ru
Feedback
Sever🖕🏻🥃

Sever🖕🏻🥃

Открыть в Telegram

🇹🇩🇺🇦 Заходи – не бойся, выходи – не плачь. Мы е♠️али ваше биеннале: OSINT, SOF, badass operators. Fulger care-aprinde, Vânt ce rupe brazi, Şi te-ncrede-a pururi Că vei fi şi mâine Tare cum eşti azi! Luptă, nu te lăsa.🤙🏼 группа модераторов

Больше
728
Подписчики
Нет данных24 часа
-27 дней
-1030 день
Архив постов
Я могу только читать и сопоставлять. "В Калининградской области создали Министерство региональной безопасности, сообщил губернатор. Министерство займется вопросами гражданской обороны, защиты от ЧС и ликвидацией их последствий, пожарной безопасности, будет взаимодействовать правоохранителями и силовиками. Оно начнёт работу с 29 июня." В другом месте читаю: пензенский опыт насильственной мобилизации сочтён удачным. Этот метод помогает избежать множества ненужных формальностей. Наработку решено распространить ещё на четыре области, две из которых прифронтовые. Наименования областей не озвучиваются. Оперативные мероприятия начать с 1-го июля. Рассуждаем логически. Курская и Белгородская - прифронтовые. Это понятно. Далее, скорее всего Брянская. Чем Калининградская область не прифронтовая? Тем более, что прямо указано, если Зеленский выполнит свой ультиматум направленный на Лукашенко, РФ нанесёт непропорциональный удар по заводам производителям беспилотников на территории стран НАТО. Это значит, что мобилизация уже идёт, и по улице просто так не пошастаешь. Это напрямую касается уже лично меня. Одновременно, начнётся внесудебная ликвидация знаковых украинских генералов и начальников. Сегодня же некий Бровди (Мадяр), объявлен в международный розыск, как террорист. Следует ждать попытки покушения. Я так думаю. А вообще, всё больше убеждаюсь, недооценивать старую школу психологии бессознательного не стоит. Карл Густав Юнг только посмеивается. С горечью. Он опять, сука, прав. М.У.

Разница в скорости между "Мороком" и FP-1.

Мы ставим. Вся подписота канала t.me/dacsever 🖕🏼🥃
Мы ставим. Вся подписота канала t.me/dacsever 🖕🏼🥃

⚡️Так скачет сейчас напряжение сети в Бахчисарайском районе — от 174 до 220 вольт в считанные секунды.

В оккупированной части Херсонской области Света покинула чат🤷‍♂
В оккупированной части Херсонской области Света покинула чат🤷‍♂

"Нет бензина? Одни плюсы!" Бензиновая аскеза и канистриринг - российский новояз. Итоги "спецоперации" Путина. Июнь, 2026.
+1
"Нет бензина? Одни плюсы!" Бензиновая аскеза и канистриринг - российский новояз. Итоги "спецоперации" Путина. Июнь, 2026.

🔥 Добрые дроны Сил обороны Украины успешно атаковали магистральную нефтеперекачивающую станцию «Горький» в Нижегородской области. Объект расположен возле Кстово и входит в структуру «Транснефть — Верхняя Волга». Именно через такие станции проходит перекачка нефти по магистральным трубопроводам. Это ключевые узлы российской нефтяной логистики, от которых зависит работа нефтеперерабатывающих заводов и экспорт сырья.

Где ATACMS?
Где ATACMS?

Москва, держись.

🔥🥵 +44^C azi în Franța, +42 în Moldova la 30 iunie. Vestea bună e că arșița severă va dura o singură zi la noi, pe 28 iunie
+1
🔥🥵 +44^C azi în Franța, +42 în Moldova la 30 iunie. Vestea bună e că arșița severă va dura o singură zi la noi, pe 28 iunie sau 1 iulie va fi „mai răcoare” +34.

⚡️Этой ночью Силы обороны Украины нанесли удар по Оренбургскому газоперерабатывающему заводу. В промышленной зоне предприятия зафиксировано несколько очагов возгорания, что подтверждает успешное поражение объекта. Оренбургский ГПЗ — один из крупнейших газоперерабатывающих комплексов т.н. россии. Такие предприятия обеспечивают работу промышленности, наполняют бюджет и поддерживают военную машину кремлёвской ОПГ. OТВ

