Озеленение🌱Декор🌱Мох🌱Обучение
Открыть в Telegram
Наталия Анисимова. Делюсь здесь фишками и тонкостями профессии. Обучаю фитодизайну, видео👇🏻 https://sblnk.ru/1216965210 Озеленяем интерьеры любой сложности без ухода: @my_microgreen max-gvnl
Больше1 733
Подписчики
Нет данных24 часа
-87 дней
-1930 день
Архив постов
Друзья, напоминаю, что к приобретению возможны:
🟢 Практикум «легкий старт в профессию» - это для тех, кто ищет себя и хочет попробовать новое направление. Подробнее читайте 👉🏻 ЗДЕСЬ
🟢Полная запись курса, где абсолютно вся информация по темам: мох и искусственные растения. Это профессия фитодизайнер, после курса вы сможете, как создавать небольшие работы, так и реализовывать проекты любой сложности. Уроки+эфиры с доп.информацией, а также моё сопровождение - ответы на ваши вопросы в лс, если будут (что маловероятно, так как там все очень подробно)
Подробнее можно почитать👉🏻 ЗДЕСЬ и
👉🏻 ЗДЕСЬ
и в канале я много об обучении писала и рассказывала
🟢 Индивидуальное обучение (онлайн/оффлайн), а также сопровождение вашего проекта.
Подробнее можно почитать 👉🏻 ЗДЕСЬ
И также в других постах в канале.
🟢 Также я провожу индивидуальные консультации, например, помощь с проектом (пишите в лс)
🟢 Записи эфиров и бесплатных мастер-классов можно посмотреть в закрытом чате 👉🏻 ЗДЕСЬ
Для кого-то это просто красивые детали, а для меня — источник энергии. Я заряжаюсь, когда создаю. Когда делаю себе ногти,💅🏻 когда оформляю пространство вокруг себя.🍃
Когда вижу, как из обычных элементов рождается красота.
Этот мини-ландшафт из стабилизированного мха появился не случайно. Мне важно, чтобы вдохновение было рядом не только в работе, но и в пространстве, где я нахожусь каждый день.
Я замечаю красоту в мелочах и стараюсь создавать её вокруг себя. Потому что именно это наполняет меня энергией, вдохновляет двигаться дальше и делать свою работу с любовью.
Наверное, творчество — это не то, чем я занимаюсь, это то, чем я живу.
Я питаюсь вдохновением. И чем больше красоты создаю вокруг себя, тем больше её появляется внутри.
При этом, отдельный расправленый куст может также неприметно выглядеть, на первый взгляд.
Зная, где и с чем его сочетать, может получиться красивый и привлекательный фитодизайн.
Дорогие ученицы, кто у меня учился по теме «мох» или несколько тем, и кто хочет такие же коробочки, напишите мне в лс
@my_microgreen
Такие подарки присылает один из наших поставщиков всем ученикам, кто хочет😍
Начинаю готовить растения к проекту, но перед этим навела порядок в мастерской.
Очень часто и быстро здесь все «зарастает» растениями и другими материалами, поэтому порядок приходится наводить часто.😄
Решила записать для вас кое-что полезное - как мы расправляем растения перед любым оформлением, это важно!
Растения всегда приходят в упаковках сложенные, часто смотрятся неприглядно, их нельзя просто достать и поставить (воткнуть/вставить) с прямыми ветками (только если это не цветы на ножках), я говорю про все остальные растения, которые мы размещаем в фитостенах, кашпо, подвесных садах и др.
Повторяем природу, обращаем внимание, как они растут в природе и заодно вдохновляемся природой, когда гуляем - так мы тоже развиваем насмотренность.☝🏻
Это, как одежда в магазине на вешалках. Иногда смотришь и не нравится, не понимаешь. Но стилист быстро определяет и видит, как эта одежда на тебе будет смотреться. Так и с растениями - те, кто далеки от темы фитодизайна, не понимают, как отдельные веточки будут сочетаться между собой.В работе с растениями много тонкостей поэтому, если вы не разбираетесь, вы можете выкинуть кучу денег и не получить желаемый результат. Лучше доверится профессионалам, что и делают наши заказчики.🙏🏻 Итак, покажу преображение кустиков. 🔥- Как вам?
