ru
Feedback
На своей волне.

На своей волне.

Открыть в Telegram

Welcome! Всё описанное ниже, является результатом моих наблюдений в путешествиях по жизни и миру. Пишу о жизни, финансах, мироустройстве и своём восприятии происходящего. Ссылка для приглашения: https://t.me/+IFkixqfqORE0MWEy

Больше
1 188
Подписчики
+124 часа
Нет данных7 дней
+630 день
Привлечение подписчиков
июнь '26
июнь '26
+13
в 1 каналах
май '26
+3
в 0 каналах
Get PRO
апрель '26
+7
в 1 каналах
Get PRO
март '26
+20
в 3 каналах
Get PRO
февраль '26
+6
в 0 каналах
Get PRO
январь '26
+7
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '25
+2
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '25
+4
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '25
+4
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '25
+1
в 0 каналах
Get PRO
август '25
+5
в 3 каналах
Get PRO
июль '25
+7
в 0 каналах
Get PRO
июнь '25
+39
в 1 каналах
Get PRO
май '25
+4
в 0 каналах
Get PRO
апрель '25
+18
в 4 каналах
Get PRO
март '25
+10
в 0 каналах
Get PRO
февраль '25
+8
в 0 каналах
Get PRO
январь '25
+6
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '24
+28
в 17 каналах
Get PRO
ноябрь '24
+11
в 1 каналах
Get PRO
октябрь '24
+4
в 1 каналах
Get PRO
сентябрь '24
+2
в 0 каналах
Get PRO
август '24
+7
в 0 каналах
Get PRO
июль '24
+5
в 0 каналах
Get PRO
июнь '24
+7
в 0 каналах
Get PRO
май '24
+12
в 1 каналах
Get PRO
апрель '24
+7
в 0 каналах
Get PRO
март '24
+6
в 0 каналах
Get PRO
февраль '24
+11
в 0 каналах
Get PRO
январь '24
+4
в 0 каналах
Get PRO
декабрь '23
+7
в 0 каналах
Get PRO
ноябрь '23
+6
в 0 каналах
Get PRO
октябрь '23
+11
в 0 каналах
Get PRO
сентябрь '23
+2
в 0 каналах
Get PRO
август '23
+8
в 0 каналах
Get PRO
июль '23
+1
в 0 каналах
Get PRO
июнь '23
+1 493
в 0 каналах
Дата
Привлечение подписчиков
Упоминания
Каналы
26 июня0
25 июня+1
24 июня0
23 июня0
22 июня+1
21 июня+1
20 июня0
19 июня+1
18 июня+1
17 июня0
16 июня0
15 июня0
14 июня0
13 июня0
12 июня+8
11 июня0
10 июня0
09 июня0
08 июня0
07 июня0
06 июня0
05 июня0
04 июня0
03 июня0
02 июня0
01 июня0
Посты канала
Про войну, коротко. Судя по бабкам, а примерно фсё в этом мире ради них, текущая эскалация, если не финальная перед завершением горячей фазы конфликта, то один из завершающих аккордов этого марша смерти. С начала 2026 акции концерна Rheinmetall усохли на 50% Акции Thales похудели уже на 20%. На сегодня большие бабки против войны. Эти два концерны в наибольшей степени своими результатами обязаны именно российско-украинскому театру военных действий: 1. Rheinmetall - производитель бк, бронетехники и ПВО. 2. Thales - радары, сенсоры, ПВО. Оттого и наблюдения за ними на горизонте месяцев-кварталов дают основания надеяться на близость исхода.

