ru
Feedback
Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Екатерина (Вира) Лин || НеРеальность линий

Открыть в Telegram

писательский дневник 💫 18+ Пишу книги для издательств Clever.Trendbooks, Махаон, Жёлтый утёнок, RC Books. рассказываю истории пишу фэнтези делюсь впечатлениями и красивыми книгами

Больше
769
Подписчики
-124 часа
-27 дней
-330 день
Архив постов
АНОНС ОБЛОЖКИ «За миг до тебя» Виры Лин! Студентка столичного университета Лена мечтает провалить первый в жизни экзамен, отч
АНОНС ОБЛОЖКИ «За миг до тебя» Виры Лин! Студентка столичного университета Лена мечтает провалить первый в жизни экзамен, отчислиться и вернуться домой к отцу. В пылу ссоры с ненавистным однокурсником Яном она случайно желает ему влюбиться и оказывается в петле времени с человеком, которого терпеть не может.  Всего за день до Нового года и судьбоносной встречи с идеальным суженым Иллюстрации, оформление, вёрстка: Ксения Спижевая Литературная редактура: Саша Мельцер будем очень благодарны за репосты❤️

🙂🙂🙂 🙂🙂🙂 Тут я не стала мелочиться и просто поселила его в любимую сталинскую высотку на Котельнической набережной. Когд
+3
🙂🙂🙂 🙂🙂🙂 Тут я не стала мелочиться и просто поселила его в любимую сталинскую высотку на Котельнической набережной. Когда-то здесь жила творческая элита. Все еще мечтаю побывать внутри и посмотреть на все своими глазами. #Миг

🙂🙂🙂🙂🙂 Никольская, Кузнецкий мост и соседние 🥰 Зимние, наряженные и светлые, несмотря на мрак вокруг) Лениво пролетает с
+2
🙂🙂🙂🙂🙂 Никольская, Кузнецкий мост и соседние 🥰 Зимние, наряженные и светлые, несмотря на мрак вокруг) Лениво пролетает снег, крепнет мороз, до нового года всего пара дней… #Миг

🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Он же Историко-архивный институт РГГУ на ул. Никольской 🤩 (и моя альма-матер) ⏪Удивительно красивое з
+5
🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂🙂 Он же Историко-архивный институт РГГУ на ул. Никольской 🤩 (и моя альма-матер) ⏪Удивительно красивое здание в стиле псевдоготики и, к слову, колыбель книгопечатанья России) На фасаде есть солнечные часы и симпатичные Лев и единорог. По слухам, раньше из подвалов был выход в катакомбы, ведущие в сторону Кремля. ⏪Внутри низкие потолки, красивые своды, бесконечные узкие коридорчики, нередко уходящие в никуда. Зданию не помешал бы ремонт, но даже сейчас – красиво и атмосферно. (во внутреннем дворике есть так называемый «Теремок», он же Печатный двор, в старорусском стиле, в который водят экскурсии; очень советую) Приличные фото найти проблема. Зимой, пожалуй, схожу сама снаружи пофотографирую) (тот случай, когда ты учился почти в Хогвартсе, но сознаешься в этом только сейчас, ха 🤗) #Миг

Я сегодня без кофе и на легком нервяке, но какие же это эмоции 🔥💛 Пока ждем, хотите покажу вам несколько реальных мест из книги?

Мы, конечно, ни на что не намекаем, но... ☺️

Зелёный, серый, голубой... 2️⃣0️⃣ часов до...
Зелёный, серый, голубой...
2️⃣0️⃣ часов до...

Амуру сегодня 2 года 🥳 Маленький пушистый энерджайзер все еще любит приносить в зубах игрушки, крушить квартиру и сладко спа
Амуру сегодня 2 года 🥳 Маленький пушистый энерджайзер все еще любит приносить в зубах игрушки, крушить квартиру и сладко спать. Всегда готов подраться с другими котами и со мной. Даже не верится, что когда-то мы жили без него. Люблю) (после операции он чувствует себя неплохо, но лапа, из которой брали кровь, кажется, будет зарастать вечность) #амур

