Я там, где "Тоттенхэм" • Spurs
Открыть в Telegram
Авторский и предвзятый взгляд на «Тоттенхэм» и не только. • Наш чат: @spurschat • ВК: https://vk.com/spursvk Автор канала: @alliisshhkkaa По вопросам сотрудничества: @gushellos 🤍 To Dare Is To Do
Больше6 584
Подписчики
-224 часа
-57 дней
+48730 день
Архив постов
😴С небольшим опозданием, но перевод готов!
📹Завтра с утра загрузим полный подкаст
@spurstg
✍️Сегодня играем против Ньюкасла.
Мы уже неоднократно играли с командой Эди Хау в этом сезоне:
29 октября 2025 (Кубок Лиги): ⚽2:0⚽
2 декабря 2025 (АПЛ): ⚽2:2⚽
⚽Ньюкасл - неудобный соперник для нас. Гордон и Вольтемаде абсолютно точно будут обострять, к этому нужно быть готовым. У них был непростой календарь с Ливерпулем, Сити, Виллой, ПСЖ и другими. 0 побед в последних 5 матчах.
Игроки вымотаны, на этом можно и сыграть. Однако, в этом сезоне Ньюкасл представил собой отличный и сплоченный коллектив, который подходит к каждой игре с особым трепетом и разбирают каждого.
⚽У Тоттенхэма дела получше, на мой взгляд, что ни странно. Против Сити игроки получили такой заряд энергии, что можно протянуть еще 2 тура на воспоминаниях о том матче.
В ожидаемых составах рисуют 4-3-3, но, вероятно, это будет полюбившаяся Франку 3-4-2-1 с Соланке на острие. Удаление Ромеро в прошлом матче также может оставить след в схеме и составе. Сейчас вообще рисуют Соузу на ЛЗ, посмотрим как оно будет.
💬Сегодня нужно побеждать, дальше некуда. Я вчера написал пост про «соперников по попаданию в Чемпионшип», некоторые мои слова приняли близко к сердцу. Однако, давайте будем реалистами, разговоры про это ведутся и если не выгрызать очки в каждом матче, мы будем близки к вылету в Чемпионшип.
🔵
#дкТТХ@spurstg
MATCHDAY 🤍
🆚 «Ньюкасл Юнайтед»
🏟️ «Тоттенхэм Хотспур Стэдиум»
🏆 26-ый тур АПЛ
🕜 22:30(МСК)
@spurstg
Дисциплина — одна из самых раздражающих проблем в ходе нестабильного сезона «Тоттенхэма». Она вновь сыграла решающую роль в субботу, когда Кристиан Ромеро был удалён на 29-й минуте.
По статистике, большая часть дисциплинарных проблем «Тоттенхэма» связана именно с Ромеро. Он — единственный игрок Премьер-лиги, которого в этом сезоне удаляли с поля дважды. Предыдущее удаление произошло в компенсированное время домашнего поражения со счётом 1:2 от «Ливерпуля» в декабре, когда он получил вторую жёлтую карточку после стычки с Ибраимой Конате.
На командном уровне «Тоттенхэм» в этом сезоне собрал 67 карточек — на четыре больше, чем любая другая команда лиги. Ещё одна красная карточка также была показана в матче с «Ливерпулем», когда Хави Симонс был удалён за удар по Вирджилу ван Дейку.
На второй фотке показано, где «Тоттенхэм» получил желтые и красные карточки.
К «Тоттенхэму» относятся строже, чем к другим командам, если судить по общему количеству карточек. Команду наказывают предупреждением в среднем за каждые 4,1 фола — это самый низкий показатель соотношения фолов к карточкам в лиге. Для сравнения, «Манчестер Юнайтед» получает карточку лишь за каждые 7,6 фола в нынешнем сезоне.
@spurstg
✍️Завтра играем с Ньюкаслом.
Давайте разберемся, что же у наших соперников по попаданию в Чемпионшип.
🏴Лидс играет с Челси. Команда Даниэля Фарке может и забрать очки у Челси. Все же мы помним игру любителей LEGO против Вест Хэма?)
🏴Ноттингем играет с Вулверхэмптоном. Подвальная битва, которая реально может нас сместить поближе зоне вылета.
🏴Вест Хэм играет с Манчестер Юнайтед. Понимая как молотобойцы любят пить кровь команд топ-5 АПЛ, команда Санту реально может забрать очки у МЮ.
