ru
Feedback
Позывной "Батюшка"

Позывной "Батюшка"

Открыть в Telegram

Священник Роман Заяц. ВК https://vk.com/chaplain15 "Смерть предпочитаю я бесчестному служению". (с) Святой праведный воин Феодор Ушаков

Больше
2 728
Подписчики
-224 часа
+17 дней
+1930 день
Архив постов
Прежде, чем молиться за врагов своих (Мф.5:44), возлюби ближнего своего (Мф.22:39), даже до смерти (Откр.12:11). Будь готов ж
Прежде, чем молиться за врагов своих (Мф.5:44), возлюби ближнего своего (Мф.22:39), даже до смерти (Откр.12:11). Будь готов жизнь свою отдать, приняв пулю за него от врагов, за которых ты и помолишься, глядя смерти в глаза. Как и Христос молился за убивающих Его (Лк.23:34), глядя Своей смерти в глаза. А в ином случае, молись за ближних своих, за братьев и сестёр во Христе Иисусе, за воинов русских, за тебя воюющих, да сохранит их Господь! Молись за раненных и искалеченных, да исцелит их Господь! Молись за погибших на поле брани и в госпиталях от ран скончавшихся, да помилует их Господь молитвами твоими!

Безбожие поглощает государства и государей, веру, права и нравы. (с) Александр Васильевич Суворов
Безбожие поглощает государства и государей, веру, права и нравы. (с) Александр Васильевич Суворов

Леонардо да Винчи сказал: "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их". Но во все времена
Леонардо да Винчи сказал: "Противник, вскрывающий ваши ошибки, гораздо полезнее, чем друг, скрывающий их". Но во все времена тот, кто лжёт царю, скрывая ошибки - обласкан царской властью, а говорящий правду - сидит в темнице как враг государев.

Войны, голод и эпидемии. Все создаётся искусственно, сознательно и весьма цинично. Всё - ради одной сверхзадачи, весь мир в т
Войны, голод и эпидемии. Все создаётся искусственно, сознательно и весьма цинично. Всё - ради одной сверхзадачи, весь мир в труху - ради одной суперцели. Единое мировое правительство, единый мировой правитель. Машиах, антихрист. "Этот кризис не закончится никогда, пока мы не достигнем своей цели. Наша цель всем хорошо известна. Единое мировое правительство - вот то, что нам нужно. И оно будет сформировано, нравится Вам это или нет. Вы сами нас об этом попросите. Потому что дальше будет хуже и хуже, хуже и хуже. Для этого нужно гораздо больше, чем экономический паралич. Нужны войны, голод и эпидемии по всему миру". (с) Збигнев Бжезинский, «один из самых известных и влиятельных ветеранов внешней политики Вашингтона»

"Когда мы видим, что неверные и еретики хотят обольстить православных, тогда следует не только ненавидеть их или осуждать, но и предавать проклятью, наносить им раны и тем освящать свои руки". (с) Святитель Иоанн Златоуст

Последние дни многие пишут про "дух Анкориджа"... Всегда следует держать в уме тот факт, что США наш смертный враг! Минск-1-2, Стамбул-22 и Анкоридж-25 организовывались для передышки и вооружения Украины, следовательно, кто нам предлагает переговоры с врагом - тот предатель! Кто врёт о реальном положении дел на фронте и в тылу - тот предатель и враг! Но так же следует помнить, что на всё Воля Божия! Если кровь льётся - значит Чаша Гнева Божия до сих пор полна! Святый Боже, Святый Крепкий, Святый Бессмертный, помилуй нас!

Патриарх Иерусалимский Феофил на Голгофе в храме Гроба Господня с "архиепископом Кентерберийским" Сарой Маллали - женщиной, "
Патриарх Иерусалимский Феофил на Голгофе в храме Гроба Господня с "архиепископом Кентерберийским" Сарой Маллали - женщиной, "предстоятельницей" церкви Англии. Со старой бабой в лиловой сутане всё понятно, но Патриарх Феофил??? Рядом с еретичкой с непокрытой головой на Гробе Господнем??? Апостасия - с греческого «отступничество, измена, отпадение».

Война это страшно! Не знаешь - где и когда тебя призовёт Господь Бог твой. Но война за Родину - это священный долг и почетная
Война это страшно! Не знаешь - где и когда тебя призовёт Господь Бог твой. Но война за Родину - это священный долг и почетная обязанность каждого мужчины! Верь в Бога и верь Богу - на всё воля Его святая, благая и совершенная!

