Я там, где "Тоттенхэм" • Spurs
Открыть в Telegram
Авторский и предвзятый взгляд на «Тоттенхэм» и не только. • Наш чат: @spurschat • ВК: https://vk.com/spursvk Автор канала: @alliisshhkkaa По вопросам сотрудничества: @gushellos 🤍 To Dare Is To Do
Больше6 571
Подписчики
-324 часа
-97 дней
+42230 день
Архив постов
Алан Никсон написал, что мы хотим Гласнера.
«Пэлас» проведет переговоры с Гласнером о его будущем, но ему не позволят уйти, а затем перейти к их лондонским соперникам без компенсации.
@spurstg
Repost from Гараж у «Хотспура» | Тоттенхэм
Биссума вчера был классным.
Показал кучу энергии, был опасен. Особо косяков не было. В целом был чуть ли не самым ярким игроком на поле в команде.
Вообще, если смотреть по скиллам и таланту, Биссума самый лучший полузащитник в команде. Он может быть лучшим полузащитником лиги.
Однако, несмотря на то что он вчера был хорош, не стоит обманываться. Его главной проблемой всегда был воздух в голове, отсутствие концентрации. У него нет стабильности что скорее вредит команде чем помогает.
Как по мне, я считаю что с текущей ситуации придётся забыть о его продаже, сливе и позволить остаться в команде до лета, где он уйдёт бесплатно.
В связи с травмой Бентанкура, Грэя во вчерашней игре, Палинья вроде получил "маленький ушиб", привет Кулусевски. Бергваль часто травмируется в последнее время. В такой ситуации Биссума нужен в команде, продавать его зимой это означает глупость или же покупку замены (привет от Джонсона которого продали и спустя 17 дней всё ещё не купили замены). На сегодняшний день, Биссума на бумаге лучшая 6ка в команде, лучше Грэя, лучше Палиньи, лучше Бентанкура. С тем, насколько бедная команда сейчас, Биссума это апгрейд, хоть и не надёжный.
Однако, если Биссума чудом не врубит весь свой талант до конца сезона и покажет стабильность, он всё равно первый на выход летом. Не стоит падать в ловушку и продлевать его летом, так как есть опция продления, если не ошибаюсь.
Томас Франк теряет поддержку внутри «Тоттенхэма», поскольку в клубе рассматривают возможность досрочно завершить его пребывание на посту. Как минимум один из руководителей клуба уже активно выступил за его увольнение.
@spurstg
Repost from old terrace
🏴 Гол дня: чумовой дебют Оливера Айроу во взрослом футболе
Знаете, кто сегодня утром проснулся самым счастливым на планете?
Знакомьтесь, Олли Айроу - 19-летний воспитанник «Тоттенхэма», который вчера впервые в карьере сыграл на взрослом уровне за «Мэнсфилд» и сразу отметился дублем, а один из его мячей попал в хайлайт голов тура в EFL.
Да, Айроу ранее играл за молодежку «шпор» и даже в Лиге Чемпионов U-19, но именно аренда в «Мэнсфилд» 8 января стала для паренька первым в карьере опытом игры на взрослом уровне.
Дебют не просто удался, а, буквально, взорвал! У Айроу даже нет страницы на Википедии, а он в первой же игре укладывает дубль «Порт Вейлу» за 20 минут после выхода на замену👀
Как говорят в таких случаях, запоминайте это имя прямо сейчас🚀
✍️ОФФТОП!
Утро воскресенья нужно начинать с приятного и тёплого. Пока все команды по-своему озлоблены на своих тренеров, в синей части Лондона процветает нечто светлое.
Лиам Росеньор возглавил Челси совсем недавно и уже стал главным ньюсмэйкером АПЛ.
Его нововведения в Челси:
•Очень важно мыть руки
•Впредь вся команда будет собирать LEGO
•Лиам отказался от перчаток, чтобы «игроки слышали, как он им хлопает»
Ну разве не круто? Кто-то назовет это дуркой, а мне кажется, за таким подходом может скрываться нечто доброе и светлое во благо сплочения коллектива и это может принести победы.
