ru
Feedback
По-гречески «мудрость»

По-гречески «мудрость»

Открыть в Telegram

Софа, таролог-психолог Здесь о таро, психологии и том, как не врать себе и перестать жить чужую жизнь. Оставайся, если готова наконец снять розовые очки с глаз. По всем вопросам ↓ @ssovyshka

Больше
449
Подписчики
+124 часа
-17 дней
Нет данных30 день
Архив постов
Как тарологу развить красноречие и прокачать свои консультации? 🌙 Казалось бы, как связано таро и умение красиво излагать св
Как тарологу развить красноречие и прокачать свои консультации? 🌙 Казалось бы, как связано таро и умение красиво излагать свои мысли? Напрямую, если хотите стать профессионалом своего дела и работать в долгую, а не просто делать расклады знакомым за бокалом вина. Хотя тут, на самом деле, способность вставить красное словцо может также оказаться крайне полезной. Я очень часто получаю от клиентов комплименты по поводу моего голоса, поставленной речи и навыка преподносить информацию. Тот уровень, на котором я нахожусь сейчас, не был в моих базовых настройках. Можно думать, что грамотная речь никак не влияет на вашу работу, но, поверьте, люди будут чаще возвращаться к человеку, обладающему обволакивающей, лаконичной речью, а не к тому, кто двух слов связать не может, своего рода "пык-мык". Все это я пишу не с целью показать, какая я классная, а все остальные - мяско на вертеле. Хочу поделиться с вами способами, которые 100% способствуют развитию речевого аппарата. Если сейчас вы испытываете трудности в формулировании предложений, всё можно изменить и, как это модно говорить, стать лучшей версией себя. ⭐️ Чтение эзотерической литературы способствует не только получению новых знаний, но и помогает прокачать словарный запас, если вам особенно хочется стрелять высокопарными выражениями при трактовке раскладов. Только старайтесь не впадать в крайности и не перенасыщать свою речь эзотерической терминологией. Зачастую наши клиенты - обычные люди, которые не всегда имеют представление о том, что вы упоминаете. С людьми нужно по-человечески и иногда на максимально "бытовом". Спускайтесь вовремя с небес на землю. ⭐️ Чтение художественной литературы. Чем больше читаете, причем ВДУМЧИВО (а еще лучше вслух), тем многограннее становится ваш словарный запас. Из чего следует, что и консультации меняются. Вы можете перестать ограничиваться парой сухих слов за неимением большего. Советую читать классику. Не хочу сказать, что современная проза не может похвастаться красивым и глубоким языком, в наше время тоже есть свои бриллианты, но тем не менее. Если хотите, напишу отдельный пост с личными рекомендациями. ⭐️ Ораторское искусство и перманентная практика. Начиная от банальных десятиминутных голосовых подружке и заканчивая специальными упражнениями на развитие речевого аппарата. В интернете такого добра полно, поищите. Разговаривать придется. Много. Если, конечно, хотите, чтобы ваш голос имел невероятное звучание и буквально оказывал магическое воздействие на окружающих. ⭐️ Самоконтроль. Абсолютно у каждого человека имеются слова-паразиты. Мои любимые, например, это: "короче" и "вот" 😏. Будьте бдительны и контролируйте собственную речь, одергивайте себя. Если привыкли быстро разговаривать и просто не замечаете, как в моменте что-то "гадкое" вылетает изо рта, замедлитесь. От себя скажу: это ОЧЕНЬ сложно. Избавиться навсегда от подобной речевой мишуры не получится, но минимизировать её можно. ⭐️ Насмотренность. Подкасты, фильмы, сериалы, живые дискуссии. Нет-нет да и услышите какое-нибудь классное выражение, которое захочется забрать к себе в словарь. Лишним не будет. Не ждите быстрых результатов. Как и изучение таро, ораторское мастерство - долгий и кропотливый труд. Никто не обязывает вас стать вторым Достоевским. Помните, что мы все живые люди, а не роботы. Наша речь тоже живая, яркая, эмоциональная. Позвольте ей просто быть, а сами постепенно работайте над этим неограненным алмазом!