🏴Бёрнли играет с Кристал Пэлас. Судя по результатам Бёрнли, они наши братья.
🏴Вулвз играет с Ноттингемом. Шон Дайч, только не сильно, прошу…
А про нас…
Господа, осторожнее - стены окрашены
Вам достался соперник безбашенный
#дкТТХ@spurstg
🎤О работе над физической формой и выносливостью Дестини Удоджи:
«Это постоянный процесс — делать его с каждым днём всё сильнее и выносливее. Это долгосрочная работа. Здесь важно сочетание разных факторов: командная работа, восстановление, тренировки, управление и игровая нагрузка — всё это имеет значение».🎤О дебюте Соузы:
«Он справился очень хорошо. Я очень рад за него. Приехать из Бразилии в 19 лет в «Тоттенхэм», в Премьер-лигу, и дебютировать на одном из самых знаковых стадионов в мире — это большое событие, так что я надеюсь, что он и его семья гордятся этим».@spurstg
🎤Томаса Франка спросили, находятся ли «Тоттенхэм» в борьбе за выживание:
«Мы отчаянно хотим выигрывать матчи. Очень. Сейчас я сосредоточен на завтрашней игре с «Ньюкаслом». Это отличная возможность для нас в матче против сильной команды. Главное — сможем ли мы завтра взять три очка? Это было бы очень хорошо, а затем двигаться дальше, опираясь на этот результат и смотреть вперёд. Именно это нам сейчас и нужно делать».🎤О Ромеро и его красной карточке в матче против «Манчестер Юнайтед»:
«Я считаю его лидером. Молодым лидером. Он учится каждый день. Я помню себя в 30 лет — тогда я думал, что нахожусь на вершине мира. Но я был и близко не на том уровне, на котором нахожусь сейчас, с точки зрения лидерства и понимания многих вещей. А когда у тебя есть игрок, который действует с таким количеством страсти и агрессии, иногда подобные эпизоды случаются. Это не значит, что он не должен извлечь из этого урок. Конечно, он должен учиться на этом и двигаться дальше».🎤 О том, есть ли у нас достаточно сил, чтобы улучшить позиции в турнирной таблице:
«Да, думаю, у нас есть на это силы. Конечно, у нас сейчас отсутствует много игроков, и это, разумеется, усложняет всё. Но я считаю, что на матч против «Манчестер Юнайтед» я выставил очень боеспособную команду. Мы выглядели очень хорошо первые 30 минут. Завтра у нас не будет двух игроков, но Спенс возвращается. Также считаю, что Драгушин показал себя неплохо, когда вернулся в состав. Я уверен, что завтра мы снова выставим очень боеспособную команду. А затем, надеюсь, ситуация станет чуть лучше».🎤 О предстоящем матче с «Ньюкаслом» во вторник:
«Я считаю, что каждый матч в Премьер-лиге — это настоящая битва. Если кто-то этого не понимает, ему не место в Премьер-лиге. Это самая физическая, конкурентная и безжалостная лига в мире. Каждый матч — битва. И завтра это не изменится. «Ньюкасл» играет очень физично и очень интенсивно. Эдди — тренер, которого я очень уважаю. То, что он сделал в «Ньюкасле»… Он пришёл туда четыре с половиной года назад. Думаю, в первый год, когда он пришёл, я был в «Брентфорде», поэтому следил за ними внимательно. На мой взгляд, он фактически был частью трансформации клуба — он сделал так, чтобы команда не вылетела. Затем, в следующий год, когда у них не было еврокубков, они, насколько я помню, заняли четвёртое место.
