ru
Feedback
Администрация Унечского района

Администрация Унечского района

Открыть в Telegram

официальный канал администрации Унечского района

Больше
1 108
Подписчики
Нет данных24 часа
-17 дней
-530 день
Архив постов
В Унечском районе завершена приёмка 16 общеобразовательных школ, шести детских садов, четырёх учреждений дополнительного обра
В Унечском районе завершена приёмка 16 общеобразовательных школ, шести детских садов, четырёх учреждений дополнительного образования, школы-интернаты и техникума. Все образовательные учреждения к началу нового учебного года готовы, кроме школы №2, где продолжается капитальный ремонт. Межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Унечского района, управления образования, отдела культуры и МО МВД России «Унечский» проверила образовательные учреждения по нескольким направлениям: обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, проведение ремонта в соответствии с нормативными требованиями. Были осмотрены учебные классы, актовые и спортивные залы, пищеблоки, санитарные комнаты, помещения чердаков и подвалов, прилегающие территории, целостность ограждений. Также члены комиссии проверили наличие необходимой нормативной документации.

23 августа 2023 года глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков провёл приём граждан по личным вопросам. На приём обратились шесть человек. Были рассмотрены обращения: по поводу неудовлетворительной работы управляющей компании «НД Унеча» по содержанию МКД № 10 «а» по ул. Комсомольской; о решении вопроса по содержанию МКД № 12 по ул. Горького управляющей компанией «Квартал 32» после проведения капитального ремонта; об асфальтировании участка дороги по ул. Пушкина от перекрестка на ул. Комсомольская до путей; по вопросу уменьшения тарифов в районе на оплату коммунальных услуг; по поводу освещения и водоснабжения по 2-му и 3-му переулкам Ломоносова. Все проблемы, с которыми обратились граждане, Анатолий Михайлович детально разобрал и разъяснил последовательность их решений. Заместителю главы администрации В.А. Дуда и главному специалисту отдела жилищно-коммунального и дорожного хозяйства, благоустройства и экологии Н.М. Боровковой поручил: оперативно организовать комиссионное обследование с выездом на место для решения вопроса по ул. Пушкина, 2-му и 3-му переулкам Ломоносова, а также взять на контроль вопрос содержания придорожных куветов на дороге областного значения по ул. Твардовского; руководителям УК «НД Унеча», «Квартал 32» в месячный срок принять исчерпывающие меры для решения текущих вопросов по содержанию вышеуказанных МКД . Решение всех озвученных на приёме вопросов глава администрации района взял под личный контроль.

22 августа отмечается День Государственного флага Российской Федерации. Он является одним из главных символов нашей Родины, ее достоянием и гордостью. Этот день объединяет наш многонациональный народ, определяет его прошлое, настоящее и будущее. Под Российским Флагом, овеянным славой многих поколений наших соотечественников, живет и процветает новая Россия. Сегодня возле кинотеатра «Мир» состоялось праздничное мероприятие, посвященное Российскому триколору. С праздником собравшихся поздравили глава администрации Унечского района Анатолий Кусков и глава района Максим Шатоба. Право поднять флаг Российской Федерации было предоставлено участнику специальной военной операции Анатолию Тымко вместе с сыном Дмитрием. Также на мероприятии трём юным гражданам России, которым исполнилось 14 лет, были вручены паспорта. Музыкальные номера для присутствующих исполнили творческие коллективы клуба имени 1 Мая. Продолжилось мероприятие на Алле Героев. Здесь  под звуки государственного Гимна юнармейцы развернули большой Флаг Российской Федерации.

