ru
Feedback
Алиса Басеева | Личный канал

Алиса Басеева | Личный канал

Открыть в Telegram

Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

Больше

📈 Аналитический обзор Telegram-канала Алиса Басеева | Личный канал

Канал Алиса Басеева | Личный канал (@baseevaal) языкового сегмента Русский является активным участником. Сейчас сообщество объединяет 60 477 подписчиков, занимая 237 место в категории Медицина и 10 100 место в регионе Россия.

📊 Показатели аудитории и динамика

С момента создания невідомо проект демонстрирует стремительный рост, собрав аудиторию из 60 477 подписчиков.

Согласно последним данным от 23 июня, 2026, канал показывает стабильную активность. За последние 30 дней изменение числа участников составило -475, а за последние 24 часа — -16, при этом общий охват остаётся высоким.

  • Статус верификации: Не верифицирован
  • Уровень вовлечённости (ER): Средний показатель вовлечённости аудитории составляет 3.26%. В первые 24 часа после публикации контент обычно набирает 1.95% реакций от общего числа подписчиков.
  • Охват публикаций: В среднем каждый пост получает 1 973 просмотров. В течение первых суток публикация набирает 1 182 просмотров.
  • Реакции и взаимодействия: Аудитория активно поддерживает контент: среднее количество реакций на один пост — 36.
  • Тематические интересы: Контент сосредоточен на ключевых темах, таких как витамин, стажировка, бульон, аденоид, кишечник.

📝 Описание и контентная политика

Автор описывает ресурс как площадку для выражения субъективного мнения:
Личный канал детского нутрициолога Алисы Басеевой 📞Нормер тех.поддержки по вопросам приобретения образовательных программ для родителей - w/a79182585154

Благодаря высокой частоте обновлений (последние данные получены 24 июня, 2026) канал поддерживает актуальность и высокий уровень охвата публикаций. Аналитика показывает, что аудитория активно взаимодействует с контентом, что делает его важной точкой влияния в категории Медицина.

60 477
Подписчики
-1624 часа
-1077 дней
-47530 день
Архив постов
Как это работает? 📌Официальнная медицина предлагает.... 1. Ничего не делать. Это генетика, не лечится, просто нужно подобрат
+8
Как это работает? 📌Официальнная медицина предлагает.... 1. Ничего не делать. Это генетика, не лечится, просто нужно подобрать препараты/уход за кожей для облегчения самочувствия   2. Ждать, когда ребенок перерастет, сейчас принимать антигистаминные, пользоваться эмолентами, кремами, специальным уходом для атопиков   3. Посадить ребенка на гипоаллергенную диету, а также при этом оставить в рационе сахар, фрукты, молочные продукты и т.д - то, что усиливает высыпания и аллергию   4. Сдать аллергопробы Но даст ли это результат? _______________________ В карусели лишь крошечная часть до/после. Что делали мы с участниками моих программ? 📍Поднимали иммунитет 📍Пили витамины 📍Восстанавливали микрофлору 📍Вводили лечебное питание и безопасный уход за кожей И получили такой результат 🔥, без лекарств. Как убрать высыпания на коже, атопичечкий дерматит, сухость, шелушение, кератоз, расскажу сегодня на эфире в 12.00 по мск! Ссылку на эфир пришлю сюда в канал!

Да, что еще эта мама делает, чтобы вылечить высыпания для ребенка? ‼️В рационе ребенка всего 5 продуктов, они держат диету, я
Да, что еще эта мама делает, чтобы вылечить высыпания для ребенка? ‼️В рационе ребенка всего 5 продуктов, они держат диету, я тоже говорю про ЖКТ и важность лечебного питания🤷🏼‍♀️ Но...ребенку НЕЛЬЗЯ соблюдать растительную диету, НЕЛЬЗЯ убирать животные белки, жиры - путь этой мамы в серьезное истощение ребенка + иммунодефицит Из 5 продуктов - 3 точно нельзя 🚫 при высыпаниях и аллергии, они как раз мешают восстанавливать ЖКТ Здесь нет продуктов, которые бы залечивали кишечник, восстанавливали иммунитет и давали ребенку силы для роста и развития. Питание завтра разберем на эфире тоже👌