Раз вы разделили мои настроения, вот вам ещё видосик в тему! 🤭

Как себя чувствует таролог, когда слышит фразу: "Ну вы сказали всё то, что я и так знал. Я думал, вы меня удивите и что-то но
Как себя чувствует таролог, когда слышит фразу: "Ну вы сказали всё то, что я и так знал. Я думал, вы меня удивите и что-то новое расскажете" ☹️ Коллеги, знакомая ситуация? Кажется, тема ключевой сути работы с таро никогда не исчерпает себя. Таролог ≠ ясновидящая/гадалка. Взаимодействие с картами происходит через подключение к коллективному бессознательному. Мастер вытягивает наружу всё, что скрыто, грубо говоря, за семью печатями. Исходя из данного факта, вполне очевидно, что в ходе консультации будет озвучена информация, так или иначе уже мелькавшая в голове у вопрошающего. Как говорится: "Волк слабее льва и тигра, но в цирке волк не выступает". Таролог в своей работе не обязан вас удивлять и устраивать магические представления. Да, бывают случаи, когда упомянутые детали повергают в шок и выводят на свет факты, от которых бегут мурашки по коже. Однако также бывают ситуации, когда мастер словами через рот просто преподносит информацию, о которой кверент ранее догадывался и размышлял. В этом нет ничего плохого. Вы обращаетесь к человеку, работающему с КАРТАМИ, а не к победителю битвы экстрасенсов. Есть люди, которые поблагодарят за подтверждение их догадок и пойдут дальше, а есть те, кто "встанут в позу" и попытаются качать права, будут требовать большего, захотят, чтобы вы прыгнули выше головы. Поверьте, квалифицированный грамотный мастер и так сделает все возможное, чтобы вытянуть для вас максимум из расклада. Ни больше ни меньше. Если вам не понравилось услышанное, подумайте, может быть вы просто не хотите сталкиваться с истиной (порой не особо приятной), а лишь желаете, чтобы практик сплясал под вашу дудку? 🤡 Вышеупомянутое всегда необходимо держать в голове и мастеру, и клиенту. Мастеру, чтобы не поставить крест на проделанной работе, не обесценить её (мол все фуфло). Клиенту, чтобы не строить космических ожиданий и просто быть готовым услышать поступающую в его поле информацию ✌🏻

Очень обрадовалась вчерашнему отклику на идею о викторине! Считаю, успешное начало положено. Поздравляю себя и вас с почином
Очень обрадовалась вчерашнему отклику на идею о викторине! Считаю, успешное начало положено. Поздравляю себя и вас с почином 🥳 Чем больше реакций, тем скорее выйдет новая викторина 😘 #виктаро

Каким способом людям удается считывать информацию с карт?
Anonymous voting

Когда на картах не стоит гадать?
Anonymous voting

Какая карта может указывать на наличие зависимостей у человека?
Anonymous voting

На намерения мужчины выпал "Туз жезлов". Чего от вас хочет мужчина?
Anonymous voting

Какая строчка из песни лучше всего описывает Королеву Жезлов?
Anonymous voting

Кто среди придворных персонажей является тем самым масиком, который купит вам порш и оплатит корзину из золотого яблока?
Anonymous voting

В качестве карты дня вам выпал 13 старший аркан "Смерть". Какую трактовку ему можно дать?
Anonymous voting

Какая карта будет указывать на неминуемое разрушение чего-либо в жизни человека?
Anonymous voting

Сколько старших арканов в таро?
Anonymous voting

Товарищи любимые, ввиду того, что меня в последнее время было маловато в информационном пространстве, хочу добавить больше пр
Товарищи любимые, ввиду того, что меня в последнее время было маловато в информационном пространстве, хочу добавить больше приколюх в канал! Как смотрим на то, если я время от времени буду устраивать вам интерактив-викторину на тему эзотерики в целом и таро в частности? 🔪 Будет полезно и интересно всем. Даже тем, кто с таро не работает 😘 Ставьте реакции, если хотите увидеть подобную рубрику в моем канале!

Девочки, кто?

Repost from thankyouwebcamboy
неужели я так много прошу…..
неужели я так много прошу…..

Лучший совет на год Отшельника 💅
Лучший совет на год Отшельника 💅

Начинаем неделю с рандомного вброса моей любимой рубрики #говорящаяголова В очередной раз о важности энергообмена, наглости и
Начинаем неделю с рандомного вброса моей любимой рубрики #говорящаяголова В очередной раз о важности энергообмена, наглости и выстраивании личных границ в работе 👹👆

Видеосообщение00:59

Видеосообщение00:56