Мы все гонимся за результатами и иногда теряем что-то душевное и теплое, разве не так?
Вчера Росеньор на пресс-конференции посмеялся над собой же (это показывает, что Росеньор, в целом, мужик с юмором):
Да, мы будем собирать Lego. Я буду много аплодировать игрокам. Я читал статьи про себя, мне их присылают. Я тренер, и я хочу помогать игрокам, мы продолжим работать изо всех сил.Весь интернет смеётся над нововведениями Лиама Росеньора, но давайте задумаемся, может такой подход действительно может дать плоды? Пишите, что вы думаете в комментариях👇 P.S. Ну и для самых чувствительных. Я понимаю, что Челси один из наших принципиальнейших соперников, однако если есть что-то интересное и хорошее - стоит об этом писать и говорить, невзирая на соперничество ❤️ #дкТТХ@spurstg
+1
🇧🇷👋Соуза попрощался с болельщиками «Сантоса» в своих социальных сетях.
@spurstg
Если бы за каждую новость про Поча, когда собираются уволить тренера, мне платили деньги - я бы купил «Тоттенхэм».
Бен Якобс и Алекс Крук пишут, что Маурисио Почеттино был бы готов вернуться в «Тоттенхэм» после того, как возглавит сборную США на чемпионате мира этим летом.
Будущее Томаса Франка в «Тоттенхэме» сейчас висит на волоске. В Совете директоров обсуждается вопрос о том, не становится ли его позиция неприемлемой.
Если Франк будет уволен, «Шпоры», скорее всего, назначат временного тренера до конца сезона.
@spurstg
«Тоттенхэм» в настоящее время рассматривают возможность смены главного тренера, но не готовят скорых объявлений.
На данный момент планируется, что Франк возглавит команду в матче Лиги чемпионов против дортмундской «Боруссии» во вторник.
Кроме того, сейчас остается неясным, сколько времени ему дадут на то, чтобы исправить ситуацию.
@spurstg
Вот читаю посты, которые написали сегодня ребята и лишь убеждаюсь: сколько людей, столько и мнений.
Даня верит в систему, Игорь жаждет результатов прямо сейчас, а Виктор и Али вовсе пропали после матча.
Но ситуация одна: мы на 14 месте. Меняй - не меняй, в этом сезоне уже в лиге ничего не поменяешь.
Я, на самом деле, солидарен с Витей - надо уже оставить Франка на остаток сезона, а потом уже делать какие-то подвижки. Остается лишь наблюдать и верить.
Repost from Гараж у «Хотспура» | Тоттенхэм
В последних 20 матчах «Тоттенхэм» одержал победу лишь в четырёх.
Я понимаю, что люди хотят строить долгосрочный проект. Они смотрят на Артету, смотрят на структуру других успешных клубов.
Руководство пыталось помочь Франку. Перевело почти весь его штаб из «Брентфорда». Может, и не поддержало трансферами на все 100%, но выдало ему классных игроков: Кудуса, Симонса, Муани, Палинью. Теперь ещё Галлахера.
Да, недостаточно для построения «франкбола». Есть вина руководства за медленную работу на трансферном рынке.
Но то, как команда играет при Франке, — это полная вырвиглазность. Команда может показывать футбол куда выразительнее, чем сейчас. Сегодняшний «Вест Хэм» — это худший «Вест Хэм» за последние 10–15 лет, но они играли сегодня куда осмысленнее и собраннее, чем «Тоттенхэм».
По какой-то причине футбол Томаса Франка болезненно труслив. У самого Франка не получается выжимать из игроков все соки. Команда выглядит как типичный середняк или аутсайдер. Играет вторым номером почти против всех соперников в этом сезоне. Да, есть команды, которые добывают результаты таким футболом, но явно не «Тоттенхэм» Франка. 4 победы в 20 матчах. Я лично так и не понял, какой футбол он хотел строить, но уже очевидно, что построить его с нынешним составом не получится. А на замену этого состава уйдёт больше двух сезонов, и я не уверен, что оно того стоит.