Самое УЖАСНОЕ, что вы можете сделать, если у вашего ребенка есть высыпания на коже.... Это проводить ребенку всевозможные чис
Самое УЖАСНОЕ, что вы можете сделать, если у вашего ребенка есть высыпания на коже.... Это проводить ребенку всевозможные чистки от паразитов 🪱🙃 Сегодня в инстаграм наткнулась на ролик, где мама высыпания на коже дочке лечит клизмами и после ищет в стуле глистов (тут должен быть смайлик орущей белки). 51 клизма ребенку, извините, а не жесть ли это? Паразиты есть у всех детей, они не являются ПРИЧИНОЙ высыпаний на коже, а такие чистки только лишь усложняют лечение ребенка, так как паразиты и грибы древнейшие "создания", которые становятся ЕЩЕ БОЛЕЕ устойчивыми после подобных программ, такими действиями вы только усугубите состояние ребенка (подавление иммунитета и развитие более тяжелых, сложных форм паразитоза) и после восстановление ЖКТ может занять годы. Еще раз, 90% детей не нужны противопаразитарные программы❌ Тем более, клизмы, это СУПЕР агрессивная история по вытеснению полезной флоры, вытравливая паращитов вы "вымываете" бактериальный слой 🤷🏼‍♀️ Такими программами, чистками, травами, вы не решаете проблему со здоровьем и высыпаниями у ребенка, а только, как "белка в колесе" по кругу убираете симптомы. Причина: благоприятная среда в кишечнике! Нарушенная микрофлора, где глистами есть "еда", нужно просто восстановить баланс ❌ВИТАМИНЫ НЕ УСВАИВАЮТСЯ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, их пить бесполезно Пожалуйста, не надо смотреть вот такие советы в соц сетях и думать, что если кто-то делаем и ему помогает, это БЕЗОПАСНО для ребенка. Что нужно делать при высыпаниях у детей, мы поговорим завтра на прямом эфире в 12.00 по мск. Поговорим про 👇🏻 причины аллергии и высыпаний у ребенка - крапивница, дерматит, экзема, псориаз, сухость кожи, реакции на продуктв ✅как найти аллерген и восстновить кожу? Можно ли вылечить атопический дерматит? ✅эффективные анализы и диагностика ✅диеты и тактики лечения ✅нужно ли чиститься от паразитов и весь кишечник при высыпаниях ✅разборы анализов детей с высыпаниями на коже Жду вас, ссылка придет сюда в канал✌️

‼️РАСПИСАНИЕ ПРЯМЫХ ЭФИРОВ НА МАРТ 📚 Дорогие, хочу сообщить вам о новых активностях на канале в течение всего месяца👇 [без
‼️РАСПИСАНИЕ ПРЯМЫХ ЭФИРОВ НА МАРТ 📚 Дорогие, хочу сообщить вам о новых активностях на канале в течение всего месяца👇 [без оплаты] - разбираю самые важные темы детского здоровья ⏰27 февраля в 12.00 по мск - высыпания на коже у ребенка, что делать, если все дает временный результат? Атопический дерматит, экзема, крапивница, аллергия, псориаз, шелушение и сухость кожи, кератоз ⏰4 марта в 12.00 по мск - аденоиды у детей, как снизить степень без операции? Частые ангины, ЛОР-инфекции, воспаленные миндалины, отиты ⏰6 марта в 12.00 по мск - аллергия, поллиноз, ринит, реакции на животных, цветение, обструкции, как забыть про аллергию навсегда? ⏰11 марта в 12.00 по мск - ЖКТ, боли, запоры, жидкий стул. Ребенок малоежка, отказывается от еды, сильная тяга к сладкому. Избивательность в еде и рацион ребенка. Отказ от мяса. Тошнота после еды, застой челчи, тяжесть, плохое переваривание пищи у ребенка, открыжка, повышенное газообразование, неприятный запах изо рта. ⏰13 марта в 12.00 по мск - мозг и нервная система ребенка. СДВГ, аутизм. Тики, истерики, агрессия, детская мастурбация. Задержка речи. Беспокойный сон. Энурез, энкопрез, частые мочеиспускания в течение дня. Детская тревога и страхи, навязчивые движения. Плохая концентрация, память, успеваемость, трудности с развитием, обучением, задержки ⏰18 марта в 12.00 по мск - паразитарное заражение. Глисты, аскариды, клостридии, клебсиелла, лямблии, стафилококковые и стрептококковые инфекции ⏰20 марта в 12.00 по мск - ребенок часто болеет/болеет каждый месяц. Как укрепить иммунитет? Осложнения после перенесенной болезни. Длительных кашель, насморк. Воспаленные лимфоузлы, мезаденит. Бородовки, папилломы ⏰25 марта в 12.00 по мск - как распознать дефициты? Эфир, где мы научимся понимать, какие витаминов не хватает ребенку. Рекомендации, как пить витамины и добавки правильно. Разбираем витамин Д, магний, йод, омега 3, витамин А, витамин Е, гр В, железо, цинк, витамин С. ⏰27 марта в 12.00 по мск - ответы на вопросы. 1,5 часа разбираю вопросы родителей о детях 👉ссылка на эфир будут приходить сюда на канал 😘 Какая тема актуальна вам больше всего, напишите 👇🏻🙏