И хотя у них уже второй год опыта в Лиге чемпионов, видно, что совмещать Лигу чемпионов и Премьер-лигу непросто. У них примерно на четыре очка больше, чем у нас. Они работали над этим проектом три-четыре года. Эдди — очень хороший тренер, у него отличная тренерская команда. Я очень уважаю то, что они делают. Это показывает, что нет никакой простой формулы. Каждый день нужно без устали работать и пытаться делать всё правильно. Я считаю, они проделали фантастическую работу».🎤О том, нужно ли болельщикам запастись терпением:
«Могу сказать, что они нам крайне необходимы. Потому что, когда ты оказываешься в ситуации, где всё складывается непросто, поддержка фанатов нужна ещё больше. Поэтому завтра для нас крайне важно, чтобы болельщики поддержали команду. А когда они делают всё возможное, чтобы помочь, случаются эти волшебные моменты. Я имею в виду матч с «Сити», но также и игру с «Дортмундом». Было фантастически находиться там. И это нам нужно завтра. Потому что, когда у тебя не так много игроков в заявке, команда может испытывать недостаток уверенности. Тогда мы должны действовать сообща и поддерживать друг друга».🎤О защитных действиях команды в 2026 году:
«Я определённо считаю, что оборонительная сторона — это то, в чём мы хотели бы стать ещё лучше. Особенно в последнее время: я думаю, что мы начали сезон очень хорошо. Всё очень просто: если удаётся держать мяч подальше от ворот, то шансы на победу выше. Это то, на чём мы делаем акцент, над чем работаем и о чём говорим».@spurstg
🎤Предматчевая пресс-конференция Томаса Франка:
Дестини Удоджи выбыл с травмой задней поверхности бедра на ближайшие 4–5 недель. Он также сообщил, что Джед Спенс вернулся и может попасть в заявку на матч с «Ньюкаслом».
Кевин Дансо по-прежнему восстанавливается — до возвращения ещё несколько недель.
На следующей неделе Деяну Кулусевски предстоит обследование, по результатам которого будет известно больше.
@spurstg
Daily Mail пишет, что Деле Алли — лудоман.
Деле Алли проиграл почти 150 000 фунтов стерлингов за несколько дней в покерных сессиях, которые проходили в два часа ночи в одном из лондонских казино.
Алли регулярно присоединялся к ночным покерным сессиям в казино The Victoria в центре Лондона, где, как сообщается, неоднократно фиксировал потери в размере около 25 000 фунтов стерлингов за ночь.
Один опытный игрок в покер рассказал изданию The Daily Mail, что потери Алли были настолько большими, что другие постоянные посетители казино начали называть его «китом». «Кит» — это покерный сленг для игрока, который не очень хорош в покере, но проигрывает крупные суммы.
Профессиональный игрок в покер сказал:
«Мы все с нетерпением ждём, когда Деле придёт в казино, потому что «поймать кита» — это мечта любого серьёзного игрока. Как только он появляется в казино, сразу рассылается сообщение: «Деле готов играть», — и все спешат присоединиться к тому столу, за который он садится, потому что мы знаем: там можно легко заработать.
Он приходит почти каждый день на протяжении последних двух недель.
Он поднимается наверх к столам с высокими ставками, играет несколько часов и, как правило, проигрывает 25 000 фунтов стерлингов каждый раз — что, полагаю, и является лимитом, который казино ему установило».Другой игрок в покер добавил:
«На самом деле это довольно грустно, потому что он почти ни с кем не разговаривает и не выглядит особенно счастливым. Мы все понимаем, что у него нет финансовых проблем, и его, похоже, совсем не беспокоит, что он проигрывает такие суммы, — а для нас это, конечно, хорошо. В конечном счёте, покер — это суровый мир, и что бы ни происходило в жизни игрока, эмоциям здесь не место. Всё сводится к игре и к тому, чтобы выиграть как можно больше денег».@spurstg
Repost from Гараж у «Хотспура» | Тоттенхэм
Бекки Дэй:
Вся соль в том, что если Франка не выгонят после матча с «Ньюкаслом», то к марту, когда нас уже вынесут из Лиги чемпионов, мы можем скатиться в зону вылета :(Пол О'Киф:
Да не парься. Они просто приведут Почеттино, чтобы угодить фанатам — пойдут по пути романтичной сказки. Других путей после провала всех вариантов у них уже не осталось.🤡🤡🤡
Repost from Скуфный Футбол
😈 Томас Франк – худший тренер клубов «Big six» с момента появления этого понятия. Во главе «Тоттенхэма» он выиграл 28% матчей АПЛ – меньше Аморима, Ходжсона и Поттера
Скуфный Футбол. Подписаться