Франк не заслужил времени. Нет результатов, нет игры на поле, есть ощущение разложения клуба. Особых причин поддерживать его я лично не вижу.
Стоит просто признать: Франк не потянул работу в большом клубе. Такое бывает, причём в футболе довольно часто.
Если есть желание строить долгосрочный проект, то стоит понять: Франк — не тот человек. Лучше строить под другого менеджера.
✍️Пошло поехало.
Если такие инсайды появляются, значит, что либо уже ищут замену, либо кто-то сильно взбешен из директоров и управленцев. Ну и понятное дело, что в клубе всё итак видят. Гулы и постоянные заряды «Тебя уволят утром», точно не идут на пользу имиджу.
Если всё продолжится также, то, мне кажется, спустя 2 тура можно будет заряжать: «Тебя уволят сегодня после матча».
И некоторые под прошлым постом пишут: «Самое время тренера менять (подразумевая, что не нужно делать это сейчас)», мне кажется, что совету директоров глубоко все равно, когда менять тренера, им нужен результат прямо сейчас. Вот только понимают ли они, что для стабильного результата нужна выстроенная система, которая идёт путем долгой работы тренера - вопрос открытый.
#дкТТХ@spurstg
Джонатан Норткфрот (The Times, но его редко публикуют в других каналах) пишет, что будущее Томаса Франка под вопросом после того, как «Тоттенхэм Хотспур» потерпел унизительное поражение дома от «Вест Хэма».
Руководство «Тоттенхэма» изначально хотело дать Томасу Франку время, но теперь, как сообщается, рассматривает возможность смены тренера.
@spurstg
+1
Соуза уже побывал сегодня на стадионе🇧🇷✅
Это чтобы вы не думали, что он не долетел и передумал.
@spurstg
🎤Послематчевая пресс-конференция Томаса Франка:
«Если мы начнем побеждать, это изменит [реакцию болельщиков], и мы так и сделаем. Я по-прежнему считаю, что мы ближе [к тому, чтобы переломить ситуацию]».
«Похоже, мы сейчас в идеальном шторме. Поражение в последнюю минуту, когда все — включая болельщиков — чувствуют, что отдали всё, и тебе наносят неожиданный удар... это невероятно тяжело принять им, игрокам и мне. Могу заверить, для меня это тоже крайне тяжело».
«Возьмём, например, матчи с «Борнмутом», «Астон Виллой» и игру здесь. Если бы игроки перестали выкладываться, перестали что-либо делать, или не работали усердно, и мы не были бы командой, которая ближе всего к победе, — тогда можно было бы сказать: «Ладно». Но я считаю, что команда работает очень старательно. И я по-прежнему думаю — и знаю, что это звучит немного безумно, — что мы скорее близки к чему-то очень хорошему, чем далеки от этого».