Помните, в прошлом месяце писала пост здесь, что огромная ошибка людей в том, что они НЕ УМЕЮТ ОТДЫХАТЬ 💆 Короче, сама допус
+5
Помните, в прошлом месяце писала пост здесь, что огромная ошибка людей в том, что они НЕ УМЕЮТ ОТДЫХАТЬ 💆 Короче, сама допустила ее🤷🏼‍♀️. Мне хотелось просто отвлечься, перезагрузиться от учебы и работаты, и выбрала отель на 3-4 дня со всеми удобствами, но это ≠ отдыху. Только сборы, перелеты, уставшие дети, и в итоге, я 🙃. Настоящий отдых - без гаджетов, в контакте с природой и животными, и это оказалост в соседнем ауле, в 10 минут от дома. За пару часов общения с лошадьми я получила столько отдыха, перезагрузки, сколько мне не дали песок, солнце и "все включено". 🖇️Про отдых для здоровья я писала тут

У меня есть "особенные" детки на длительном сопровождении, им очень сложно выстраивать контакт с окружающим микром. Люди, звуки только раздражают их перенруженный мозг и воспаленную нервную систему. И практически у всех единственным место, где у них уходят стимы и приступы агрессивного поведения - это деревня. В квартире они могут либо прыгать до потолка, все крушить, мешать соседям, но именно на природе удается их "заземлить" и выровнять эмоциональное состояние. Одна мама даже завела кота, с которым сын спит вместе в квартире, и только так проходит спокойно ночи без просыпаний. Варя у меня тоже очень любит животных, они прям к ней липнут, на вопрос, какой у нее любимый магазин, отвечает для животных. И в планах у меня почаще к лошадям именно ездить с ней. Это была моя цель на 2026 год, заодно вместе время проводить будет вдвоем. P.s. на видео наши подросшие кролики, у их мамы я принимала роды 😀

Помните в прошлом месяце писала пост здесь, что огромная ошибка людей в том, что они НЕ УМЕЮТ ОТДЫХАТЬ 💆 Короче, сама допуст
+6
Помните в прошлом месяце писала пост здесь, что огромная ошибка людей в том, что они НЕ УМЕЮТ ОТДЫХАТЬ 💆 Короче, сама допустила эту ошибку. Мне хотелось просто отвлечься, перезагрузиться от учебы и работаты, и выбрала отель на 3-4 дня со всеми удобствами, но это ≠ отдыху. Только сборы, перелеты, уставшие дети, и в итоге, я 🙃. Настоящий отдых - без гаджетов, в контакте с природой и животными, и это оказалост в соседнем ауле, в 10 минут от дома. За пару часов общения с лошадьми я получила столько отдыха, перезагрузки, сколько мне не дали песок, солнце и "все включено".

