Сошников
Открыть в Telegram
Личка - @soshnickov Юмани https://yoomoney.ru/to/4100117778138803 . Бусти https://boosty.to/kevonlooney .
Больше1 725
Подписчики
+2024 часа
+257 дней
+4330 день
Загрузка данных...
Похожие каналы
Облако тегов
Входящие и исходящие упоминания
---
---
---
---
---
---
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+62
в 2 каналах
май '26
+61
в 1 каналах
Get PRO
апрель '26
+39
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+61
в 1 каналах
Get PRO
февраль '26
+216
в 1 каналах
Get PRO
январь '26
+65
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '25
+28
в 1 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+43
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '25
+92
в 2 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+27
в 1 каналах
Get PRO
август '25
+32
в 1 каналах
Get PRO
июль '25
+70
в 1 каналах
Get PRO
июнь '25
+158
в 3 каналах
Get PRO
май '25
+253
в 1 каналах
Get PRO
апрель '25
+144
в 1 каналах
Get PRO
март '25
+26
в 1 каналах
Get PRO
февраль '25
+178
в 1 каналах
Get PRO
январь '25
+104
в 2 каналах
Get PRO
декабрь '24
+48
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+29
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '24
+71
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+95
в 1 каналах
Get PRO
август '24
+29
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+10
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+27
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+41
в 0 каналах
Get PRO
апрель '24
+13
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+12
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+4
в 0 каналах
Get PRO
январь '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '23
+7
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+41
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '23
+290
в 0 каналах
| Дата | Привлечение подписчиков | Упоминания | Каналы | |
| 24 июня | +5 | |||
| 23 июня | +20 | |||
| 22 июня | +3 | |||
| 21 июня | +3 | |||
| 20 июня | +3 | |||
| 19 июня | 0 | |||
| 18 июня | +1 | |||
| 17 июня | 0 | |||
| 16 июня | 0 | |||
| 15 июня | +1 | |||
| 14 июня | +6 | |||
| 13 июня | +1 | |||
| 12 июня | +1 | |||
| 11 июня | +1 | |||
| 10 июня | 0 | |||
| 09 июня | +1 | |||
| 08 июня | +3 | |||
| 07 июня | +2 | |||
| 06 июня | +3 | |||
| 05 июня | 0 | |||
| 04 июня | +2 | |||
| 03 июня | +4 | |||
| 02 июня | 0 | |||
| 01 июня | +2 |
Посты канала
| 2 | Инсайдеры говорят, что Селтикс продолжают вести переговоры по обмену Брауна на Янниса. Вероятно Стивенс считает, что Джейлен уже недоволен (тем, что его включали в предложение), так что терять уже нечего в этом плане.
Команд, которым может быть интересен Браун - полная лига.
Детройт, ПТБ, Торонто, им нужна опция, желательно с броском и чтобы не подрывала защиту. Но я не знаю, насколько понимающе Браун, "готовый" получить свою команду, отнесется к тому, что он и тут возможно вторая звезда. Формат сделки вероятно трехсторонний, с пиками от команды, получающей Брауна и игоками от третьей команды.
Про Хит и Бэма за Брауна кто-то уже набрасывал.
Атланта и Рокетс имеют достаточно ресурсов и потребность в первой звезде. С Хоукс теперь (после подписания Макколлума) сложнее конечно обмен придумать. На КД и пару пиков?
Орландо наверняка непрочь добавить в состав Брауна, но я сомневаюсь, что у них хватит активов - пиков осталось маловато. Тут если только они готовы отдать - а Селтикс хотят забрать - Банкеро/Вагнера.
Предлагают ещё в НОП на Мерфи. Я бы на месте НОП не стал этого делать, я не на их месте, и они частенько делают то, чего я бы делать не стал.
Короче, спрос должен быть высокий, и у этих команд есть, что отдать в плане пиков. Вопрос в том, что хочет Бостон в плане игроков. Опять же, тут скорее трехсторонка, когда суповой набор из пиков, контрактов и кого-то молодого из принимающей Брауна команды едет в тот же НОП (типа Грант, Скут, Шарп и пики), а Мерфи - в Бостон.
Но этот Мерфи всем нужен, его сейчас тот же Порт сам схватит просто, и кто тогда из интересных Бостону игроков останется на рынке? Готовы ли они просто получить кучу активов, откатившись по качеству состава, но получив гибкость, чтобы потом пересобраться? Я бы скорее тогда постарался договориться с Брауном | 888 |
| 3 | Первый раунд драфта прошёл
Обменов по сути не было, только много перемещений между пиками - команды, поднимались, опускались, выходили из первого раунда, короче исключительно драфтовые дела.
