ru
Feedback
По-гречески «мудрость»

По-гречески «мудрость»

Открыть в Telegram

Софа, таролог-психолог Здесь о таро, психологии и том, как не врать себе и перестать жить чужую жизнь. Оставайся, если готова наконец снять розовые очки с глаз. По всем вопросам ↓ @ssovyshka

Больше
450
Подписчики
-124 часа
Нет данных7 дней
-230 день
Архив постов
ДЕНЬ ДУРАКА, или в чем сила нулевого аркана Таро? В сегодняшнем подкасте разберем аркан Дурак/Шут: ☀️ символизм карты; ☀️ общ
ДЕНЬ ДУРАКА, или в чем сила нулевого аркана Таро? В сегодняшнем подкасте разберем аркан Дурак/Шут: ☀️ символизм карты; ☀️ общие энергии и значения; ☀️ сильные и слабые стороны; ☀️ главный урок нулевого аркана. #полезныйгнозис #иерофантвещает

Не забываем про реакции, а то реально уйду в отшельники и больше никогда не появлюсь в сети! 😐

Первоапрельская карта недели 🤡⬆️

Видеосообщение00:43

Видеосообщение01:00

Видеосообщение00:54

Видеосообщение00:58

Видеосообщение00:56

Я: *решаю сделать себе расклад на апрель* Тем временем расклад: Как говорится: «спасибо, дура»
Я: *решаю сделать себе расклад на апрель* Тем временем расклад: Как говорится: «спасибо, дура»

👫
👫

Сейчас на каждом углу кричат о любви к себе: "Просто возьми и полюби себя!". Будто это так просто. На самом деле, путь к той самой любви проходит через страшные тернистые леса, где скрываются провалы, травмы, старые версии нас, люди из прошлого. У каждого свое. Бывает, соберешься с духом, возьмешь всю волю в кулак и решишь, мол, всё, новая жизнь, я иду! А не тут-то было. Через пару аллеек пройдешь, а потом оказываешься в густой чаще, из которой, как тебе кажется, выхода просто нет. Однако, на самом деле, выход всегда можно найти. Да, может быть не сразу, но всё же. И найти его, подсветить, способен фонарик в руке, имя которому "прощение". В прощении кроется невероятная сила. Не в том прощении, когда вы вскользь бросаете холодное необдуманное "прости" себе, родным, друзьям, а когда вы проживаете это слово, отдаете себе отчет в происходящем и осознаете, что трудности бывают у всех, ошибки допускают все. Вы не одни. Порой это долгий и болезненный процесс, потому что СЕБЯ, как правило, простить всегда тяжелее всего. Однако вы сами - это именно тот человек, которого нужно уметь прощать в первую очередь, чтобы выйти из устрашающей чащи и продолжить свой путь. В нашем мире всё взаимосвязано. Пока не полюбишь себя, и к миру проявляться из открытого сердца не получится. Постоянно будет что-то мешать. 🍎🧿🍎

Сама я бесконечно люблю Москву, однако моя ментальная система придерживается иного мнения 😫 Жизнь в мегаполисе вносит свои к
+4
Сама я бесконечно люблю Москву, однако моя ментальная система придерживается иного мнения 😫 Жизнь в мегаполисе вносит свои коррективы. Постоянная спешка, трудоголизм, непрекращающаяся фоновая тревожность. Честно, мне такой темп, если раньше очень нравился, то сейчас дается уже труднее. Так и хочется пошутить, что старею 😂 Однако, наверное, с возрастом просто больше понимаю, что хочу жить в спокойствии и без лишней беготни (свой домик у моря или в горах будет идеальным вариантом, конечно). Пока своей недвижимостью не обзавелась, зато с большим удовольствием провела выходные у бабушки в деревне. Жизнь ощущается ВООБЩЕ иначе. Как-то в голову жестко стукнуло осознание, что лично для меня глубинный смысл ни капли не в позиции «ебашь 24/7 без секунды на отдых». Вот такие мысли и небольшой фотоотчет сегодня 🦌

Кажется, я буду вечно петь оды спорту и топить за активный образ жизни. Если бы Соня из прошлого услышала это, наверное, пере
+1
Кажется, я буду вечно петь оды спорту и топить за активный образ жизни. Если бы Соня из прошлого услышала это, наверное, перекрестилась бы. В школе я терпеть не могла любой вид физической нагрузки и постоянно старалась прикладывать минимум усилий на уроках (или вообще сидела с освобождением). Сейчас же, в осознанном возрасте, когда к здоровью я стала относиться значительно внимательнее и узнала о таких вещах как: циркуляция энергии, взаимосвязь ментала и физики, важность быть в контакте со своим телом и своевременно "заземляться", правила игры для меня поменялись. Как минимум, размышляя в психологическом ключе, физическая активность отлично разгружает голову и снижает градус тревожности, которая в нашем изменчивом мире уже, к сожалению, знакома практически каждому человеку. Как максимум, погружаясь в "отлетевшую" пучину, спорт помогает легче пережить все эти коридоры затмений и ретрограды. Без зала, я думаю, моя крыша уже бы давно отъехала 👻 Отходя от темы спорта, товарищи, завтра у нас по планам солнечное затмение, завершающее коридор затмений. Можно будет хотя бы чуть-чуть выдохнуть (хотя кто знает...) 😈