И ответу еще на этот вопрос, чтобы закрыть тему👇🏻 Я врач, нутрициолог, специалист "иного" подхода. Люди всегда ко мне шли с
И ответу еще на этот вопрос, чтобы закрыть тему👇🏻 Я врач, нутрициолог, специалист "иного" подхода. Люди всегда ко мне шли с одной просьбой - вылечить заболевания у ребенка, потому что не помогает система и врачи. Запросов на консультации столько, что я даже с высоким ценником не справляюсь. Поэтому появился формат более доступный по стоимости и по наполнению (т.к. даже на консультации столько не дам информации) - это "Школа здорового ребенка". ❌Это не клуб по подписке, и никогда им не будет. Это готовая программа пошагового оздоровления в течение ГОДА, где мы работаем с вашим ребенком в "тандеме", где вам нужно идти из урока в урок и выстраивать здоровье: 📌остеопатия 📌массажи 📌свечи 📌ЖКТ 📌гормональная система 📌питание 💎и только тогда будет результат. Это логика восстановления вашего ребенка по моей методике, как я бы вас вела на консультации. Ценность этой программы, гораздо выше стоимости, не то, что 2.500р в месяц по прдписке. Еще раз, это то, что дают в лучших клиниках. Посещение остеопата за один прием минимум от 5.000р. То, что я даю внутри школы с этим вообще не сравнить. Это формат для тех, кто готов ПОГРУЖАТЬСЯ, работать, в школе уже почти 1000 человек. ‼️Формат подписки - прекрасный формат, но не для ГОТОВОЙ программы оздоровления! Не сравнивайте каналы с подборкими игр, книг и развивашек, и программу по оздоровлению детей, как можно вылечить ребенка за месяц? Здоровье по подписке? 🤷🏼‍♀️ И как раз то, что озвучено в комментариях - это непонимание ОГРОМГОГО КОЛИЧЕСТВА родителей, того, сами не понимаете. Это в развивашках - купил, играешь. Либо урок одну тему посмотрел, по развитию, психологии и пошел дальше. В контексте ЗДОРОВЬЯ, вы не понимаете, что вам, чтобы вылечить аденоиды, например, нужно и надпочечники лечить, и вирусы снижать, и массаж делать, и еще очень-очень много всего. Причем, выполнять в определенной системе, порядке. Также и добавки, чтобы их пить, нужно создать условия для того, чтобы они усваивались, работали и т.д. Без системы - здоровья и результата не будет, это лишь поиск волшебных схем. У меня есть другие, более доступные форматы, бери - делай. Например, канал по витаминам. Взял схему = пропил. Формат "Школы" - это лечение заболеваний с моей поддержкой за адекватную стоимость вместо моих личных консультаций. Сравнение 2500р в месяц - это лишь показывает этот факт, так как за такую стоимость, тот, кто лечит аллергию, аденоиды, тики, только "сливает" на ненужные таблетки, анализы, занятия, которые не дают эффекта.