Из чего-то, что интересно (ну, в меру моей компетентности по драфту) - бывший тренер Мичигана, который теперь возглавил Маверикс, получил своего же подопечного из студентов - Мореза Джонсона. И Даллас теперь конечно слишком огромный, думаю и без того немалая вероятность обмена Гаффорда стала заметно выше.
Тандер выбрали Мару, добавив в состав огромного римпротектора. Но у них есть Чет, опция на Харти, Джейлин Уильямс и еще прошлогодний пик центр, который весь сезон не играл. В общем, тут что-то намечается.
Кингс взяли Эйкафа и у них полный состав наставников для него. На самом деле, Сакраменто конечно максимально удалены от того состава, который бы Эйкафу подошел. Это не повод от него отказываться, если они считают его лучшим игроком из доступных, но работы впереди много.
Что я упустил? | 927 |
| 4 | Я конечно очень жду Якселя в ГС, но это не повод не спать до 4 утра.
Так что о драфте и обменах (если они будут) уже завтра утром поговорим.
А, чтобы те, кто решил не спать, совсем не заскучали, есть вот текст о 4 главных игроках драфта.
Ещё сегодня днем был видос про Янниса в Хит, если вдруг пропустили.
А вообще, день начинался с обмена Рэндла, тут про него тоже есть | 1 022 |
| 5 | С переподписанием Пауэлла кстати намечаются проблемы. Обмен на Янниса активировал жёсткий потолок (Хит отдали меньше денег, чем получили). И, если Уиггинс поднимает опцию, плюс формируется остальной состав вокруг (там сейчас много минималок надо раздать), то на Пауэлла остаётся слишком мало денег (~12М).
Никакая роль в старте, 15 трешек за матч и дефицит свободных денег на рынке не подтолкнут Пауэлла согласиться на такой контракт, это ниже МЛЕ, которое ему точно дают.
Решается вопрос либо переподписанием Уиггинса с урезанной з/п в этом году, но на больший срок (так можно выгодать миллионов 5-7, что недостаточно), либо сливом Йовича за воздух (так можно получить до 16 миллионов доп денег).
Таким образом, потерю Йовича или Пауэлла можно дописать в стоимость, отданную за грека | 1 050 |
| 6 | Майка Нори подписался тренировать Портленд. Он получил трехлетний контракт, второй и третий сезоны в котором - опции команды.
Я конечно продолжу потешаться над их владельцем, но блин, если люди на это соглашаются... это отличный контракт по структуре для команды, а Нори был одним из главных тренеров на рынке - отличная работа | 1 042 |
| 7 | Absolute cinema | 1 052 |
| 8 | Поменяет номер на 11? | 1 030 |
| 9 | Нет текста... | 1 062 |
| 10 | Затянувшийся диалог в комментариях натолкнул меня на следующую мысль:
Майами точно потребуется боллхэндлер с броском. У них точно не слишком много ресурсов. Но есть два варианта, которые укладываются и в ценник (по деньгам проходит обмен на то, что вероятно дадут Пауэллу), и в ценность (много довесков не попросят).
Хьюстон и Атланта вероятно попробуют выцепить себе крутого гарда до дедлайна. И нужно влезать туда третьей-четвертой стороной и забирать Ванвлита/Макколлума за Пауэлла и остатки драфт-ресуосов.
Но это конечно очень специфическая ситуация. Те же, кто точно будет доступен, либо не бросают 3, а это нужно с такими большими, либо не проверены в плей-офф, либо не укладываются в бюджет | 1 100 |
| 11 | Мини-под по Яннису в Хит 🏀🎧🎬
Выпуск в ВКвидео
Выпуск в Youtube
💰Поддержать подкаст можно в юмани на бусти или здесь в телеге донатом или подпиской | 1 532 |
| 12 | Бостон же не отдаст Брауна за Бэма 1 в 1, да? | 1 138 |
| 13 | И наш неприкосновенный актив 2026 это... 🥁 | 1 143 |
| 14 | Миннесота обменяла Рэндла в Нетс
Волки отдают Рэндла и 28-й пик за... 33-й пик.
Нетс отдают Клакстона (в Буллс) и 33-й пик за Рэндла и 28-й пик
Буллс просто получают Клакстона
На первый взгляд выглядит как уникальный обмен, в котором проиграли все 3 команды.
📌 С т.з. Миннесоты
Они по сути просто скинули Рэндла. Теперь у них высвобождвется МЛЕ и бай-эннуал (еще 5,5М), плюс получено торговое исключение на 33М.
