ru
Feedback
Очаковский инсайд

Очаковский инсайд

Открыть в Telegram

Канал с инсайдами района Очаково-Матвеевское. VK https://vk.com/ochakovo_inside Прислать инсайд: @Ochakovo_inside_bot Новости ⚡️

Больше
2 835
Подписчики
-324 часа
-37 дней
-730 день
Архив постов
13 сентября Совет депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское решил: Внести изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 14 декабря 2022 года № 47-СД «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов»

В соответствии с постановлением Правительства Москвы от 26 декабря 2012 года № 849-ПП «О стимулировании управ районов города Москвы», на основании обращения главы управы района Очаково-Матвеевское города Москвы от 08 сентября 2023 года № ИН-1521/23 Совет депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское решил: В связи с образовавшейся экономией бюджетных ассигнований по результатам проведенных аукционов внести изменения в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 12 октября 2022 года №21-СД «О согласовании направления средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское на реализацию мероприятий по развитию района в 2023 году», изложив приложение к решению в новой редакции (приложение).

Большая Очаковская 47, спустя сутки еле теплых батарей, отопление отключено

Уважаемые жители❗️ Мониторим обращения в соцсетях по подаче тепла. Большая просьба, оставьте комментарий под этой публикацией
Уважаемые жители❗️ Мониторим обращения в соцсетях по подаче тепла. Большая просьба, оставьте комментарий под этой публикацией, если у вас имеются неполадки в системе отопления. Укажите полностью адрес, тогда специалисты начнут быстрее решать проблему.

Марии Поливановой дом 4 до сих пор отопления нет. В квартире грудной ребенок,находится постоянно в уличной одежде

Глава управы района Филевский парк Роман Мирошниченко вышел на связь с жителями после старта отопительного сезона. Да, Роман
Глава управы района Филевский парк Роман Мирошниченко вышел на связь с жителями после старта отопительного сезона. Да, Роман Евгеньевич тоже без критики не остается, со своим характером, со своим видением на некоторые острые вопросы внутри района, не всегда сдержан и не всегда умеет правильно относиться к критике. Но он в сети! Постоянно дает комментарии даже по мелким вопросам в формате видеосообщений. В телеграме! Там, где жители есть! Это не входит в его должностные инструкции, но он осознанно шагает в ногу со временем, а не сидит в своем офлайн кабинете встречаясь пару часов в неделю с жителями, как некоторые. :) Да, чат закрыт был в то утро, когда нагнали на улицу Мясищева, наверное, всех работников Жилищника района или даже округа, чтобы отмыть территорию вокруг стройки Национального космического центра. Да, в тот же день нужно было срочно убрать все упавшие листья района и все это не было никак связано с началом отопительного сезона. Да, можно было не закрывать чат на эти дни, стоило, наверное, поручить кому-то отвечать на срочные сообщения. Но человек был реально занят. Вот его отчет. Сейчас чат открыт. Можно задать любой вопрос. Даже неудобный. Сравните с нашим Главой управы. Последний пост в вк у Яна Гусева - 10 июля.. Видели подобные сообщения за 2 года от нашего главы управы?

Электронный дом. ОСС и дальнейшие голосования, которые легко пропустить. Проверяйте смс и почту. Скорее всего, вы тоже получи
Электронный дом. ОСС и дальнейшие голосования, которые легко пропустить. Проверяйте смс и почту. Скорее всего, вы тоже получили сообщение о предстоящих электронных ОСС. Даже если не регались в Электронном доме. Хотелось бы получить наиболее подробную информацию от руководителя Жилищника, от Управы. Вопросов у всех будет много. Было бы правильно заранее понимать важность этих ОСС, последующих голосований и последствия этой очередной цифровизации. Каков кворум, например? Что будет, если большая часть собственников не проголосует, кворум не наберётся? Будет ли польза от этого Электронного дома, например в том, чтобы не повторилось в следующем году такой же истории с началом отопительного сезона. Чтобы не додумывать, очень прошу дать подробную информацию, не дожидаясь каких-то голосований.

Пользователям "Элетронного дома" пришло очередное письмо-уведомление о том, что через 10 дней состоится очередное ОСС. В повестке первый и основной пункт - определить "ДИРЕКЦИЮ ЗАКАЗЧИКА ЖКХ И БЛАГОУСТРОЙСТВА ЗАО" администратором общих собраний собственников, проводимых в форме заочного голосования с использованием информационной системы «Электронный дом». В домах Очаково в среднем по 15-20 человек зарегистрированных соседей в ЭД. В Матвеевке есть дома, в которых 60-70 человек подключились. Например, Веерная Дом 3 Корпус 1-6, Матвеевская 42 к1. На Нежинской 13 в круглом доме 154 пользователя. Кворума нет, но количество людей близкое к 50%. Интересно, как удалось собрать в электронном доме столько соседей. Какие плюсы/минусы, подводные камни?

Силами ГБУ «Жилищник района Очаково-Матвеевское» налажена подача отопления

Очаково, у вас дома нет перепадов электричества? Сосед прислал фотку. 194 вольта у него. И такие перепады уже пару месяцев. �
Очаково, у вас дома нет перепадов электричества? Сосед прислал фотку. 194 вольта у него. И такие перепады уже пару месяцев. 😟 Из-за этого, возможно, новые диодные фонари мерцают на наших улицах?

