Очаковский инсайд
Открыть в Telegram
Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️
Больше2 835
Подписчики
-324 часа
-37 дней
-730 день
Архив постов
2 834
Всё висит. Люди расстроены, некоторые озлоблены. Пенсионера только что отправили второй раз домой. Члены УИКа ничего сделать не могут.
Те избиратели, которым мы успели в реестре тыкнуть в электронный формат голосования на участке, уже по бумаге проголосовать не смогут.
2 834
Новиков Сергей Афонасьевич вышел из каникул и был замечен на открытии поликлиники на Веерной.
Была на открытие поликлиники в 10.30. Увидела депутата Новикова. Это 😱. Спросила почему ликвидировали прямой проход (фронтальный, к главному входу поликлиники). Сначала стал говорить о безопасности, что будет по камерам наблюдение, что в последнее время никто за калиткой не смотрел. На вопрос, нельзя ли по монитору наблюдать за 2мя калитками сначала сказал «вам что ли трудно пройти в сторону, это просто сила привычки, а надо к новому тянуться, жизнь не стоит на месте, надо менять, улучшать.» Видя, что не прокатило, добавил «а вы видели проект, что ж тогда не говорили. Не видела. Люди, каждый должен заниматься своей работой, я не должна приходя домой изучать, где косяки в проекте дорог, поликлиник, вокзалов. Он будет зарплату получать, а я проекты изучать. «Пишите», сказал он, что вы мне говорите, вы пишите. Дальше я сказала, что он про электрички тоже не знает, что только ЛДПР согласилась с людьми встретиться. И тут ШЕДЕВР: "почему не знаю, я даже с народом встречался в сквере Герман".
Люди, кто видел Новикова по вопросу электричек в сквере?
Я просто не знала, что сказать на такое вранье. Просто ушла, я всегда теряюсь от такой наглости.
2 834
Павел Бессонов из Новых людей переметнулся в Единую Россию и сегодня у него выборы в Кокошкино. Эх Паша. На Очаковском шоссе были те, кто тебе поверил год назад.
2 834
Repost from Мосгоризбирком
МГИК рассмотрела появившееся в Интернете сообщение о якобы сбое в системе голосования в Рязанском районе.
В результате проверки информация не подтвердилась. Специальное программное обеспечение информационной системы «Электронный список избирателей города Москвы» работает в штатном режиме.
Однако, в случае, если данные в паспорте были рукописными, сканер может не распознать их. На процесс волеизъявления это не влияет, избирателям предоставляется возможность проголосовать.
Нарушения законодательства отсутствуют. Благодарим за обращение!
2 834
МГИК, ау. Висим снова уже 20 мин. И так по всей Москве. Давайте доставать старые добрые журналы! Пора признать некомпетентность и обсер
2 834
Отвисло. 1 час 10 мин гражданам не предоставлялась законная возможность проголосовать. Об этом я напишу в протоколе в особом мнении.
2 834
- Алло, Елена, добрый день. Пришла на участок, но тут висит система.
Отсюда не уйду пока не подтвержу Зульфие, что я проголосовала.
Бюджетники положили московские выборы в первый день. Молодцы. 😂
2 834
Пол часа уже висим. Те, кто по бюллетеням хочет проголосовать, тоже разворачиваем. Они должны сначала пройти через электронный реестр. Журнал как раньше достать не можем без указа сверху. 9 человек отправили домой
2 834
Женщина в возрасте с переломом руки.
«Из-за этой плитки Собянинской сломала руку, теперь буду за него голосовать»
- Вы можете проголосовать за любого кандидата.
«Нет. Меня заставляют за Собянина»
2 834
Жилищник Веерная в составе 5 человек с начальником участка ПРИБЕЖАЛИ голосовать на участок. Из-за того что висит онлайн. «Не приходят коды! Нужно срочно проголосовать!» Объясняю им, что вы можете сделать это в течении 3-х дней. «Нет. Нужно сейчас фотку отправить!» Все кроме начальника участка не прописаны по нашим адресам.
Их заставляют голосовать онлайн и фотографировать процедуру голосования.
Это такой позор. Макаров, стыдно должно быть.
2 834
Переносные ТЭГи вчера в срочном порядке обновляли по всей Москве. Говорят обновлялись часов 6.
2 834
Поехали! В этот раз на избирательных участках помимо стандартных урн и бумажных бюллетеней, стоят ТЭГи и переносные ТЭГи. КОИБов теперь нет. Сегодня пойду на надомное с черным стратегическим чемоданчиком 😂
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