‼️4 человека "лайкнули" этот комментарий, поэтому давайте разбираться Я нигде никогда не говорю о том, что просто купите мою
‼️4 человека "лайкнули" этот комментарий, поэтому давайте разбираться Я нигде никогда не говорю о том, что просто купите мою программу оздоровления ребенка и дальше все само пройдет. Наоборот, всегда в постах, эфирах делаю акцент на том, что мой блог и подход не для всех❌ это для тех, кто готов вникать и работать. Я жду родителей, которые готовы вкладываться в детей деньгами, временем, искать возможности реализовать питание, сделать его разнообразным, заинтересовать ребенка, покупать добавки, пить их и т.д. Потому что я сама такая, и только своими вложениями мне удалось спасти и восстановить ребенка, который родился, на минуточку, 900гр и имел кучу диагнозов. Вы можете лечить своих детей, как хотите, это всегда ваша ответственность, при этом, я никогда не буду вас осуждать за ваш выбор, даже если вы со мной не согласны в вопросах здоровья. ✅Просто не надо смущать других, своими, мягко говоря, неправдивыми высказываниями. 👉🏻Во-первых, школа здорового ребенка - это база, которую должен пройти каждый родитель. И там далеко не сводится все к питанию, все, кто в школе, это знают. Это и лечение ОРВИ, различных инфекций (ветрянка, корь, краснуха, ротавирус), это витамины и минералы, физическое развитие ребенка, подбор спорты, здоровье зубов, интеллектуальное развитие ребенка, развитие стоп, подбор обуви, поддержка зрения. Подготовка к беременности, родам, ГВ, прикорм, отлучение, подбор смеси, приучение к горшку. Темы для дошкольников, школьников, подростков. Это сотни моих бессонных ночей в систематизации этих знаний. Ответы на любые вопросы, простите, даже на то, где и какой прыщик что означает. А обратная связь? Мои разборы, эфиры, каждый день сейчас пополняю канал новыми темами. Просто в любой момент открыл - и все под рукой. Многие мне пишут с просьбой продлить платно еще материал, хотя их годовой доступ только начался. Потому что все ценно и нужно, и пригодиться ребенку у которого НЕТ ПРОБЛЕМ. Не говорю о том, что если у вашего ребенка аденоиды, высыпания, неврология - это вообще находка. Такого у врачей просто нет, либо за очень большие деньги, этот материал дают в клиниках от 500.000р за лечение, я знаю, я этому там училась 🤷🏼‍♀️. 👉🏻Во-вторых, не каждому ребенку нужно лечебное питание. В школе я предлагаю начать просто со сбалансированного рациона. Есть и рецепты, и меню. Вы хотя бы его для начала внедрите. Что касается, про три продукты в рационе на лечебном питании, ну это же откровенная ложь. И еще раз, везде-везде, я пишу, что здоровье это путь, что не надо насилия и нервоза (не потому ли дети болеют, что мама сама в состоянии нервоза?), моя школа создана для ПОМОЩИ и поддержки. Это облегчение, а не нагрузка для мама. Для этого я записала пошаговые уроки, вам не нужно думать и становиться врачом, просто внедряйте и будет результат. Т.е. увидеть из ТОННЫ материала в школе, только лечебное питание и 3 продукта (учитывая, что там миллион рекомендаций при аденоидах), я не знаю как можно 🤷🏼‍♀️. Просто не знаю, зачем наговаривать про курс. Попросите помощи, поддержки еще, отдохните, начните далать маленькие шаги, я всегда готова помогать и поддерживать. И еще раз, не буду осуждать вас если не получается идеально, потому что таких людей нет.

Ребята, сегодня пришел вот такой отзыв, на самом деле, после окончания интенсива они каждый день 😍 Поэтому, я решила подарит
Ребята, сегодня пришел вот такой отзыв, на самом деле, после окончания интенсива они каждый день 😍 Поэтому, я решила подарить вам ЗАПИСЬ ИНТЕНСИВА "Детское здоровье"🎁 1️⃣День. Основы здороья ребенка. Жкт, иммунитет, частые ОРВИ и правильное лечение, базовые витамины, анемия, паразиты у детей. Питание, примерный рацион ребенка на день. Кариес, как остановить. Низкий вес и медленный рост у ребенка. 2️⃣День. Альтернативное лечение. Вирусная нагрузка, воспаленные лимфоузлы, аденоиды, проблемы с нервной системой у ребенка: тики, задержка речи, СДВГ, аутизм, энурез, беспокойный сон. Витамины и питание для мозга. Аллергия, высыпания на коже, атопический дерматит. Поддержка зрения у ребенка, правильная обувь и развитие прикуса. 3️⃣День. С рождения до 16 лет. Подготовка к беременности, важные периоды в развитии ребенка: первый год, прикорм, дошкольники, школьники, подростки. Витамины и добавки для детей от 0 до 16 лет, подготовка к детскому саду и школе, гормональная перестройка у подростков. Анализы. Детоксткация. Вакцинация Доступ по ссылке ➡️ https://allergianet.ru/g/95530904597/66468a38?u=%2Fpage40 Почему стоит смотреть? ❌без воды, четко и по делу ✅все самое важно и нужно для каждой мамы ✅готовые пошаговые рекомендации по восстановлению детского здоровья 🥰Смотрите сами, отправляйте друзьям, кто устал искать ответы на вопросы "откуда это у ребенка"?