+2
Почему важно продумать каждую деталь?
Одно дело, когда это просто стена и на ней ты творишь и создаешь фитостену.
А другое дело, когда нужно рассчитать каждое расстояние для того, чтобы был доступ к сплит-системе и сделать скрытую дверь.
Если технические моменты непростые, то я зову своего помощника и мы вместе продумываем все нюансы. А иногда у нас собирается целый консилиум из команды, когда заморочек очень много))Отрезать кусок и намельчить заготовки, усложнив, тем самым, процессы подготовки и монтажа или нарастить и увеличить заготовку с растениями🤔 - эти, казалось бы, мелочи - совсем не мелочи! Результат должен получиться качественным, функциональным и, при этом, красивым. Когда ты учитываешь все нюансы, тебе проще выстроить каждый процесс - от подготовки до монтажа. А это значит, что ты экономишь время, силы и деньги (лишние затраты на расходные материалы и само время работы - это все расходы, которые можно сократить😉). Очень часто я вижу, как коллеги придумывают велосипед, тратя столько сил и времени на монтаже и привлекая лишние «руки»…🙉 А ведь все можно упростить, когда ты, действительно, с умом подходишь к каждому проекту. Не буду сейчас углубляться, я этому уделяю много времени на обучении, также, как и расчетам, которые можно тоже делать легко и быстро, даже если ты не прирожденный математик, я-то знаю, о чем говорю - сама такая, поэтому и помогаю своим ученикам, таким же творческим людям, как я.😄 Продолжу еще потом про процессы.
+2
Из рабочих процессов:
🟢на днях отправили большую партию растений заказчику (делаем это периодически, - те процессы, которые остаются за кадром)
🟢готовим к реализации проект с искусственными, кстати, это частный заказчик - это для тех, кто скептически относится к искусственным дома. Но почему бы и да?😉 Всему есть свое место, главное, все грамотно сделать.👌🏻
Сейчас задача продумать все тех.моменты - а тут есть некоторые заморочки (не без этого) и подобрать растения, эта ответственность на мне. Я уже об этом писала - здесь есть и плюсы и минусы. Скоро еще буду рассказывать.
🟢в обсуждении один из нестандартных запросов, где точные детали неизвестны и пока много вопросов остаются открытыми.
🟢в реализации проект, сроки которого сдвинуты к концу лета, а может, и начало осени - тоже искусственные и кое-что не совсем стандартное, но об этом не сейчас.
А сегодня первая половина дня - спорт, ну и параллельно и дальше работа.😊
Выходные вдали от Москвы - лучшая перезагрузка перед рабочей неделей.
Сорваться спонтанно и не планировав подальше от Москвы на природу и заодно посмотреть другой город.
Погода кайф - самое время зарядиться солнечными лучиками, пением птиц и свежим лесным воздухом - обожаю такое!😇
А прогуляться по городу можно к вечеру, когда нет изнуряющей жары и в день перед отъездом домой.
+7
Рабочие денечки и я выпала из соцсетей.🙈
Ну бывает иногда)).
И вот я здесь.😁
Даже некогда писать пост. Пока покажу только кое-что из работы «за кадром».
И тут уже не мох, а растения.😍 И их тоже люблю и всегда тщательно подбираю (сегодня без обзорчиков, если только пару кадров😊).
Как вам еще и такой формат(публикации сторис) вместо постов?
Если интересны какие-то определенные темы/вопросы, спрашивайте.🫶🏻
+3
В тему и в продолжение наших процессов за кадром. Да, это тебе не сел за компьютер и просчитал, сделав КП за час. Это многочасовая работа, а иногда и многодневная и это только этапы обсуждения и придумывания, где это возможно… а возможно не все, правда, я всегда говорю, что всё.😄 Ну если только в голове нарисовать и также по волшебной палочке реализовать.)) Хотя, почему бы и нет? Я же фея🧚🏻, все могу. Ну ладно, шутки шутками, а если всерьез, то и относиться к запросам нужно серьезно, если вы хотите их качественной и красивой реализации, а не пальцем в небо.
*На видео отрывки разговоров с подрядчиками и скрины переписок.
Весело у нас.😉
Уже доступно! Исследование Telegram 2025 — ключевые инсайты года 
