По-гречески «мудрость»
Открыть в Telegram
Софа, таролог-психолог Здесь о таро, психологии и том, как не врать себе и перестать жить чужую жизнь. Оставайся, если готова наконец снять розовые очки с глаз. По всем вопросам ↓ @ssovyshka
Больше450
Подписчики
-124 часа
Нет данных7 дней
-230 день
Архив постов
ПОДКАСТ: "Про выбор себя и своего спокойствия"
В сегодняшнем подкасте говорим о:
🦋 Работа над собой - это тяжело, но быть заложником привычных паттернов - ещё тяжелее;
🦋 Реакции других людей - это зачастую совсем не про вас;
🦋 Умение перенаправлять свою энергию в нужное русло - искусство, которому стоит учиться каждому.
#говорящаяголова
+1
"Мы не можем поменять направление ветра, но мы можем настроить свои паруса"
Сегодня с утра собиралась под интервью и услышала данную фразу. Меня будто током прошибло.
В одном из своих недавних подкастов я уже озвучивала похожую мысль, однако как все же интересно получать подтверждение своим размышлениям извне и наблюдать, как общий внешний фон резонирует с внутренним.
Всё всегда начинается с нашего состояния 🧍
+1
Фигурных свечей в коллекции становится всё больше, а мне с каждым разом всё тяжелее их жечь 🥺
Жалко с такой красотой прощаться...
+1
Ежедневное напоминание: в один день вы будете себя чувствовать на все 100%, в другой на 20%, через неделю окажетесь где-то между 50% и 55%.
Проживать разные состояния - совершенно естественно, это неотъемлемая часть жизненного пути. Давить на себя и ежедневно повышать планку, хотя сил у вас хватит объективно только на то, чтобы выставить пальчик по направлению к этой планке - абсолютно недопустимо. Мы не роботы. Когда-то весело, когда-то грустно. Дни бывают всякие. И настроение у нас способно меняться будто по щелчку пальцев. Позволяйте себе жить.
Я сегодня проснулась совершенно разбитой. На день были грандиозные планы, а в итоге список дел сократился до минимума. Могла ли я закрыть глаза на свое состояние и просто идти по намеченной изначально траектории? Могла, конечно же. Однако я выбираю относиться к себе бережно и вам того же желаю. Дела никуда не денутся, мы у себя одни, а завтра будет новый день ☘️
+9
На улице сегодня морозно, но солнечно. Весна, любовь к жизни и новые #хиханькихахоньки выходного дня! ❤️🔥
Господа-товарищи, это на вас так ретроградный меркурий повлиял, что все в спячку впали?...Где реакции?? Не расстраивайте тетю...😡
Снова эти...как их там...коридоры...лабиринты 🥺
Март решил отыграться на всех нас на славу, так что в этом месяце мы устраиваем застолье с ретроградными Венерой и Меркурием, а также коридором затмений:
1️⃣ Ретроградная Венера - со 2 марта по 13 апреля;
2️⃣ Ретроградный Меркурий - с 15 марта по 7 апреля;
3️⃣ Коридор затмений - с 14 марта по 29 марта.
"Страшно, очень страшно. Если бы мы знали что это такое, но мы не знаем что это такое...".
К счастью, с подобными планетарными явлениями мы сталкиваемся не в первый раз, поэтому управляться с ними становится проще.
ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ НА ЭТОТ ПЕРИОД. Кратко и по факту:
👩 Коридор затмений - промежуток между лунным и солнечным затмениями, когда важно сохранять максимальную осознанность и держать ушки на макушке. Это время судьбоносных событий, встреч, жизненных перемен. Истина в мелочах, поэтому обращайте внимание даже на малейшие детали. Сейчас через дотошность и щепетильность можно получить ответы на многие вопросы;
👩 Не стройте грандиозных планов на будущее, не спешите разрывать отношений и заключать серьезные договоры. Не время махать шашкой и менять свою жизнь на 180 градусов. ОДНАКО если что-то так и норовит уйти из вашей жизни по собственному желанию, отпускайте;
👩 Если вы любитель рефлексии и ностальгии, в марте этим можно заниматься хоть 24 часа в сутки. Сейчас размышления о прошлом и работа над ошибками способны оказаться как нельзя кстати. Также не удивляйтесь если о себе напомнит одноклассница, с которой вы сидели за одной партой в прошедшем столетии, или бывший, который доселе лишь следил за вашими сторис с аккаунта "Витя Шиномонтаж";
🔫 Плывите по течению и не сопротивляйтесь потоку жизни. Доверяйте, другого выбора у вас нет, как бы категорично это ни звучало. Ну а если хотите почувствовать себя рыбкой, которая бьется об лед, то, конечно, флаг вам в руки.