Жду выходных как манны небесной, чтобы уехать на природу и перезагрузиться, ну а пока работаю, разгоняю свое упадническое сос
+3
Жду выходных как манны небесной, чтобы уехать на природу и перезагрузиться, ну а пока работаю, разгоняю свое упадническое состояние с помощью йоги и радуюсь растянутым пижамным штанам Вот такая эстетика четверга 🔵

Считаю, пора возвращать рубрику #иерофантвещает и продолжать посвящать вас в тонкости работы с таро. Сегодня поделюсь с вами
Считаю, пора возвращать рубрику #иерофантвещает и продолжать посвящать вас в тонкости работы с таро. Сегодня поделюсь с вами картами, которые в раскладах могут указывать на обман, мошенничество и тайные интриги за вашей спиной. Тема, как говорится, на злобу дня, так как в последнее время мошенники как никогда активизировались. У меня, например, недавно произошел интересный случай. Позвонили с незнакомого номера по вотсапу и сказали, что мне на Почту России пришло заказное письмо, и они, сотрудники почты, якобы от чистого сердца и добрых намерений, готовы привезти его, чтобы я не тратила свое драгоценное время и не моталась на почту. Понятное дело, при условии, если я назову им четырехзначный код 🤓 Ситуация для меня глупая и забавная, но в то же время и опасная, поэтому давайте разбираться. ⚪️ ВЕРХОВНАЯ ЖРИЦА - указывает на потенциальное наличие скрытых факторов, подводных камней и утаенной информации. Напрямую мошенничества здесь нет, однако карта рекомендует все проверять 1000 раз. ⚪️ ДЬЯВОЛ - карта финансовых махинаций, спекуляций и жажды наживы. Да, 15 аркан - аркан больших денег, но ключевой вопрос: каких именно? Данный аркан способен указывать на манипуляции, ситуации зависимости, подчинения, обогащения за чужой счет. ⚪️ БАШНЯ - напрямую мошенничество здесь также отсутствует, но имеется риск огромных финансовых потерь, кризиса и даже банкротства. ⚪️ ЛУНА - не всё так просто под луной...Обманы, нечестные сделки, подвохи, мошенничество. Аркан скрытых обстоятельств, максимально сомнительных договоров и предложений, нестабильного финансового положения и ненадежных вложений. ♣️ ПЯТЕРКА МЕЧЕЙ - большой риск оказаться "кинутым на деньги". Обращаясь к символике, у человека на переднем фоне мы можем заметить некоторую ухмылку на лице, поэтому надеяться здесь на честное заключение сделок и чистые деньги не стоит. Желание наживиться на других, выйти из ситуации сухим из воды, оставив окружающих у разбитого корыта. Прямая угроза обмана и мошенничества. ♣️ СЕМЕРКА МЕЧЕЙ - тихо сп**дил и ушел - называется нашёл. Предательство, воровство, подставы, обман, действия втихую и за спиной. ♣️ СЕМЕРКА КУБКОВ - пустые фантазии и воздушные замки. Вам могут наобещать золотых гор, а в итоге вы получите только лишь дырку от бублика. Мошенничество и мутные, теневые сделки. Предупрежден - значит вооружен. Имея представление о "мутных" картах, вы сможете проще выводить людей на чистую воду, но помните, если вы делаете расклад из 3 и более карт, нужно смотреть и на окружение. Ну а с телефонными мошенниками лучше просто даже не связывайтесь, сохраняйте бдительность и не позволяйте кормить вас лапшой. Коллеги, а какие карты у вас указывают на рьяных любителей налить золотой воды в уши?) Ставьте реакции, если вам интересна тема и вы хотите чаще видеть посты с разборами карт 🧙‍♀️

Настроение на сегодняшний день: В кружках выше о жизни-шутнице, эмоциональных перепадах и карте недели 😶
+1
Настроение на сегодняшний день: В кружках выше о жизни-шутнице, эмоциональных перепадах и карте недели 😶

Видеосообщение00:59

Видеосообщение00:58

Видеосообщение00:58

Видеосообщение00:58