессию. Фотографа искали еще в октябре прошлого года, а результат выложили в январе. Больше всего снимков, разумеется, Аида — в полной экипировке, при оружии. Вот вы можете себе представить военного, который ищет фотографа для снимков по ТЗ: сфотай как воюю, сфотай как смотрю вдаль, сфотай как-будто на задании, сфотай как-будто я опасный. Анектод! Но оказывается, такое возможно, особенно когда много врешь и пишешь книгу. Скорее всего, снимки пойдут иллюстрацией в книгу-дневник, которую пишет Аид. Вообще, этот дуэт ведет свои каналы с поразительной расчетливостью. Они прекрасно осознают, что их целевая аудитория — это сердобольные, одинокие женщины, готовые рвать и метать за своих «любимок». Отсюда и контент: чистенькие мужчины в форме и неизменные котики для сантиментов. Я уже давно вывела железную аксиому на собственном опыте: нормальный мужчина соцсети не ведёт. В лучшем случае — десятилетней давности аккаунт с фото из отпуска и плейлистом. Исключение — узкопрофессиональные блоги, где юрист, врач или иной мастер делится знаниями. Но тот, кто день из дня выставляет на показ свою будку, себя за рулем или за компом, тем более в контексте войны — не более чем позёр.

Какая главная претензия общественности к «Ахмату»? Почему медийное освещение СВО отдано одному спецподразделению, которое, пользуясь монополией, самоуверенно вписывает себя в историю? Почему не нашлось места для неофициозного ведения личного канала ни одному русскому генералу или полковнику? Почему пропаганда СВО держалась на мутных срочносборщиках, бывших гражданах Украины, которые успели помайданить, а теперь — упс! — иноагент. Неужели Русская община не справилась бы с патриотическим воспитанием? Можно по-разному относиться к Мироновой, её, конечно, иногда заносит, но стоит отдать ей должное: вцепилась как бультерьер в резиновый мячик в эту тему и размотала. А в остатке оказались адюльтер и срочносборы с одного дивана, 17 ранений Аида в кресло и труба, в которой были вообще другие люди. «Эффект Мироновой» — как одна русская баба не испугалась, а разгромила тик-ток войска.

Да мы же с НАТОЙ боремся?!
Да мы же с НАТОЙ боремся?!

Чем заняты слуги народа. Буцкая ездила обсуждать школьное питание в Таджикистан. Компанию ей составил Владимир Чернигов - пре
+1
Чем заняты слуги народа. Буцкая ездила обсуждать школьное питание в Таджикистан. Компанию ей составил Владимир Чернигов - президент АНО «Институт отраслевого питания», которого точики быстро наградили бусами званием «Отличник здравоохранения Республики Таджикистан», надо думать что не просто так, а в замен большого кэша от добрый урус. Также Чернигов имеет награды: «За активную работу в области организации социального и школьного питания в России и странах зарубежья отмечен Благодарственными письмами директората Всемирной продовольственной программы ООН, Почетными грамотами Министерства образования РФ, медалью Благодарности республики Армения». Вижу, наши депутаты отлично работают на цели ООН. И в переводе на простой человеческий язык награды Чернигову значат только одно - «За вывод денег российских налогоплательщиков в Бантустаны».

Кстати, Алаудинов вначале СВО абсолютно нормально разговаривал, как и положено военному. Абсурд и карнавал начался попозже, в
Кстати, Алаудинов вначале СВО абсолютно нормально разговаривал, как и положено военному. Абсурд и карнавал начался попозже, в итоге серьезную военную операцию превратили в шапито с арабскими заклинаниями и колдунами всех мастей. Как итог, многие держатся отстраненно от СВО, не вникают и не хотят. Хотя, есть такие замечательные примеры мужества и героизма. Вячеслав Зинцов, выпускник Рязанского высшего воздушно-десантного командного училища. До РВВДКУ учился в школе-интернате при Николо-Шартомском мужском монастыре. Погиб под Красным Лиманом, находясь в полном окружении. Абсолютно случайно нашла эту информацию, но мне кажется таких достойных примеров для трансляции молодёжи и нам можно найти еще много. Но делать этого не будут.