Не смотря на минусы (ну не смогла бы я тут жить), в Дубайске средний врач-педиатр имеет зп 500-700т.р. Я даже долгое время бы
Не смотря на минусы (ну не смогла бы я тут жить), в Дубайске средний врач-педиатр имеет зп 500-700т.р. Я даже долгое время была подписана на агенство лецинзирования диплома в Дубае, ну а что, еще пару лет и все 😂. Врачей тут не хватает, если еще английский+русский знаешь, вообще 🚀 У нас же в стране все грустно, если идешь в поликлинику, ощущение полной безнадеги и тотальной усталости...превенции нет, по грамотной информации по ГВ, прикорму, кормлению, какой-то базе, витаминам, вообще молчу. Все из-за зарплат, это самая ответственная профессия за копейки просто. Врачи должны жить хорошо, богато, потому что когда у тебя закрыт ресурс, нет проблем, чем кормить детей и платить за кредит, то можно и поучиться новому, и желание, и цель, и мотивация всех делать здоровыми появляется. А от того, что ничего не поменяется, еще печальнее. У меня знакомая на скорой работает, знаете, какая у нее зп? 18 тысяч. Человек в прямом смысле жизнь спасает каждый день.

Мнения разделились:) кто за, кто против ИИ. Я привыкла - пробовать, не попробуешь, не узнаешь результат, посмотрим,🤷🏼‍♀️ бу
Мнения разделились:) кто за, кто против ИИ. Я привыкла - пробовать, не попробуешь, не узнаешь результат, посмотрим,🤷🏼‍♀️ будет совсем плохо, уберу, ну я ж еще не совсем ку-ку🤪 Во всех делах невозможно успеть и делать все идеально, это иллюзия, приходится чем-то жертвовать и распределять приоритеты. Невозможно быть хорошим специалистом, женой, мамой и т.д. Например, я уже много раз говорила, что дома не готовлю, это делает муж. Мы так распредили обязанности, этого не скрываю и не стыжусь. Главное, он сам хочет, ему нравится + чувствует так свою значимость. Идеальных браков не существует, норма то, как вы ДОГОВОРИЛИСЬ! Я не убираюсь, есть помощница по дому, которая делает это за меня ✅. Садик, школа, секции у детей - это тоже часть моего делегирования. И если есть возможность сделать эти рилсы без моего времени и участия, почему этим не пользоваться, не попробовать? В целом, в остальном у меня нет помощников. Нет никаких продюсеров, "команд", маркетологов, только один ассистент и кураторы-нутрициологи на проф.обучении (отвечают в чате), эфиры, лекции, блог, сториз, огромную школу здоровья, геткурс, рассылки, телеграм каналы, интенсивы, все, что я делаю в своем проекте, все-все дизайны, презентации - выстроено лично мной! Мне иногда "прилетает", что мол, хорошо вам, у вас классный маркетинг. Спасибо 😂. Я просто обожаю то, что делаю уже 10 лет, и не планирую останавливаться. Для меня медицина, нутрициология уже давно не увлечение, а вся моя жизнь.

Вот такой формат. Когда я показала маме, первая реакция была: 🗿🗿🗿🗿. Это вообще не ты! Для меня, ок, главное, передать СУТЬ! Какая разница, что скажу я с реального видео (настоящая, зато уставшая), либо с ИИ. Думаю, еще пару месяцев и видео будут 1 в 1, как оригинал 😀 Можно меня осуждать в комментариях 😂😂👇🏻