Уважаемые жители Унечского района! Сердечно поздравляем вас с Днём Государственного флага Российской Федерации! Государственный флаг – это символ чести и славы многих поколений россиян. Он олицетворяет независимость и суверенитет нашей страны, связывает воедино героическую историю и достойное будущее Отечества. Уважение к флагу – это уважение к нашей истории, культуре и традициям, залог сохранения гражданского мира. Государственный флаг объединяет и помогает нам почувствовать, что вместе мы – многонациональный российский народ и успехи каждого из нас составляют богатство всей нашей страны. А самые яркие достижения отдельного россиянина или страны в целом отмечаются под звуки гимна с обязательным поднятием Государственного флага. Пусть таких моментов в нашей жизни будет больше. Российский триколор знают во всех уголках мира! В этот праздничный день желаем вам, дорогие земляки, мира и добра, стабильности и уверенности в завтрашнем дне. Пусть благополучие и согласие всегда живут в ваших домах. Пусть все планы и стремления непременно воплотятся в жизнь. А.М. КУСКОВ, глава администрации Унечского района, секретарь Унечского МО Партии «Единая Россия». М.А. ШАТОБА, глава Унечского района. О.Н. ДРОЗДОВА, глава города Унеча.

В Унечском районе полным ходом идет уборочная страда. 16 августа вице-спикер Виталий Беляй, председатели комитетов областной
+2
В Унечском районе полным ходом идет уборочная страда. 16 августа вице-спикер Виталий Беляй, председатели комитетов областной Думы с рабочим визитом посетили крестьянское (фермерское) хозяйство "Ахламов" с целью ознакомления с ходом уборочной кампании. На полях КФХ«Ахламов» шла уборка озимой пшеницы. В работе было задействовано 2 комбайна. Руководитель хозяйства Александр Ахламов отметил, что общая площадь уборки культуры в хозяйстве 742 га, убрано 520 га. Валовый сбор составляет 4200 тонн, средняя урожайность по озимой пшенице составляет 80,8 ц/га, а на отдельных участках урожайность достигает 90 ц/га. Участники рейда обсудили вместе с представителями местной власти и профильных структур актуальные вопросы, связанные с проведением уборочных работ, затронули тему реализации и хранения выращенной продукции, а также перспективы развития хозяйств. Подводя итоги рабочей поездки, Виталий Беляй отметил: «Уборочная кампания на Брянщине проходит успешно, с соблюдением оптимальных сроков и с наилучшими показателями».

Сегодня на базе спортивной школы «Электрон» прошёл праздник «Папа, мама, я -- спортивная семья», приуроченный ко Дню физкульт
+8
Сегодня на базе спортивной школы «Электрон» прошёл праздник «Папа, мама, я -- спортивная семья», приуроченный ко Дню физкультурника. Семьям предстояло побороться в силе, ловкости и выносливости в весёлых спортивных эстафетах за звание победителя. Участников соревнований приветствовали глава Унечского района Максим Шатоба, и.о. заместителя главы администрации района Галина Козырева и начальник отдела культуры администрации района Марина Нужнова. Они поздравили тренеров СШ «Электрон» с профессиональным праздником и вручили заслуженные награды. Также унечанам  показавшим высокий уровень физической подготовленности при выполнении нормативов ГТО были вручены золотые знаки отличия ВФСК ГТО «Готов к труду и обороне». Затем ребята вместе с родителями соревновались в дарсте, армреслинге, ведение мяча, мини боулинге, теннисе и других соревнованиях. По итогам всем участникам были вручены памятные подарки, а победителям Грамоты и медали.

В Унечском районе клуб имени 1 Мая является ведущим учреждением культуры. В нынешнем году он отмечает своё 95-летие. Именно з
+1
В Унечском районе клуб имени 1 Мая является ведущим учреждением культуры. В нынешнем году он отмечает своё 95-летие. Именно здесь проходят значимые мероприятия: торжественные собрания, концерты, спектакли, презентации и многое другое. В конце 2021 года в здании клуба произошло частичное обрушение потолков в зрительном и спортивном залах, в клубной гостиной. После технического обследования строительных конструкций перекрытий здания экспертной комиссией Управления капитального строительства Брянской области было принято решение прекратить доступ людей в здание клуба из-за угрозы дальнейшего обрушения потолка. Проектной организацией ООО «Деловой проект» была разработана проектно-сметная документации на капитальный ремонт перекрытий здания клуба. Стоимость ремонтных работ составила 23,9 млн. рублей. 31 июля 2023 года по итогам торгов был заключён контракт с ООО «АМстрой». В настоящее время специалисты подрядной организации приступили к демонтажным работам.

