ru
Feedback
Администрация Унечского района

Администрация Унечского района

Открыть в Telegram

официальный канал администрации Унечского района

Больше
1 106
Подписчики
-124 часа
-27 дней
-430 день
Архив постов
27 апреля на региональных площадках по всей России, за рубежом, а также онлайн на сайте диктантпобеды.рф прошёл пятый юбилейный «Диктант Победы». Это международная историческая акция на тему событий Великой Отечественной войны. Всего в «Диктанте Победы» было 25 вопросов, среди которых 20 по общей военно-исторической тематике и пять — по региональной.                              В преддверии «Диктанта Победы» на портале диктантпобеды.рф были опубликованы тренировочные тесты, которые помогли участникам подготовиться к выполнению заданий. Все они составлены профессиональными экспертами-историками Российского исторического общества (РИО). Победители «Диктанта Победы» будут награждены дипломами и приглашены на Парад 9 Мая на Красной Площади в Москве. Абитуриенты, получившие высокие результаты по итогам очного тестирования, получат дополнительные баллы при поступлении в вуз. В Унечском районе участие в «Диктанте Победы» приняли 294 человека. Его писали на восьми площадках: во всех средних городских школах, техникуме и библиотеках. Организаторами акции выступили «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество при содействии большого числа государственных, общественных организаций и силовых структур.

В Унечском МО Партии «Единая Россия» состоялся установочный семинар 26 апреля, в Унечском Местном отделении Партии «Единая Россия» состоялся установочный семинар в рамках проекта «Единый сетевой стандарт». В нём приняли участие секретари первичных отделений местного отделения Партии. Со вступительным словом о роли Партии в жизни страны выступил первый заместитель Секретаря Унечского МО Максим Шатоба. Он отметил, что «Единая Россия»— самая влиятельная политическая сила современной России. Она обладает самыми многочисленными фракциями в Государственной Думе, в региональных парламентах и местных Советах народных депутатов. Секретарь первичного отделения — лицо Партии, а первичное отделение — главная её движущая сила. Участники семинара ознакомились с презентацией проекта «Единый мобилизационный стандарт», которую провела исполнительный секретарь Унечского МО Людмила Бобунова. На мероприятии был продемонстрирован методический фильм «Пилотный агитационно-мобилизационный проект Партии» Единая Россия», реализованный в Удмуртской Республике». В завершение семинара Максим Шатоба и Людмила Бобунова ответили на поступившие вопросы.

В Унече по улице Заречной капитально отремонтировали водопровод. В рамках государственной программы «Развитие топливно-энерге
В Унече по улице Заречной капитально отремонтировали водопровод. В рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса и жилищно-коммунального хозяйства Брянской области» подрядная организация АО «Унечский водоканал» провела работы по прокладке 560 метров водопроводной сети и установке двух железобетонных колодцев, что позволило устранить неполадки в системе водоснабжения и обеспечить подачу питьевой воды без перебоев. Капитальный ремонт выполнен за счёт средств, выделенных из областного и местного бюджетов. Стоимость контракта – 742​ 105 рублей.