Еще хотела поделиться, что с этого года я стала много думать о том, как облегчить себе жизнь 😀 Весьма необчно для меня😂:)))
+1
Еще хотела поделиться, что с этого года я стала много думать о том, как облегчить себе жизнь 😀 Весьма необчно для меня😂:))) Просто с возрастом приходит осознание, как жизнь скоротечна, не хочу торопиться, бежать, пропуская самые важные моменты, тратить зря время. Для меня самой главной ценностью всегда было видеть, как растут мои дети, вовлекаться в их жизнь и здоровье (поэтому всегда буду всеми руками за онлайн для женщин). Еще при этом учиться на врача, быть хорошим специалистом, вести блог, проекты - задача со *** Расписала себе все, что забирает время и ресурс, а что, наоборот, его дает✅. Мне крайне важно для блогов, продвижения снимать РИЛСЫ, но как же это меня раздражает, вы бы знали. Я хочу просто помогать людям, а не вот это все... но реальность другая, и нет смысла с ней бороться. Ехать на съемки каждый месяц, организовывать их, потом еще день восстанавливаться после - не для меня. Дорого, энергозатрано. Я пробовала снимать на телефон дома, но все время ловила себя на мысли, что могла снять новый урок для "Школы здорового ребенка" или провести эфир на полезную тему в блоге. И вот, последние дни буду пробовать делать ИИ рилсы, тоже самое, только без моего участия совсем. Я пишу текст в программу, моя голова с фото его говорит, а приложение само монтирует и пишет субтитры😍🥰. Вместо 1,5 часов в день - 5 минут. До чего техника дошла. Конечно, пока скорее всего, у многих такой формат будет вызывать негатив и отторжение. Но и раньше для нас соц сети были, как НЛО, а теперь норма. Что думаете по этому поводу?

Мы сейчас в Дубае, наша поездка сюда началась с фразы: "есть буквально 4 свободных дня, куда едем?" 😀 Вспомнила, почему его
+4
Мы сейчас в Дубае, наша поездка сюда началась с фразы: "есть буквально 4 свободных дня, куда едем?" 😀 Вспомнила, почему его не люблю: куча стройки и все пытаются быть теми, кем они не являются. Внешне дорого-богато, внутри какашка 🙁

Тики, невротизация ребенка, энурез/энкопрез, навязчивые движения 👉🏻про энурез подробнее здесь еще 📌Тревога у ребенка 📌Стр
Тики, невротизация ребенка, энурез/энкопрез, навязчивые движения 👉🏻про энурез подробнее здесь еще 📌Тревога у ребенка 📌Страхи и беспокойства 📌Плохой сон 📌Тики 📌Навязчивые движения 📌Энурез/энкопрез 🖇️еще звенья ОДНОЙ цепи, это просто подорваный ресурс здоровья Нервная система наших детей находится под хроническим воспалением и постоянными угрозами каждый день👇🏻 - токсины из быта - токсины из окружающей среды - нарушенная флора, плохое питание - сниженный иммунитет - дефициты (особенно, гр В, йода, магния) - вирусная нагрузка - тяжелые металлы - постоянные стрессы и перевозбуждение нервной системы, большое количество экранного времени - истощегие гормональной системы 👉🏻Дело в том, что у детей ГЭБ (барьер мозга) очень проницаем, поэтому любые изменения в образе жизни и питании ребенка, дефициты, особенно, вирусы и хроническое воспаление бьют по мозгу и нервной системе ребенка. Это ответ на вопрос, ОТКУДА у детей сейчас столько неврологии. И убрать излишнюю невротизацию, тики, задержку речи и т.д. можно только работая со всеми первопричинами сразу🤫