Администрация Унечского муниципального района приглашает сельскохозяйственные предприятия, КФХ, владельцев личных подсобных х
Администрация Унечского муниципального района приглашает сельскохозяйственные предприятия, КФХ, владельцев личных подсобных хозяйств, предприятия перерабатывающей промышленности и жителей Унечского района принять участие в работе ярмарки выходного дня, которая будет проводиться с 12 августа по 28 октября 2023 года по адресу: г. Унеча, ул.Луначарского (сельскохозяйственная площадка). Контактный телефон: 8(48351) 2-20-49.

Заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Евгеньевна Акиншина проработала в сфере культуры Унечского района
Заслуженный работник культуры Российской Федерации Наталья Евгеньевна Акиншина проработала в сфере культуры Унечского района 51 год. Последние 34 года — директором централизованной библиотечной системы. 1 августа она ушла на заслуженный отдых. На торжественном мероприятии, посвящённом Дню города и Дню железнодорожника, глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков вручил Наталье Евгеньевне Почётную грамоту администрации района за многолетний добросовестный труд и большой вклад в развитие культуры района, букет цветов и выразил благодарность за активную общественную деятельность. Он отметил такие её личные качества, как порядочность, ответственность и умение выстраивать доброжелательные отношения с коллегами и читателями. В настоящее время исполнение обязанностей директора ЦБС возложено на Лисовскую Ирину Юрьевну, занимавшую до этого должность заместителя директора.

10 августа 2023 года в малом зале администрации Унечского района, глава администрации района Анатолий Михайлович Кусков провёл заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в Унечском районе. В ходе заседания было рассмотрено три  вопроса: «О ходе прохождения летнего пожароопасного периода на территории Унечского района, о мерах по предотвращению и ликвидации природных пожаров»; «О готовности образовательных учреждений к новому учебному году и противопожарном состоянии объектов образования и социального развития с круглосуточным пребыванием людей»; «О состоянии противопожарного водоснабжения на территории Унечского района». С докладами выступили: врио начальника ОНДПР по  Унечскому району Болотвин А.А., заместитель директора ГКУ Брянской области "Унечское лесничество" Шилов С.С., начальник Унечского участка ГБУ Брянской  области «Лесопожарная служба» Ильенко А.Н.,  начальник ГКУ Брянский пожарно-спасательный центр ОГПС – 7  ПСЧ  39 по охране  г. Унеча  Степок С.Ю., руководители объектов образования и социального развития с круглосуточным пребыванием людей. По результатам рассмотрения вопросов принят ряд решений, направленных на предупреждение чрезвычайных ситуаций и обеспечение безопасности жизнедеятельности жителей района.

9 августа 2023 года глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков провёл приём граждан по личным вопросам.
+1
9 августа 2023 года глава администрации Унечского района Анатолий Михайлович Кусков провёл приём граждан по личным вопросам. На приём обратились девять человек.  Были рассмотрены обращения: об оказании помощи в юридических вопросах  по судебному делу  с соседями; о трудоустройстве; по вопросу затопления ул. Чапаева; по благоустройству двора  по ул. Совхозная д. №  6 и ул. Ермакова; по вопросу водоснабжения дома № 2 по  ул. Буденного; по поводу провисания водостока МКД № 2 по ул. Нахимова; о состоянии дороги по ул. Островского; о наложении публичного сервитута по ул. Калинина; по качеству воды  в МКД №  6  по ул. Совхозная. Все проблемы, с которыми обратились граждане, Анатолий Михайлович детально разобрал и разъяснил последовательность их решений. По всем вопросам глава администрации района дал соответствующие поручения, а их решение взял под личный контроль.