Уже сколько писали по поводу отсутствия света в цыганском дворе и на улице Наташи Ковшовой. Вот дождутся что какое то чадо себе что то сломает на площадке или какая то авария будет. Управу и отдел благоустройства засудят. И отписками не обойдетесь, о том, что это не ваша епархия. Земля управы!!! Решайте вопрос. Неоднократно уже обращались по этому поводу. И постоянная отписка по формально у признаку идёт. Ведутся работы по благоустройству сетей. Ну ведите. Жители то тут причём, это проблема коммунальных служб и эксплуатирующие организаций. Свет то дайте, хоть генераторы подгоняйте, хотите работяг со свечками или фонариками, но свет должен быть. Доиграетесь. И вы господа депутаты, болтуны, решайте вопрос. А то вы заседаете, что то там обсуждаете, а света уже который месяц как не было, так и нет. А то как какие выборы или показуха. Вы тут как тут, и себя показать и лицом посветить. Как какое мероприятие, без вас не обойтись. Как буд то вы там какое то участие принимали. А там где нужно действительно напрячься и кого то подтолкнуть, продавить, все.... Никого нет. Ведутся работы... Ждите. Сколько жать то? Чего ждать?

WhatsApp ГБУ Жилищник района Очаково-Матвеевское. Сохраняем. Пользуемся 8 (967) 279-65-05
WhatsApp ГБУ Жилищник района Очаково-Матвеевское. Сохраняем. Пользуемся 8 (967) 279-65-05

Позвонила в ГБУ Жилищник ,пришли люди и горячее отопление появилось.Ранее куда только не звонила. Матвеевская 42 кор5 этаж 5 отопление ЕСТЬ!!!

Большая Очаковская, 34 не топят и, видимо, топить не собираются. Стимулируют к скорейшему переезду! Правда, новых квартир мы ещё не видели.

МОЭК тут ответил у нас в вк, что тепло от них ушло. Мячик на стороне Жилищника. В Кунцево такая же история, кстати, только та
МОЭК тут ответил у нас в вк, что тепло от них ушло. Мячик на стороне Жилищника. В Кунцево такая же история, кстати, только там гораздо больше домов без отопления. Надеюсь глава управы Гусев похвалил сегодня Макарова на собрании?

Уважаемые жители муниципального округа Очаково-Матвеевское! 11 октября 2023 года в 15.00 по адресу: ул. Большая Очаковская, д.10 состоится заседание Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское: Рассматриваемые вопросы: 🟠О согласовании / отказе в согласовании установки ограждающего устройства для регулирования въезда и выезда транспортных средств на придомовую территорию многоквартирного дома по адресу: г. Москва, ул. Веерная, д.7, корп.2 🟠О проблемах охраны окружающей среды района Очаково-Матвеевское и результатах государственного экологического мониторинга в 2022-2023 гг. 🟠Об итогах подготовки жилищно-коммунального хозяйства района Очаково-Матвеевское города Москвы к зимнему периоду 2023-2024 гг. 🟠О согласовании направления средств стимулирования управы района Очаково-Матвеевское города Москвы на реализацию мероприятий по развитию района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2024 году. 🟠О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 18 января 2023 года №6-СД «О проведении дополнительных мероприятий по социально-экономическому развитию района Очаково-Матвеевское города Москвы в 2023 году» 🟠О согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных объектов при стационарных предприятиях. 🟠О согласовании проекта изменения схемы размещения нестационарных объектов. 🟠О внесении изменений в решение Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское от 13 сентября 2023 года № 72-СД «О согласовании проекта перечня ярмарок выходного дня в муниципальном округе Очаково-Матвеевское на 2024 год». 🟠О присвоении Почетного звания «Почетный житель муниципального округа Очаково-Матвеевское». 🟠Об осуществлении внешней проверки годового отчёта об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 2023 год. 🟠Об исполнении бюджета муниципального округа Очаково-Матвеевское за 9 месяцев 2023 года. 🟠О направлении проекта решения Совета депутатов муниципального округа Очаково-Матвеевское «О бюджете муниципального округа Очаково-Матвеевское на 2023 год и плановый период 2024-2025 годов» в Контрольно-счетную палату Москвы. 🟠Разное. Телефон для справок: 8 (495) 437-99-27 Если хотите посетить - нужно написать на почту: och.munic@mail.ru

Мичуринский парк. Новый рендер
Мичуринский парк. Новый рендер

Из Мичуринского парка 😄
Из Мичуринского парка 😄

Пока нет отопления: Марии Поливановой 6 Марии Поливановой 11, п2 Веерная 3 к 4 Веерная, 32к3 п3 Матвеевская 1 п4 Нежинская 13
Пока нет отопления: Марии Поливановой 6 Марии Поливановой 11, п2 Веерная 3 к 4 Веерная, 32к3 п3 Матвеевская 1 п4 Нежинская 13 п7 Список домов обновляется ⏳

Веерная 26а. Опять неожиданный осенний дождь. Как текло всё год назад, так и течет. Дом обслуживает "Жилищник".