Ситуация в Крыму для оккупантов ухудшилась. С 21 июня в Крыму полностью остановлена официальная продажа топлива, его не продают ни за деньги, ни за талоны, заправляют только экстренные службы. Ограничение «временное», но без чётких сроков возобновления продажи, на данный момент оно действует. Для хоть какой-то компенсации власть — и явно не Крыма — приняла волевое решение и разрешила с сегодняшнего дня провозить через мост в канистрах не по 100, а по 200 литров топлива, чтобы граждане сами его там как-нибудь таскали из Краснодарского края, где он пока есть. По сути, из нефтяной инфраструктуры Украине уже нечего бомбить в Крыму, только какие-то оставшиеся бочки или совсем мелкие объекты, снабжение топливом полуострова практически парализовано. Остальное зависит уже от того, как долго простоит Крымский мост, а его, уверен, рано или поздно атакуют, но не сейчас. Поэтому Украина переключилась на удары по энергетике, в сводках Мадяра в последние дни фигурируют энергетическая и газовая инфраструктуры. Думаю, что газ интересует Украину в контексте того, что от него могут работать электростанции. Проблемы с электричеством в Крыму уже есть, они не устойчивые, это не постоянные графики отключений, а пока в режиме где что выбьет. Например сегодня днём не было электричества в западной части Крыма. Очевидно, что нарастать они будут по мере новых ударов, которые тоже, несомненно, будут. Крым это не Москва, там работает Старлинк, ПВО в значительной степени уничтожено, можно атаковать полуостров с моря, с БЭКов, поэтому любой объект на территории Крыма практически беззащитен, даже если будет отражена одна атака, в следующий раз туда прилетит больше БПЛА. Единственное, что пока мешает Украине — отсутствие достаточного количества ракет с большой БЧ, всё же дронами нанести серьёзный урон объекту типа электростанции тяжело. Возможно поэтому атакуя Керченскую ТЭЦ ударили не по самой станции, а по хранилищу мазута. Ведь какая разница, что с самой электростанцией, если для неё нет топлива? Т.н. власти Крыма начали принимать те решения, которые требовалось принять ещё месяц назад, уже тогда было очевидно, что проблемы будут. Аксёнов закрыл все детские лагеря до конца лета — забавно, что в Севастополе они работают, так как это город федерального значения и там свои указы, — отменил различные детские туристические мероприятия, а также до осени отменены все спортивные мероприятия, как учебные, так и соревновательные. Власть этим решением подтверждает, что проблемы надолго, думаю, Аксёнов это знал уже давно, однако не было отмашки из Кремля. Ему требовалось и проблемы решать, и делать вид, что никаких проблем нет, чтобы не будоражить граждан, но сейчас дали разрешение принимать меры. Ответственная власть, которая думает о гражданах, давно бы издала рекомендацию не посещать Крым без необходимости для всех, но такого пока нет, ждут, видимо, когда прилетит по мосту. Уверен, что какая-то, пусть и небольшая, часть туристов туда продолжает ехать считая, что никаких проблем нет, всё выдумывают враги, вот как минимум для них стоило бы сделать официальное предостережение. Вряд ли Киев хочет просто сорвать туристический сезон. Цель Украины более глубокая и растянутая во времени, чем одно лишь лето. Крым хотят сделать непригодным для нормальной экономической жизни, чтобы он для Путина стал «чемоданом без ручки», а не главным личным достижением на должности правителя России. И здесь важно место, потому что Крым — это для Путина личное, блокада полуострова может повлиять на него сильнее, чем блокада Белгорода или любого другого города в России. Ну, а итог, которого хочет добиться Украина — это осознание Путиным факта, что он не выигрывает войну, что должно побудить его сесть за стол переговоров чтобы хотя бы сохранить Крым. t.me/dacsever 🖕🏼🥃

Ладно, подождём.
Ладно, подождём.

Ну, ладно.
Ну, ладно.

🔱🇺🇦 ВМС Уничтожили 3 🇷🇺 МБЭКа. @dacsever

Незачто.

Гойда! 😖😣😩😫😵😵‍💫🫨
Гойда! 😖😣😩😫😵😵‍💫🫨

Да хоть камни с неба! @dacsever

Москва красивая.

👏 Минздрав отклонил налоговую реформу: Она разрушит медицинскую систему. С таким заявлением выступил министр здравоохранения Эмиль Чебан, сообщив, что возглавляемое им ведомство дало отрицательное заключение по данному законопроекту. По словам министра, его реализация приведет к значительному росту расходов больниц, которые просто не справятся с новым финансовым давлением. Эмиль Чебан пояснил, что решение отклонить инициативу было принято по итогам тщательного анализа, изложенного в официальном семистраничном отзыве, сообщает logos-press.md. Эта реформа разрушит медицинскую систему. Она практически приведет к цепному подорожанию, в том числе к росту цен на лекарства и расходные материалы. Больницы не справятся. У нас возникают очень, очень, очень большие риски. Все эти дни мы вели дискуссии и с государственными секретарями, и внутри министерства. Сегодня мы подготовили аргументированное заключение на семи листах и, конечно же, дали отрицательный отзыв. Подобные вещи современны и имеют перспективу там, где страна развита, где сильная экономика. Разумеется, мы все хотим, чтобы собиралось как можно больше налогов, и чтобы эти средства направлялись на социальную сферу, медицину и всё необходимое. Но сегодня Республика Молдова к этому не готова. Система здравоохранения сейчас крайне уязвима, — заявил министр в эфире Radio Moldova.