"Мирных жителей неприятельского края не обижай, их имущества не порти и не отымай, да и товарищей удерживай от этого. Жестоко
"Мирных жителей неприятельского края не обижай, их имущества не порти и не отымай, да и товарищей удерживай от этого. Жестокость с обывателями только увеличивает число наших недругов. Помни, что солдат — Христов и Государев воин, а потому итдолжентпоступать как Христолюбивый воин". (с) Из «Наказа нижним чинам русской армии о законах и обычаях сухопутной войны», утверждён императором Николаем II в 1914 году

Я несколько раз слышал от разных священнослужителей о том, что дескать "когда будут ставить печать антихриста, я первый её приму, но в душе́ останусь верным Богу! Никто не сможет угасить во мне пламя Божественной Любви!" Но в христианской традиции принятие начертания (печати) зверя (антихриста) рассматривается как сознательное отречение от Христа. Это подтверждается святыми отцами. Например, священномученик Ипполит Римский в «Слове о Христе и антихристе» писал, что печать антихриста будет символизировать отречение от Творца неба и земли, от Крещения и служения Богу. Он также отмечал, что печать антихриста противоположна «печати Господа»: «Господь дал печать верующим в Него, и он также даст; в образе человеческом явился Спаситель, и он придёт в образе человека». Преподобный Ефрем Сирин указывал, что начертание зверя принимается вместо креста Спасителя, что может означать хулу на крест или его искажение. А святой Андрей Кесарийский утверждал, что лжепророк будет через обольщение приводить к поклонению зверю и принятию его печати. Он отмечал, что «оруженосец антихриста» будет «распространять звериную печать везде, и в купле, и в продаже, чтобы не принимающие её умерли насильственною смертью от недостатка, необходимого для поддержания жизни».

«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (
«Не бойся, ибо Я с тобою; не смущайся, ибо Я Бог твой; Я укреплю тебя, и помогу тебе, и поддержу тебя десницею правды Моей» (Ис.41:10).

"Цифры. До войны в Киеве насчитывалось 900.000 населения. К концу немецкой оккупации в нем оставалось 180.000, то есть намног
+2
"Цифры. До войны в Киеве насчитывалось 900.000 населения. К концу немецкой оккупации в нем оставалось 180.000, то есть намного меньше, чем лежало мертвых в одном только Бабьем Яре. За время оккупации убит каждый третий житель Киева, но если прибавить умерших от голода, не вернувшихся из Германии и просто пропавших, то получается, что погиб каждый второй". (с) Анатолий Кузнецов, «Бабий Яр» Сегодня на Украине потомки расстрелянных и замученных ставят памятники кровавым палачам и циничным убийцам своих предков... За предательство веры Православной и отступления от Бога Истинного, Господь лишил их разума!

Умер легендарный Михаил Ножкин: народный артист, Бекас из «Ошибки резидента» и поэт, чьи песни знает вся страна.

«Если русский человек скажет вам, что не любит Россию — не верьте ему. Он не русский». (с) Фёдор Михайлович Достоевский
«Если русский человек скажет вам, что не любит Россию — не верьте ему. Он не русский». (с) Фёдор Михайлович Достоевский

Смотрю на билборды с кандидатами в депутаты, и отрадно от того, что не перевелись ещё в нашей стране патриоты - люди искренне любящие свою Родину! И с каждым выборами патриотов всё больше и больше! Поэтому предлагаю внести в Федеральный Закон № 67-ФЗ о выборах ма-а-аленький пунктик: Те из кандидатов, кто не получил мандат, идут добровольцами на фронт! И сразу станет ясно - кто любит Россию и русских людей, а кто власть и деньги.

Валентин Папко, «Даже не снилось. Утро 22 июня 1941»
Валентин Папко, «Даже не снилось. Утро 22 июня 1941»

"Воюешь с неприятельскими войсками, а не с мирными жителями. Неприятелями могут быть и жители неприятельской страны, но лишь в том случае, когда видишь их с оружием в руках". (с) Из «Наказа нижним чинам русской армии о законах и обычаях сухопутной войны», утверждён императором Николаем II в 1914 году

Удары по Москве в прямом эфире транслировали в Париже. Пора отвечать «циничным образом» На военной выставке компания Fire Point Дениса Штилермана решила хайпануть. В прямом эфире на стенде компании выводили удары по Москве. Это тот самый персонаж, который заявил, что к середине этого года ВСУ будут готовы запустить баллистические ракеты на дальность 850 км и хотят ударить по Москве «20-30 ракетами».
«Штилермана пора двухсотить самым циничным образом»,
— отметил доброволец, публицист Алексей Живов. 🤴Смотрите спецвыпуск Царьграда «Налёты дронов на Москву: Подробности и последствия»

"Мы подготовили и перевели на арабский язык русские народные сказки, книгу о России и книги наших писателей, которые передали
"Мы подготовили и перевели на арабский язык русские народные сказки, книгу о России и книги наших писателей, которые передали в Объединенные Арабские Эмираты. И сегодня эти издания мы передаем нашему центру". (с) Минпросвещения

Каин убил Авеля, царь Давид послал на смерть своего воина Урию Хеттеянина, Сальери отравил Моцарта... Зависть толкает людей н
Каин убил Авеля, царь Давид послал на смерть своего воина Урию Хеттеянина, Сальери отравил Моцарта... Зависть толкает людей на различные подлости и даже убийства. Зависть творит немыслимые по своей жестокости преступления, поэтому берегите своё сердце от этой заразы. «Завистью дьявола смерть вошла в мир» (Прем.2:24). (с) Иисус сын Сирахов