И Вулвс просто решили, что за эти исключения они смогут получить что-то, что ценнее, чем Рэндл. Где эти супер ценные ребята, которых можно получить за МЛЕ, сказать трудно, дело скорее в том, что они в Рэндла не слишком верят. Ну и еще в том, что прошлым летом они не захотели платить Никилу и отпустили его, а в дедлайн получили Досуму, который вышел дороже (там 112М на 5 лет, что приемлемо за хорошего игрока, особенно с его прогрессом в трешке, хотя опция игрока меня всегда смущает). И не могут же они просто заплатить Досуму, нужно тогда где-то сэкономить.
Понижение на драфте для Вулвс вообще не критично, там всего несколько позиций, зато второраундный даёт гибкость в плане контракта новичка.
В целом мне не очень нравится сделка для Вулвс, по крайней мере, в краткосрочной перспективе. Рэндл приличный игрок, полностью заменить его за счет МЛЕ будет трудно. Но возможно, теперь разблокируется какой-то следующий обмен (платежка Вулвс стала намного чище), возможно, это такая перезарядка, которая нужна, чтобы в через пару лет тут было что-то действительно крутое.
📌 С т.з. Нетс
Они отдали Клакстона за Рэндла и формальное повышение на драфте.
Я не уверен, что Рэндл, которого вам просто отдали, ценнее, чем Клакстон, который выглядит нормальным ролевым пятым, и по идее должен быть способен принести возврат типа гаффордовского (там был первораундный). Хотя, если бы что-то такое предлагали, его бы наверное уже обменяли.
Рассчет видимо на то, что Миннесота пролетела с оценкой Рэндла. Что сейчас вы его возьмете, он будет бросать по 20 раз за матч, поможет вам пройти через сезон, где у вас все равно нет своего пика, а потом его цена подрастёт, и можно махнуть Рэндла дальше подороже. Блин, да может, кто-то уже сейчас готов за него отдать что-то приличное, просто Миннесота искала сделку, в которой она не получает обратно контакты, и поэтому говорила именно с вами и пошла на вот такие условия.
Ну и да, места в платежке у Нетс стало на 10М меньше.
В целом меня не может не смущать собирание Рэндлов и Портеров в команде без амбиций. Возможно, они не собирают активы, а уже строят команду, если так, то все плохо. Если же это просто ставка на более высокую ценность Рэндла и небольшое повышение на драфте, вопросов нет, но и о лютой выгоде пока говорить рано, рыночек порешает дальше.
📌 С т.з. Буллс
Им просто отдали Клакстона. И это ставка обратная миннесотовской: Буллс решили, что место под потолком и способность подписывать людей для них не так важна, и решили потратить 23М свободного места на Клакстона.
Я так понимаю, они не верят в серьез в возможность утащить Ривса, и не видят большого смысла в этих свободных деньгах.
Т.е. Клакстон точно имеет какую-то ценность, он получен просто так и для быков это вин. Вопрос в том, лучшая ли это трата ресурсов? Не могли ли они подписать на эти деньги кого-то, кто окажется ценнее Клакстона?
Но там такой рынок, что есть либо ограниченно свободные агенты, либо Ривс, либо люди в годах, либо совсем уже более низкого уровня исполнители (типа Граймса). И, хотя на первый взгляд это выглядит не амбициозно и кажется, что Буллс упустили возможность для чего-то большего, это скорее нормальная и точно положительная сделка | 1 129 |
| 15 | Ну не дают Вашингтону шансов | 1 125 |
| 16 | По этому поводу есть вопросы:
📌 почему людям кажется хорошей идеей объединить Бэма и Янниса? Мне всегда казалось, что в этих слухах по обменам упускают явную возможность - не меняйте Хирро с кучей пиков, меняйте Бэма и совсем немножко пиков. Хирро не имеет ценности как актив для Бакс, но он мог бы быть новым Миддлтоном для Янниса в Хит
📌 что теперь делать с неловкостью в раздевалке Бостона? Браун и так вечно недоволен, а тут он уже и стал говорить, что готов получить собственную команду, а теперь все? Притворимся, что ничего не было, работаем дальше? | 1 141 |
| 17 | Нет текста... | 1 146 |
| 18 | Там еще и опция игрока последний год | 1 120 |
| 19 | Это очень много | 1 131 |
| 20 | Написал текст с итогам плей-офф и выводами для всех 16 команд. Это как бы немного превью к межсезонью, там есть и про "что пошло не так", и про "что нужно поменять".
Заходите, почитайте 👉👈 | 1 127 |
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