Пока одни жители Унечи выходят на субботники, другие без зазрения совести мусорят, при чем возле своих домов. О несанкционированной свалке по улице Совхозной в районе дома № 14 мы уже рассказывали. И там был не только бытовой мусор, умудрялись выбрасывать даже мебель и матрасы. После публикации  администрации просьбы к местным жителям не организовывать свалку, она была проигнорирована. Практически ежедневно  мусор вновь появлялся на этом месте. С помощью видеофиксации нарушитель был опознан и пойман с «поличным». Теперь он понесет наказание в установленном законом порядке и заплатит административный штраф. А в следующий раз, если повторится подобное, фото нарушителя будут опубликованы в открытом доступе. Часто говорят, что чисто не там, где убирают, а там где не мусорят, но иногда смотришь на некоторых и сразу вспоминается строчка из стихотворения Маяковского: «Вырастит из сына свин, если сын свиненок». Как в семье заведено, так все, в том числе и дети, это повторяют. Культурный человек даже одну бумажку пронесёт в кармане до ближайшей урны и не бросит на землю. Так давайте же оставаться все культурными людьми, не мусорить у себя «под носом» и подавать хороший пример подрастающему поколению.

6 августа Унеча отметила свой 136-й день рождения и День железнодорожника. Учреждениями культуры района были организованы разнообразные выставки, акции и мастер-классы. Выставки у кинотеатра «Мир» и центральной библиотеки посетили почётные гости глава администрации Унечского района Анатолий Кусков,  глава района Максим Шатоба, глава города Унеча Оксана Дроздова, заместители главы администрации Владимир Дуда и Ирина Волкович, и.о. заместителя главы администрации Галина Козырева, главный врач Унечской ЦРБ, депутат Брянской областной Думы Светлана Кудинова, депутаты районного Совета народных депутатов, главный редактор "Унечской газеты" Людмила Бобунова, директор краеведческого музея Наталья Голик, Почётный гражданин Унечского района, Почётный председатель Правления РОО «Брянское землячество в Москве» Виктор Тимощенко и другие. Гости ознакомились с выставками унечских умельцев и приняли участие в мастер-классах. В парке Уральских добровольцев состоялся праздник «Я в этом городе живу...». В сквере кинотеатра «Мир» для жителей и гостей Унечи играл духовой оркестр. Коллективом клуба имени 1 Мая была организованна игровая программа и шоу мыльных пузырей для детей. Солнечная погода добавляла празднику, посвящённому нашему любимому городу, красок и радостных впечатлений. Затем в кинотеатре «Мир» состоялось праздничное мероприятие, посвящённое Дню города и Дню железнодорожника. С приветственным словом к присутствующим обратились руководители города и района. Они  поздравили  с праздниками и вручили награды за добросовестный труд работникам железнодорожных и других предприятий и учреждений города. Пожелали всем жителям здоровья, благополучия и дальнейших успехов в труде на благо родного города. Работники клуба имени 1 Мая порадовали горожан праздничным  концертом.

В Унечском районе идёт приёмка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Работает межведомственная комиссия,
+3
В Унечском районе идёт приёмка образовательных учреждений к началу нового учебного года. Работает межведомственная комиссия, в состав которой вошли представители администрации Унечского района, управления образования, МО МВД России "Унечский". Специалисты традиционно проверяют учреждения сразу по нескольким направлениям: обеспечение пожарной и антитеррористической безопасности, проведение ремонта в соответствии с нормативными требованиями. В ходе приёмки образовательных учреждений представители межведомственных комиссий проверяют учебные классы, актовые и спортивные залы, пищеблоки, санитарные комнаты, помещения чердаков и подвалов, территорий учреждения, целостности ограждения, обеспеченность пищеблоков технологическим оборудованием. Также члены комиссии оценивают результаты проведения гидравлических испытаний и промывки систем отопления (опрессовки), наличие необходимой нормативной документации.