Cпасибо за вопрос! Если читать – то любой, если это оправдано сюжетом) Люблю путешествовать с книгами, но русский сеттинг тож
Cпасибо за вопрос! Если читать – то любой, если это оправдано сюжетом) Люблю путешествовать с книгами, но русский сеттинг тоже нравится (и славянский, и современный). Если писать – то русский. Как-то он мне понятней, ближе и родней. Вампиры, конечно, в Восточной Европе, но там так нужно было, потому что хотелось написать скорее готические «Сумерки», чем «Вампиры средней полосы». Хотя вторые тоже классные) В следующих книгах надеюсь снова вернуться в родные декорации. #ответ

Версия «За миг до тебя» Наиболее спойлерную вещь снова уберу, но там ничего критичного) (неловкий момент, когда перечитала отдельные куски и снова влюбилась в героев, хоть и автор 🤣) 1. Зеленый, серый, голубой 2. Я едва дождалась конца смены 3. Всю дорогу до кампуса меня не оставляло острое ощущение дежавю 4. Я пробовала снова и снова 5. Мне не терпелось узнать, о каких профессионалах речь 6. Поначалу я решила: человеком, в которого влюбится Ян, должен стать кто-то другой 7. Я не хотела привязываться к кому-то в Москве, чтобы не оставлять их после 8. Однажды — в невозможно прекрасном будущем — я возьму и поумнею, перестану ошибаться, делать чудовищные глупости и обижать людей 9. Я вновь посмотрела на Яна и, убедившись, что тот слышал все до последнего слова, лучезарно ему улыбнулась 10. А если любовь — не то, что выбираешь ты? 11. Незаметно мы спустились к Тверской и, почти не слыша друг друга за шумом машин, свернули в тихий переулок, будто случайно пропустив вход в метро 12. В отчаянном положении люди способны на многое: сойти с ума или сотворить что-то, чего окружающие совсем от них не ждут 13. Машина времени, напоминавшая нечто среднее между средневековым астрономическим прибором и часами, вероятно, и в лучшие свои дни выглядела неказисто, а уж теперь — разбитая и разделенная на несколько винтиков, стеклышек и болтов — и вовсе напоминала нечто несуразное, маленькое и до ужаса жалкое 14. Трель звонка вырвала меня из сладкой полудремы за секунду до того, как петля водоворотом отмотала день к началу 15. Темное городское небо, будто зажатое между домами, вдруг показалось зловещим 16. Свобода пахла острым холодом и сладкой ватой с новогодней ярмарки #тэги

Все участвуют во флешмобе от Софы Вернер, и я тоже хочу. Представляем, что главы в книге названы по первым строкам в них) «Завеса Арктара» (Не все главы выложены, поэтому спойлерные вещи спрячу. Смотреть по желанию. Плюс уберу главу 10, там довольно суровый момент, если вы впечатлительны – лучше пропустить) 1. В девять лет я решила жить вечно 2. Кошмар вернул мне имя, но я забыла его, едва проснувшись 3. Он следовал за мной от самого Лондона, а я даже не заметила 4. Искусственный глаз смотрел прямо на меня 5. Узнать себя в другом – пугающее и неприятное чувство 6. Дом 7. Балаш несомненно пытался меня обмануть. Грязно, нагло и бессовестно 8. Мы оставили машину у ворот большого мрачного парка, шуршавшего желтой и огненно-красной листвой у нас над головами, и пошли к галерее пешком 9. Я всмотрелась в лицо господина Вентера, но не нашла в нем ни единого намека на сходство: внешне мы были такими разными, что только сумасшедший или слепой рискнул бы назвать нас родственниками 10. Первый надрез вышел слабым, и крови почти не было 11. От шока я даже не почувствовала боли 12. Я села в машину и позволила Малкиэлю довести меня до отеля 13. Номер, что забронировал для меня таинственный мастер, оказался люксом на третьем этаже 14. Кажется, ответ ему понравился 15. Казалось, платье шили специально для меня 16. Каменный ангел, подпирающий своды беседки, стал мне ориентиром 17. Нас втолкнули в просторную комнату с большим дубовым столом, резным окном, выходящим в сад, и книжными полками от пола до потолка. 18. Гули не пришли за мной до утра 19. В спальне пахло сандалом и крепким старым деревом, словно это была не комната для гостей, а магазин восточных специй 20. Мои родители – вампиры. В ту ночь в доме собрались одни кровопийцы! 21. Не знаю, спал ли Илия, но я провалилась в сладкое небытие сразу, как голова коснулась подушки 22. Его появление казалось чудом 23. У боли сотни обличий 24. Обезболивающие таблетки подействовали, и меня сморила тяжелая дремота 25. Страх, горький, как скисшее молоко, заставил меня вжаться в спинку дивана 26. От полета буквально захватывало дух 27. На кухне вдруг стало тихо 28. Я рассмеялась неестественным грудным смехом, какого совсем от себя не ожидала 29. После случившегося в бальной зале ничего уже не казалось прежним 30. Роуэн всегда был быстрым, но и его реакции не хватило, чтобы противостоять взрослому инициированному вампиру 31. Мы с Илией не сговариваясь бросились к выходу 32. Запах сырости защекотал мне ноздри и прервал долгий тревожный сон Хотите то же самое по «За миг до тебя»? #тэги