2
Всем привет! Разъяснения Сергея Викторовича по встрече в Анкоридже. Ознакомьтесь! Полезное чтиво для понимания на чем строится внешняя политика США. Repetitio est mater studiorum! Напомню, что на днях Рубио выдал, что не было никаких договоренностей по Украине на Аляске: поболтали, мол, да разъехались… 26.06.2026 12:25 Ответ Министра иностранных дел Российской Федерации С.В.Лаврова на вопрос СМИ, Москва, 26 июня 2026 года. Вопрос: На днях Госсекретарь США М.Рубио заявил, что в ходе встречи президентов В.В.Путина и Д.Трампа на Аляске, где обсуждалась ситуация вокруг Украины, было лишь сделано предложение о подходе к урегулированию, и никакого соглашения там никогда не было. Могли бы Вы прокомментировать эту ситуацию? С.В.Лавров: Действительно поступает много вопросов на эту тему. Важно разъяснить ситуацию, как мы её видим. Надеюсь, это будет понятно для слушателей. Госсекретарь США М.Рубио сказал, на Аляске были лишь предложения, а не соглашения по урегулированию на Украине. Поэтому, дескать, непонятно, почему Москва так волнуется. Дело в том, что, если брать полную картину, где-то за несколько дней до встречи на Аляске в Москве был спецпредставитель президента США С.Уиткофф, который привёз те самые предложения от Президента Д.Трампа. Мы взяли их в работу. Президент Российской Федерации В.В.Путин обещал на встрече на Аляске дать свою реакцию. Уже в Анкоридже, когда два президента «сели за переговоры» (М.Рубио и Ваш покорный слуга тоже там были), Президент России В.В.Путин, глядя на С.Уиткоффа, который тоже там находился, стал перечислять американские предложения пункт за пунктом. После каждого пункта он в присутствии Президента США Д.Трампа и Госсекретаря М.Рубио спрашивал С.Уиткоффа, правильно ли он пометил те идеи, которые тот привозил в Москву накануне Анкориджа. На каждый его вопрос С.Уиткофф отвечал положительно. Поэтому, когда мой коллега М.Рубио говорит, что на Аляске были только предложения, а соглашения не было, у меня это вызывает вопрос с точки зрения того, что мы подразумеваем под соглашением. Если одна сторона, в данном случае США, положила на стол свои предложения об урегулировании, о том, как подступиться к этому кризису, а вторая сторона выразила согласие с этими предложениями, то говорить о том, что согласия не было, получается как-то не очень изящно. Госсекретарь США М.Рубио также сказал, когда проводил очередное мероприятие где-то на Ближнем Востоке, что они готовы сделать шаг вперед и сыграть конструктивную роль, если у них будет такая возможность. Дескать, объединить стороны и положить конец этой войне – это то, что Президент США Д.Трамп пытался сделать в течение полутора лет. Всё, наверное, можно «зачесть» как подтверждение того, что на Аляске были американские предложения, принятые нами. Но цитата, которую я только что огласил, вызывает вопрос с другой точки зрения. Имею в виду недавнее выступление Госсекретаря М.Рубио на слушаниях в Конгрессе, когда он сказал, что США не могут быть посредником, потому что они поддерживают Украину. Когда сейчас звучит заинтересованность в том, чтобы Соединённые Штаты сыграли конструктивную роль, объединили стороны – это уже звучит как заявка на посредничество. Конечно, надо внести ясность во всю эту ситуацию. Но факт остается фактом: на Аляске были обсуждены предложения США, которые были приняты российской стороной. Пруф 👉 https://mid.ru/ru/foreign_policy/news/2122474/
230
3
Шатается гегемон. …надеется, что на его век хватит. Не факт… ВАШИНГТОН, 24 июн – РИА Новости. Россия после завершения украинс
Шатается гегемон. …надеется, что на его век хватит. Не факт… ВАШИНГТОН, 24 июн – РИА Новости. Россия после завершения украинского конфликта захочет вернуться в долларовую систему ради доступа к американской ликвидности и рынкам капитала, утверждает министр финансов США Скотт Бессент. "Я ожидаю, что, когда российско-украинский конфликт завершится, РФ захочет вернуться в долларовую систему, потому что, опять же, доллар — это наша ликвидность, это наши рынки капитала, это глубина и широта (рынка – ред.), все хотят быть здесь", - заявил главный мужеложец США в интервью телеканалу. Кроме того, Бессент также отметил, что в ходе переговоров с Тегераном якобы фиксируется готовность иранской стороны выставлять счета в американской валюте.
421
4
Дешевле чем сегодня Газпром стоил только в 2008… Всем, кто в нашем рынке, поддержка✊🙏🙈
482
5
Узбеки слили 3:1 колумбийцам, а дед продолжает народ потешать. Ну, клоун же?! …классический рыжий клоун🙈 Трамп 9 марта: У на
Узбеки слили 3:1 колумбийцам, а дед продолжает народ потешать. Ну, клоун же?! …классический рыжий клоун🙈 Трамп 9 марта: У нас нефти и газа, хоть &опой ешь! Трамп 1 апреля: Теперь мы полностью независимы от Ближнего Востока. Нам не нужна их нефть! Нам не уперся их газ! Трамп 17 июня: Если бы я не согласился на меморандум о взаимопонимании, у нас закончились бы запасы [нефти] примерно через 4 недели.