Важный объект для развития Подземная канализационная сеть Унечи представляет собой целую паутину трубопроводов протяженностью около 45 километров. Её основная магистраль проходит по улице Волкова – это канализационный коллектор, который собирает и отправляет городские стоки к очистным сооружениям. Он был построен ещё в 80-х годах. За многолетний период эксплуатации коллектор порядком износился и перестал обеспечивать должную пропускную способность. Увеличение объёма сточных вод привело к серьёзным аварийным разрушениям трубы. Чтобы уменьшить на него нагрузку, было принято решение о строительстве резервного самотечного коллектора в частном секторе по улице 23 Сентября в квартале «А», который за счёт перераспределения стоков разгрузит действующую систему водоотведения, снизит аварийность и позволит подключить частные домовладения к городской канализационной сети.​ На эти цели в рамках государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области» из областного и местного бюджетов было выделено более 14 миллионов рублей. И в этом большая заслуга главы администрации Унечского района Анатолия Михайловича Кускова, который ведёт планомерную работу по строительству и модернизации объектов социальной инфраструктуры, обеспечивающих перспективу развития города.​ Строительство коллектора началось в мае 2022 года. Изначально оно осуществлялось открытым способом прокладывания трубопровода, но в процессе возникли сложности. Из-за высокого уровня залегания грунтовых вод в проект были внесены изменения, и строительство проводили закрытым способом. Также были перенесены и сроки сдачи объекта. Почти год понадобился специалистам, чтобы выполнить монтаж. В марте нынешнего года приёмной комиссией в составе представителей районной администрации, управления капитального строительства Брянской области, подрядной организации ООО «Масштаб», а также обслуживающей организации АО «Унечский водоканал» была проведена проверка и подписан акт приёмки выполненных работ. ​ ​ Общая протяжённость самотечного коллектора до пересечения с улицей Транспортной составила 742 метра. Здесь же находится, так называемая, врезка – место присоединения коллектора к централизованной системе канализации для перераспределения стоков. Трубопровод располагается ниже уровня промерзания почвы и берёт своё начало на глубине 3 метров, затем под уклоном проходит до канализационной насосной станции, к которой выходит уже на глубине около 6 метров. Таким образом, сточные воды будут самостоятельно транспортироваться к КНС в район завода «Тембр», а оттуда поступать на очистные сооружения. По всей длине коллектора смонтировано 13 смотровых колодцев, которые позволят устранять засоры, и обеспечат доступ для проведения ремонтных работ в любое время года.​ Что касается качества монтажного материала, то канализационная толстостенная полиэтиленовая труба диаметром 315 миллиметров устойчива к внешним воздействиям и при правильной эксплуатации может служить до 50 лет. ​ Это даст возможность повысить надёжность работы коммунальных сетей на долгие годы вперёд.​ В настоящее время на объекте ведутся пусконаладочные работы. Также подрядная организация приступила к восстановлению дорожного покрытия и благоустройству территории. Стоит отметить, что самотечный коллектор существенно повысит качество услуг водоотведения для жителей домов по улице 23 Сентября. Раньше неочищенные бытовые воды здесь сливали в сточные канавы. Неприятный запах, заражение грунта пагубно влияли на растения, животных и здоровье людей. Теперь к городской канализационной сети смогут присоединиться более 30 домовладений, что значительно улучшит экологическую обстановку. Строительство такого сооружения в городе, безусловно, важный этап в развитии инженерной инфраструктуры. В будущем ​ при возникновении аварийной ситуации резервный коллектор не только обеспечит нормальную жизнедеятельность жильцам многоквартирных домов, но и позволит сохранить стабильную работу существующей канализационной сети.

В Унечском районе массово прошёл Всероссийский субботник 22 апреля, Унечский район, присоединился к Всероссийскому субботнику, который инициировал Минстрой РФ в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Сегодня работали на улицах, в скверах и парках. Субботник проходил по заранее составленному плану. Каждый знал свои обязанности и трудился с полной отдачей. Всего на уборку родного города вышло около 5000 унечан. В общем, порядок наводили масштабно. В основном все силы были брошены на побелку деревьев, покраску электроопор, бордюрного камня и ограждений. Вместе с сотрудниками коммунальных служб на субботнике активно  работали представители трудовых коллективов, общественных организаций, социальной сферы, промышленности,  торговли, школьники, студенты и жители города. Также, в рамках месячника по благоустройству в районе проходят мероприятия по озеленению. Так, например, сотрудники ГКУ Брянской области «Унечское лесничество» совместно с воспитателями и воспитанниками детского сада «Рябинушка» провели экологическо-патриотическую акцию «Посади дерево». У территории детского сада взрослые вместе детьми высадили саженцы туй. Участие в субботниках - это не единственный для унечан способ помочь в благоустройстве города. Сейчас в Брянской области проходит ежегодное голосование за объекты, которые благоустроят в следующем году. В Унечском районе их два: сквер по улице Суворова и сквер возле памятника Н.А. Щорсу. Проголосовать можно на общероссийской платформе ZA.GORODSREDA.RU. Для этого необходимо пройти регистрацию на портале «Госуслуги».

Капитальный ремонт на Богунской По результатам подведения итогов электронного аукциона  определена  подрядная  организация на выполнение работ по  капитальному ремонту автомобильной дороги по ул. Богунской (от ул. Транспортной до 2-го Богунского переулка). Работы на объекте будет выполнять ООО «АвтоБанДорстрой». Капитальный ремонт планируется провести в 2 этапа. 1-й этап начнётся в этом году, будет капитально отремонтировано 819,5 квадратных метра автодороги на сумму 2 450 000 рублей. В 2024 году работы будут продолжены, и будет отремонтировано ещё 377,5 квадратных метра автомобильной дороги, а также 212 квадратных метров пересечений и примыканий общей стоимостью 1 591 120 рублей. Капитальный ремонт будет проходить в рамках государственной программы «Обеспечение реализации государственных полномочий в области строительства, архитектуры и развитие дорожного хозяйства Брянской области». Денежные средства на его выполнение выделены из областного и местного бюджетов. Работы на объекте начнутся после заключения муниципального контракта. Фото из архива.