Эксперимент с запеченным камамбером можно считать успешным) Все максимально просто и быстро, как я и люблю: ◽Сыр продольно на
Эксперимент с запеченным камамбером можно считать успешным) Все максимально просто и быстро, как я и люблю: ◽Сыр продольно надрезать сверху ◽Покрошить грецкие орехи и выложить сверху, добавить мед и немного оливкового масла (у меня был засахаренный мед – тоже подойдет, все растает) ◽На 10-15 мин в духовку на 180 градусов ◽Мин за 5 до готовности добавить сверху перец и смесь трав (у меня были тимьян и мята, сочетание довольно необычное) Сочетание вкусов определенно понравилось, буду пробовать еще)

Давайте познакомимся поближе с атмосферой и героями «За миг до тебя»! Уже скоро мы откроем предзаказ и покажем вам обложку. П
+1
Давайте познакомимся поближе с атмосферой и героями «За миг до тебя»! Уже скоро мы откроем предзаказ и покажем вам обложку. Попробуете угадать, что на ней будет?🎄

Сегодня как-то так💕
Сегодня как-то так💕

Большой улов из любимого букинистического 🌱 И немножко шок-контента, потому что с их ценами по-другому не бывает. Магазин кл
+2
Большой улов из любимого букинистического 🌱 И немножко шок-контента, потому что с их ценами по-другому не бывает. Магазин классный, иногда люблю туда возвращаться: ◽Близко к метро ◽Большой выбор (в том числе детских книг) ◽Действительно приятные цены ◽Атмосфера Адрес: ул. Земляной Вал, 21/2с1, Москва (подвал) (не реклама, все по любви) Как думаете, во сколько обошлась такая горка книг? (И да, 480 руб. за все. Самая дорогая – ромфант за 110 руб., самая дешевая – учебник за 10 руб.)

🆒 Заявление от редакции Mainstream о выпуске продолжения романа «Девятый Дом» Ли Бардуго Уважаемые читатели! Как и вы, мы хо
🆒 Заявление от редакции Mainstream о выпуске продолжения романа «Девятый Дом» Ли Бардуго Уважаемые читатели! Как и вы, мы хотим как можно скорее увидеть на русском языке новый роман Ли Бардуго. Мы знаем, сколько у автора фанатов в России и за ее пределами, а также понимаем, что новинку автора ждет огромное количество читателей. Сейчас мы находимся на этапе финального подписания контракта. Очень просим читателей проявить терпение и следить за новостями. Наша редакция очень надеется выпустить «Hell Bent» до конца 2024-го года, но, пожалуйста, просим отнестись с пониманием к любым задержкам.

12 лет. В Азкабане. Ну, почти. Очень жду 🤩

Отдыхать, как и собиралась ✖️ Три дня писать фанфик (и собрать 1 а.л. текста, который теперь страшно перечитывать) ✔️ Работа над другим текстом вместо остального ведь считается отдыхом, да? (у меня явно проблемы с трудоголизмом, да) #писательскаякухня

– Эрис, – он споткнулся на моем имени, но быстро продолжил: – Ты разделишь комнату со мной, либо не получишь ее. Надеюсь, ясн
– Эрис, – он споткнулся на моем имени, но быстро продолжил: – Ты разделишь комнату со мной, либо не получишь ее. Надеюсь, ясно? Спи на ковре в гостиной, на жерди в саду или не спи вовсе. Мне плевать.
Важные открытия и одна комната на двоих 🤩 Глава 19. Кое-что обо мне Завесы Арктара доступна по ссылкам: Автор.тудей Wattpad Приятного чтения!