842
6
Пока англичане катком проехались по хорватам на ЧМ, рыжий дед подписал электронную версию меморандума о взаимопонимании с Ираном. Что я об этом думаю. Это ни что иное, как просто тайм-аут для коалиции Эпштейна. Почему? 1. Уж больно «минскими договоренностями» отдаёт. 2. За два месяца переговоров закончится автосезон в США и вопрос цен на заправках уже будет не столь актуален с тз электорального цикла. 3. За это время США сможет пополнить рекордно низкие стратегические резервы нефти, чтобы опять держать углеводородицу под уздцы и бомбить персов. 4. Ну и сам меморандум, повторюсь, больше напоминает капитуляцию гегемона, что вообще не в их стиле - не проглотят они такое! Итого: я жду продолжения противостояния к концу этого квартала в более жесткой форме!
709
7
Персы - красавцы, конечно! 💪 Ниже 14 пунктов мирной сделки Ирана и США. Кроме, как ультиматумом, с которым вынужден считаться пиндостан я это не могу назвать. https://www.rbc.ru/politics/15/06/2026/6a2f2edd9a794715451fa643?from=short_news
798
8
Верится с трудом… Сделка с Исламской Республикой Иран теперь завершена. Поздравляю всех! Настоящим я полностью разрешаю беспл
Верится с трудом… Сделка с Исламской Республикой Иран теперь завершена. Поздравляю всех! Настоящим я полностью разрешаю бесплатное открытие Ормузского пролива... пусть нефть течёт, - Трамп.
722
9
С праздником, страна! 🇷🇺❤️
700
10
Чем лучше держат сейчас, тем дольше будут хорошие (для нас — инвесторов в нефтяные компании, причём не только российские) цены на нефть потом. …quod erat demonstrandum✔️
814
11
Всем привет! Коротко про нефть сегодня. Творчество не моё, но репостить прекрасного Данилова - отдельного рода удовольствие! Наслаждайтесь✔️ Заметки на полях ситуации на рынке нефти 1. Уровень усилий по подавлению роста цен на нефть: космический. Приятно посмотреть. Участвуют все: от США и Японии до Китая. 2. Все факторы, которые используются (проамериканскими, а по сути произраильскими) мейнстримными СМИ, банками и аналитиками для того, чтобы продемонстрировать, что «да ничего страшного, и без Ормуза проживём», являются значимыми, но временными. 2.1. Падение импорта нефти в КНР. Произраильские источники интерпретируют это как «уничтожение спроса» (demand destruction) из-за высокой цены на брент, намекая, что дальше цена пойти не может, опять же из-за «уничтожения спроса». Сюда же подключаются зелёные фанатики зелёной повестки (и/или «зелёной программы» КПК) с воплями о том, что «вот видите, Китаю нефть не нужна, у него везде одни Лисяны бегают, и всё круто и на электричестве». Сюда же добавляют тему о сокращении загрузки (refinery runs reduction) китайских НПЗ, по сути утверждая, что в Китае упал и спрос на нефтепродукты, и спрос на нефть. Комментарий от вашего покорного слуги: «хайли лайкли (олмост) пьюр буллщит». У Китая большие (в том числе подземные, которые со спутников не видно) запасы нефти, купленной у нас по $40 или ниже, потому что они могли себе нас, их любимых партнёров, прогибать так, что многим «в теме» сильно больно было за национальное достоинство. Логично, что, имея крупный запас нефти по $40 и нежелания разгонять панику, Пекин переключился (как и США, как и Япония, как и все, кто может) на потребление из резервов, в той мере, в которой резервы можно успевать (технически, есть ограничения по пропускной способности у любых таких систем) выбрасывать на рынок. Насчёт снижения загрузки китайских НПЗ и некоторых нефтехимических предприятий: это не «уничтожение спроса», а извините, «освобождение складов», т. е. тупо временный переход на распродажу уже готовой продукции, тем более, что КНР как раз начала до конфликта в Иране усилия по зачистке неэффективных предприятий сектора и по борьбе с «затовариванием». Ну вот, это так и выглядит. Всякий «пластик» на складах закончится, бензин-керосин и т. д. — тоже, вопрос в скорости. То, что КНР не публикует эти данные, ну так окей — Япония уже тоже открыто не публикует, и это не признак бесконечных запасов, а скорее нежелание показывать тому же Трампу, сколько конкретно времени осталось до момента, когда КНР будет больно. 