А всего-то одного чеченца пустили и немножко ослабили контроль.

Парадная форма этого балагана надеюсь такая
Парадная форма этого балагана надеюсь такая

Крещение, Перун, Аллах и Иса мир ему и благословение воюют с даджалем.
Крещение, Перун, Аллах и Иса мир ему и благословение воюют с даджалем.

Кто-то: нельзя объединить все религии. Апти: подержите мое пиво.

«Порох сортируется по номеру завода и партии, чтобы избежать ошибок от разных производителей. Изначально, делали все по учебнику, но всё не туда, разлет снарядов дикий. Начали вскрывать и взвешивать. Разница в весе у одного завода и партии колоссальная, поэтому порох приходится постоянно перевешивать. Грубо говоря, на одном заводе в одно время, одна смена сидела и комплектовала заряды с разницей в порохе в 150-200 грамм. При таком разбеге попасть практически нереально». Из обратной связи.

«Вопрос о том, как и почему пороховой завод де-факто контролирует гражданин страны НАТО, не только в миграционной плоскости, а в сфере риторического вопроса к военной контрразведке и прочим структурам про «смертьшпионам» - а вы чего ждете и куда смотрите? Ждете большой бадабум на заводе? За сколько украинский колл-центр уговорит условного Мастурбека (имя изменено) чуть-чуть поджечь завод? И ситуацию, когда из войск пойдут жалобы, что «порох не взрывается, как надо»? Как в известном меме про Наташу и котиков… Или у нас в сфере контрразведки такая же печальная история, как в МВД, которое скоро само себя охранять не сможет из-за «некомплекта», а дядя Турал в структуре уже не как дома, а дома и даже часто при хорошей должности». Из обратной связи.

Опять Закамск! Тот самый, где убили девочку Надю, а бар крышевали азера-полицейские. На пороховом заводе в Перми не выплачивают зарплату несколько месяцев. На место уволившихся рабочих, нанимают мигрантов, тех самых, которых несмотря на протесты местных жителей заселили в здание детского сада микрорайона Крым. Против заселения маленького микрорайона тогда взбунтовалась вся общественность и местные жители. Оказалось, что администрация города сдала в аренду здание детского сада организации ООО «Бостан». ООО «Бостан» зарегистрировано в ростовской области, директор Дилшод Мирзоев, владелец турецкий бизнесмен Бостан Мехмет. Когда пермские рабочие, которых можно обмануть и выкинуть с завода, стали заканчиваться, предприимчивые Дилшод и Бостан предложили оптовые поставки мигрантов. На данный момент задолженность порохового завода по зарплате 400 миллионов рублей. https://kirovsky--district1941.orgs.biz/news/90475

Еще примеры из этого диктанта. Между вполне нормальными вопросами про русских архитекторов и российские награды, вшиты вопрос
+1
Еще примеры из этого диктанта. Между вполне нормальными вопросами про русских архитекторов и российские награды, вшиты вопросы про Мухамеда и Коран. Буквально, 25 кадр.

В Кудровской школе проходил гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия!». Мне про него написала подписч
+2
В Кудровской школе проходил гражданско-патриотический диктант «Моя любовь, душа моя - Россия!». Мне про него написала подписчица и приложила скрины.

В Кудровской школе нескончаемый фестиваль плова. Все национальности идут вперемешку: цыгане, лезгины, туркмены, татары, кирги
+2
В Кудровской школе нескончаемый фестиваль плова. Все национальности идут вперемешку: цыгане, лезгины, туркмены, татары, киргизы. Видимо, главное создать в детской голове образ России - общей страны всех народов мира.