Почему исключения глютена, молочки и сахара не работает? 👉🏻Очень много сейчас появилось специалистов и нутрициологов, котор
Почему исключения глютена, молочки и сахара не работает? 👉🏻Очень много сейчас появилось специалистов и нутрициологов, которые, как и я говорят о важности питания для здоровья и лечения многих заболеваний: ❌исключи молочку, молочка это зло! ❌убери глютен и сахар ❌больше клетчатки и белка ❌пей сок сельдерея ❌яйца вызывают рак Поэтому у большинства создается иллюзия, что про питание все все знают: делают по правилам и не видят результата 🤷🏼‍♀️. Но просто исключить вредное не работает! Питание - оргомная наука со своими нюансами, это не временный хайп на исключении глютена или сахара, и диетой правда можно лечить многие заболевания, только если знать, как это делать:))) Почему питание без глютена, сахара и молочки не даст вам результата?! 👉🏻Если мы говорим о детском здоровье (а я именно детский специалист, и медицинское направление у меня именно педиатрия), то ребенок ≠ маленький взрослый То, что прекрасно работает на взрослых: детоксы, голодания, смузи и т.д., никак не подходит для ДЕТЕЙ, у ребенка другие физиологические потребности! 1. Детям нужны молочные продукты, осебенно, натуральные и качественные! Растительное молоко не аналог молочных продуктов, я бы вообще запретила продажу всех орехов и овсянок, которые смогли стать молоком 2. Глютен и сахар действительно нужно убирать из рациона, но если у вашего ребенка есть воспаление в кишенике (а оно сейчас практически у всех, высыпания, аллергия, аденоиды, СДВГ, нейровоспаление, задержка и т.д.), то этого просто не достаточно 3. Многие исключают глютен, но начинают в большом количестве давать ребенку бобовые, рисовые, кукурузные макароны или крупы, которые усиливают вздутие кишеяника и запоры у ребенка 4. Также с сахаром. Сахар вреден, с этом все понятно, но замена на финики, сиропы, подсластители, сухофрукты, ПП кофеты это те же яйца только в профиль 5. Рекомендация - больше клетчатки (овощей) в рационе как раз усиливает имеющиеся воспаление в кишечнике и часто усугубляет проблему. 6. Соки, смузи, надо ли говорить о этом? Мои рекомендации по питанию не про моду и тренды. Во-первых, я разделяю понятия 👇🏻 1. Просто сбалансированный рацион, для иммунитета, витаминов, поддержки здоровья 2. И лечебное питание! Специальная стратегия для детей с заболеваниями, хроническими инфекциями, вирусами, кандидозом, воспалением. У него есть нюансы и правила. Например, для детей с аутизмом. Или для аллергиков. Есть правила и последовательность ввода продуктов. И чаще всего, это индивидуальная история, к которой я добавляю препараты. 📌Во-вторых, мои рекомендации имеют логику, я могу каждый продукт разобрать с точки зрения истории его появляения и механизма влияния на биохимические процессы. Например вот👇🏻 🍃Как мы стали есть пшеницу 🍃Есть жир можно 🍃Лучше нет закуски 🍃Ужасная молочка Если вы сами сами пытаетесь ввести диету, но не получается, обращайтесь ко мне🙏

Вот еще собрала в пост различные проявления кандидоза у детей Грибы - это новая форма жизни на земле, устойчивая и коварная.
+7
Вот еще собрала в пост различные проявления кандидоза у детей Грибы - это новая форма жизни на земле, устойчивая и коварная. Следствие изменившегося питания, фармы и антибиотиков, загрязнения огружающей среды Самые лучшие условия для кандидоза 👉🏻 сниженный иммунитет, обилие простых углеводов и сахаров в рационе, дефицит лактобактерий, прием гормонов и антибиотиков Убрать у ребенка проявления кандидоза не так просто, есть противопленочные различные препараты, противокандидные, но это не решить проблему грибковой флоры, так как для них важна СРЕДА. Среду создают родители, с рождения, питанием, образом жизни, изоишней гигиеной, промываниями и чистками И направление моей работы сводится как раз к созданию в организме ребенка таких условий, при которых грибки, вирусы и паразиты не размножаются, это то, в чем вы разбираетесь один раз в жизни, и после это создаете фундамент здоровья на долгие годы.

Желтые корочки на голове тоже показатель здоровья ребенка, у всех проблем нет одной причины, как правило, это систомное наруш
Желтые корочки на голове тоже показатель здоровья ребенка, у всех проблем нет одной причины, как правило, это систомное нарушение здоровья ребенка. И от них нет одной 💊, витамина, как убрать, они сами уходят Основные причины: кандидоз, нарушение желчеоттока, но это все следствие отсутствия животных жиров в рационе и нарушенной флоры