2.2. Дальше: Евросоюз и его спрос. Там не уничтожение спроса, там «отложенный спрос»: т. е. действия из серии «сейчас всё слишком дорого, мы не пополняем с нужной скоростью запасы мазута, СПГ и т. д. и ждём, что всё разрулится до осени». Удачи, котаны. 2.3. Насчёт «ой-вей, сейчас американцы проводят суда с „выключенным светом и транспондерами“ по Ормузу, вон вывели целых 100 миллионов баррелей, Трамп заявил!» и насчёт «JP Morgan пишет, что он закладывает в свои модели проход через Ормуз танкеров под американским прикрытием („черный американский флот“, хи-хи, с выключенными транспондерами и огнями) проход на целых 2 миллиона (!) баррелей в день». Насчёт Трампа: эта операция, о которой пишет Трамп, за последний месяц была настолько секретной, что эти физические 100 миллионов баррелей никто на рынке не видел, включая даже министра энергетики США. Насчёт «2 миллиона баррелей JP Morgan»: коллеги, ваш покорный слуга с огромным уважением относится к аналитическим способностям, без дураков, великого американского банка, всегда… за исключением случаев, когда вопрос как-то связан с Израилем. У вашего покорного слуги лежит график от JP Morgan, примерно из 20-х чисел мая, на котором написано, что «так или иначе» (т.е. «точняк-верняк», «one way or another») Ормуз официально (с подтверждением в Совбезе ООН!) откроют 1 июня. Посмотрите на календарь, посмотрите на Ормуз. А то, что рынок нефти офигенно держат в состоянии индуцированного оптимизма, тупизма и амнезии — так это прекрасно.
860
12
Интервью Соловьева на русском уже в эфире. 📺📺 На телеканале СоловьёвLive и в эфире радио Соловьёв FM — большое интервью Владимира Соловьёва швейцарскому журналисту Роджеру Кеппелю.
770
13
Вкратце о сегодняшнем выступлении ВВП в одном видео.
Вкратце о сегодняшнем выступлении ВВП в одном видео.
902
14
Начинается пленарка ПМЭФ. Включайте.
664
15
Народ, хэлп! Там Соловьёв швейцарцам интервью дал часа на три: надо перевод замутить как-то. Я потыкался - никак что-то. А судя по отрывкам из этого диалога - интервью огонь получилось 💪 Кто платные иишки юзает - переведите, пожалуйста 🙏 Оно точно достойно нашего внимания на языке Тютчева и Фета✔️ Вот первая часть https://weltwoche.de/daily/wladimir-solowjow-wer-ist-russlands-umstrittenster-und-einflussreichster-meinungsmacher/
799
16
+1
Нет текста...
815
17
И это при всём том 3,14здеце, который творится вокруг Ормуза и Ирана, который исторически был одним из основных поставщиков углеводородов для Китая. Одно радует, что и не строим вроде пока ничего. Надеюсь и тут не будем рожать мертвые проекты, а то как-то совдепией откровенно пованивает от этой истории… Ездил я как-то на свою голову из Нового Уренгоя в Надым на автомобиле с оптимистичным названием Надежда. И вот та дорога была проложена аккурат вдоль жд-нитки «Мертвая дорога», которую заморозили по слухам после смерти вождя - отца народов. И стоит та железка памятником эпохе по сей день, поросшая мхами всех мастей. Хотя, кто знает, может жд в Якутии да на Колыме оживят те места? Что жд до Чукотки дотянут особо не верю, а в тоннель и подавно… Как-то так на сегодня. С уважением, Ваш Автор
760
18
Я сегодня буду скрипеть, бухтеть и занудствовать - ниче личного. Так что, кто за позитивом сюда сегодня зашел - не тратьте своё время, не тот день… Новость от Дмитриева о подписании завтра соглашения с америкосами о строительстве тоннеля под Беринговым проливом, который соединит не нашу Аляску и нашу Чукотку, в моей картине мира не выдерживает никакой критики. Нафига? Непонятна ваще🙈 Пока это выглядит, как русский народный бизнес - все при деле и бабки в обороте! Давайте разбираться. Два куска истории - земная и подводная. Со второй всё более-менее «понятно». 