«Я думаю, все вы видели сегодняшний матч — мы вполне могли выиграть его 2:1. И это не оправдания. Но причина также в том, что мы сейчас практически на пределе с точки зрения состава. И нам нужно, чтобы некоторые атакующие игроки начали забивать — хотя бы гол-два. Всё это нельзя сделать одним щелчком пальцев. Но я могу обещать: я здесь, я отдаю всего себя каждый день. Я чувствую доверие со стороны всех, и есть только один путь — нам нужно продолжать идти вперёд».🎤О Биссуме и письме Венкатешама в программке:
«Рад снова видеть Биссуму. Он долго был травмирован, а затем уезжал на Кубок Африки. Я видел письмо и выделил для себя 6-8 моментов из него — не негативных, — и увидел клуб, в котором всё согласовано на высшем уровне».🎤О замене Матиса Теля и его разочаровании:
«Да, но мне нужно принимать решения, конечно. Поэтому я должен был заменить одного атакующего игрока. И я чувствую, что Уилсон немного лучше справа, и хотел иметь двух нападающих на поле. Так что это было решение. В игре Матиса не было ничего плохого».🎤Об утечке состава в соцсетях прошлым вечером:
«Это не оптимально. Не думаю, что это происходит впервые в футбольной истории, подобное случалось и в других клубах. Конечно, я бы предпочёл, чтобы этого не происходило».🎤Об усилиях от игроков:
«Да, но мы всегда говорим, что они играют за главного тренера или за меня. Я надеюсь, что игроки играют за клуб, команду, друг за друга, болельщиков, меня, тренерский штаб, владельцев — за всё. Они играют за свои семьи. На это я надеюсь. Но я также знаю, и знаю очень хорошо, что если ты строишь культуру и команду, способную пройти через трудные времена, нужно видеть, как команда выкладывается, особенно в тяжёлые моменты. Я вижу команду, которая выкладывается в трудные времена. Я также вижу команду, которая делает всё возможное, чтобы переломить ситуацию. Я также думаю, что это можно заметить в довольно многих матчах, даже когда очень тяжело».🎤О кричалках болельщиков «Шпор» после матча:
«Конечно, у меня, наверное, были и лучшие времена, сейчас, вероятно, не самый лучший период. Но я понимаю — я главный. Так что вина ляжет на меня. Это справедливо, здесь нет проблем. Пока они поддерживают игроков, делают всё возможное, чтобы помочь им и вести вперёд — так мы и действуем, и мы продолжим двигаться вперед».🎤О неделе на подготовку, но отсутствии остроты в атаке:
«Я думаю, вы могли видеть некоторые проявления [этой остроты]. Всё действительно выглядело правильно. Но, конечно, мы можем говорить об этом только здесь, однако Коло выглядел острее, Хави оказывался в отличных позициях, как и Матис, как и Уилсон. Хорошо, что Дом был на поле. Но я также считаю, что это показатель того, что гол забил Кути, наш капитан и центральный защитник. И у нас не было достаточно моментов или той самой остроты от атакующих игроков в этом матче. И это, конечно, не критика, а просто реальность. Нам не хватило остроты, идеально взвешенного паса, точного завершения. И над этим нам нужно продолжать работать. И продолжать идти вперёд».@spurstg
Хави Симонс хромал, проходя через микст-зону. Он получил сильный удар после того подката Боуэна во втором тайме.
@spurstg
+1
✍️Также в тему фанатов.
Во время трансляции, после 2го забитого мяча Вест Хэма, режиссер показал болельщика, который держит плакат «Time for change» (перевод: Время для перемен) и следом показал Томаса Франка.
Аккуратный троллинг от режиссера трансляции.
#дкТТХ@spurstg
✍️ «Уволен утром!» - фанаты (вероятно, Вест Хэма) кричат в адрес Томаса Франка.
#дкТТХ@spurstg
✍️🏴🏴
** ****, как так? Почему?
Каждый раз одно и то же!
Создавали, созидали, играли то неплохо, даже подозрения на пенальти. Однако, счёт на табло и именно это решает в футболе - очки и турнирное положение и ничего больше!
Гол Тоттенхэма. Сразу скажу, я отошел и не увидел гол в прямом эфире. Такое блин бывает постоянно, когда я отхожу куда-то - Тоттенхэм решает забить, но не об этом…
Вновь забил Кристиан Ромеро, капитан, который пытался нас вытянуть, но а потом…
Второй гол Вест Хэма. Помеха вратарю во вратарской? Да! Это фол? Да!
Очень хотелось бы чуть позже найти объяснения от профессиональных судей, но ведь по учебнику - фол на Викарио.
Томас Франк. Вы, наверное, заметили, что уже нет никаких разборов «тактических решений. Какая тактика? Какие разборы? Кроме эмоций нет ничего. До матча я написал, что Томасу Франку сегодня кровь из носу нужна победа, но нет. Теперь его кресло шатается, будто там нет крепежа, а его действительно нет, не на чем закрепиться Франку.
Хочется уже либо плакать, либо кричать. Однако, давайте держать себя в руках и ждать. Ждать света.
#дкТТХ@spurstg
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