А самое главное: планам - да, радикальным действиям - нет. Если сейчас между вами и вашими целями будто выстраивают Великую Китайскую стену, значит так надо. Почувствуйте себя буддистом и на всё происходящее бросайте лаконичное "ладно".
Всех тех, кому совсем невмоготу, и кого уже до дергающегося глаза довел бывший, жду на личных консультациях.
Запись в директ: @ssovyshka 🐈⬛
+1
Причинно-следственная связь не в теории, а на практике 🤓
Любишь сладенькое поесть, люби и к стоматологу наведываться…
Продолжаю свои походы по врачам, чему очень рада! Правда финансовые затраты на эти походы уже не так сильно радуют 😾💵
+1
Я, когда нужно принять жизненно важное решение:
Я, когда нужно выбрать реакции для телеграмм-канала:
+1
Ты в начале изучения таро: "Оу, это так занимательно и прикольно 🤭"
Ты спустя годы, когда уходишь в дебри: "Боже, где я?"
Комментарии на пинтересте как отдельный вид искусства. Понимаю товарища, ибо примерно таким же вопросом я задалась, когда впервые увидела Древо Сефирот 😐
+8
Поставлю туз пентаклей на заставку телефона и притяну в свою жизнь миллионы долларов....😊
Девочки, признавайтесь, кто хоть раз ставил карту таро на заставку?)
Для меня это одна из любимых практик взаимодействия с арканами, способная довольно быстро, например, разогнать застоявшуюся энергию или навести суету...тут уже кому что. Сейчас не буду вдаваться в подробности "техники безопасности" и напоминать, что заставки периодически нужно менять и не злоупотреблять их энергиями. Думаю, все и так об этом прекрасно помнят.
Если что, маякните, напишу отдельный пост ✨
Суть в том, что в определенный момент мне наскучили все привычные обои с арканами, поэтому я решила сделать свои! "Приправила" их также позитивными аффирмациями, которые значительно помогают перестраивать мышление.
Спойлер: уже проверила заставки на себе и с уверенностью могу сказать, что схема рабочая. Делюсь с вами от чистого сердца. Пользуйтесь на здоровье, отправляйте подружкам и делитесь скринами своих обновленных экранов 🩷
P.S. В комментариях к данному посту вы сможете найти все заставки в хорошем качестве.
Ходить в зал, чтобы создать фигуру мечты ❌
Ходить в зал, чтобы выпустить внутренних чертей ✅
ПОДКАСТ: «Наконец-то эту лавку шарлатанов прикрывают, или законопроект о запрете эзотерики» 🥲
#говорящаяголова
+1
Вчера вечером таки дочитала книгу Светланы Комиссарук "Неблизкие близкие". Сказать, что это было абсолютное попадание в яблочко - ничего не сказать.
Работа о каждом из нас, о наших родителях, о нашем родительстве. Тема семьи - пожалуй, не побоюсь громких слов, одна из самых уязвимых тем для многих. Мы не идеальные. И никогда таковыми не станем. Данный факт однажды просто необходимо принять.
Однако пока мы живы, мы способны меняться в лучшую сторону, и это тоже важно осознать. Других изменить мы не в состоянии, можем лишь понять и принять их, а вот над собой "измываться" (в хорошем смысле) имеем возможность хоть всю жизнь напролет.
Я очень люблю честность, терпеть не могу идеализацию и зачастую сторонюсь обобщений. Книга не только информативная, но ещё и искренняя. Здорово, когда автор не ставит себя на пьедестал идеальности, а показывает на личных примерах, что у всех есть "грешки" за душой. А также не косит под одну гребенку и продвигает индивидуальный подход при разборе каждого конкретного случая.
В общем, если хотите посеять зерно в плодородную почву своих отношений с любимыми, даже не сомневайтесь и покупайте книгу. Заставляет задуматься 📚🫶
#полезныйгнозис
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