80 км по совершенно непонятным с тз мирового опыта грунтам и вечной мерзлоте с той ещё непредсказуемой сейсмикой. Но, да ладно. Я верю в инженерный гений наших строителей! И я ща не шучу. А вот с наземной нашей частью - вообще загадка?! Протяженность железной дороги по территории России к тоннелю под Беринговым проливом (предполагаемый маршрут Трансберинговой магистрали) должна будет пройти через Республику Саха (Якутия), Магаданскую область и Чукотский автономный округ. Держу в курсе, что в этих регионах в настоящее время полностью отсутствует железнодорожная инфраструктура. Ориентировочный маршрут на территории РФ: Существующая магистраль: От Транссибирской магистрали до Якутска (поселок Нижний Бестях). Проектируемый участок: От Якутска на северо-восток через поселок Хандыга, Усть-Неру до Магадана. Северный участок: От Магадана вдоль побережья Охотского моря, через поселок Омолон и Билибино в направлении Анадыря. Финальный отрезок: От Анадыря на север вдоль Чукотского полуострова до мыса Дежнёва (или мыса Уэлен), где планируется вход в тоннель под Беринговым проливом. Общая протяженность этой трассы только по российской территории составит более 4000(!!!)км. А это территория сложнейшего рельефа, вечной мерзлоты и суровейшего климата на планете! Опять же вспоминаем и веруем в инженерный гений отечественного сложностроя. Но кто всю эту инфраструктура будет обслуживать/содержать? Плотность населения здесь — одна из самых низких в мире. А территория этих трех субъектов - 25% всей территории России… Общая численность населения трех ключевых регионов, по которым планируется маршрут магистрали, составляет около 1,19 миллиона человек, причем подавляющая часть жителей сосредоточена в Якутии. Актуальные данные Росстата по численности населения регионов: Республика Саха (Якутия): 1 006 561 человек. Крупнейший по площади и населению регион на пути трассы. Около 400 тысяч человек проживает в самом Якутске и его пригородах. Плотность составляет всего 0,33 чел./км². Магаданская область: 134 544 человека. Население сильно централизовано: более 90 тысяч человек живут в Магадане. Плотность населения — 0,29 чел./км². Чукотский автономный округ: 47 778 человек. Самый малонаселенный регион проекта с критически низкой плотностью — всего 0,07 чел./км². В столице, Анадыре, проживает чуть более 13 тысяч человек. Почему это важно для проекта? Экстремально низкая численность населения означает, что внутри этих регионов практически отсутствует внутренний пассажиропоток, способный окупать железную дорогу. Поэтому магистраль задумывается исключительно как транзитный грузовой коридор международного масштаба для связи Азии и Северной Америки. И вот тут начинается самое интересное! Экономический смысл этого грандиозного начинания, на мой субъективный взгляд, появляется только когда тоннель встроен в большой поток грузов и в связную инфраструктуру на Аляске, в Канаде, России и дальше в Евразии. Сторонники проекта утверждают, что железнодорожная перевозка может быть дешевле морской в отдельных сценариях и что окупаемость теоретически возможна при достаточном трансконтинентальном трафике. Но откуда ему взяться, при существующем ахулиардном количестве ограничений на нашу страну? Или че, построим, а там и санкции снимут? Такое себе… Простой пример переговоров с Поднебесной по Силе Сибири 2, у которых нет санкций против нас, показывает 20-летний(!!!) период обсуждений условий ценообразования и объемов и пока ещё ни до чего так и не договорились…
650
19
Без комментариев…
Без комментариев…
600
20
Из интересного подслушанного на ПМЭФ. Всем привет. Решил немного поделиться наблюдениями и своими соображениями от услышанног
Из интересного подслушанного на ПМЭФ. Всем привет. Решил немного поделиться наблюдениями и своими соображениями от услышанного. Тем более, что ПМЭФ - событие вообще не рядовое! Пока хорошего мало. …если это, конечно, не декларация того, что мы готовы в долгую! Говорят, что воевать с нами будут долго - десятилетия. Из хорошего. Сейчас идёт 12 год в целом и 5 год горячей фазы. Даже разведчики, а бывших не бывает, понимают, что победа куётся не только за ленточкой, но и в тылу! И страной таки-надо заниматься в неменьшей степени! Тут по обыкновению я должен написать что-то резюмируещеоптимистическое, но чот в голову ничего не приходит. Ну и ждем выступление начальника! Вернусь. …надеюсь уже с позитивом🙏
606