🎤Послематчевая пресс-конференция Томаса Франка: (внимание — очень много вопросов про Ромеро):
🎤О красной карточке и капитанской повязке Ромеро после того самого поста в соцсетях:
«Ни разу не жалею [что сделал его капитаном]. Он извинился перед товарищами по команде в раздевалке. Я считаю его одним из важнейших игроков».🎤О безрассудстве Ромеро и его агрессии:
«Если посмотреть, сколько у него было красных карточек, то не скажешь, что за карьеру их было так уж много. Он играет со страстью и агрессией. А в этом случае очень тонкая грань».🎤О мыслях лишить его капитанской повязки:
«Я думаю, справедливо будет сказать, что у него не было ни малейшего намерения получить красную карточку на 28-й минуте. Нет, не рассматриваю это».🎤О том, подвёл ли его Ромеро и что тот сказал:
«Мы не говорили конкретно об этой ситуации, потому что он извинился перед игроками, перед нами, перед командой в раздевалке. Для меня на данный момент этого достаточно. И потом, как бы это сказать... На этом всё. Пока больше нечего обсуждать».🎤О матче в целом:
«Думаю, первые 30 минут мы начали хорошо. Очень ровное противостояние с «Манчестер Юнайтед», который сейчас в ударе и играет уверенно. Так что этим доволен. Конечно, красная карточка изменила ход игры. В целом, я очень горжусь игроками, но особенно горжусь ими за последние 60 с лишним минут, ну и еще плюс 10 добавленных, за то, как они проявили стойкость, остались в игре, не сломались, продолжали бороться и всё ещё создавали моменты, когда мы, возможно, могли бы забить. А потом, конечно, когда мы сделали три замены за 15-20 минут до конца, они тут же забили. Красная карточка — это красная карточка. Я пересмотрел этот момент сейчас раз пять, знаете. Кути явно пытался сыграть в мяч. К сожалению, тот просто сдвинулся в последний момент, и вот результат — красная карточка».🎤О Дестини Удоджи:
«Мы оценим его состояние завтра. Так что, вероятно, увидимся с вами, ребята, через два дня или меньше, и тогда узнаем больше. Мы проведём оценку завтра».🎤О мотивации игроков:
«Я считаю, они показывают большую стойкость, потому что выходить на поле каждую неделю и не получать достаточно хороших результатов — это очень, очень тяжело. Но, конечно, мы не можем закрывать глаза на то, что мы не одержали достаточно побед в Премьер-лиге. Мы только что провели четыре хороших матча, в которых также проявили много стойкости. И до этого мы тоже её проявляли, но не получали достаточного количества результатов, когда переворачивали игру во втором тайме. Так что я считаю, что с точки зрения стойкости нам всё ещё есть чем гордиться, но, конечно, выступления должны подкрепляться тем, чтобы делать чуть больше и делать правильные вещи — и тогда результаты изменятся».@spurstg
🎤Викарио для TNT Sport – о Ромеро:
«Он разочарован, потому что знает, что этой красной карточки можно было избежать, поэтому он извинился. Он наш капитан, и сегодня он допустил ошибку, но мы знаем, какой он игрок, и он вернется еще сильнее и очень поможет нам на протяжении всего сезона».🎤О возможной борьбе в зоне вылета:
«Всё зависит от того, как вы смотрите на вещи в жизни. Реальность такова, что в плане результатов нам было очень тяжело. Две победы в последних 16 матчах неприемлемы для этого футбольного клуба, но мы не должны забывать, как стараемся преодолевать трудности в сложных условиях. Такова реальность. Конечно, у нас пока что блестящая кампания в Лиге чемпионов, и, играя каждые три матча, я уже провёл 36 игр, и я горжусь собой за это, но для полевых игроков это тяжело, так что всё зависит от того, как вы смотрите на вещи в жизни».@spurstg
✍️Начали за здравие, закончили за упокой.
Удаление Кристиана Ромеро сломала игру изнутри. Многие шутят про связь его удаления и Франка (подставил своим нарушением Томаса). Не думаю, что такие игры могут быть на таком уровне, а если есть, то зачем нужен вообще такой капитан…
По матчу. Начиналось всё очень неплохо, хороший отрезок в начале, но а потом удаление…Фол был - красная логичная.
Не верю, что после сегодняшнего поражения Томаса уволят, но всё может быть. Чуть позже будет опрос, там и посмотрим, как считают наши подписчики.
Проигрываем 0:2 на Олд Тоаффорд. Очень и очень сложный и не цельный матч. Скоро тот самый чувак с прической Феллайни пострижется (4 из 5 побед подряд у МЮ). Очень и очень сложный и не цельный матч.
#дкТТХ@spurstg
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