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления. В честь праздника, в большом зале администрации района состоялось торжественное мероприятие. Глава администрации Унечского района Анатолий Кусков и глава Унечского района Максим Шатоба поздравили коллег с профессиональным праздником и вручили сотрудникам администрации Унечского района Почётные грамоты и Благодарности.  За многолетний добросовестный труд Почётной грамотой администрации Унечского района награждены: ведущий бухгалтер централизованной бухгалтерии отдела культуры администрации района Абакун Анна Владимировна, ведущий инспектор отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства,  благоустройства и экологии администрации района Будаева Лина  Борисовна,  заместитель главы администрации района Волкович Ирина Михайловна, начальник отдела учета и отчетности  администрации района Капустина Наталья  Александровна, ведущий инспектор централизованной бухгалтерии отдела учета и отчетности администрации района Рубан Алексей Николаевич, заместитель начальника управления  образования администрации района Хребтович  Татьяна Александровна.  Благодарность администрации Унечского района за добросовестный труд объявлена: ведущему бухгалтеру МКУ «ЕДДС Унечского муниципального района» Белой Людмиле  Федоровне, ведущему специалисту сектора по делам семьи, охране материнства и детства, демографии, опеки и попечительства   администрации района Кубаревой Оксане  Анатольевне, главному специалисту сектора бюджетирования финансового управления администрации района Лысенко Инессе  Михайловне, ведущему специалисту сектора доходов и отраслевого финансирования  финансового управления администрации района Шайтур Ольге Михайловне. Грамота департамента внутренней политики Брянской области за личный вклад в развитие местного самоуправления Брянской области и добросовестный труд вручена ведущему специалисту отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства и экологии администрации района Земляникину Александру Сергеевичу. Почетной грамотой Унечского районного Совета народных депутатов​ за многолетний добросовестным труд​ в структуре органов местного самоуправления Унечского района награждены: ведущий инспектор отдела организационно-контрольной работы администрации района Емельянцева Ирина Евгеньевна, заведующий сектором контрактной системы в сфере закупок администрации района Зосина Алла Васильевна, главный инспектор, инженер-программист централизованной бухгалтерии отдела учета и отчетности администрации района Левдик Владимир Николаевич, начальник финансового управления администрации района Шайтур Светлана Викторовна, главный инспектор отдела строительства и архитектуры администрации района Шклярова Алина Арвидовна.

Уважаемые жители Унечского района! Уважаемые коллеги! Искренне поздравляем вас с Днём местного самоуправления! День местного самоуправления – это важный день для всего нашего общества, ведь органы местного самоуправления ближе всего к людям. На работниках МСУ лежит особая ответственность. Именно от качества нашей работы зависит уровень жизни людей и отношение жителей района к власти в целом. Работа в органах местного самоуправления требует широкого спектра знаний в разных отраслях, большой ответственности, постоянного самоконтроля и выдержки. Нет более почётной профессии, чем служить людям, среди которых живёшь. Выражаем слова сердечной благодарности всем главам и депутатам, муниципальным служащим, работникам администраций за ваш труд за стремление сделать родной район, жизнь земляков, лучше и краше! Желаем вам успехов и удачи в таком сложном и интересном направлении, как развитие местного самоуправления, уважения и благодарности за хорошую работу! Глава администрации Унечского района, секретарь Унечского МО Партии «Единая Россия» А.М. КУСКОВ. Глава Унечского района М.А. ШАТОБА. Глава города Унеча О.Н. ДРОЗДОВА.

В Унечском районе строится новый объект водоснабжения В рамках регионального проекта «Чистая вода» в селе Старая Гута Унечско
В Унечском районе строится новый объект водоснабжения В рамках регионального проекта «Чистая вода» в селе Старая Гута Унечского района начались работы по строительству нового объекта водоснабжения. На сегодняшний день специалисты подрядной организации ООО «ТрубоПроводСтрой — Инжиниринг» пробурили 80 метров артезианской скважины, проложили 2 800 метров водопроводной сети и установили 11 железобетонных смотровых колодцев. Питьевая вода станет доступна жителям села уже осенью, после введения водозаборного сооружения в эксплуатацию. По условиям контракта строительно-монтажные работы должны быть завершены не позднее 30 сентября 2023 года. На строительство нового объекта израсходуют 26 854 750 рублей, выделенных из федерального, областного и местного бюджетов.

Сельхозпредприятия Унечского района приступили к весенне-полевым работам Тёплые и солнечные дни начала апреля позволили всем
Сельхозпредприятия Унечского района приступили к весенне-полевым работам Тёплые и солнечные дни начала апреля позволили всем хозяйствам района приступить к весенне-полевым работам. Механизаторами уже подкормлено: 4849 га (93% к плану) озимых зерновых, 3575 га (71%) многолетних трав, 2252 га (100%) озимого рапса. Под яровой сев подготовлено 3087 га (21%) почвы. Полеводами посеяно 404 га (2,8%) яровых культур, в том числе 74 га яровой пшеницы. Хозяйства ИП Ахламов А.В., ИП ГКФХ Ахламова Д.А., ООО «ФХ Пуцко» высадили картофель на 303 га (7%). Всего в районе планируется посадить 4145 га «второго» хлеба.